Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Я так понимаю первый тест райзена на оверах ждать лет через 10, в аналогичном материале.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ГСК17 писал(а):
скорее всего в амд просто не сочли нужным отсылать проц к ресурсу с такой репутацией

их просто кошка не пустила на ресурс. +к тому же dexp прислал 10 разных экземпляров, на которые брошены все силы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: BY
Фото: 15
Душевный обзорчик, вспомнилась мегасвязочка из DFI LanParty nf4 + Athlon64 3200. Даже жаль что просидев всё время начиная с K6 на процессорах AMD, сейчас сижу на 3770 и ещё года 2 вряд ли будет повод пощупать Зину из Рязани.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
ZagSer168 писал(а):
Где обзор райзена? Не могу найти.

Летела птица Феникс по лесу. Видит птица: на пне лежит процессор Zen. Села птица на Zen, ну и сгорела вместе с процесосром

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
CROVVD писал(а):
С райзеном повтоторим? Ретроклокинг Ryzen в 2031 году.

А что там клочить? Разгон с 3.7 до 3.8ггц?)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
mishgane писал(а):
Я одно время сидел на скальпированном FX-60, типа последний и самый топовый камень под 939 сокет.

Неужели у него под крышкой был не припой? Или ЖМ намного эффективнее припоя?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Simba ya писал(а):
Неужели у него под крышкой был не припой? Или ЖМ намного эффективнее припоя?
Так был же вроде чел что снимал крышку с ризена , ничего по сути он не выиграл от жм . А на старых камнях имхо требование к теплопередаче не такие жесткие как сейчас на тонких процессах и крошечных ядрах

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
k@mikadze писал(а):
Я так понимаю первый тест райзена на оверах ждать лет через 10, в аналогичном материале.

лол)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ГСК17 писал(а):
Так был же вроде чел что снимал крышку с ризена , ничего по сути он не выиграл от жм

О чем я и говорю: разница припоя с жм, по идее, мизерная. А он скальпанул FX с припоем (?) и выиграл 30 градусов...

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Simba ya писал(а):
Неужели у него под крышкой был не припой? Или ЖМ намного эффективнее припоя?

У моего экземпляра была терможвачка. Были ли ревизии с припоем - не помню.
ЖМ я туда не мазал. Намазал MX-2 и одел тот же самый кулер Scythe Mugen 2 rev.B, что и до скальпа. Без крышки. Всё.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Simba ya писал(а):
А он скальпанул FX с припоем (?)
эфыкса у меня н было , был какой-то 3800+ , там паста была

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
разгон в % да и тупо в + мегагерцах лучше чем у райзена )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
motnahp писал(а):
у nforce3 все было хорошо
Расскажите это моим двум мёртвым 9NDA3J.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
mishgane
У меня был в 2005 году Athlon 64 x2 3800+, тоже грелся как паровоз прям с завода. Я даже кулер сменил тогда с Залмана 7000Cu на TT BT, толку никакого. Тогда решил плюнуть на гарантию и срезал крышку, под ней была серая сухая термопаста. Намазал КПТ8, одел крушку обратно(не клея ее), сверху опять КПТ8 и кулер. Температура упала градусов на 20 если не больше(точно не помню давно было), я офигел от такого эффекта, проц который казался печкой, в итоге оказался очень холодным, можно сказать что "лед сыпался". Так-что видимо косяк с пастой под крышкой у камней АМД в то время был массовым явлением, причем это проявлялось сразу на новом камне, версия у меня была BOX, так что вариант что его уже кто-то гонял до меня исключен.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Да, скачек был сумасшедший тогда, взяв XP в 2004, в 2006 был уже никуда не годный, даже фильмы не шли с кодеком h.264, про 720p молчу. Видео не проапгрэйдить, так как АГП умерло...печаль была.
Другое дело купленный в 2006 c2d до сих пор юзабильный, и это хорошо, когда не надо каждые 2 года про апгрейд думать.

Интересно что сейчас можно делать на таком ретро с разгоном на воздухе. Серфинг, мультимедия, игры какие...

Единственное не понял, откуда 8гб оперативки поддержка платы? Ведь даже планок на 1 гб тогда еще не было даже..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
isapper писал(а):
Единственное не понял, откуда 8гб оперативки поддержка платы? Ведь даже планок на 1 гб тогда еще не было даже..

940 этож серверный сокет, там всегда большие объемы памяти требовались чем в домашний ПК

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
ZagSer168 писал(а):
Где обзор райзена?

Kasyan писал(а):
когда уже обзор на ryzen будет?

k@mikadze писал(а):
Я так понимаю первый тест райзена на оверах ждать лет через 10, в аналогичном материале.

Я понимаю что Ryzen всем вскружил голову, но зачем к каждой теме об этом писать? Я думаю все интересующиеся сабжем, уже прочли обзоры на других ресурсах, я лично не знаю когда выйдет обзор на overclockers.ru, но также его жду рано или поздно. Но данная тема совсем не о том ;)

desdechado писал(а):
Super Pi mod. 1.5XS (задача 1M) время, МИНУТЫ? Исправьте, а то немного "отталкивает" от покупки этого проца....

ОК, ths, попрошу чтобы подправили.
ГСК17 писал(а):
А не много ли тестов старья ? Не , я сам не против , но когда актуальное железо уже протестировано-перетестировано вдоль и поперек и одно другому не мешает

Историю нужно знать и не стоит ее забывать, это касается вообще всего. Я лишь попытался донести информацию о таком не совсем обычном CPU, уверен что многие тех времен не застали, я думаю им будет интересно прочесть и провести параллели с днем сегодняшним.

Leonator писал(а):
Выбор видео понятен, для воссоздания системы 2003 года, но несколько удивил. Я ожидал что-то вроде X1950 Pro или 7800 Bliss.

mishgane писал(а):
Интереснее было бы вместо этого к 5950 Ультре добавить 9800 ХТ

В первые сборки ставили именно 5950 Ультру, так что она как раз на своем месте ;) 7800 и X1950 вообще не из этого времени, но в будущем я думаю что-нибудь придумаю на этот счет ;)

isapper писал(а):
Единственное не понял, откуда 8гб оперативки поддержка платы? Ведь даже планок на 1 гб тогда еще не было даже..

Память регистровая это нужно учитывать, отсюда и поддержка больших объемов, корни то растут у платформы прямиком из серверного сегмента.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
max1024 писал(а):
7800 и X1950 вообще не из этого времени, но в будущем я думаю что-нибудь придумаю на этот счет

Думаю, 7900 AGP будет легче найти... Gainward Bliss 7800GS - пташка редкая.Но это уже детали, долгое время все думали, что "Блисс" будет последней AGP картой Nvidia вообще. ATI уже под крылом AMD даже HD4670 AGP выпустили, перед тем, как окончательно закопать панночку.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Leonator писал(а):
Думаю, 7900 AGP будет легче найти... Gainward Bliss 7800GS - пташка редкая

#77
У блисса частоты 425/1200 МГц уж лучше AGP-версии GeForce 7950 GT c 550/1300 МГц если уж брать топовый AGP Жифорс :old_cool:
#77

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
max1024 писал(а):
GeForce 7950 GT c 550/1300 МГц если уж брать топовый AGP Жифорс

~200-300 американских рублей на ебеях.

З.Ы. У меня есть. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А X1950 надо XT: https://www.overclockers.ru/hardnews/24888.shtml

#77

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Собственно http://www.ebay.com/itm/XFX-Nvidia-GeFo ... Sw3v5Yr7qf


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
mishgane писал(а):

ага US $319.00
А из новости того времени
Стоимость видеокарты в японской рознице начинается от $272, что вполне приемлемо по местным меркам. В Европе такая видеокарта стоит не менее 250 евро.
Подорожала карта однако :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
motnahp писал(а):
(например Radeon 4850AGP)

Не было таких в природе, самые быстрые AGP карты - HD3850 и HD4670

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Помню помню в игромании в ветке игровых сборок системник на базе FX-5*/6*/7* был в ветке "Тебя я видел во сне"....

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan