Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Rebate
Проблема решена - Винда. Её просто надо было переставить после смены платформы.
Перетестирую на новой системе и выложу нормальные результаты прямо в статье.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
wildchaser писал(а):
Перетестирую на новой системе и выложу нормальные результаты прямо в статье.

А вы будите тестировать ASRock? Если есть возможность и ASRock тоже протестируйте, и АСУС. Побольше инфы в статью: сравнение с 6700K на всех чипсетах и во всех ньюансах. Просто я ноду собираю на mini-ITX, а в магазе на Z270 только ASRock Z270M-ITX/ac. Хотелось бы посмотреть как 7700K поведет себя на этом бренде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Rebate
Конечно буду тестировать ASRock.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
wildchaser писал(а):
Перетестирую на новой системе и выложу нормальные результаты прямо в статье.

Отлично. С нетерпением буду ждать изменений, а то я был немного в замешательстве после просмотров некоторых результатов тестов в статье. Но ваш новый скрин говорит все же об обратном и что небольшой профит все же имеет место быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Moscow
Lary Black писал(а):
Как раз Taichi себе заказал, очень уж приглянулась по спецификации/цене/внешнему виду. Но её в магазин только не раньше 25-ого привезут и обзоров в сети никаких нет ни на одном языке, поэтому приходится изучать хотя бы близкие к ней модели.

Тоже жду Taichi. А откуда информация, что будет с 25ого? Уж больно хочется, каждый день по пару раз проверяю наличие, но её нигде пока нет вроде (в мире).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
s1lver писал(а):
Тоже жду Taichi. А откуда информация, что будет с 25ого? Уж больно хочется, каждый день по пару раз проверяю наличие, но её нигде пока нет вроде (в мире).


Computeruniverse, в качестве пруфа скрин заказа. Он еще в обработке как раз из-за вышеупомянутой материнки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
wildchaser писал(а):
Rebate
Проблема решена - Винда. Её просто надо было переставить после смены платформы.
Перетестирую на новой системе и выложу нормальные результаты прямо в статье.


Спасибо за инфу. Сразу и разбег результатов в разных обзорах становится объясним.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
k2viper писал(а):
Сразу и разбег результатов в разных обзорах становится объясним.

Это выглядит логично с этими результатами. Они ставили винду на систему с MSI, получили 926, потом сменили платформы и получили везде около 888 баллов. Ну а так, если из-за винды в статье автора результат 7700K в Cinebench R15 уйдет с маразматических 716 балла выше 924 балла у 6700K, я успокоюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
wildchaser писал(а):
Перетестирую на новой системе и выложу нормальные результаты прямо в статье.

Когда примерно планируете обновление данных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
wildchaser писал(а):
Проблема решена - Винда. Её просто надо было переставить после смены платформы.

А что сейчас можно не переставлять Windows при смене материнки? Помню раньше было, как сменил МП, винда умерла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Destino писал(а):
А что сейчас можно не переставлять Windows при смене материнки?

Если перед заменой поставить стандартные дрова на чипсет и прочее - большая вероятность, что винда поднимется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Поднималась винда, я с 1156 на 1155 сокет переехал в свое время без переустановки винды, и никаких проблем с производительностью (заниженных результатов) не было.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Dark_Cloud
Пока с нуля не поставил Win10 на Z270+7700K никакие танцы с бубнами не помогали. При этом Z170+6700K показывали нормальные результаты. У меня никогда такого не было и винду эту 10-ю тоже недавно ставил. Поэтому я на винду думал в самую последнюю очередь, точнее вообще не думал что проблема может быть в ней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
wildchaser писал(а):
При этом Z170+6700K показывали нормальные результаты.

ну так и должно быть, вообще-то. :-)
wildchaser писал(а):
У меня никогда такого не было

Я тоже пытался найти объяснение со стороны железа. Странная эта десятка. У меня WinXP x64 жила лет пять без переустановок, пережила несколько глобальных замен платформ (с АМД на Интел, например), и все было ок. Была снесена по причине полного устаревания, а не утраты работоспособности.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
wildchaser

Прочитал твои комментарии и не совсем очевидно там написано, потому уточню: всё-таки удалось получить нормальные результаты после переустановки ОС?
У меня 7700K появился, но матплаты на Z270 пока нема, только 170, проверить не могу.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
I.N.
Да, после переустановки всё круто. Камень уже скальпировал, но крышка так и осталось кривой. Что до скальпа 10 градусов по ядрам гуляло ,что после.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Moscow
Lary Black писал(а):
Как раз Taichi себе заказал, очень уж приглянулась по спецификации/цене/внешнему виду. Но её в магазин только не раньше 25-ого привезут и обзоров в сети никаких нет ни на одном языке, поэтому приходится изучать хотя бы близкие к ней модели.

https://www.youtube.com/watch?v=ZJjt3y70zxo
Непонятно, но посмотреть можно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
THG потестили АSRock Fatal1ty Z270 Gaming K6, с Cinebench всё путем )), осталось автору закрепить тему своими тестами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
wildchaser писал(а):
I.N.
Да, после переустановки всё круто. Камень уже скальпировал, но крышка так и осталось кривой. Что до скальпа 10 градусов по ядрам гуляло ,что после.


Второй скрин не понял. CPU-Z показывает 5000, а realtemp шину 104 и соответствено частоту 5200. Какая была частота в Linx?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
k2viper
Я ставил 100х50 в BIOS. Частота по CPU-z вроде не плавала. Глюк скорее всего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan