Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
От Samsung почему не включили A3 2016 и J5 Prime?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
вопросы к авторам:
1. каким боком у нас ASUS относится к ведущим брендам? по какому критерию они ведущие?
2. почему в списке нет Huawei, но есть Lenovo? Huawei официально представлена на российском рынке. помимо прочего Huawei разрабатывает, изготовляет и поставляет собственные процессоры (вполне конкурентные). или за < 20 тыс нам надо пускать слюни на ASUS и Lenovo c 28нм медиатеками?
в мае 2016 года на рынок вышел Honor 5C, сейчас он ОФИЦИАЛЬНОЙ поставкой стоит 12990 руб. что у нас есть лучше за эти деньги из "белой поставки"? а если ничего нет, то почему данной фирмы и данного телефона нет в обзоре? пы.сы.: купил его 10 летней дочке на НГ, отличный телефон за свои деньги.
такое ощущение, что главное - получить деньги за статью, а её содержание совершенно неважно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
RU_RU писал(а):
вопросы к авторам:
1. каким боком у нас ASUS относится к ведущим брендам? по какому критерию они ведущие?

скорее всего по причине популярности мат плат и видеокарт данного бренда))
RU_RU писал(а):
2. почему в списке нет Huawei, но есть Lenovo?

я это уже спрашивал в одном из обзоров, авторы не ответили, был один человек который сказал что у них нет телефонов в этом диапазоне цен, телефоны показал и там тишина).
Явная предвзятость к данному бренду, и думается что не только у автора этих обзоров, но и у редакции сайта.
Вот что было сказано в итогах года по смартфонам
Цитата:
Мы долго думали, кому же выдать почетную бронзу… и не смогли найти достойного. Нет, ну правда, не iPhone 7 же в здравом уме рекомендовать энтузиастам? По крайней мере, если им не нужен обязательно компактный аппарат. HTC 10? LG G5 и V20? Google Pixel? Их кто-то в здравом уме по таким ценам вообще покупает? Или Huawei… как там называются их топовые модели? То ли P-что-то-там, то ли Honor очередной – непонятно… Ну уж нет!
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/81523_3 ... -2016.html

будто кто то знает топовые смартфоны от Леново и еже с ними)). Ну у недавний подкол насчет двух камер в недавнем обзоре, о полезности буковок лейка на камере. Хотя нормальные обзорщики уже вполне определили что дают эти буковки, а не ехидничали по этому поводу)
RU_RU писал(а):
в мае 2016 года на рынок вышел Honor 5C

недавно вышел Honor 6X за 17к, 5,5/3/32 и NFC
И чтобы бы в таблице было 2 графы с ценой, у нас и там. а то половина доводов пользу одних смартфонов над другими, "Зато в Китае они дешевле"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Xiaomi Redmi Note 4 самый топ! Тем более снапдрагон влепили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
RU_RU писал(а):
каким боком у нас ASUS относится к ведущим брендам?

RU_RU писал(а):
почему в списке нет Huawei, но есть Lenovo?

Для начала - данный обзор направлен на то, что у НАС продается.
Далее - каким боком? Я живу в крупном городе, часто езжу на общественном транспорте, и отсюда мои наблюдения - примерное распределение по брендам.
Безоговорочные лидеры - Самсунг и Эппл.
Примерно равные позизии после вышеуказанных делят - Сони, Леново, Лыжа. Потом АСУС, НТС (как бы их не склоняли) и сколько-то хуавея.
Остальные - наблюдаются Мейзу, и исчезающе редко Сяоми (чтобы там ни думали сектанты).
К чему это я? А, к тому, что Асус не самый редкий, и далеко не самый худший бренд.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2010
Собакевич писал(а):
Для начала - данный обзор направлен на то, что у НАС продается.
Далее - каким боком? Я живу в крупном городе, часто езжу на общественном транспорте, и отсюда мои наблюдения - примерное распределение по брендам.

Ну справедливости ради, данный обзор в подразделе "ведущие бренды", есть еще "известные бренды", если бы таких подразделов не было, думаю никто бы и не спросил, что делает асус в данном обзоре, а так вполне обоснованно человек спросил, а что такого сделал Асус, что его посчитали ведущим брендом).
К тому же Хуавеев в обзорах нет от слова совсем ни в ведущих не в известных, что странно при 3 месте по продажам в мире и первом при продажах в Китае. Авторы обзоров знают, что то что не знаем мы? так пусть поделятся)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
PPTV King 7 дешево и сердито

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
А где самсунги с5? Как раз от 19к начинаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Собакевич писал(а):
Для начала - данный обзор направлен на то, что у НАС продается.

Huawei официально продается в РФ. "белые" Huawei продают та же Евросеть и МТС, а их офисы есть даже в мухосранске. Так, что не надо ляля. Или вы живете в городе где нет таких офисов?

Собакевич писал(а):
Далее - каким боком? Я живу в крупном городе, часто езжу на общественном транспорте, и отсюда мои наблюдения - примерное распределение по брендам.
Безоговорочные лидеры - Самсунг и Эппл.
Примерно равные позизии после вышеуказанных делят - Сони, Леново, Лыжа. Потом АСУС, НТС (как бы их не склоняли) и сколько-то хуавея.
Остальные - наблюдаются Мейзу, и исчезающе редко Сяоми (чтобы там ни думали сектанты).
К чему это я? А, к тому, что Асус не самый редкий, и далеко не самый худший бренд.

что за детский лепет? бренд может быть назван ведущим: 1) у вас есть статистика по продажам в РФ; 2) бренд предлагает что-то чего нет у конкурентов. Например, Huawei в НАЧАЛЕ 2016 года уже предлагал 16нм чипы собственной разработки в среднем сегменте, когда вокруг было засилие 28нм медиатеков. Ну это как пример, лирическое отступление. тот же ASUS по сути просто сборщик, покупает запчасти и вписывает их в свой корпус мобильника. причем делает это как-то не очень. у него нет особенных телефонов: компактных, или долгожителей, или отличных по дизайну, или чего-то ВАУ по софту. при этом он каким-то боком в данной статье. Автору статьи проанализировать бы статистику продаж: общемировых, в Китае (как самом крупном рынке), и в РФ, а потом уже думать включать ли ASUS или Huawei в обзор... Автору открыть бы глаза, просмотреть рынок "белых" поставщиков всех брендов в России и найти конкурентов по ценовым категориям: 1) honor 5c; 2) honor 6x (2016); 3) Nova, а потом уже кропать такие горе-статьи, которые воспринимаются всеми как банальная реклама.
"Асус не самый редкий, и далеко не самый худший бренд" - это не делает его ведущим брендом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2009
Не понимаю, кто еще покупает это барахло когда можно купить Xiaomi Redmi (обычный, либо note) почти в 2 раза дешевле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Winkee писал(а):
Не понимаю, кто еще покупает это барахло - Xiaomi Redmi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Адепта Хуавэя понесло. Докопаться до слова в тексте, это клиника, чувак.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
RU_RU писал(а):
2. почему в списке нет Huawei, но есть Lenovo?

amateur писал(а):
я это уже спрашивал в одном из обзоров, авторы не ответили, был один человек который сказал что у них нет телефонов в этом диапазоне цен, телефоны показал и там тишина).

Нет, с данным производителем действительно имеет место игнор. Правда, не с нашей стороны. Когда качество человеческого материала среди отвечающих за работу с прессой на данного вендора в нашей стране цензурными словами не описать, честнее всего - просто игнорить бренд. Мы хотя бы на каждом углу их не ругаем - среди "коллег" примеры подобного поведения встречаются гораздо чаще.

Ну, и безотносительно всего этого: кажется, ныне, если считать все доступные пути приобретения вплоть до заказа из китайских интернет-магазинов, ни в одной ценовой категории телефоны данного вендора не находятся среди лидеров. Но я не последняя инстанция, пусть авторы раздела при необходимости поправят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
SpaceStar Kid писал(а):
Адепта Хуавэя понесло.

С чего ты взял, что я адепт хуавея? с того, что для меня не понятно почему бренд занимающий 3 место по общемировым продажам и 1 место по продажам в Китае, а так же разрабатывающий собственные чипы, не относится к ведущим брендам? у меня нет хуавея, были в основном LG и Sony, сейчас пользуюсь Sony Z3 Compact
SpaceStar Kid писал(а):
Докопаться до слова в тексте, это клиника

не до слова, а до "аналитики" в целом.
SpaceStar Kid писал(а):
чувак.

начинал я с Motorola C350. есть у меня подозрения, что у тебя тогда еще не было мобильного телефона, чувак :)

K-A-A писал(а):
Нет, с данным производителем действительно имеет место игнор. Правда, не с нашей стороны. Когда качество человеческого материала среди отвечающих за работу с прессой на данного вендора в нашей стране цензурными словами не описать, честнее всего - просто игнорить бренд.

ну с одной стороны вроде всё верно, всё правильно. почти согласен с ответом. выскажу своё мнение: статья - это аналитика. аналитика пишется для читателей. речь идёт о покупке "белого" телефона. продавец несёт такую же ответственность за товар, как и производитель. если я, предположим, купил в МТС или Связном у себя рядом с домом телефон, то я в крайнем случае буду общаться с сотрудниками офиса продаж. и мне как покупателю "белого" мобильника глубоко фиолетово какие отношения между представителями аналитического ресурса и представителями производителя. опять же статья - аналитическая, тут не тестируют мобилки. статья пишется (моё предположение) по информации из интернета, общение с хуавеем тут вообще не нужно. если конечно это не реклама, и авторы не хотят $$$ за аналитику от производителя )) опять же, общение с прессой - это человеческий фактор с обеих сторон. да, вина хуавея при таком раскладе конечно есть, но это не делает их предложения на российском рынке менее конкурентными. в преамбуле к статье: авторы игнорят хуавей поэтому мобилок от этого бренда не будет в обзоре ))
K-A-A писал(а):
если считать все доступные пути приобретения вплоть до заказа из китайских интернет-магазинов, ни в одной ценовой категории телефоны данного вендора не находятся среди лидеров
во-первых, в статье речь идёт о брендах официально продающихся в РФ. во-вторых, они не находятся среди лидеров потому что как раз относятся к определенным брендам. согласитесь, что покупатели айфонов или топовых самсунгов не будут заказывать их китайскую версию и самостоятельно перепрошивать, да еще и покупать без гарантии на шару. опять же когда я перед НГ брал дочери Honor 5C разница с Китаем была 2-2,5 тыс. я решил, что это не те деньги из-за которых стоит заморачиваться. другие бренды из Китая в раскрученных магазинах продают с разницей в 100% и более процентов, вот народ и покупает в Китае. но разговор собственно не о покупках из Китая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Собакевич
Человече, ты видишь в транспорте то что хочешь видеть. Твое виденье с реальностью не имеет ничего общего. Есть статистика продаж. Хуавей это железное третье место. Глупо со стороны сайта не видеть этот бренд. Этим они просто подписываются в своей некомпетентности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan