Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
_ErOp_ писал(а):
metroid2 летал, да не везде, были у унрила мапы с дикими лагами, с просадками ниже 30-40 кадров, из-за чего в своё время вообще начал разгонять железо, хотя мож это левые мапы были виноваты, но уже не суть

если ты про самый первый турнамент он на gf2mx отлично летал, на высоких без сглажки, если про 2003-4 он тоже запускался на gf2mx. на 8500le он летал на максималках без сглажки( на ати сглаживавние тогда оч много ресурсов брало, потом от него отказались, сейчас снова вернулись.)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
llucul писал(а):
Написал же - первой картой на которой можно было нормально играть с шейдерами был именно 9700 Про. Жифорс 3 шейдеры только поддерживал - играть было совершенно невозможно

Ты в морровинд играл? во всех играх с подобной водой использовались шейдеры. иди букварь учи...

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
metroid2 писал(а):
дум 3 тянули только от нвидии 5 серия

llucul писал(а):
Я купил Жифорс 4 Ti4200 ещё в 2003г.

Хотите сказать что Far Cry, Half Life 2, Doom 3 не запускались на Geforce 3/4 Ti или там было 5fps на низких в 400x300? Это ваши проблемы, я нормально проходил на Geforce 3, 20-30fps на средних в 1024x768.

Вот факт, а вы оба фуфлыжники.



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Himik_15 писал(а):
Вот была жара, не то что сейчас, только все через паяльник и резистр, только хардкор, сейчас школота и студенты только ползунки в афтербернере двигают и все)

А раньше ты в рива тюнер двигал, или ещё там где. Все осталось и вольмоды и биос моды, и разлочка отключенных блоков. Просто надо было че-то пукнуть, вот и не нашел ничего умнее.
Himik_15 писал(а):
Но в итоге я так заигралься с карточкой и регулировкой напруги на чип через резистр и мультиметр, что спалил ее нафиг)))

Красава а я вот свои 9800@нормально моддил, ниче не спалил, иди букварь листай.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 118
llucul писал(а):
Жифорс 3 шейдеры только поддерживал - играть было совершенно невозможно.

Это какие игры она не тянула (с анонса и до выхода GF 4) ?
Морровинд норм шел на GF 3 с шейдерной водой.

_________________
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
junoykt писал(а):
Вот факт, а вы оба фуфлыжники.
Высокие с билинейкой\анизотропкой х1 и водой на лоу?? Да ещё и слайд шоу на пустом пляже показал зачем то. Да и разрешение непонятно какое. Уморил, 5 баллов. иди дальше букварь листай.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ark-bak писал(а):
добавили бы в тест gtx1060 или rx480 для наглядности эволюции видеокарт - от чего ушли и к чему пришл
можно было и не ждать столько лет, а добавить вместо них 780ti. Эволюции как таковой у Нвидии не было уже с G80, вариации похожей структуры, а также поддержка кривых API от Индусов, от чего всё старее Ферми повылетело в легасай (очевидно, не хватило скорости для тесселяции), с дх12 вулкантузом повылетали ещё и Ферми (не хватает каких-то ресурсочрепичных фич соснольки, от архитектуры (тьфу) АМД, на Ферми же и основанной). Если не дх11/дх12 и Вулкантуз, то разница новья и старья только в скорости, а не в нехватке шейдеров для соснольного треша Снипер Елите 4, который с таким же успехом мог быть в дх9, а скорость вещь относительноа - гт740 будет затычка уровня 8600гт, к примеру. Что печ9600гт могёт Крусис, что новьё могёт Крусис, только в различном разрешении, а консольное гуоно местами даже не имеет того, что имел Крусис (в Батлу 1 в сингл завозили POM, с буграми, хоть что-то, видимо это был ПеКо ехлюзивный РОМ, хотя корнями уходит в тот параллакс, что лепили в Облу модами)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 15.02.2017 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
junoykt писал(а):
Хотите сказать что Far Cry, Half Life 2, Doom 3 не запускались на Geforce 3/4 Ti или там было 5fps на низких в 400x300?
Запускались и нормально шла(летала) это разные вещи, вот дум3 тоже на GF3 ti200 запускался, но играть нормально можно было только на fx5800.
"Far Cry, Half Life 2 и Doom 3 тянули нормально" это твои слова, не мои. Если для тебя слайдшоу с низкими настройками - нормально - тогда все ясно. Но не пудри другим мозги.
"Отличие от Radeon 9xxx было в том, что последнии поддерживали раннюю версия DX9." -тоже твои слова. Самые главные отличия в смене архитектуры 8х1 а не 4х2 где 2ой блок в конвеере частенько простаивал, да и мультитекстурирование где эта архитектура решала - ушло. И в новой модели шейдеров, более производительной.
Так что букварь , букварь и ещё раз букварь.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
С фуфлыжниками базарить, себя не уважать.

metroid чмо писал(а):
ну я ну я ну я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
metroid2 писал(а):
Самые главные отличия в смене архитектуры 8х1 а не 4х2 где 2ой блок в конвеере частенько простаивал
:D это уже что-то... помню из-за 4 варп-планировщика на 192 ядра (48 ядер на 32 потока) у Кеплеров в SM полварпа на такт простаивало, особенно если в дровах завезти компиляторную тыкву, ибо сварганили его на основе GF114, а не на базе GF110. Максвел на базе последнего усех порвал, а с черепичным рендером вдобавок появилась возможность урэзать шину. И Хуанг таки урэзал шину, ибо он жлоб. Впрочем черепичный рендер уже своего рода "эволюция", как и 4 примитива на такт начиная с Кеплера, это надо упомянуть. Правда вот у АМД самой 4 примитива завезли аж у Тонгу, и соснольки разумеется слоупочат, посему даже Кеплеру никакого профита от примитивов нет, кроме как в тесселяции, которой не завозят

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 15.02.2017 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
metroid2 писал(а):
Все осталось и вольмоды и биос моды

Сейчас софтово почти на любой карте напруга поднимается в афтербернере и паять резистры ненужно, максимум биос прошить разлоченный и то это чтоб лимиты задрать, можно и не шить!
Раньше без этого напругу было физически не поднять, надо было напаять резистр! На 8800гтх без резистра напругу было не поднять и я крутил напаянный резистр отверткой и напругу мерил мультиметром, какая еще риватюнер, там нарпугу было не задрать софтово ползунками! Учи матчасть иди умник!
Я карту спалил да и пофиг, я их много разных спалил, часть даже по гарантии сдавал вот так то, так что сам иди листай как правильно сдать по гарантии мертвую карту))) У меня и пару процов деградировало от переразгона да и пофиг, зато весело было, сейчас уже мне это все не интересно, поэтому завязал 2 года назад - скучно стало и все разобрал и распродал, да и не играл уже больше полугода до разборки компа, нафиг он нужен просто так стоять)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 15.02.2017 16:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
Автор молодец, но странно что он выделил 9800 GTX+, которая была абсолютно проходной моделью. Перед ней была замечательная 8800gts 512mb, а после ничем не примечательной 9800 GTX+ стали производить 250 GTS, которая практически повторяла дизайн печатной платы и системы охлаждения 8800gts 512mb.
фишка в том что по сути это одна и та же карта что 8800GTS 512, что 9800GTX+, что GTS 250 потому что G92/92b был очень мощным чипом в своё время, а AMD до радеонов HD 5ххх ничего стоящего не выкатывала. Вот автор и выбрал 9800GTX+ как среднестатистическую карту на G92/92b.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Да и напомню серия 6800 запомнилась тем что младшая модель 6800 была получена путем блокировки части чипа. Полноценный вариант носил название 6800 GT а особо удачные модели 6800 Ultra. И могу ошибаться но это последняя серия которая имела нативную поддержку AGP. А версии для PCI-e были получены через мост.
У самого была базовая тихая модель 6800 которую путем разблокирования превратил в 6800 GT. Правда пришлось ставить вертушку ибо грется стала солидно. Хотя к сожалению со временем появились артефакты и в итоге карта вышла из строя.((
С GTX280 тоже вышла проблема вышла из строя одна из фаз причем с дымком и дыркой в плате.
В целом обзор как бальзам на душу нам старикам которые помнять еще Riva TNT и 3dfx Voodoo. :beer: Спасибо автору. :applause:


Последний раз редактировалось Egik72-2 15.02.2017 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
лежит нерабочая 8800 GTS 512, GT440 получше её вот вам и эволюция

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
metroid2 писал(а):
Ты в морровинд играл? во всех играх с подобной водой использовались шейдеры. иди букварь учи...

Я весь его прошёл в 2003г на Жифорс 4 , и не скажу , что он у меня летал - настройки были не макс,и Жифорс 3 был гораздо медленее Жифорс 4 - 2 блока шейдеров у 4 Жифорса против 1 у 3 Жифорса. Там только вода шейдерная - всё остальное было DX7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
8800GT от Galaxy моя единственная почти топовая видяха. Потом я перешел на мидлы. А сейчас уже на лоу мидлы:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Ярославль
llucul писал(а):
Написал же - первой картой на которой можно было нормально играть с шейдерами был именно 9700 Про. Жифорс 3 шейдеры только поддерживал - играть было совершенно невозможно.


Не гони.
GeForce 3 прекрасно работала с шейдерами, я её тогда специально купил дабы, в Morrowind красивую шейдерную водичку включить.
В последующих играх тоже шейдерные эффекты нормально работали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
junoykt писал(а):
Не гони, Geforce 3/4 Ti были шустрыми, Far Cry, Half Life 2 и Doom 3 тянули нормально. Отличие от Radeon 9xxx было в том, что последнии поддерживали раннюю версия DX9.

На то время у меня была FX5600XT с соплероном 2400.
Помню, пришёл к другу в комп поиграть и офигел, как у него на GF4Ti шустро фарик первый бегает, правда с графоном чет не того было (карта не поддерживала необходимые шейдеры), но всё-равно впечатлился :-)
А когда другому другану мамка отвалила на новую видуху, ati 8500 если память не подводит заменили на 9500pro, мы вообще подофигели как всё залетало и с нормальным графитом.

Уже в то время познакомился с днищенскими процессорами. Тогда еще фрапсов не было.. На моём соплероне+фх5600 все игры шли на глаз хуже, чем у одноклассника с атлоном+фх5200. До какой-то поры это было за гранью моего понимания :D


Последний раз редактировалось wertmur 15.02.2017 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
AndFox3 писал(а):
Не гони.
GeForce 3 прекрасно работала с шейдерами, я её тогда специально купил дабы, в Morrowind красивую шейдерную водичку включить.
В последующих играх тоже шейдерные эффекты нормально работали.

Шейдеры пошли на Фар Крае и Дум 3 и они сажали Жифорс 3 в хлам. А до Фар Края можете вспомнить ещё игры с шейдерами , кроме Морровинд ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
junoykt писал(а):
Не гони, Geforce 3/4 Ti были шустрыми, Far Cry, Half Life 2 и Doom 3 тянули нормально. Отличие от Radeon 9xxx было в том, что последнии поддерживали раннюю версия DX9.

ты нормальный вообще человек? в дум 3 кофортно игралось начиная с 6600гт, правда если для тебя нормально 25 фпс .......
да и версии шейдеров там разные поддерживались, у радиков 2, у нв - 3, хотя смысла в 3 я так и не понял на тот момент
https://3dnews.ru/173147/page-3.html
http://www.thg.ru/graphic/20050409/print.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
junoykt писал(а):
Хотите сказать что Far Cry, Half Life 2, Doom 3 не запускались на Geforce 3/4 Ti или там было 5fps на низких в 400x300? Это ваши проблемы, я нормально проходил на Geforce 3, 20-30fps на средних в 1024x768.
Вот факт, а вы оба фуфлыжники.

ну собственно о чём и речь... ты и на 10 фпс "пролетел" бы все эти игры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan