Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Фото: 1
НА рабочем компе стоит китайский FASTDISK 60 гб, 2 года работает , брал за 28 у.е..Так вот, кэш у него 500 мб , после его переполнения скорости ~ 5 мб\сек.

_________________
Ryzen 7 3700X, 4*8Gb Sam (@3466), MSI X470 GP Carbon, Palit SJS GTX1060 , nvme SSD 970 Evo Plus 500GB , цап Aune S6, 4к монитор U32J59x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Спасибо за обзор, уберегли от покупки дешевого SSD для линукса.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Обзор крайне полезен, т.к ширпотреба хватает так ясно кто есть кто, спасибо =)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
По графикам то все не так плохо, откуда столь печальные выводы?

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2016
спасибо за проделанную работу.
самая большая опасность покупки на али и подобных площадках - это практически отсутствующая гараннтия... а по цене на али 2500 у нас - около 3000 руб. но с 3 годами. короче смысла брать в китае нет. ну... или цену хотябы 1800 гдето подумать можно было бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Цитата:
Итак, KingSpec P3. За вполне демократичный ценник порядка двух с половиной тысяч рублей мы можем приобрести SSD на 120 Гбайт с бесплатной доставкой по почте
если кому интересно, расскажу как купить за 1800р
купон новорега и кеш 20%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
за 2 тыщи - обалденный SSD судя по графикам тестов
интересно было бы взглянуть на тесты 500гб-ной модели

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
с нормальной ценой - прекрасный диск
KingSpec не обычный Китай, это серьезный производитель
используемая память не соответствует маркетинговым требованиям Микрон ... процы так десятилетиями продают, и не только
использую больше двух лет KingSpec ACSC2M256S25 240GB с Али, девслип поддерживает, прошел несколько компов, последний год как флешку, без никакого трима выдаёт свои 450/180, на дешевом SM2246XT и неизвестной MLC
по поводу гарантии - если продавец нормальный, мне Netac N5M 120GB mSATA поменяли через пять месяцев

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Дешево и сердито :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Не буду изощряться с избыточным цитированием, попробую ответить в общем.

Я несколько раз подчеркнул: флеш-память. Добро бы если планарная MLC, но ведь это 3D - совершенно новое. Объём брака, судя по всему - огромен. Насколько опустили планку качества, чтобы хоть как-то этот брак реализовывать - это очень интересный вопрос.
Второй момент - новый контроллер. Как он себя будет вести? Между прочим, упомянутый smash526 SM2246XT отличился усиленным протиранием флеша в определённых условиях - накопитель "выносило" за считанные месяцы. И даже то, то там использовалась MLC, не спасало.
Процессоры - это принципиально иное, даже близко сравнивать не нужно.
На графиках, в основном, подобраны самые бюджетные и урезанные решения. И даже ADATA Premier Pro SP600 взят не на JMicron 667H/670H, а ещё совсем старая ревизия на 661H. Я даже Crucial V4 на PS3105-S5 воткнул. В то же время специально добавленные Samsung 850 EVO, Crucial MX100/MX300 наглядно показывают разницу с действительно добротным уровнем.
Обратите внимание на время доступа на операциях записи. С такой величиной даже в браузере при очень большом количестве открытых вкладок могут быть фризы, когда браузер будет пытаться что-то скидывать в кэш. На GK K3 я подобное испытывал.
Поэтому я считаю, что данный накопитель - именно под достаточно простую систему без особых требований. Немного повыше 88NV1120, но там хоть память брендовая, а не "аналог".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Нищаем, товарищи, раз уже смотрим на ноунейм тведотельники...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
TerranMK3
На них всегда смотрели.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Мне приехал KingSpec 256Gb, судя по прошивке P0831A - на SM2246. Планирую завтра на работе глянуть его потроха. Если кому интересно - спрашивайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
итого по результатам вскрытия - SM2246XT + 3D MLC Micron FBML95BNAKDUABK8-S8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83
а полностью модель как называется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
vlo писал(а):
Sandman83
а полностью модель как называется?

P3-256 - так и в диспетчере устройств отображается. причем я так понял существует как минимум 3 конфигурации таких SSD. и есть варианты 240 есть 256Гб - как повезет. мне приехала 256Гб версия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Sandman83 писал(а):
P3-256 - так и в диспетчере устройств отображается.

фактический обьем тоже 256? хотя для 2246xt это вполне типично (и небезопасно).
скриншотик какого-нить cdm/asssd можно? интересно посмотреть что там с записью, сдается мне мег 250?

Sandman83 писал(а):
причем я так понял существует как минимум 3 конфигурации таких SSD.

и это не считая 3х видов плат для одного только 8115 одинакового обьема.
какое, кхм, разнообразие.
впрочем если уж и у сандиска все смешалось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2017
Откуда: Киевская обл.
Sandman83 писал(а):
Мне приехал KingSpec 256Gb

ссылко? В белой коробке с чёрно-золотым львом? И сама флешка как в обзоре?

Мне P3-128 (MK8115 + Micron 3D VNAND) за свои 35баксов понравился. Особенно в сравнении с седьмой баракудой и какойто 2.5" тошкой 320гб :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Volosaty писал(а):
ссылко? В белой коробке с чёрно-золотым львом? И сама флешка как в обзоре?

https://ru.aliexpress.com/item/P240-Kin ... 23542.html - вот ссылка. да, в бело-черной коробке со львом. внутри вкладыш из штампованного тонкого белого пластика и ссд внутри. фактический объем после форматирования 236Гб. получается что там около 254. имею крашл м550 256 - там в форматированном виде 237Гб
посмотрел текущие цены на Али - вообще неактуально стало, подняли цену на 3-4 бакса
результаты кристал диск марк на сата 2:
seq q32: 256/217
4k q32: 17/89.5
seq: 242/204
4k: 15/46.5
на сата2, т.к. пока валяется на работе с клонированой виндой, в ИДЕ-режиме работы сата-контроллера :D так сказать тестится

upd: Оказался комп на сборке с Corsair Neutron GTX 120Гб - ради интереса подцепили LiteOn MU3 120Гб (TLC) и этот KingSpec (SM2246XT+3D MLC). И в наличии образ 12Гб драйверпака в исо. При копировании с Кингспека на нейтрон гтх скорость была постоянной порядка 300мб/сек - вот только непонятно - толи реально скорость чтения такая с кингспека (вполне реально) толи ограниченность скорости записи нейтрона в связи с небольшим объемом (мало верится).
Далее копировали с нейтрона на лайтон и кинспек. Лайтон - после копирования примерно 5Гб SLC-кэш кончился и запись упала до 55мб/сек :lol: на кингспеке ситуация интереснее - всплеск за счет кэширования винды, потом падение до примерно 180-220Мб (контроллер слабый, видимо очухивается в этот момент) и подъем до 265-267мб/сек. на этой скорости (265-267) и скопировал весь образ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan