Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Очень классно, как и всегда. Вспомнилось как я в те времена долго и мучительно искал подобные радиаторы на оперативку, с проволочным зажимом. Но в итоге это удалось, привезли какими-то окольными путями по тройной цене.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Выбор видео понятен, для воссоздания системы 2003 года, но несколько удивил. Я ожидал что-то вроде X1950 Pro или 7800 Bliss.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Цитата:
DOOM3 1024 x 768, High Quality, AA4x,

Цитата:
Far Cry

1024 x 768, Max Quality,


Что за секта тестирования процессора(!) в таких режимах? видео можно было и 6800ультра поставить.
а вообще надо было ставить 640*480 и все на минимум. а так..все впустую.

и марк 06 можно было прогнать(хотяб цпу скоре сравнить)

Добавлено спустя 44 секунды:
Автор запили тесты системы на двух дуал коре оптеронах + нормальное видео в более менее современных играх.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Headman, иногда лучше жевать.....
Набежали дошкольники....

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
что тестируете ретро-молодцы.
а проц чисто маркетинговый. легендарно невыгодный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Забавные времена были... В 2004 стоит $4 тыс комп с fx-51 и 5950 ultra, и мощь такая что аж сдувает.
А в конце 2006 у кого-то стоит q6600 и 8800 gtx. И по сравнению с ними у тебя никому не нужное древнее барахло, тормозное и шумящее как пылесос. Особенно в ретроспективе: до сих пор можно пользоваться таким компьютером и даже какие-то игры запускать, только чип отвалился наверняка :D

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
А как вам удалось поиграть на Fx5950 в FARCRY? У меня всегда были проблемы с Nvidia-вскими картами в этой игре - вода была мутным болотом с плавающими артефактами. С ATI/AMD никаких проблем не было в этой игре

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
nanoflooder , какой Q6600 в 2006?... не путайте с QX6700, который стоил $999 на старте, это через год появились более дешевые Q6600 по $300~400 и то это были горячие B3, эти GTX-ы тоже стоили немало, только вот как раз таки у них чипы отваливались, а у nforce3 все было хорошо. А в 2005м уже были дешёвые Athlon-ы X2, я апгрейд на систему сделал за ~5000 рублей, мать Asrock стоила 700р, память ~1000р и проц около 3000р.
Кстати у nforce3 была интересная особенность - они не работали с картами AMD/ATI в Vista, проблема была в дровах, которые NV не хотела переписывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Super Pi mod. 1.5XS (задача 1M) время, МИНУТЫ? Исправьте, а то немного "отталкивает" от покупки этого проца....

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
motnahp
QX6700, да, 6600 позже появился.
Смысл поста был в резкой эволюции тех лет - фх51 сейчас музейный экспонат, про 5950 и говорить не стоит. А три года спустя, столь же дорогое железо актуально до сих пор (по сравнению с)

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
motnahp писал(а):
А как вам удалось поиграть на Fx5950 в FARCRY? У меня всегда были проблемы с Nvidia-вскими картами в этой игре - вода была мутным болотом с плавающими артефактами.

Не обманывай. Я играл на 5700, и вода была прекрасна и чиста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
nanoflooder писал(а):
Смысл поста был в резкой эволюции тех лет - фх51 сейчас музейный экспонат, про 5950 и говорить не стоит. А три года спустя, столь же дорогое железо актуально до сих пор (по сравнению с)

только переход от одного к двум и сразу к четырём ядрам.
архитектурно-ничего особенного. и с вк-тоже ничего особенного. вк и сейчас ускоряются огого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Автору огроменный респект! :applause: Надеюсь серия ретро шедевров будет продолжена! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Цитата:
Лаборатории Оverclockers.ru не удалось в свое время протестировать AMD Athlon 64 FX-51, как и материнские платы на Socket 940, восполним данный пробел

С райзеном повтоторим? Ретроклокинг Ryzen в 2031 году.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
А не много ли тестов старья ? Не , я сам не против , но когда актуальное железо уже протестировано-перетестировано вдоль и поперек и одно другому не мешает .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Destino писал(а):
Не обманывай. Я играл на 5700, и вода была прекрасна и чиста.

не обманываю, знакомому ставил у него FX5xxx была, там были проблемы, у меня на 9500 не было.
nanoflooder писал(а):
Смысл поста был в резкой эволюции тех лет - фх51 сейчас музейный экспонат, про 5950 и говорить не стоит. А три года спустя, столь же дорогое железо актуально до сих пор (по сравнению с)

Ну так 2-4 года для прогресса большой срок, тем более тогда, если вспомнить переход с P54C-90МГц+Voodoo в 1994 г и Celeron300A+RIVA TNT в 1998, то вообще будет суперпрогресс и это без увеличения количества ядер)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Leonator писал(а):
Я ожидал что-то вроде X1950 Pro или 7800 Bliss.

Интереснее было бы вместо этого к 5950 Ультре добавить 9800 ХТ, либо P4 3.2C и Athlon XP 3200+ для сравнения (а лучше - все сразу).

Я одно время сидел на скальпированном FX-60, типа последний и самый топовый камень под 939 сокет.
#77 #77
До скальпа: 80 градусов под нагрузкой в номинале.
После скальпа: 50 градусов под нагрузкой в разгоне до 2925MHz @1.575V.
Крышку назад так и не поставил.
До него был 4000+ Сан Диего, который брал 3007MHz @1.450V.

Max1024 как всегда молодец :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
А не много ли тестов старья ? Не , я сам не против , но когда актуальное железо уже протестировано-перетестировано вдоль и поперек и одно другому не мешает .

Кстати было бы неплохо протестировать старые процы с максимально мощными видяхами (например Radeon 4850AGP))) на старых тестах. Например 8800GTS c i7-2600K@4.8 выдавала результаты получше чем с процами существовавшими на рынке в то время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
А не много ли тестов старья ? Не , я сам не против , но когда актуальное железо уже протестировано-перетестировано вдоль и поперек и одно другому не мешает .

Наличие тестов новинок от тестов старья никак не зависит т.к. этим занимаются разные люди.
Тесты GTX 1080 Ti вовремя завезли, а AMD не предоставили в срок образцы Ryzen.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
mishgane писал(а):
а AMD не предоставили в срок образцы Ryzen.
Это не аргумент вообще , скорее всего в амд просто не сочли нужным отсылать проц к ресурсу с такой репутацией . Да и куда более мелкие ютюберы озаботились покупкой новых систем , а тут ...
mishgane писал(а):
Наличие тестов новинок от тестов старья никак не зависит т.к. этим занимаются разные люди.
Ну это и не мой камень в огород энтузиастов , не надо так это воспринимать , к тем , кто тестирует ретрожелезо респект и уважуха .
А вот куда более "современные" коллеги ваши , увы , ворон ловят
1080ти это конечно интересно , но дорого уж слишком , этот тест и близко не для меня и процентов 90 населения даже этого сайта , где полно мажоров

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 14.03.2017 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan