Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
А куда делись п2 в 3Dмарке?
В общем, понятно, k6-2 > p1-mmx в 3D, спасибо за обзор.
Возможно стоило на графиках Интел выделить синим, а не желтым.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
AZZOT писал(а):
всмысле процы с разблокированным множителем, т.е нфорс их не видел, т.е. на нфорсе на таком проце больше стока не прыгнешь, на VIA можно было гнать по множителю, как-то криво объяснил

У меня бартон был, гнал немного по множителю (там особо некуда гнать было) но тем не менее.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
I.N. писал(а):
На 462 разгон можно было осуществить через "замобиливание" - разрезая/замыкая ножки на текстолите проца.

Это уже отдельный мод, а не работа со штатным множителем.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
H_Rush писал(а):
В общем, понятно, k6-2 > p1-mmx в 3D, спасибо за обзор.


Ну это всегда было известно, потому что 3dnow!
Правда потом SSE в третьих пнях его закопал.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
H_Rush писал(а):
Возможно стоило на графиках Интел выделить синим, а не желтым.

Это оранжевый цвет :old_wink: цвет всех оверклокеров, можно и синим конечно.
Def писал(а):
А про K6-III+ забыли? Мой 400ATZ разогнался до 550МГц на GA-5AX под стандартным боксовым куллером.

Не забыли, пока его у меня в наличие нет (но это пока), задумки были его использовать и в черновом варианте плана статьи он присутствовал, но его мне не смог дать обладатель для тестов. Но как написано в конце статьи, расстраиваться не стоит и он появится в обозримом будущем в продолжении.
neemestniii писал(а):
У меня К6-II не гнался. 400 номинал, 410 макс стабильный разгон, очень печальный проц был.

Разгон это лотерея, встречал разные камни которые не гнались и все, даже несмотря на экстремальные варианты их охлаждения.
WoWCHK писал(а):
Настройки BIOS бы интересно посмотреть. Я на Aladdin V за счёт них удвоил результаты в 3DMark2000.

Что конкретно интересует? Удвоить можно есть все отключить и занизить, а потом выкрутить на максимум, что я всегда и делаю, т.к результаты заливаются на HWBOT и в данном случае мои результаты разгона AMD k6-III заняли 1 и 2-е места, так что изначально конфиг настроен на получение лучших результатов. Если что memory interleave - включен.
I.N. писал(а):
На 462 разгон можно было осуществить через "замобиливание" - разрезая/замыкая ножки на текстолите проца.Чипсеты VIA могли работать с таким модом, NForce2 - он не прокатывал.

Пора начинать перечитываться старые темы на форуме :old_smile:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Alexsandr писал(а):
Это уже отдельный мод, а не работа со штатным множителем.

Разумеется.
max1024 писал(а):
Пора начинать перечитываться старые темы на форуме

Ну я пока ещё помню.
Да и проц с платой ASUS на балконе лежат в запасниках. Правда, уж не знаю, живые, аль нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Ну я пока ещё помню.


Главное, чтоб темы "как разогнать Эльбрус" и "вольтмоддинг Baikal" обошли нас стороной)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
devl547
А как же поддержка отечественного производителя?))

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
devl547 писал(а):
Главное, чтоб темы "как разогнать Эльбрус" и "вольтмоддинг Baikal" обошли нас стороной)

Есть идеи получше - Процессоры на резисторах...Домыслы...Север...Флейм... :lol:


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
devl547 писал(а):
Главное, чтоб темы "как разогнать Эльбрус" и "вольтмоддинг Baikal" обошли нас стороной)

Ну зачем так категорично, я бы с удовольствием прочел бы о нюансах разгона Эльбруса, может в НИИ РАН России обратиться за тестовым экземпляром ? :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
max1024
Пара пожеланий.
1. Добавить винрар. От скорости памяти этот тест зависит, но в то же время вместо попугаев пропускной способности в айда64 показывает что-то реально полезное. :)
2. Можно сделать диаграмму, где по оси абсцисс - календарные даты анонса, а по оси ординат - производительность процессоров или производительность/цена.

Цитата:
Экстремальный разгон быстрейшего AMD K6

Валидацию бы :old_cool:

Цитата:
Cool K6-2

Обалдеть, и цена 1700 баксов всего. Хотя 1700 баксов тогда и сейчас - это разные баксы...

K5 в 3DMark не запускается?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
mishgane писал(а):
K5 в 3DMark не запускается?


2000 нет тк там зачем-то прикрутили в мин требования ммх

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Remarc писал(а):
2000 нет тк там зачем-то прикрутили в мин требования ммх

Да все верно без ММХ никак, к слову 2001SE запускается и даже идет но результата нет, тест Car High не выдает даже 1 fps отсюда не считает итоговый результат.

mishgane писал(а):
Валидацию бы

Думал версия 1.73 прокатит, ошибся, написал разработчику скинул дампы, если вручную проведут будет и валидация, а пока так :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Вы чего гоните эпическая плата EPoX EP-8RDA3+ позволяла чудеса вытворять - бартон 2500 реальных, но один глюк был на nforce2 400 ultra могла сама себя перепрошить после чего только в морг/перепрошивка биоса...... эх спорщики
И кстати - согласен с предыдущим сообщением - здесь только кто понимает - смотрите как более никого нет из диванных аналитиков )))) вот и вычислили ))) Всем миру мир!!

PS
из разгона
slider5042 AMD Athlon XP (Barton) 1917 (166 x 11.5)
2400 (200 x 12.0) подтверждение скриншотом
25 1.625 »
Дата Материнская плата Версия биоса Кулер t°(C) ID
26.11.2007 Epox EP-8RDA3+ 8rd34729 Zalman CNPS7000B-Cu 50 21198

я лично брал 2500


Последний раз редактировалось Serg79h 20.01.2017 3:11, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Во времена бартонов обретался на Можайке и Горбушке. И на Царях. Да и дюронов всех тоже. Я и слотовые застал. Помню расстроенные лица кто гнал сверх меры и жёг первые слотовые атлоны к7, но радовались росту производительности, самому процессу. Видел установку кулера соккет А в 4ре руки с неизбежным сколом бы, если б не надавал по рукам, а сколько было таких. А до этого на туалатинах не? Как всё быстро пролетело)) :beer:

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
DEEDEEK писал(а):
Как всё быстро пролетело))


Биру бир!!!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
max1024 писал(а):
Пора начинать перечитываться старые темы на форуме


проблема всегда заключалась в криворукости и скола кристала - гнать то гнали - ставили мощные СО - но у всех обычно скол кристала был - от чего и вайны шли - в основном от криворукой школоты )))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Serg79h писал(а):
эпическая плата EPoX EP-8RDA3+

поддерживаю,как по мне эт была одна из лучших досок с nforce2 на 462 сокет)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Remarc писал(а):
поддерживаю,как по мне эт была лучшая доска с nforce на 462 сокет)


у меня в городе просто сметали всё что было на nforce2 400 ultra (в то время уже работал в конторе на закупках)
по тем временам ещё и СЦ работал и брал (по тем деньгам) 300 рублей за разгон с гарантией что скола на кристале не будет (при условии что если СО придётся снимать то только я - дабы показать что скола на кристале нет ))))) - отбоя не было - на тот момент шеф - типа интелы продавать надо - я ему говорю - бабло рекой и люди понимают - привоз 20 плат за 2-3 дня пусто.... ух тогда народ вкусил что есть амд! а потом Амд х64 - вообще шаблоны рвались напрочь ))))

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
посмотрите на тесты вспомните про бартон 2500 реальных vs P4 3.2 особенно в Unreal Tournament 2003
http://www.thg.ru/cpu/20030210/print.html ЭХ скупая слеза))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
О да, Бартон 2500+@3200+ на Abit NF7... м-м-м, во были времена... Правда, моя золотая пора была с супер-7 сокетом, дальше уже по затухающей.
max1024 писал(а):
Не забыли, пока его у меня в наличие нет (но это пока), задумки были его использовать и в черновом варианте плана статьи он присутствовал, но его мне не смог дать обладатель для тестов. Но как написано в конце статьи, расстраиваться не стоит и он появится в обозримом будущем в продолжении.

Это хорошо. Я год назад довольно долго искал III+ на ибее. Дорогие они! Купил у какого-то немца старьёвщика.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
max1024, тайминги, K6 Write Allocate. А ещё лучше - скрины если есть.
И убеждён, что MVP3 - тормозной чипсет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Рига
Замечательная статья! Бобра автору! Бобра!

Селероны когда вышли были жуткой гадостью, да они без кэша гнались хорошо только всё кукуруза была. К6-2 очень тащили для своего времени. На Куппермайне разве что уже было другое дело. Потом вышел фейл тысячелетия - П4, который проигрывал П3. Просто апофиз кукурузы и печь.

Вот это были весёлые времена, столько радости было от разгону. :)

_________________
Типичный Пингвиновод :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan