Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Ну вот бараш я и увидел твой рейтинг. На таком ранге о командной игре и высшем пилотаже говорить не приходиться (это я про твой пост о Лусию если что). Мой тебе совет изучи хорошо пару героев чтобы норм откалиброваться хотя бы на платину, а там уже и до алмаза не далеко (и вот на алмазе уже и игроки с адекватными пиками и маккри попадающие белке в глаз и снайперы не бесполезным грузом в команде и 2 саппа постоянно. Сам играл в первом сезоне на золоте (49 ранг) и понимаю твою боль, сам то я кривой и косой, но в игре есть Дива, Винстон, Рейн, Симетра, Ангел или тот же Лусио на которых попадать и не нужно особо уметь, а аим оттачивать лучше на Ане, у команды не горит ибо ты саппа взял и промахи твои не столь критичны: не попал во врага за то в своего попал и похилил).
Цитата:
К сожалению, с этого момента придётся метнуть третий огромный булыжник в заваленный камнями огород Blizzard. Причина именно в репликах различных персонажей, указывающих на их связь с другими персонажами. Почему Ана называет Солдата-76 Джеком, а Жнеца — Габриэлем? Что ещё за девочку Райнхардт берёт с собой на задания? Почему Гэндзи называет Дзенъятту учителем? Что за нездоровая дружба между Трейсер и Уинстоном? О какой «неблагодарной твари» ворчит Жнец на Шоссе 66? Откуда Уинстон знает, кто прячется за маской с тактическим визором? Создаётся ощущение, что все всё друг про друга знают, а в потёмках бродит лишь игрок. А если все всё друг про друга знают, то зачем носить маски Циклопа из «Людей Икс» и Призрачного лица из «Крика»?
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/82542_2 ... ptika.html

В комиксах и описаниях персонажей на сайте овера отвечено на все твои вопросы, кроме девочки с рейном (тут я нифига не понял откуда ты это взял).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Спасибо, хорошая статья. От себя хотел бы только немного дополнить: если вы новичок, не знаете, как играть, но уже определились с героем - очень советую посмотреть стримы хороших игроков на этом герое, или записи игрового процесса на ютубе. Обратить внимание на позиционирование героя относительно своей команды и врагов, кого он фокусит (если дпс), лечит или защищает, где ставит турели (для инженеров), как и в какие моменты использует ультимейты, с какими героями лучше всего сочетается (например, Заря и братья Генджи/Хандзо). Также, для развития скила и аима, не пренебрегайте тренировками с ботами (добавьте в Своей игре против себя шесть Ан, в настройках выберите режим Разминки и урон только по головам - очень помогает тренировать Маккри, Солдата, Ханзо, Трейсер и т.д.). В общем, смотрите гайды по своим героям, этим вы избежите огромного количества ошибок во время игры и сможете быстрее освоить героя.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Airotciv писал(а):
кроме девочки с рейном (тут я нифига не понял откуда ты это взял).

Это он, наверное, про Ану. Они вроде встречались когда-то.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Еще только сейчас обратил внимание:
Цитата:
Распределение рейтинговых очков зависит исключительно от победы/поражения вашей команды. Если ваша команда выиграла, то вы получите повышение, если проиграла, то потеряете рейтинг. Причём не имеет никакого значения, сколь хорошо или плохо играли лично вы

Не совсем так. Если вы играли хорошо то вам дастся больше очков в случае победы и отнимится меньше в случае поражения (проверено, играю в ранкеде только в пати с другом, он играет лучше меня и где-то за неделю я отстаю от него на 50-70 очей, потом соло догоняю). Так что если вы действительно тащили то в конце в концов ваш рейтинг все равно будет идти вверх даже при винрейте 50% и наоборот, если вы балласт то неумолимо рейтинг идет вниз.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Airotciv писал(а):
В комиксах и описаниях персонажей на сайте овера отвечено на все твои вопросы, кроме девочки с рейном (тут я нифига не понял откуда ты это взял).

В игре надо отвечать, а не в комиксах. Я когда только начал играть, то постояно чесал репу "Какой ещё Габриэль? Что? Джек?". Стало любопытно, полез гуглить. Неправильное решение, прямо скажем.

По поводу девочки:


Airotciv писал(а):
Если вы играли хорошо то вам дастся больше очков в случае победы и отнимится меньше в случае поражения

Насколько больше и насколько меньше?
Отхиливал команде 40% здоровья Ангелом, поднимал покойников в нужный момент, всё равно проигрывали и всё равно снимало по полной программе (30+). Отхиливал 20% (потому что убивали), снимали тоже по 30. При победах же дают какие-то копейки, и тоже без разницы, как хорошо играл лично я.
Мне тут, правда, рассказали, что игра рассчитывает рейтинг, сравнивая твой отыгрыш со средним отыгрышем за персонажа, а поскольку без того же Лусио не обходится ни одна игра, то, чтобы на нём расти, надо просто чудеса творить. Тут уж не знаю, верить или не верить. В любом случае, система рейтинга в её текущем виде - дебильная. Надо делать абсолютную зависимость рейтинга от твоего личного отыгрыша, а не удачи. Сейчас овер вынуждает тебя искать пятерых крутых ребят в компанию, иначе весь рейтинг превращается в русскую рулетку повезёт/не повезёт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Игре сильно недостает черного юмора, как в оригинале. Все-таки это тоже пародия. Зачем с таким серьезным лицом все бегают, непонятно.

Из всех режимов мне больше всего понравилась аркада 3 на 3, и 1 на 1. Вот там бои с одной стороны быстрые, с другой - напряженные.

А 6 на 6 лучше в оригинальную игру играть, а не в корейского клона. Там за много лет все классы и карты доведены если не до совершенства, то близко.

Ну и убийства сквозь стену. Их еще с беты обещали пофиксить, но, в итоге, вместо фикса "поправили" киллкамеру. Типа ты встал за угол, стал хиляться. Тебя убили. А смотришь повтор - баатюшки! Ты же в чистом поле стоишь. Как неосторожно!

PS И да, насчет озвучки вообще не согласен. Уж английская то она "не фонтан", а про переводную вообще ужас ужас, лучше без звука играть.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


Последний раз редактировалось mentoza 17.02.2017 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
mentoza писал(а):
А 6 на 6 лучше в оригинальную игру играть, а не в корейского клона.

Это в какую?) Опять ТФ2?) Когда уже народ прекратит утверждать, что овервотч - это клон тимфортресс.
mentoza писал(а):
А смотришь повтор - баатюшки! Ты же в чистом поле стоишь. Как неосторожно!

Это да, последние действия не показывают, как-будто их и не было.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Barash писал(а):
Надо делать абсолютную зависимость рейтинга от твоего личного отыгрыша, а не удачи.

И что ты под этим подразумеваешь? На солдате прожать Q и получить много рейтинга? Мне кажется текущая система лучшая ибо не дает слабым игрокам подняться к хорошим, что делает матчи довольно потными (мне это нравится, я не люблю легких побед и быстрых сливов).
Barash писал(а):
Насколько больше и насколько меньше?

Не собирал статистику, но даже +- 2-3 очка в перспективе дает вылезти из болота (что я сделал во втором рейтинговом сезоне, откалибровался на 2300, закончил на 2900). В третьем уже откалибровался на 2700 сейчас 3100 (хотя мой винрейт ~50%) и 80% игр я играю на Рейне (т.е. тоже крайне популярном герое).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2014
Btulhu писал(а):
Опять ТФ2?) Когда уже народ прекратит утверждать, что овервотч - это клон тимфортресс.

Это произойдет тогда, когда он перестанет копировать ТФ2


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Airotciv писал(а):
И что ты под этим подразумеваешь? На солдате прожать Q и получить много рейтинга?

Можно и так сказать. Недостаточно солдатом прожать Q. Нужно делать это в адекватный момент, а то сколько раз было: у солдата "все в прицеле", а все пули с ульты как дурак лупит в щит рейна или в матрицу дивы. За такие ульты снимать рейтинг надо. Или Заря, которая бросает воронку в матрицу дивы. За такие ульты сразу -20 рейтинга. Люди будут бояться не проиграть, а плохо отыграть свою роль, и будут бережно относиться к ультам.
Так что да, начислять/снимать очки исключительно за твой личный отыгрыш, а не за рандом, что у противника будут тролли с Хандзо и Сомбрами.
Airotciv писал(а):
Мне кажется текущая система лучшая ибо не дает слабым игрокам подняться к хорошим, что делает матчи довольно потными (мне это нравится, я не люблю легких побед и быстрых сливов).

Текущая система - это жуткий страх проиграть, что совершенно не то же самое, что здоровое желание победить. Из-за страха проигрыша и связанного с этим слива рейтинга люди начинают орать "CHANGE WIDOW U WORTHLESS ****" и тому подобное.
Airotciv писал(а):
Не собирал статистику, но даже +- 2-3 очка в перспективе дает вылезти из болота (что я сделал во втором рейтинговом сезоне, откалибровался на 2300, закончил на 2900). В третьем уже откалибровался на 2700 сейчас 3100 (хотя мой винрейт ~50%).

Представим себе, что 2-3 очка. Это ничто. Это ж сколько надо играть, чтобы выползти из болота? В любом случае, лично у меня в моём серебре рост рейтинга начался только тогда, когда я стал играть на Лусио, на котором у меня винрейт 63%. С героями с винрейтом около 50% происходил закономерный эффект качелей (+100, потом -100. +150, потом -150).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
mentoza Btulhu ваши пинги господа? Хотя возможно потому что я играю на медлительном танке со мной такого не происходит (да и если я прячусь то дела совсем плохи).
Цитата:
Представим себе, что 2-3 очка. Это ничто. Это ж сколько надо играть, чтобы выползти из болота? В любом случае, лично у меня в моём серебре рост рейтинга начался только тогда, когда я стал играть на Лусио, на котором у меня винрейт 63%. С героями с винрейтом около 50% происходил закономерный эффект качелей (+100, потом -100. +150, потом -150).

Как я уже сказал я играю на рейне на котором текущий винрейт 49% (да мне стыдно это говорить, что на самом моем любимом персонаже винрейт ниже 50%) и иду вверх по рейтингу в среднем. А играю я по 2 часа в день иногда пропускаю ибо дела у меня или моего напарника. У тебя же на лусио высокий винрейт потому что ты хотя бы хила берешь, для такого ранга я думаю отсутствие хила во вражеской тиме не редкость ибо на золоте это имело место быть (что сильно влияет на вин/луз). Да и про 2-3 очка это я сейчас с головы взял на основании отставания моего рейтинга от рейтинга друга, а от среднего значения может и поболее.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
mentoza писал(а):
PS И да, насчет озвучки вообще не согласен. Уж английская то она "не фонтан", а про переводную вообще ужас ужас, лучше без звука играть.

Ну если у близов тебе озвучка не понраву, то где ж она хороша.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Airotciv писал(а):
Как я уже сказал я играю на рейне на котором текущий винрейт 49% (да мне стыдно это говорить, что на самом моем любимом персонаже винрейт ниже 50%) и иду вверх по рейтингу в среднем.

На сериях побед, скорее всего. Когда я объединялся с адекватными ребятами и мы побеждали несколько раз подряд, то давало больше очков.
Потому что как можно расти на 50% винрейте, если тебе за проигрыш снимают 30, а за победу дают 17, в лучшем случае 24. Чтобы отбить одно поражение, надо победить дважды. Так что только на сериях. Видел, как люди с серией в 10 побед получают по 105 очков. Но для этого надо объединиться с хорошей командой, в соло это нереально.
Airotciv писал(а):
У тебя же на лусио высокий винрейт потому что ты хотя бы хила берешь, для такого ранга я думаю отсутствие хила во вражеской тиме не редкость ибо на золоте это имело место быть (что сильно влияет на вин/луз).

Ни разу не было такого, чтобы не брали хилов. Высокоуровневые стратегии 2-2-2 или 3-2-солдат перетекают и в донные лиги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Barash писал(а):
Из-за страха проигрыша и связанного с этим слива рейтинга люди начинают орать "CHANGE WIDOW U WORTHLESS ****" и тому подобное.

Нет, это потому что на низких рангах просто даже в теории не может быть чела с хорошим аимом, а без аима на вдове это -1 игрок. Я тоже когда на золоте играл постоянно просил тиму сменить маккри на солдата (ну не может чел на таком ранке хорошо отвешивать хеды иначе бы он не откалибровался на золото).

Цитата:
Видел, как люди с серией в 10 побед получают по 105 очков. Но для этого надо объединиться с хорошей командой, в соло это нереально.

Эм... оптимально играть в игру в пати из 2-3 челов. Если ты будешь играть тимой из 4+ то и против тебя будет тима 4+ и там не все так однозначно. И да никогда не видел чтобы давали +105 очков, по твоей же логике и снимать должны по -105 на луз стрик, а луз стрики у меня бывали ужасные по 10 боев точно и больше 30 рейтинга не отнимали. Как собственно ни разу мне не давали больше 40 рейтинга.

Сегодня вечером проверю, но кажется когда я играл как хлебушек (да бывало позвонят во время матча или гребаный крысавчик моему рейну жизнь портит) то и отнималось больше всего, а добавлялись копейки.
Но возможно ты и прав: https://imbalance.ru/overwatch/kak_podn ... _overwatch .Тогда откуда разница между мной и друганом моим. Хм...

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 17.02.2017 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Airotciv писал(а):
ваши пинги господа?

в обе стороны 60-80, в одну - 40. Такое постоянно - кинул флешку на макри - на повторе нет, на трейсер блинканулся - на повторе нет, на мей нажал скалу - на повторе нет. Пару раз даже видел, как макри кидает флешку в блинкающуюся трейсер и её откатывает назад, на место, где она была до блинка. Это ужас же) На реакцию очень сложно играть.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Btulhu не буду утверждать чего не знаю но вот пример что реакция тащит: https://youtu.be/yQrKsNR__l0?t=1m29s
Или вот вдовушка, вот где реакция должна быть огонь и она ей помогает: https://www.youtube.com/watch?v=Hrh1z_6ZaFE&t=123s

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 17.02.2017 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Hу ребята, возьмите себя в руки. Смешно смотреть как взрослые мужики столь серьёзно относятся к такому унылому проекту, поднявшегося за счёт хорошей рекламы.
Вас кормят ложными эмоциями. Абсолютно статичное окружение и набившая оскомину во всех проектах Blizzard мультяшная графика - по этой причине игра для меня 0 баллов из 10.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Airotciv писал(а):
(ну не может чел на таком ранке хорошо отвешивать хеды иначе бы он не откалибровался на золото).

Ни о чём не говорит. Я калибровался на Рейне, поиграл-поиграл на нём, потом забил. Не интересно играть, когда болтаешься на одном и том же ранге.
Airotciv писал(а):
Нет, это потому что на низких рангах просто даже в теории не может быть чела с хорошим аимом, а без аима на вдове это -1 игрок.

Если бы не было животного страха проиграть, никто бы не нервничал, что у них вдова без аима. Могут сказать "иди тренируйся в квик", но говорить так - это показатель слабоумия, ибо в соревновательном совсем другая игра. Это в быстрых ты можешь настреливать хлюпиков Вдовой, в соревновательном - только по щиту стрелять. :D
Airotciv писал(а):
Эм... оптимально играть в игру в пати из 2-3 челов. Если ты будешь играть тимой из 4+ то и против тебя будет тима 4+ и там не все так однозначно.

Оптимально - это все шесть хороших игроков со связью. Шесть хорошо координирующих действия игроков всегда будут разбивать противников (зачастую шесть премейдов у противника собраны из рандомов, с которыми прошлая катка была выиграна). Есть, конечно, шанс нарваться на столь же крутых ребят, но тогда, извините, сами виноваты, недостаточно хороши.
А играть в 2-3 человека - тоже неоднозначно. Закинет к вам в команду трёх раков, ничто не поможет.

Airotciv писал(а):
И да никогда не видел чтобы давали +105 очков, по твоей же логике и снимать должны по -105 на луз стрик, а луз стрики у меня бывали ужасные по 10 боев точно и больше 30 рейтинга не отнимали. Как собственно ни разу мне не давали больше 40 рейтинга.

Видел на ютубе не так давно, как челу 105 начислили. Вот сейчас искал-искал, хотел прикрепить, не могу найти) Если найду - прикреплю.

Airotciv писал(а):
а луз стрики у меня бывали ужасные по 10 боев точно и больше 30 рейтинга не отнимали.

Возможно, страшные лузстрики были бы совсем губительны для системы рейтинга. Причина простая: ты потеряешь 1000 рейтинга за вечер, свалишься к какому-нибудь золоту, но скилл-то у тебя не золотой, а алмазный.

Короче, думаю, будет справедливо считать, что всё зависит только от побед/поражений. При поражении ты в любом случае потеряешь рейтинг, а при победе какие-то копейки, но всё равно получишь. В любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Barash писал(а):
Оптимально - это все шесть хороших игроков со связью. Шесть хорошо координирующих действия игроков всегда будут разбивать противников (зачастую шесть премейдов у противника собраны из рандомов, с которыми прошлая катка была выиграна).

На высоких рангах никто не тыкает на эту кнопку ИБО НАУЧЕНЫ, даже после блестящий победы.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Airotciv писал(а):
не буду утверждать чего не знаю но вот пример что реакция тащит:

ну таких моментов у меня было довольно много) У 20fps, который мейнит Ану, наверняка ещё больше.
Вот вчера у меня был момент - слышу, что сзади меня пудж лязгнул цепью - блинкаюсь на трейсер в сторону, меня притягивает и убивает. На повторе блинка нет) В доте же, почему-то, спокойно успеваешь выпрыгнуть из-под любого скила, на блинке) В общем, это странно.
Goder55 писал(а):
Вас кормят ложными эмоциями.

Все игры кормят такими эмоциями)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Barash писал(а):
Видел на ютубе не так давно, как челу 105 начислили. Вот сейчас искал-искал, хотел прикрепить, не могу найти) Если найду - прикреплю.

В начале второго сезона был баг связанный с очками за победы/проигрыши, возможно видео как раз с того промежутка времени (фиксили дня 2). Хотя и 10 побед подряд я не делал ни разу, что уж говорить.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Btulhu писал(а):
В доте же, почему-то, спокойно успеваешь выпрыгнуть из-под любого скила, на блинке) В общем, это странно.

Ну для рипера и фары то поправили, когда нибудь очередь и до трейсер дойдет. Сейчас приоритет у стреляющего, но для рипера и фары сделано исключение если они прожимают сейв то приоритет уже у сейва. Пишите петишки для трейсер, я ей не играю мне пофигу). Я согласен с тем что близы ну очень медленно вносят правки, видно по ХС (только сейчас они вдруг решили что пираты гнут, хотя они гнули в первый день выхода дополнения, пол года прошло).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan