Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
в предыдущих обзорах материнок на чипсете z270 от асус и мси был один огромный недостаток материнок - нельзя использовать одновременно все порты м.2 и сата3. если вставить один м.2 ссд, то отваливается один сата3 порт, если вставить два м.2 накопителя, то отваливается 3 сата3 порта.
сата3 портов всего 6 и максимум можно использовать сразу оба м.2 порта и только 3 сата3 порта.
это создает ощущение неполноцености материнок от асуса и мси.
у асрока по утверждению автора обзора такого недостатка нету.
да еще 8 сата портов.
по утверждению автора можно одновремено использовать сразу два м.2 порта даже в режиме пси-е (или сата) и 8 сата3 портов.

недостатки материнки - еле читаемые надписи сделаные серым цветом.
есть d-sub разьем для монитора, но нету displayport

вопросы к автору обзора:
1) это точно что можно одновремено использовать два м.2 порта в любом режиме как пси-е , так и сата, а также все 8 сата3 портов одновременно все?
нужно посмотреть в мануал и уточнить.
2) в комплекте идет м.2 wifi+bt плата, или её украл предыдущий обзорщик?
или есть вариант с м.2 wifi+bt платой и вариант материнки без нее?
3) что с разгоном?
это экземпляр проца неудачный такой, обычно без скальпа 7700к беррет 4.9-5.0ггц при напряжении от 1.35 до 1.45в
во что уперся разгон? просто дальше не гонится чем 4.8ггц даже при напряжжении 1.50в
или температура стала 99 градусов?
писать что плата не предназначена для разгона только из-за неудачного проца это странно.
4) цену на материнку нужно указать и в доларах.
курс рос.рубля постоянно меняется да и все жители планеты не живут в росии.

материнка очень понравилась, хотя к асроку у меня отношение негативное, поскольку 10 лет назад очень намучался с одной материнкой от асрока, когда с биостаром никаких проблем.
но эта материнка практически не имеет недостатков. понравилась.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
TheVITALI писал(а):
к асроку у меня отношение негативное, поскольку 10 лет назад очень намучался с одной материнкой от асрока


проблемы у асрока закончились аккурат к выходу 1155. :D

Автору конечно респект, но почему такие отстойные фото? мытные и даже в оригинале не четкие?!

Сабж хорошо по функционалу, но расцветка (если цветопередача на фото верна) ужасная: черная плата с вставками цвета подгнившей вишни это ужас! хотя радиаторы покрашены лучше - ближе к цвету "сигнальный красный"!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TheVITALI писал(а):
в предыдущих обзорах материнок на чипсете z270 от асус и мси был один огромный недостаток материнок - нельзя использовать одновременно все порты м.2 и сата3. если вставить один м.2 ссд, то отваливается один сата3 порт, если вставить два м.2 накопителя, то отваливается 3 сата3 порта.
сата3 портов всего 6 и максимум можно использовать сразу оба м.2 порта и только 3 сата3 порта.
это создает ощущение неполноцености материнок от асуса и мси.

Так у всех вендоров, а не только MSI и ASUS.
Конкретно сабж, читаем спеки:
http://www.asrock.com/mb/Intel/Fatal1ty ... cification
Код:
*M2_1, SATA3_0 and SATA3_1 share lanes. If either one of them is in use, the others will be disabled.
M2_2, SATA3_4 and SATA3_5 share lanes. If either one of them is in use, the others will be disabled.

Ещё бы не отключалось, если у Intel Z270 всего шесть SATA: https://ark.intel.com/products/98089/Intel-Z270-Chipset
А в дополнение к нему на рассмотренной матплате установлен всего один ASMedia ASM1061. Чудес не бывает.

Этот момент уже просто обойдён в обзоре, видимо, как стандарт де-факто.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
ну и что за чипсет-убожество выпустила Интел?
у меня в компе сейчас 7 винчестеров и один ссд сата3.
установлен пси-е сата3 контролер на два сата порта.
предположим что я перейду на проц 7700к и материнку на чипсете z270
куплю ссд с подключением м.2
и у меня сразу отвалятся два сата3 порта.
придется мне покупать еще один пси-е сата контролер.

хорошо что на вот этой материнке поставили дополнительный сата контролер на 2 порта.

по нормальному на все материнки на чипсете z270 нужно ставить стороний сата контролер на 4 порта, чтобы можно было одновременно использовать оба м.2 порта и 6 сата портов.
раньше у меня была материнка на чипсете Интел р55, там такого безобразия небыло.
шесть сата2 порта и два сата3 порта на дополнительном контролере и все работает одновремено.

в общем хочу материнку на z270 где будет работать одновременно 2 м.2 порта и 10 сата3 порта.
да, мне нужно подключить много винчестеров.
и я не люблю ограничения типа автомобиль может ехать только налево и вперед или назад и налево.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TheVITALI
Вэлкам на Intel X99, где SATA сразу десять: https://ark.intel.com/ru/products/81761 ... 99-Chipset + вендоры ещё допконтроллеры навешивают.
Z270 - это так называемый мэйнстрим и нижняя часть сегмента энтузиастов. Не более.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Как хорошо, что с современных плат можно снять эти уродливые ГЕЙмерские приблуды и поставить обычные аакуратные радиаторы. Плата сразу преображается и принимает приличный вид.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
TheVITALI писал(а):
раньше у меня была материнка на чипсете Интел р55, там такого безобразия небыло.
шесть сата2 порта и два сата3 порта на дополнительном контролере и все работает одновремено.

Так в чём проблема? На этой тоже все 8 SATA-портов работают одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Вопрос по результатам тестов, на равной частоте 7700K много где уступил 6700K (оба 4,8). В чем прикол?
Нет ли какой подставы в этой материнке, вроде бы, по сравнительным тестам 6-го и 7-го поколений на других материнках, такой картинки не встречал.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
k2viper писал(а):
Вопрос по результатам тестов, на равной частоте 7700K много где уступил 6700K (оба 4,8). В чем прикол?


ну это такая оптимизация от штеуда: раньше было +5% к производительности нового проца, а теперь -1%. Покупайте эти каблуки, а то следующие еще опустят! :D


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Один вопрос, в описании максимальный режим работы памяти - 3866, соответствует дейсвительности? как-то бледно по сравнению с Асус.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: RU
TheVITALI писал(а):
нельзя использовать одновременно все порты м.2 и сата3. если вставить один м.2 ссд, то отваливается один сата3 порт

Отваливается по-моему 2 сата3 порта.
У всех так.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Destino писал(а):
Так в чём проблема? На этой тоже все 8 SATA-портов работают одновременно.

Вы читали сообщение немного выше?
Обзор и тестирование материнской платы ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K6 #14423106
I.N. писал(а):
Так у всех вендоров, а не только MSI и ASUS.
Конкретно сабж, читаем спеки:
http://www.asrock.com/mb/Intel/Fatal1ty ... cification
Код:
*M2_1, SATA3_0 and SATA3_1 share lanes. If either one of them is in use, the others will be disabled.
M2_2, SATA3_4 and SATA3_5 share lanes. If either one of them is in use, the others will be disabled.

Ещё бы не отключалось, если у Intel Z270 всего шесть SATA: https://ark.intel.com/products/98089/Intel-Z270-Chipset
А в дополнение к нему на рассмотренной матплате установлен всего один ASMedia ASM1061. Чудес не бывает.

Этот момент уже просто обойдён в обзоре, видимо, как стандарт де-факто.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
хорошо изложено - читается легко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
k2viper
Результаты будут ещё раз перепроверяться на другой материнской плате. Причин у таких результатов может быть много. Меня самого поразило то, что новый процессор местами сильно отстаёт. Cinebench у всех заваливает точно. Сам перепроверял несколько раз.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
TheVITALI
Да, извиняюсь, мне бы следовало указать, что при установке М.2 накопителя двух портов SATA не будет. Это указано в спецификации, но сам я этого не заметил, хоть и использовал М.2 с ещё тремя дисками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
И здесь подсветочка , ждем провода и ssd с подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Особенно забавно видеть здесь логотипы «друзей» компании Intel, таких как AMD и Nvidia.
Три эти эмблемы вместе могут вызвать когнитивный диссонанс у любого, кто хоть отдаленно знаком с миром компьютерного «железа».

Коробка красная, плата красная, что возбуханий никаких не будет?
Я уж было подумал, что креативы молодцы, а оказывается опять маркетинг- великая наука! Сначала asus пришпандерил оригинальное название реалтеку, теперь и asrock отличилась. Спасибо за статью, но чем больше читаю о новых процессорах интел, тем больше сомнений и путаницы... На плату однозначно стоит обратить внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
I.N. писал(а):
Вы читали сообщение немного выше?

Конечно читал. Он пишет, что на его материнке на P55 работали одновременно 8 SATA портов. Ну, так и на рассматриваемой также могут работать одновременно 8 портов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
max1024 писал(а):
Один вопрос, в описании максимальный режим работы памяти - 3866, соответствует дейсвительности? как-то бледно по сравнению с Асус.

всеравно большинство контроллеров стопорятся на ~3600, редкий берет 4000, а 4200+ это отборные камни.
Если нужны такие скорости по памяти проще взять 4х канальную платформу и получить те же скорости только на чаcтоте 2666-2800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
wildchaser писал(а):
Меня самого поразило то, что новый процессор местами сильно отстаёт. Cinebench у всех заваливает точно. Сам перепроверял несколько раз.


Да, очень странное поведение, нуждается в дополнительном исследовании и проверке, это точно.
Хорошо бы дополнительно протестировать все сочетания на равной частоте: Z170, Z270, 6700K, 7700K. Возможно, есть какая-то подлянка с "неоптимизированными" материнками на Z270.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan