Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
фактический объем после форматирования 236Гб. получается что там около 254.

у sm такое нередко встречается. недавний обзор intenso как пример.

Sandman83 писал(а):
При копировании с Кингспека на нейтрон гтх скорость была постоянной порядка 300мб/сек - вот только непонятно - толи реально скорость чтения такая с кингспека (вполне реально) толи ограниченность скорости записи нейтрона в связи с небольшим объемом (мало верится).

это именно выделенное. у 2246xt в таком обьеме никаких проблем с чтением ~500мег/с нет.

Sandman83 писал(а):
на этой скорости (265-267) и скопировал весь образ.

вот это вполне похоже на 3д-микрон в таком обьеме.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
да как-бы 256гбит кристаллы нанд то + контроллер всего 2-хканальный... с него на него же копирование на сата2 - 82-87мб/сек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
контроллер всего 2-хканальный...

контроллер - 4х. а вот заполнено может и 2. с другой стороны у bga'шного микронского 3d интерфейс быстрый, там и 533-667MT бывает. хотя наверное столько уже сам контроллер не умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Package Options
88-pin QFN: 2-channel flash interface supports up to 4
NAND flash devices
144-ball TFBGA: 4-channel flash interface supports up
to 16 NAND flash devices
это я спутал - в QFN-корпусе 2-хканальный. в БГА- 4х
а можно как-то посмотреть на этом контроллере организацию доступа к памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
а можно как-то посмотреть на этом контроллере организацию доступа к памяти?

можно подключить по usb или в sata режиме и запустить sm2246xt mptool, он рисует раскладку по Ch/CE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
мануал по работе с мптул страдает как-то... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83
применительно к smi'ным - запустить, просканировать, далее двойной клик на найденном накопителе. там будет табличка и рядом кнопочка еще вроде. главное кнопку старт не жать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
quad 2 plane interleave 4 way. итого 4-хканальный доступ с 2-хкристалльным чередованием ну и по 4 кристалла в физической микросхеме. в массиве флеша изначально 23 бэда - не самый плохой показатель :-) в патриот Блейз 240гб в новехоньком встречал 32 бэда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
видимо дефицит памяти кончился, у китайцев опять упали цены на ССД. кингспек 256Гб можно взять дешевле 4100 с учетом скидки 2 бакса от продавана


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sandman83
Да, дефицит стал меньше, ибо 3D V-NAND на рынок начали поставлять уже все.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ещё бы терабайтные SSD на волне этого начали дешеветь. А то как взял Trion 150 в CU за ~184 евро в декабре, так и всё. Ныне даже самый дешёвый паршивенький SanDisk Plus стоит 229 евро. А MX300, стоивший 215 евро, сейчас уже 250.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
куда нам до Вас :-) подумываю взять еще 1 кингспек 256 под залман VE300. Кстати к написанному вопрос - у китайцев никто не видел аналогов? я про волшебную коробочку с бутом и поддержкой исошек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
Кстати к написанному вопрос - у китайцев никто не видел аналогов? я про волшебную коробочку с бутом и поддержкой исошек

учитывая что ve300 это перелицованый iodd 2531... есть и более свежие модели, только не факт что там они осмысленно дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
приехал мне 2-ой такой. сми2246хт + 1 физ микросхема памяти. по информации мптул - quad 4 plane 1 way. Одноканальный режим работы контроллера получается?? :cry:
256Gx08 CE=2,PLANE=4,BLK=8768,PG=1024,BYTE=18592 LFBGA 272-ball 3.3V/1.8V FBML06B2T0KDQABG2-S8
кто по спекам памяти силен, расшифровать это??
upd: в массиве памяти изначально 26 бэдов. неплохо. маркировка памяти как и прошлый раз - промаркирована микрон и заштрихован уже поверх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83
по декодеру https://www.spectek.com/pdfs/SpecTek_pns_Flash.pdf
получается что этот корпус 8die/4ce/4ch.
мптул же по каналам все разрисовывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Маркировка чипа памяти - pff88, я выше привел уже расшифровку с сайта микрона. Если судить по 256Gx08 - это запихано 8 кристаллов по 256гбит. А дальше непонятные для меня сокращения. По ним и спрашиваю.
quad 4 plane 1 way - это мптул и пишет когда выбираешь после скан девайс данное устройство. В кристалл марк скорость записи чуть ниже, но возможно это из-за того что я в ссылке на работе - тут чуть другая платформа. А может и более тормознутая память просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
quad 4 plane 1 way - это мптул и пишет когда выбираешь после скан девайс данное устройство.

а чего гадать, когда он умеет выводить
такое вот
Вложение:
ag390-9-8-6-7.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
тьху блин. А слона то я и не заметил. 4 канала по 1 кристаллу на каждом. В предыдущем было по 2 кристалла, поэтому думаю и скорость записи выше была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
По коробочке присмотрелся к залману ВЕ-350. Думаю его и возьму через 3-5 дней. Правда зачастую пишут о проблемах при работе с ССД


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2014
Кстати, можно разобрать да всунуть самому термопрокладку или медную пластинку =))) Чтоб была отдача тепла, либо дырочки просверлить. А вообще, на али о нем хорошие отзывы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Стоит там давно термопрокладка 2мм. Скорее для собственного успокоения чем для работы. И в боксе ve350 от залмана - работает, около 100гб образов + по мелочи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan