Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 457 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Во бомбанул :D
Луче расскажи как ты ДСР настраиваешь, ну там степень, резкость или че тама за бегунок, ну чтоб прям ваще было :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Откуда: Асгард
Фото: 24
xid писал(а):
Сглаживание реально запарило вам моск.

Это не только сглаживание! Я его могу получить через fxaa -msaa- txaa. При чём оно здесь?
Это качественная, детальная, точно прорисованная картинка, без одного изъяна, где душа радуется, это в сотни тысяч лучше, чем FullHd со сглаживанием 16-32x при MSAA! Возьми такой моник, как у меня, поставь 4k через DSR и загрузи любую игру, а лучше игру АА класса. Обкончаешься, как и я на месте от такой ляпоты))) Смысл мне врать?! Я хоть завтра могу купить 12-14 самых крутых 4k моников, которые только есть в наше время. А зачем, спрашивается, когда можно потратить эти деньги на более выгодные вещи или вложения???? Ок, диалог не о чём. Когда -нибудь ты это поймёшь. А на данный момент каждый при своём мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
ifritfromff10 писал(а):
Луче расскажи как ты ДСР настраиваешь, ну там степень, резкость или че тама за бегунок, ну чтоб прям ваще было


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
xid писал(а):
У меня был раньше 1080р 40" ТВ, играл в игры с SSAA4x и с DSR4x. Да, все очень сглаженно, четкость текстур визуально увеличивается, убираются всякие мельтешения пикселей при передвижении. Но все равно это не нативное разрешение, нет той кристальной четкости, так как реальные мелкие пиксели никак не получишь с DSR. С 2015 года есть такого же размера, 40", но 4К ТВ. Первое, бросающееся в глаза отличие - шрифты в браузере и текстовых редакторах, как будто на лазерном принтере напечатанные. И, соответственно, такое же общее ощущение четкости в играх. Так вот, если поставить разрешение 2880х1620, то благодаря прохождению через скейлер ТВ, картинка получается довольно похожей на 1080р с DSR4x. Такие мои впечатления.
Я пробовал 4К с DSR4x, то есть типа 8К. Сразу убираются все мелкие остатки мельтешения пикселей при передвижении, но общая четкость все так же повышается ненамного.
Хотите сами понять разницу? Запустите игру на 1080р мониторе в нативном 1080р и в 720р с SSAA4x - примерно тоже самое будет и в более высоких разрешениях.

а у меня обратная ситуация была. сдал 4K тв после сравнения со старым 1080p +SSAA.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
GerrLord347 писал(а):
Хорошо, Ок. Ладно. Покупайте 4К мониторы, вы ведь имеете с ними дело с понедельника по пятницу. Сидите дома, тестируете ночами игры в разных разрешениях.

Я работаю за ТВ. Смотрю на Sublime Text 3 c понедельника по пятницу, так что как выглядят шрифты мне важнее, чем игры. И именно по качество шрифтов легче всего оценивать четкость.
Вот сделайте фотку своего поста в вашем DSR, сравним.
Вот моя, смотреть надо в нативном размере, ессесно
#77

Или вы думаете игры чем-то принципиально отличаются от браузера?

И ТВ совсем недорогой, в 2015 стоил всего 50 с копейками, сейчас похожий стоит примерно так же. Дешевле чем одна ваша 1080. Но этот телик на много лет, по крайней мере до OLED 4K 120Гц, а ваша 1080 была актуальна совсем чуть. А профита куда больше и для рабочего пользования ПК и для игр. Разница лишь в том, что 60Гц, а не 144Гц, но это не всем важно, мне лично нет, я не КС-задрот.
И еще раз повторяю. DSR на 1080p-монике - это не 4К :D Возможно вы просто из-за маленьких диагоналей не видите разницы, кстати.

GerrLord347 писал(а):
Это не только сглаживание! Я его могу получить через fxaa -msaa- txaa. При чём оно здесь?

Это сглаживание, суперсемплинг. DSR вам пиксели в мониторе не нарисует.

carsar1 писал(а):
а у меня обратная ситуация была. сдал 4K тв после сравнения со старым 1080p +SSAA.)

Ну смотря какой ТВ. Было полно убогих 4К ТВ, это да. Но есть и хорошие.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
xid писал(а):
Вот сделайте фотку своего поста в вашем DSR, сравним.

ХЕХ. вы что, в шрифты играетесъ?
итак понятно, кто выиграет. но и так понятно, что шрифты скейлятся. а текстурки скейлиться не будут)
лучше сфоткай что-нибудь из игры. например доспех в Ryse крупным планом.
xid писал(а):
Ну смотря какой ТВ. Было полно убогих 4К ТВ, это да. Но есть и хорошие.

ну в магазине он мне понравился больше, че те же самсунги JU6000-7000 линейки. называть модель не буду, чтоб не разводить срачий.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
xid писал(а):
Это сглаживание, суперсемплинг. DSR вам пиксели в мониторе не нарисует.

а и не надо. пусть современный контент хотя бы эти 2 миллиона пикселей раскроет.
ведь проблема не только в играх(которые в нативном 1080 выглядят как говно из-за taa сглажек и шарпов), это касается и фильмов и картинок.
даже банальные дефолтные обои от MS Для W10 ни в какое сравнение не идут c хорошими 4к на 1080P экране
никакие 1080p Непожатые не идут ни в какой сравнение с 4K роликами на 1080P экране.

я прям помню как был восчицен качеством 4к видео(таймлапсы и прочее) на 4к ТВ. но пришла мысль просмотреть эти же ролики на 1080P экране.
практически никаокй разницы. на 1080p тоже очень четко инамного четче любого блюрея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
carsar1 писал(а):
итак понятно, кто выиграет. но и так понятно, что шрифты скейлятся. а текстурки скейлиться не будут)

Вы текстуры недооцениваете, даже в старых играх вполне виден подъем в качестве от больших разрешений.
carsar1 писал(а):
лучше сфоткай что-нибудь из игры. например доспех в Ryse крупным планом.

Пиджак Хитмена подойдет?
#77

Вот полный скрин для сравнения, правда позиция чуть смещена, но думаю не страшно
#77

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Откуда: Асгард
Фото: 24
xid писал(а):
И еще раз повторяю. DSR на 1080p-монике - это не 4К

И еще раз повторяю. DSR на 1080p-монике - это не 4К
Мне всё равно! Я не спорю, я не говорил про телики, я не говорил про сглаживание. Чтоб опять не писать поэмы, я скажу одно:
Что как то очень давно, так и не давно и чуть ли не каждый день, вижу красивую, чёткую, детализированную картинку на дорогом игровом мониторе на работе ( а позже и на других подобных) как и тогда, в апреле 2015 года я после рабочего дня, примерно было пол десятого вечера, то же самое решил сделать и на своём монике, а именно через DSR повысить разрешение до 4k. И видя то же самое восхитительное изображение я стал пробывать выставлять это разрешение в требовательных играх у себя, и опять, и опять, и опять, опять, опять получал один и тот же результат, и на следующий день, и так в течение полутора месяца я сравнивал разницу с 4k через DSR и с родным 4k изображением на дорогущем мониторе и с каждым разом, видя один и тот же результат! И почему я ждал именно полтора месяца? До того момента пока, наконец свет не увидел второе пришествие бога в лице Ведьмака 3!
В тот день запустив игру, выставив моё любимое разрешение я понял. Даааа, чувак две 980-ые видяшки твои в таком раю долго не задержатся, копи ка лучше на две 1080. Это был день моего второго рождения, ибо за свои почти, по тем временам 28 лет я НИГДЕ не видел столь восхитительной графы при 4k через DSR. И по сей день и после смены на Вольту, Ломоносова, Хуанга я всегда останусь верен этому режиму, ибо точь- в- точь такое же качество божьего сияния я вижу на истинном 4k монике чуть ли не каждый день! Зачем платить больше мне за дорогие моники.....
И ещё напоследок. Во всех разрешениях я всегда ставлю сглаживания FXAA, либо MSAA 2. Хоть 2k, хоть 4 или 8k, так, как для меня DSR, это далеко не сглаживание, там всё равно не хило торчат лесенки на краях текстур, пока не выставишь в ручную FXAA, TXAA либо MSAA 2x. Для меня, в первую очередь DSR при 4K, это качество самой текстуры с идеальной детализацией. Ведьмак 3 дал мне заново родиться и узреть новым взглядом на мир пека-текстур. И как раньше, так и поныне я вижу сверх разницу между DSR в 4k и разрешениями 1920 на 1080, 2560 на 1440, 2880 на 1620 и осознаю сколько же мы потеряли времени. Будь это технология по раньше, я бы не тестировал 897 игру в этом режиме и не радовался вновь и вновь прекрасному изображению.
Всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
GerrLord347
Я рад, что вам достаточно DSR и вы не видите разницы. :-)
Как в Ералаше, Всё! :-)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
ifritfromff10 писал(а):
Лет 5 сижу на 27 фулхд и усе устраивает

Значит со зрением не всё так хорошо. Со своим 1,0/1,0 я даже на 2160p с 0,6-0,7 метра замечаю пикселезацию на 27''. А 1080p - это вообще кошмар. Всё в сплошных лесенках.

Это если в метре сидеть и только фильмы смотреть, то ещё как-то. Для текста и игр не меньше 2 метров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
xid я думаю лучше остановится на 1440p + DSR и чем нативные 4к. С выходом 1080ти , тема 4к стала актуальная как никогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Novosibirsk
[Game_Over] писал(а):
А лично вот для меня - это главные проблемы нынешних компьютеров - стандарт fhd на мониках 22-27 и их герцовка 60, как и 10 лет назад (или сколько там прошло).
Надеюсь, лет через пять 4k и 144гц будет дефолтом (хотя с герцовкой такое не произойдёт инфа 99%).


Поддерживаю на 200%!

Причем, лично для меня герцовка даже важнее разрешения. Ну не могу я теперь на 60Гц играть, хоть убей. К хорошему быстро привыкаешь!

И самое обидное, что с моего FHD 144Гц + 1080 на 2К 144Гц переходить смысла вообще не вижу, а 4К 144Гц вообще пока нет (в продаже уж точно), а даже когда появятся - 1080Ti в одночипе не сможет адекватно потянуть такой монитор, максимум будут те же мерзкие 60Гц, а SLI я вообще больше не рассматриваю, намучался, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
GerrLord347 писал(а):
И ещё напоследок. Во всех разрешениях я всегда ставлю сглаживания FXAA, либо MSAA 2. Хоть 2k, хоть 4 или 8k, так, как для меня DSR, это далеко не сглаживание, там всё равно не хило торчат лесенки на краях текстур, пока не выставишь в ручную FXAA, TXAA либо MSAA 2x. Для меня, в первую очередь DSR при 4K, это качество самой текстуры с идеальной детализацией. Ведьмак 3 дал мне заново родиться и узреть новым взглядом на мир пека-текстур.

Кстати верно подмечено. А так кстати можно степень глайда в DSR выше 33% покрутить и будет сглаженее, правда замыленность может возникнуть по краям, но это как известно зависит от игры и дров.

Чего вы там все начали нести ерунду про DSR? Типа DSR это не 4K и прочее. Ага канешна, а SSAA при FHD крутить это нормально да? Для начала все изучите принципы SSAA или как он раньше звался FSAA, а потом рассказывайте как 4K работает, как DSR. А то у всех нормально пашет, а кого то прям вдруг оп и другая история. А еще мне нравится когда телики с мониками сравнивают и частоту сравнивают. Ребят вы чего с чем сравниваете и какие герцы с какими равняете?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Для начала все изучите принципы SSAA или как он раньше звался FSAA, а потом рассказывайте как 4K работает, как DSR.

SSAA и DSR - это по сути разные реализации суперсемплинга. DSR - виртуальное разрешение, но быть суперсемплингом от этого он не перестает. Вы правильно заметили, что раньше все сглаживание называлось FSAA и все было суперсемпилингом, потом уже MSAA появилось.

Jay Smith писал(а):
А еще мне нравится когда телики с мониками сравнивают

А чего б их не сравнивать? Как будто это приницпиально разные вещи. Разница только в диагонали и нюансах преобразования картинки.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
А чего б их не сравнивать? Как будто это приницпиально разные вещи. Разница только в диагонали и нюансах преобразования картинки.

Ну так то в принципе все ЖК или по принципу все что изображение выводит, давайте тогда еще и проекторы закинем. Так что ли? По сравнению с мониторами у TV есть один плюс, он же и минус внутренняя развертка, это ведь не частота вертикального обновления и работает это совсем по иному. Как бы на телевизоре не рисовали там 200Гц или больше, это все таки не меняет ситуацию с вертикальным обновлением, ну ежели только в учет модели с реальной обновкой 100Гц, но ведь и мониторы есть такие и даже больше, а вот TV с реальными 200Гц - это уже совсем другая история и совсем другой бюджет. Или сейчас скажете что я не прав? И если уж на то пошло я вот например выше чем FHD телевизоров на 200 реальных Гц не встречал. Так что по идее лимонад, сок, минералка все вода, а если еще в жидкости перейти, то можно и водку, и пиво. Не похожее сравнение, неправда ли?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
Да, ТВ с реальной частотой обновления в 120Гц можно по пальцам пересчитать, все 60Гц. Но возможно скоро появятся, в HDMI2.1 поддержка 4К120Гц (без сжатия) и 8К120Гц (со сжатием цвета), поддержка аналога фрисинка.
Вообщем, ТВ берут диагоналями, ценой (в расчете на диагональ), а мониторы частотой обновления, инпут-лагом.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Jay Smith
Да, ТВ с реальной частотой обновления в 120Гц можно по пальцам пересчитать, все 60Гц. Но возможно скоро появятся, в HDMI2.1 поддержка 4К120Гц (без сжатия) и 8К120Гц (со сжатием цвета), поддержка аналога фрисинка.
Вообщем, ТВ берут диагоналями, ценой (в расчете на диагональ), а мониторы частотой обновления, инпут-лагом.

Вот тут теперь сказано на все 100%, я даже придраться не смею. С этим согласен. А так если честно мне все таки комфортнее работать на мониторе в 27" 1440p с 60Гц, предел мечтаний 32" 4K 21:9, чтобы киношки без полей смотреть. Но опять же 60Гц, 120 не очень хочу, так как расстояние близкое из-за мелкой детализации, да и глаза при близком расстоянии работы устают, если телек, то да согласен, можно ведь сидеть близко не надо и 120 и более ГЦ, комфортнее, а масштаб норм на таком расстоянии при большой диагонали. Хотя кому как есть те кто пиксели и за 10 метров видят)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 118
xid писал(а):
DSR на 1080p-монике - это не 4К

Если поставить рядом 2 монитора, то разница конечно сразу видна не в пользу FHD, но 1080р + DSR 4x (плавность 0%) дает очень близкую к нативному 4к картинку. Минус DSR в том что для FHD играбелен тока режим 4.00х, все остальное мыло.
GerrLord347 писал(а):
Ведьмак 3 дал мне заново родиться и узреть новым взглядом на мир пека-текстур.

Ведьмак 3 в 4к выглядит просто потрясно, несмотря на то что с точки зрения технологий игра средняя, да и GTA 5 выглядит здорово.

_________________
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Zenux писал(а):
Минус DSR в том что для FHD играбелен тока режим 4.00х, все остальное мыло.

а если монитор 1440p то какой должен быть DRS ? тоже 4х что бы не было мыла? или на 1440p нет смысла заморачиватся c DSR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Artew писал(а):
а если монитор 1440p то какой должен быть DRS ? тоже 4х что бы не было мыла? или на 1440p нет смысла заморачиватся c DSR?

На 1440p DSR 4.00 уже даст 5К-разрешение. Все что меньше 4.00 уже не дает кратного удвоения пикселей по обеим диагоналям. Тут есть в ветке по SLI люди, которые уже не могут по-другому играть и городят 3Way-SLI ради DSR на 1440p мониторе ( :shock: :roll: ). Я такие загоны не понимаю, так что я бы лично не заморачивался с DSR.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 118
Artew писал(а):
а если монитор 1440p то какой должен быть DRS

Думаю что для вашего разрешения это 2.25х.

_________________
7700X•32Gb•7900XTX•WQHD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 457 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan