Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
metroid2 писал(а):
Вот тебе аргумент - какие используют матрицы в проф обородувании? фул фрейм, какой там размер пиксела?

Че вы спорите.Ибо в любых мобильных устройствах камеры для галочки ибо не соблюдаются два условия.
1-Размер матрицы как не крути мизерный.
2-Самые лучшии снимки всегда это ручная настройка. Именно поэтому огрызки всегда в проигрыши по сравнению с ведрами ибо не имеют настроек съемки как таковых. Я не имею в виду карсные глаза вспышку и т.п. Кое-как сюжетные программы могли бы исправить ситуацию но в огрызках их вроде тоже нет в отличии от ведер. Правда у последних не у всех такое из коробки.
Поэтому как говорится железо остается железом если ПО хреновое и наоборот.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Вот она лопата с здоровенными рамками, да еще 5 дюймов при таких размерах, когда у конкурентов с тем же размером стоит 5.5 дюйма экран. Даже кнопки не вынесены на корпус телефона, ну и бред.

Ну а цена - :facepalm: :facepalm: Даже гнусмас эту подделку превосходит по всем параметрам, за ту же цену Edge версия, прямо здесь и сейчас.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


Последний раз редактировалось zeka456 23.01.2017 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
honor mate p-series с двумя активными радиомодулями и ирдой, остальное всё шлак, просто шлак

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
SANEKS писал(а):
и маржа с одной еденицы нормальная и количество проданых копий будет куда выше.

Ну положим маржа будет раз в 10 меньше, но дело-то не в этом. Что мешало сделать телефон за 800 баксов но с камерой/корпусом тоже на уровне (при себестоимости как у Apple в 200 баксов с копейками, так что маржа была бы ОК)? Бренд раскрученный, брать будут. Отсутствие оптической стабилизации - это нонсенс. Как будто никто не фоткает ничего в темное время суток. Вторую SIM сделать тоже, наверное, офигеть как сложно.

Вообще, судя по всему, по-настоящему преуспевают те компании, которые делают реально хороший продукт, а не копируют посредственные опусы конкурентов. Хотя бы сначала - потом можно начинать уже фигней страдать, когда в мозгах пользователей засела мысль, что смартфоны от Google - самые лучшие и самые дорогие (а значит, все покупатели продукции конкурента резко ощутили бы себя нищебродами).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
Google Pixel оснащен несъемной батареей емкостью 2 770 мАч.

#77

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Если не считать производительности и TouchWiz, то этот аппарат станет более рациональным выбором по целому ряду пользовательских характеристик

аффтар ты че такое куришь? по производительности с7 на exenous 8890 пошустрее 820-ого снапа , а тачвиз это вкусовщина(по мне голый андройд чисто визуально страшнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Да уж, за такие бабки убого всё. Батарейка даже меньше 3000. Экранные кнопки с такими огромными рамками. 5 дюймов фулашди... Да на сегодня, флагман, за такие деньги, да ещё и от гугла, с фул ашди?? Хорошо хоть амолед. По дизайну как какая то китайщина за 50 бачей. СД карточки не поддерживает... Ну цена этому баксов 300, ну 500 пипец потолок чисто за "гугл" в названии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Хаха 3 раза....за эту цену Китай рулит!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
nanoflooder писал(а):
Google Pixel оснащен несъемной батареей емкостью 2 770 мАч.

Простите меня но это ппц какой-то в 2017 году
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
странно. обзор в корне не сходится с зарубежными. телефон называют лучшим из лучших - за счет 7 андроида и супер голосового управления\помощника\искусственного интеллекта, после которого все Сири и прочие Кортаны - дети. Вроде еще облако безлимитное (?) в нагрузку идет. Кто знает английский - может проверить сам. Хайп неимоверный стоит, хотя я тоже не особо понимаю почему... Телефон не гуано конечно, но как-то хотелось бы получше что ли :)

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
Стремное ГУАНО за совершенно невменяемые деньги. Мой Samsung Note 4 ничуть не хуже и даже местами лучше

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
lеad писал(а):
Телефон не гуано конечно, но как-то хотелось бы получше что ли


Далеко не гуано,но хотелось бы подешевле =) баксов 500 хотя бы за младшую, тогда бы положили всех на лопатки.

Местные "иксперты" вообще видели слепые опросы качества фото и рейтинги камер за 2016?
Я понимаю, что все горой стоят за производителей своих смартов и что у них получалось делать фотки лучше, чем в обзоре, но есть люди попрофессиональнее вас, без фанатизма относящиеся к делу. И не надо сравнивать частное с общим.

Я не знаю кто начал этот глупый хайп вокруг рамок ибо это полная чушня - никто из них не юзал смарт с тонкими рамками, который стабильно дает фантомные нажатия от ладошки, когда ты тянешься большим пальцем при управлении одной рукой - это во-первых, а во вторых пустить паутинку от удара на таких смартах проще простого, ну а в третьих посмотрю я, какие вы себе аксессуары купите чтобы эти ваши безрамочники хоть как то спасать и какими они в итоге будут безрамочными в чехле . Умники, блин.

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
dm-solo писал(а):
Далеко не гуано,но хотелось бы подешевле =) баксов 500 хотя бы за младшую

Ми5с от 20к камера такая же , экран такой же , батарея более емкая , рамки меньше. Видимо ты один из
dm-solo писал(а):
Местные "иксперты"
без стаба гуляет лесом аппарат, сам носи штатив вместе с телефоном.
dm-solo писал(а):
Я не знаю кто начал этот глупый хайп вокруг рамок ибо это полная чушня - никто из них не юзал смарт с тонкими рамками, который стабильно дает фантомные нажатия от ладошки, когда ты тянешься большим пальцем при управлении одной рукой - это во-первых, а во вторых пустить паутинку от удара на таких смартах проще простого, ну а в третьих посмотрю я, какие вы себе аксессуары купите чтобы эти ваши безрамочники хоть как то спасать и какими они в итоге будут безрамочными в чехле

Это ты у чьих маркетологов прочитал?
Ну и
dm-solo писал(а):
Я понимаю, что все горой стоят за производителей своих смартов и что у них получалось делать фотки лучше, чем в обзоре, но есть люди попрофессиональнее вас,

По себе не суди, тут люди и шарят и тестирования смотрят.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
metroid2 писал(а):
Сраный криво настроенный зеленящий амолед,

Ох ты, зелоноглазое чудо :-)
Сравни точность отображения цветов со своим божественным HTC10
metroid2 писал(а):
HTC10 она значительно лучше из за стаба и оптики

У HTC 10 значительно хуже динамический диапазон, привет бесцветное небо на фото. У Пикселя почти идеально работающий HDR и нет проблем с фокусировкой.
metroid2 писал(а):
Ну не может хювей (кроме 6р) с крошечными матрицами 1.2-1.25 мкм снимать также как 1.55мкм или 1.45 у с7.

Чудо, у хуавея 1.25мкм на 1 цвет а у HTC 1.5мкм на 3 цвета. Отсюда вопрос - какой сенсор сможет захватить больше света?
metroid2 писал(а):
крошечная 1.14мкм матрица не способна выдавать более менее приемлимый резальт ночью.

Матрица там даже немного большего размера 7,87мм против 7,82 у HTC 10, иногда стоит думать прежде чем брызгать свой поток слюней на клавиатуру. Размер матрици и размер пикселя совсем разные вещи.
metroid2 писал(а):
и это главное, при хорошем освещении все камеры приемлимо снимают.

А при плохом все снимают отвратно, а вот скорость работы и макро у самсунга на голову лучше.
ARGUMENT_600 писал(а):
Если не считать производительности и TouchWiz,

Вообще семерка с обновлением до нугизапускает приложения и переключается между приложениями на уровне Пикселя и делает это несравнимо быстрее чем HTC, Sony и LG.
А тачвиз можно любить или не любить за внешний вид но по скорости это наконец одна из лучших оболочек для андроида.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Bioskiller писал(а):
Ох ты, зелоноглазое чудо

Если у тебя проблема с видением цветов - к доктору, скока повторять...
Bioskiller писал(а):
У HTC 10 значительно хуже динамический диапазон, привет бесцветное небо на фото
Это ты на днях придумал? Какое бесцветное небо, окстись, тебе снова на сравнением с твоим с7 кинуть ссыль?
Bioskiller писал(а):
Чудо, у хуавея 1.25мкм на 1 цвет а у HTC 1.5мкм на 3 цвета.
это на какой цвет? устройство матрицы знаешь? видимо нет если опять выдумывать начинаешь.
Bioskiller писал(а):
Матрица там даже немного большего размера 7,87мм против 7,82 у HTC 10,
Разговор идет о сони если ты не понял ещё. Для 20+ мп - матрица крошечная, ищешь за что бы зацепиться и предсказуемо позоришься.
Bioskiller писал(а):
А при плохом все снимают отвратно, а вот скорость работы и макро у самсунга на голову лучше.
это да, но с учетом того что при максимальной яркости днем, с7 опять позади 10ки , твои слова что "все снимают одинаково при плохом" - помолчал бы с плохим освещением у с7 всё ясно - деталей нет , аццки желтит. Автофокус побыстрее , но ---На какую голову? скорее на головку твою, так точнее.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Bioskiller писал(а):
Вообще семерка с обновлением до нугизапускает приложения и переключается между приложениями на уровне Пикселя и делает это несравнимо быстрее чем HTC, Sony и LG. А тачвиз можно любить или не любить за внешний вид но по скорости это наконец одна из лучших оболочек для андроида

нефанат.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
metroid2 писал(а):
Если у тебя проблема с видением цветов - к доктору, скока повторять...

Проблема именно у тебя, я ведь не пытаюсь спорить с результатами инструментальных измерений. У современных амоледов самсунга самая точная цветопередача среди всех экранов мобильных устройств, все отсальное твои пустые фантазии.
metroid2 писал(а):
Какое бесцветное небо, окстись,

http://cdn.gsmarena.com/imgroot/reviews ... na_015.jpg
Расскажи как что ты видишь на этом фото?
#77
А теперь сравни детализацию на контрастных участках у HTC и Самсунга.
#77
#77
И да, белое небо это нормально :haha:
metroid2 писал(а):
Разговор идет о сони если ты не понял ещё.

Матрица Sony IMX300 больше чем IMX377. все остальное твой пустой бред. Размеры я привел выше.
metroid2 писал(а):
это на какой цвет? устройство матрицы знаешь?

Вот открой гугл и посмотри строение чернобелой камеры хуявея, как осознаешь, продолжим разговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
А что, кто то на полном серьёзе, всё еще фоткает на телефоны что ли?.., далась вам эта камера...
Нахрена вам пицсот миллионов попугаев?.., - в андри бёрдс играть что ли?.. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Столько негатива...Да мне пофигу какой у кого телефон.По делу-пользуюсь второй месяц.впечатления только положительные.американец.отвалов 4г Мегафон Москва не заметил.гпс работает как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Trianon писал(а):
А что, кто то на полном серьёзе, всё еще фоткает на телефоны что ли?.., далась вам эта камера...

А кто-то еще на что-то кроме телефона фоткает?
Например, в моем случае, когда я не путешествую где-то, мне влом ежедневно таскать с собой еще и камеру помимо телефона, да и сунуть ее некуда. Так что все фото всего что попадается по дороге и возникает жеание сфоткать - на телефон, со всех мероприятий - тоже. В путешествия можно было бы брать камеру, но ее опять же некуда сунуть: в одном кармане телефон и аккумулятор для него, в другом - кошелек. Пихать туда еще и камеру, которая будет сколько-нибудь заметно лучше телефона (а значит, довольно громоздкой - с выступающим объективом) - изврат. Если ходишь по незнакомому городу, то телефон держишь в руке и смотришь на карту с GPS, держать в другой руке фотоаппарат чтобы фоткать все вокруг - так рук больше ни на что не хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
zeka456 писал(а):
Ну а цена - Даже гнусмас эту подделку превосходит по всем параметрам, за ту же цену Edge версия, прямо здесь и сейчас.

Что значит ДАЖЕ? Ничего, что Самсунг первое место занимает по продаже смартфонов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Teelle писал(а):
Отсутствие оптической стабилизации - это нонсенс.

Я тут вернулся к вопросу "у кого лучше камера", почитал обзоры и пришел к выводу, что, судя по всему, у Pixel'а она как раз самая лучшая из всех ныне выпускающихся смартфонов. Особенно впечатлили обзоры http://www.allaboutsymbian.com/features ... e_808_.php (детализация на уровне Lumia 1020) и http://phandroid.com/2017/03/27/lg-g6-v ... el-camera/ (в большинстве сценариев лучше LG G6, причем кое-где очень заметно).

Нужна ли оптическая стабилизация? Не исключено, что тут она как раз и помешала бы. Телефон делает несколько кадров с низкой выдержкой, а потом их программно склеивает в один (и это называется HDR - заодно можно для лучшей различимости деталей слишком темные области кадра осветлить, а светлые - затемнить). А еще у него есть гироскоп, и с помощью него работает EIS при записи видео. Думается, если данные гироскопа используются и при склейке кадров (используются или нет - неизвестно), то наличие оптической стабилизации как раз бы помешало, поскольку тогда не было бы четкой связи между положением матрицы в пространстве и положением телефона (= гироскопа). А вот у айфона всего этого нет. Так в чем тогда преимущества айфона-то и почему многие считают цену неоправданной?

Вообще, не исключено, что в плане камеры телефон будет в целом даже получше 1020. Из недостатков - цифровой зум хуже, искусственно завышенная резкость, нет возможности снимать raw, хуже вспышка (для меня, например, последние два недостатка не важны). А преимущества очень серьезные: есть HDR, гораздо более высокая скорость съемки, цифровая стабилизация видео и slow motion (240fps).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan