Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
" Так как в текущих реалиях игровой индустрии технология Hyper-Threading не приносит процессорам Core i7 практически никаких дивидендов, то не стоит переплачивать значительную сумму денег за старшие модели. В связи с этим обстоятельством при сборке топового игрового компьютера я бы порекомендовал обратить внимание на процессоры Core i5-6600 и Core i5-4690K. "

:applause: браво :applause:

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Цитата:
топового игрового компьютера

Цитата:
Core i5-6600 и Core i5-4690K

аффтор, узнай значение слова "топовый", а потом выпей йаду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
PISOS-DESTROYER писал(а):
браво

Согласен, только Феникс мог такое посоветовать. Брать 4 поточного инвалида когда через месяц будет Zen, а за ним и i7 для бомже-сокета подоспеют с 12 потоками на ядро. Нее, время i5 прошло, в наше время эти камни хлам, сейчас i7/83xx необходимый минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Если бы i5 продавали по цене хотя бы i3 то еще более-менее рациональный выбор, а так цена явно завышена учитывая все выше описанные обстоятельства

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Откуда: Подмосковье
AMD FX 8370 за 200 у.е. в данных играх между 4770 и 6500, а по соотношению цены на фпс должен быть в лидерах. Но у феникса как всегда в сравнении 20 моделей процессоров интела лидируют только штеуды...

_________________
Ryzen 5 2600X /B450 AORUS PRO /2*8GB DDR4 3200 /ROG STRIX 8GB RTX2070 /SSD 500GB & 14TB HDD /DeepCoolLuciferK2 /Samsung EU49MU6650U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Предчувствую набег подгорелых фанатов AMD :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
SubL0ck писал(а):
Предчувствую набег подгорелых фанатов AMD

А что случилось?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ВЕГАРУЗИНА взрастёт - шухер сильный наведёт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Феня, когда ты уже выпилишь себя из этого мира? Потоки решают, HT играет роль во всех современных играх и советовать в 2017 году i5, верх идиотизма. Куда сайт катиться...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
фанатов AMD

Таки как раз владельцы кукурузы 83** "дали пососать" и не раз владельцам неразгоняемых i5. Простите за мой язык!

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
Нее, время i5 прошло,

Скорее просто у некоторый горит от мысли что HT ничего толком не решает в играх. даже при использовании SLI он не нужен. и некоторые категорически не хотят осознавать что данная технология востребована при рабочих моментах чем в играх. она в принципе разрабатывалась не для игр.
На сегодня играм всем хватает 4 ядра и им не требуется HT или боле 4 физических ядер. скажите спасибо что разработчики игр хоть визуально сделал поддержку, что бы не горело у некоторых.
И прежде чем кто-то будет орать что я не прав. подумайте, какой должен быть полезный прирост производительности когда технология HT или более 4 физических ядер задействованы. это явно не до 5% как сейчас... "полноценно" утилизировать всё это игры не могут. и это на оборот хорошо, значит разработчик постарался над оптимизацией.

TheRock666 писал(а):
а так цена явно завышена

А сколько по вашему должен стоить процессор такого уровня? причём на столько сложное изделие в принципе. 250$ дорого? не прикалывайтесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
jjxaker писал(а):
На сегодня играм всем хватает 4 ядра

Простите, вы во что играете? Как ваш i5 чувствует в БФ1 например в связке с мидлом? А после c i7 результаты чекните. Можно еще много написать.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ekzoman писал(а):
Как ваш i5 чувствует в БФ1

Понятия не имею, мне не нравится жанр первой/второй мировой войны.
В сети нет официальной информации то данная игра плохо себя чувствует с i5, или не раскрывает GTX10xx с i5. в играх всегда был упор на GPU.
А что там не так? лично без графиков слепой тест делали, и что видна разница между CPU? с технической стороны это невозможное явление :-) мониторинг это конечно нужное иногда дело, но порой уж больно много негатива данная возможность даёт.
Я не говорю что i7 это плохо, я лишь хочу сказать что это не обязательное условие. i7 просто универсальный его и берут(да что там у меня тоже всегда раньше был) а i5 более для развлечений за ПК и игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Ну, аффтар троллит, очевидно же. :D Такое периодическое первое апреля на форуме. А вы ведетесь... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Ну расскажите как там? Наши победили, а то не захотел не успел прочитать :lol:

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
SubL0ck писал(а):
Предчувствую набег подгорелых фанатов AMD :D

но первым отписался нефанат интела :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
ekzoman писал(а):
Как ваш i5 чувствует в БФ1 например в связке с мидлом? А после c i7 результаты чекните.

Отлично I5 себя чувствует , но с топовой ВК

http://gamegpu.com/images/stories/Test_ ... 1_proz.png

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Citation
Citation писал(а):
но первым отписался нефанат интела

Смотри, я еще даже ничего сказать не успел, а у тебя уже печет.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
А за счет чего Core i5-5675C выходит вперед при более низкой частоте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Вроде взрослые люди,ведёте себя как дети.Забыли про i7-6400T
И да когда вижу тесты феникса


Последний раз редактировалось Ecowar 19.01.2017 5:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
SubL0ck писал(а):
Смотри, я еще даже ничего сказать не успел, а у тебя уже печет.

так от тебя же пожар перекинулся :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan