Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Хорошо она напругу держит, все праймы не левел 4 будут так точно её держать или для каждого экземпляра свой левел? Тогда мультиметр может в комплект класть? Проц скальпированный?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
7700К 300 ГФлопс возьмёт в линксе?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Я хренею от Asus, что за новая мода на дорогие системные платы ставить всего по 5 портов на заднюю панель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
wolfire писал(а):
700К 300 ГФлопс возьмёт в линксе?

На 4,8-5 ГГц не возьмёт точно.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
недостатки материнки:
полное убожество с системой хранения данных
вставляем м.2 ссд с режимом сата и отваливается один (возможно два) сата порта.
вставляем второй м.2 ссд в режиме пси-е 3.0 х4 и отваливается еще два сата порта
второй м.2 накопитель не подерживает режим сата
так сложно было распаять несколько делителей шины пси-е или дополнительных контролеров сата?
тем более что на плате что-то распаяно.
итого: вставляем 2 м.2 ссд накопителя и остается рабочими только 2 сата порта, как на бюджетной офисной материнке за 50 баксов.

звуковая карта не имеет усилителя наушников.

нету второй сетевухи, которая гарантировано работает во всех версиях винды.

нету wifi+bt . ни распаяного на материнке, не м.2 платы, ни м.2 разьема для этой платки.
для производителя материнки это стоит 1 долар, покупка для пользователя отдельно стоит минимум 30 баксов.

порта d-sub разьема для монитора нету

нетуна задней панели ни одного юсб 2.0 порта. некоторые клавиатуры и мыши не совместимы с юсб3.0 и юсб 3.1

юсб портов типа А только 5 штук.
на моей текущей материнке есть два юсб2.0 порта рядом с ps/2 портом
ещешесть юсб2.0 порта
два юсб3.0 порта
итого десять юсб тип А порта. правда в них воткнута только юсб мышка, иногда втыкаю юсб флешку или мобильный винчестер, остальные не задействованы, но всетаки какой то осадок остался.

так и не понял - можно воткнуть хоть что-то в первый пси-е 3.0 х1 разьем или ничего нельзя воткнуть?
этот момент описан очень поверхносно и непонятно.

в подсистеме питания только 4+2 фазы питания. на делителях сэкономили.

двух микросхем биос нету.

возможности перепрошить биос без процесора похоже тоже нету.

итого: офисная бюджетка за 50баксов, но продаваться наверно будет за 150баксов, т.е. по троекратной цене.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
у меня такая мать купил недавно смотрите профил, вышел обзор и уже хлопаю в ладоши, радуясь что тут расскажут о всех пунктах меню при разгоне выше 5гг--и на тебе фраза( При тех настройках разгона, что я выставлял)--каких, что ты выставил--ааааааааааааа, скопировали обзор с инета и все-где подробности карл? :bandhead:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
итого: вставляем 2 м.2 ссд накопителя и остается рабочими только 2 сата порта, как на бюджетной офисной материнке за 50 баксов

а мне и этого с головой хватит, 2 м2 или 1 м2 и 1 ссд

Добавлено спустя 49 секунд:
TheVITALI писал(а):
. ни распаяного на материнке, не м.2 платы, ни м.2 разьема для этой

а у меня роутер, мне эти антены не нужны и место под них тоже

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
TheVITALI писал(а):
нетуна задней панели ни одного юсб 2.0 порта. некоторые клавиатуры и мыши не совместимы с юсб3.0 и юсб 3.1

не юудем их покупать, а купим новую, которые совместимы.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
miwa писал(а):
где подробности карл?

какие подробности? напругу поднял и делов)))

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
wolfire писал(а):
какие подробности? напругу поднял и делов)))


вот ты умный блин-так и делай всегда :bandhead:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Чертовски мало портов на задней панели. И, что, температура радиатора системы питания 60 градусов! Это разве умеренный температурный режим? Мне кажется это все же много

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
Сколько критиков. Не нравится - берите всякие ultra gaming rog strix за 20-30т.р.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
wolfire писал(а):
а мне и этого с головой хватит

Как за вас все рады! Держите нас в курсе.
wolfire писал(а):
а у меня роутер

А у нас в квартире газ, а у вас?
wolfire писал(а):
не юудем их покупать, а купим новую

А уже имеющиеся выкинем. И правильно! Заодно ремонт в квартире сделаем. Как говорится, с новой матплатой в новую жизнь!
wolfire писал(а):
какие подробности? напругу поднял и делов)))

Аларм товарищи! Атец разгона в треде!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
wolfire писал(а):
Хорошо она напругу держит, все праймы не левел 4 будут так точно её держать или для каждого экземпляра свой левел?

Скорее всего, разброса между экземплярами быть не должно. По крайней мере, Strix в пределах погрешностей примерно так же держал.
wolfire писал(а):
Проц скальпированный?

Сложно сказать. Следов грубого вмешательства на нём нет, но под крышкой точно не термопаста. Проц инженерник.
miwa
Могу итоговый профиль скинуть, мне не жалко. Хотя чую, что для проца с пастой под крышкой с напряжениями будет перебор.
MALIKSERGEY писал(а):
И, что, температура радиатора системы питания 60 градусов! Это разве умеренный температурный режим? Мне кажется это все же много

Это очень комфортный температурный режим. Сбоить материнские платы начинают, когда температура уходит к числам 90-100 и более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
За обзор спасибо, как всегда Ivan_FCB на высоте. Последнее время складывается впечатление, что если видел одну МП асус, то видел их все. Сейчас asus делает кучу почти одинаковых плат с разными названиями, но одинаковыми ошибками, тут и 5 портов usb, и радиаторы спроектированные маркетологами (куски алюминия без оребрения), и традиционно дурная конфигурация слотов расширения, и сдвоенные фазы, ну и как же без жутко функциональных пластиковых кожухов. Хотя нет, наговариваю, тут же подсветки нет. Жаль, раньше считал asus №1, но они скатываться, видимо придётся смотреть в сторону MSI, хотя и там всё корявое, впрочем, чуть меньше чем везде. Интересно кстати, без усилителя наушники с больше, чем 50 Ом потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Ivan_FCB писал(а):
Могу итоговый профиль скинуть, мне не жалко. Хотя чую, что для проца с пастой под крышкой с напряжениями будет перебор.


ой будь добр :beer:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
MALIKSERGEY писал(а):
И, что, температура радиатора системы питания 60 градусов! Это разве умеренный температурный режим? Мне кажется это все же много

Это вообще НИЧЕГО не значит. Для мосфетов это очень низкая температура, но откуда уверенность, что там не 90 грудусов из-за паршивого качества прокладок? Можно легко добиться 50 градусов на радиаторах и 100 на самих элементах питания. Измерять нужно температуру текстолита вокруг VRM, а не радиаторов.
А новый кодек Реалтека радует, почти догнал дискретные звуковухи. :-)

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
TheVITALI писал(а):
недостатки материнки:
полное убожество

Да что там говорить то... 4-х ядерное фуфло-7700K предел для нее, 6,8, 10,12,14,16,18,20,22-ядерный Xeon не запихнуть. :bandhead: А время идет, и рано или поздно, на ali\ebay халявные Xeon'ы появятся и для LGA2011-3 сокета и не только инженерники с частотами 2ГГц, а нормальные Xeon'ы.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Ivan_FCB писал(а):
Это очень комфортный температурный режим. Сбоить материнские платы начинают, когда температура уходит к числам 90-100 и более.

Я думал что страшней МП am3+ уже не будет,но видно это норма уже...колхозинг наше все,До 50 гр не доходило в жару +30 летом на саблезубе 8350 с разгоном но там и радики не хилые))на evo am3+ выше 70 и система вырубалась

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
miwa писал(а):
ой будь добр

https://cloud.mail.ru/public/N22b/7kTTW4jZX
Но помни, напряжения соответствуют тому, что осилит только скальпированный проц с использованием эффективной системы охлаждения.
coolio писал(а):
Для мосфетов это очень низкая температура, но откуда уверенность, что там не 90 грудусов из-за паршивого качества прокладок?

Обычно такие вещи тактильно контролирую при тестах, но да, думаю со следующими материнскими платами подключу третью термопару.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
foetopsy писал(а):
на evo am3+ выше 70 и система вырубалась

Там, скорее всего, северный мост перегрелся, не за тем радиатором следил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
TheVITALI писал(а):
нету wifi+bt . ни распаяного на материнке, не м.2 платы, ни м.2 разьема для этой платки.
для производителя материнки это стоит 1 долар, покупка для пользователя отдельно стоит минимум 30 баксов.

Так в этом весь смысл, ты что с луны свалился?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Ivan_FCB писал(а):
Но помни, напряжения соответствуют тому, что осилит только скальпированный проц с использованием эффективной системы охлаждения.


неа не подошел этот профиль-чета ты там перемудрил.
запускать запускается 5100-но линкс не проходит.
п.с:
как подсветку настроит ( отключить) в каком пункте она?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan