Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Oneplus 3T всё равно лучше и дешевле, почему по нему ещё не сделали обзор?
Google Pixel - распиаренное фуфло. Толстенные рамки, при этом наэкранные кнопки. Материалы сборки - всё что осталось на складе.
Внешний вид совершенно не отвечает таковому за 800 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
Вот смысл продавать это шило за такие деньги? 200-250 вечнозеленых это предел для телефона, при такой цене и маржа с одной еденицы нормальная и количество проданых копий будет куда выше. Где нормальные материалы и аккум на 4000-5000 мАм, Xiaomi смогди, а Google нет? Ниочём!

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Полнейший фейл по конской цене. Приступим : Сраный криво настроенный зеленящий амолед, камера без оптич стаба, карты памяти нет , разрешение не флагманское, где 1440р - удешевление ну и для соревнований на переменах в антуту тоже даст профит. Стерео звука нет - да и через наушники он вроде как убогий. 1+ это камера но в HTC10 она значительно лучше из за стаба и оптики. Наэкранные кнопки -ужас.
10ка вышла в начале июня, полгода спустя выпускают по всем параметрам хуже....
Veselchuk-pesemist писал(а):
Oneplus 3T всё равно лучше и дешевле,
камерой хуже - уже в топку.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
metroid2 писал(а):
камерой хуже - уже в топку.

Вы серьезно? По камере - всё что не Samsung S7 - плюс минус всё одинаковое. На 8/10 (за 10 результат Samsung). И Google Pisel (даже оптической стабилизации нет!), и OnePlus 3 (есть оптическая стабилизация, хотя и посредственная, имхо) и топовые Huawei, Xiaomi. На youtube куча сравнений.


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 23.01.2017 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
SANEKS писал(а):
Вот смысл продавать это шило за такие деньги? 200-250 вечнозеленых это предел для телефона, при такой цене и маржа с одной еденицы нормальная и количество проданых копий будет куда выше

Че за бред, цену комплектующих айфона или Самсунга уже высчитывали.... какие 200-250 с заложенной нормальной прибылью...... там 300+ одни железки стоят.... за 250 покупайте доги уефоны и улефоны....

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Veselchuk-pesemist писал(а):
Вы серьезно? По камере всё что не Samsung S7 - плюс минус всё одинаковое.
Ошибаетесь, Самсунг с7 довольно сильно отстает от HTC10 http://mobile-review.com/review/htc-10.shtml#s9 вот пруф, смотрим фотографии, причем ресурс известен своей любовью к марке Самсунг.
Veselchuk-pesemist писал(а):
И Google Pisel, и OnePlus 3 и топовые Huawei, Xiaomi. На youtube куча сравнений
ну это точно бред. Ну не может хювей (кроме 6р) с крошечными матрицами 1.2-1.25 мкм снимать также как 1.55мкм или 1.45 у с7. Сяоми только 1 аппарат имеет норм матрицу- ми5с. Он как минимум не хуже Самсунга если снимать штативом, единственный минус - нет опт стаба.
Veselchuk-pesemist писал(а):
На youtube куча сравнений.
Тут тоже куча тестов от феникса, сами знаете отношение к ним.сами на ютубе смотрите, я лучше своим глазам поверю или проф ресурсам.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Не понял отступления автора к Sony Xperia XZ на сони снимки ночью просто ужасные, сплошная желтая мазня причем сильно уходящая в розовые оттенки... детализации 0 шумодав все убил, хотя убивать там особо нечего ибо крошечная 1.14мкм матрица не способна выдавать более менее приемлимый резальт ночью.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
metroid2 писал(а):
Ну не может хювей (кроме 6р) с крошечными матрицами 1.2-1.25 мкм снимать также как 1.55мкм или 1.45 у с7.

Никто и не говорит, что он лучше Самса.
metroid2 писал(а):
Тут тоже куча тестов от пеникса, сами знаете отношение к ним.сами на ютубе смотрите, я лучше своим глазам поверю или проф ресурсам.

Да я же не против. Оптическую стабилизацию или отсутствие таковой (как у сабжа) вы тоже по печатным обзорам оцените? Ясное дело - что фото нужно судить по оригиналам картинок, а видео - в основном на youtube (исходники видео не особо выкладывают).
metroid2 писал(а):
Тут тоже куча тестов от пеникса, сами знаете отношение к ним.сами на ютубе смотрите, я лучше своим глазам поверю или проф ресурсам.

Каждый останется при своём мнении. В любом случае, у обсуждаемого Писеля и с камерой не всё отлично - а цена не дай Бог.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
metroid2 писал(а):
Ошибаетесь, Самсунг с7 довольно сильно отстает от HTC10 http://mobile-review.com/review/htc-10.shtml#s9 вот пруф, смотрим фотографии, причем ресурс известен своей любовью к марке Самсунг.

Я бы сказал что на Самсе переборщили с пост обработкой. Из за сильного контраста деталей кое где реально не видно. В макро сьемке выигрывает Самс. В панорамных и ночных - HTC.
Но я бы не сказал, что разница прям довольно "сильная".


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 23.01.2017 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Дорогой уродец с хорошей камерой и чистым андроидом

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
metroid2 писал(а):
Че за бред, цену комплектующих айфона или Самсунга уже высчитывали.... какие 200-250 с заложенной нормальной прибылью...... там 300+ одни железки стоят.... за 250 покупайте доги уефоны и улефоны....


Себестоимость Ипхона 7 224 и Самсунга S7 265 уе соответственно (пруфы сами у гугла найдете), самое дорогое - экран! Стоимость комплектующих в этой мыльнице куда ниже.

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Гугл же заявила, что там аппаратная проблема с динамиком, который хрипит и трещит на громкости выше средней.
В остальном, ничем не выдающаяся железка за 250 баксов продается за 1000, удачи ей.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
metroid2 писал(а):
камера без оптич стаба

да, но эл. стаб. вполне себе неплохо работает, надо признать. Пусть и есть косяки с панорамированием и 4К-видео, но это работает. То есть, не все стабилизаторы одинаково полезны: https://youtu.be/OycOGEEcL3Q
metroid2 писал(а):
разрешение не флагманское

Тут я бы не согласился, но после того, как они пропихали приход VR в мобилы, ставить FHD с AMOLED - обидно, да.
metroid2 писал(а):
камера но в HTC10 она значительно лучше из за стаба и оптики

HTC вообще "вещь в себе". Его трудно сравнивать с другими смартфонами, там подход другой к формированию JPEG, а DNG - вообще отдельная тема и заслуживает похвалы всяческой. А вот про оптику несогласен в корне.
metroid2 писал(а):
Не понял отступления автора к Sony Xperia XZ на сони снимки ночью просто ужасные, сплошная желтая мазня причем сильно уходящая в розовые оттенки...

А у Пикселя тут парад цветов?
PS про мкм вообще не понял юмора, размер пикселя теперь качество определяет? Ну у меня лежит мыльница 4МП с матрицей 1/2.5" она порвать должна все современные смартфоны, я верно понимаю?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
Цитата:
Длительная поддержка производителя


Ну если 2 года (как у нексус 5), это длительная, то я даже не знаю. У эпла вот 4 года.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
metroid2 писал(а):
где 1440р

Оно тебе зачем, жертва маркетинга? Может 4к еще поставить? Я на 5,5" fullHD экране их не вижу. Да, если в упор к глазу поднести, можно что-то там разглядеть, если очень всматриваться. Но блин, нафиг лишний расход батареи, тормоза ради того, что не можешь увидеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
f0rmat1k писал(а):
Оно тебе зачем, жертва маркетинга?

f0rmat1k писал(а):
Я на 5,5" fullHD экране их не вижу

Про VR слышали, хоть краешком уха? Там FHD уже маловато.
Конечно, вы можете сказать, что вам VR не указ, и в гробу вы его видели, в белых тапках - ну и не покупайте.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Не одному же огрызку толкать образно выражаясь фикалии по цене золота. Хотя в данном случае перед нами смартфон а не звонилка как в случае огрызка. Хотя понимаю трудно признать что тебя развели на деньги но все бывает в первый раз. Тут кто-то про себестоимость написал и меня позабавил. Уважаемый никто в здравом уме так себестоимость не считает. Например она зависит от кол-ва изделии чем их больше тем меньше фактическая себестоимость. Поэтому указанные 250 баксов это палцем в небо. И для тех кто привык верит маркетологам..

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
f0rmat1k писал(а):
Ну если 2 года (как у нексус 5), это длительная, то я даже не знаю. У эпла вот 4 года.

Непутай поддержку с обновлением номера версий в ПО. Ибо у огрызка как правило новые функции на прежних поколениях либо полностью либо частично кастрированы. Помнится например якобы многозадачность подобным в одной из версий страдала т.е. только на 2 самых новых поколениях она работала а на остальных нет. Хотя и эту многозадачность назвать таковой язык не повернется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Egik72-2, в 8 айфоне беспроводная зарядка будет. Это прорыв

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Veselchuk-pesemist писал(а):
Никто и не говорит, что он лучше Самса

Даже до уровня самса не дотягивают, причем заметно.
Veselchuk-pesemist писал(а):
Оптическую стабилизацию или отсутствие таковой (как у сабжа) вы тоже по печатным обзорам оцените?
наличие её обычно одно из ключевых преимуществ телефона указываемое производителем, наличие всегда большой + другое дело тип матрицы установленный производителем.
Veselchuk-pesemist писал(а):
В любом случае, у обсуждаемого Писеля и с камерой не всё отлично - а цена не дай Бог.
Я это и писал, так об чем спор?) Нормальная камера только у 10ки, лучший сенсор+ опт стаб.
Veselchuk-pesemist писал(а):
Я бы сказал что на Самсе переборщили с пост обработкой. Из за сильного контраста деталей кое где реально не видно.
Я бы сказал что сенсор Самсунг меньше улавливает света, от сюда больше шумов, от сюда больше постобработки.
Veselchuk-pesemist писал(а):
В панорамных и ночных - HTC.
и это главное, при хорошем освещении все камеры приемлимо снимают.
Veselchuk-pesemist писал(а):
Но я бы не сказал, что разница прям довольно "сильная".
довольно сильная, фотки при плохом освещении это доказывают, и при хорошем что самое интересное, если в солнечный день в самое светлое время у самса теряються детали в тени.....
SANEKS писал(а):
Себестоимость Ипхона 7 224 и Самсунга S7 265 уе соответственно (пруфы сами у гугла найдете),
вот и я про тоже - себестоимость 250-макс 300 а продают 800-1000..... о каких вы 250 баксах с маржой вы говорите).
ARGUMENT_600 писал(а):
да, но эл. стаб. вполне себе неплохо работает, надо признать. Пусть и есть косяки с панорамированием и 4К-видео, но это работает. То есть, не все стабилизаторы одинаково полезны:

Любой оптический лучше электронного, тут даже не о чем говорить. Прямые сравнения(прилепленные на 1 доску аппараты) в инете.
ARGUMENT_600 писал(а):
Тут я бы не согласился
Ещё для старых добрых приставочных игр пущенных через эмули это оч нужная вещь, сильно улучшает спрайтовую графику - любые JRPG например.
ARGUMENT_600 писал(а):
А вот про оптику несогласен в корне.
Оптика более светосильная нежели в пикселе, разве нет?
ARGUMENT_600 писал(а):
А у Пикселя тут парад цветов?
более детализированная мазня(сказываеться отсутствие стаба при длинных выдержках), и нет завала в розовый как на совсем дешевых аппаратах.
ARGUMENT_600 писал(а):
про мкм вообще не понял юмора, размер пикселя теперь качество определяет?
Это я не понял твоего юмора , в обще то при условиях не солнечного дня или времени суток он(размер) решает . Как мы могли убедиться даже в солнечный день он дает преимущество ( больше деталей в тенях, полное отсутствие шумов).
ARGUMENT_600 писал(а):
Ну у меня лежит мыльница 4МП с матрицей 1/2.5" она порвать должна все современные смартфоны, я верно понимаю?)
Все верное, но при одинаковых переменных( в виде технологий производств кмоп матиц). Твоя матрица наверно даже не BSI первого поколения,(скока лет фотику) а сейчас уже знаешь какое поколение?) в 378 сенсоре заявлено очередное улучшение этой технологии.
f0rmat1k писал(а):
Оно тебе зачем, жертва маркетинга?
Бывает поигрываю в добрые приставочные игрушки, в них оч даже нужно, писал выше зачем и почему. Ну и + вр гарнитуры- для этих целей необходимо( сам пока не пользуюсь но чем черт не шутит).
f0rmat1k писал(а):
Но блин, нафиг лишний расход батареи, тормоза ради того, что не можешь увидеть?
с расходом согласен, а тормозов не бывает. В современные мобилкоигры не играю, там графика превалирует на игровым процессом, причем очень сильно.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Кстати аппарат копия ми5с - разрешение такое же(даже вырвиглазные амоледы однотипные), камера такая же, железо то на то, а вот цена выше в 3 почти раза- класс, удачи...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Кстати в пикселе вроде обещали опт стаб, в итоге звание лучшего камерофона остается у htc10.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
metroid2 писал(а):
Оптика более светосильная нежели в пикселе, разве нет?

Да, но разница в светосиле мизерная, а вот качество оптики не самое хорошее. На том же мобаилревью на примере с контровым светом вылазит "мягкая" оптика с мутными краями.
metroid2 писал(а):
Твоя матрица наверно даже не BSI первого поколения,(скока лет фотику) а сейчас уже знаешь какое поколение?)

Ну вот, а то "мкм" да "мкм" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
max188 писал(а):
Egik72-2, в 8 айфоне беспроводная зарядка будет. Это прорыв

беспроводная зарядка уже давно даже в простых звонилках встречается. В смартфонах же беспроводные зарядки тем более давно уже. В 2016 году таковыми были некоторые например:Samsung Galaxy S6,YotaPhone 2,Sony Xperia Z4v,Google Nexus 6 и т.д. Именно поэтому когда дело касается продукции Аппле и заявлении что это будет прорыв и инновация. Я это воспринимаю с улыбкой ибо несет маркетингом за милю от подобных заявлений. Да и я стороник того что хорошему товару рекламы нужно минимум а плохому сколько бы не было продажи будут падать пропорционально увеличению ее кол-ва.


Последний раз редактировалось Egik72-2 23.01.2017 18:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
ARGUMENT_600 писал(а):
Ну вот, а то "мкм" да "мкм

Вот тебе аргумент - какие используют матрицы в проф обородувании? фул фрейм, какой там размер пиксела?

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan