Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 20 из 50<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
Скриншоты никогда не являлись доказательством по производительности, т.к. являются мгновенным результатом.

Ну там скриншоты с ютуб ревью Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #14591608 Игра на 2 ядра, на 4 ядра и нормальная на многопоток.
cypher1999 писал(а):
Аутотренингом тут занимаются "восхвалители райзена". Ибо все адекватные видят, что райзен - непонятно кому нужный и непонятно зачем выпущенный процессор без запаса, без оверклокинга, без надежды на будущее, итогово дорогой, не для игр, с проблемами и недоделками
Даже конченные фанатики сказали, что не будут брать 8\16, будут брать 4\8 =)Хотя, скорее всего, и 4\8 не будут брать, ибо i5 будет ожидаемо везде быстрее.

По-моему я в цитируемом сообщении перечислил 3 вполне выраженные причины, почему райзен хорош и кому он может пригодится. Запас? 4 доп. ядра, тюнинг софта. Оверклок? Лучше чем у 7700К в %, да и эффект распространяется на 8 ядер. Остапа понесло... продолжай, продолжай свой аутотренинг ;).
cypher1999 писал(а):
Так можно и про ФХ сказать
Однопоток у райзена на уровне 2500к. Это, конечно, здОрово - но таки 5-7 летняя давность.

Нельзя, у него как раз ярко выраженные с этим проблемы. Ты имеешь ввиду погнанного? Ну что-то где-то. Такой же как у 6900К, который "Дата выпуска Q2'16". Интел жир гонял 7 лет со своими +5%, поэтому скажи спасибо своему любимому бренду за это.

Цитата:
Сколько там еще будут допиливать райзен ? Год ? Два ? За это время Интел выпустит новый проц, который будет быстрее, холоднее, разгонябельнее и без "детских болезней".
Фактически, райзен - повторение истории FX. Новый виток, так сказать. А ведь ФХ так и не раскрыл свой патанцевал )))
Хотя даже сейчас есть единичные личности, у которых ФХ-9590 (или какой там самый быстрый ФХ), купившие его на волне "воу, какой афигенный проц !).

Да уже все нормально, за исключением сырых биосов, но там уже и 3600 память на горизонте и всякие обновления микрокода. В играх SMT/DX12 фикс до уровня когда эти прибамбасы дают плюс, как должны, а не минус. Возможно с виндой что-то, аля оптимизатор общения ССХ, кеша. Да, да, обязательно выпустит канонлейк +5%, главное почаще повторяй мантру. Успокойся с ФХ, он сливал своему же предшественнику Феному Х6 в момент выхода и все его болячки были быстро выявлены. Райзен же полноценный "клон" 6900К по ТТХ и это больше повторение Атлоны ХП vs P4 (да и всей оставшейся истории АМД, кроме пару моментов лидерства в абсолюте), пни были чуток быстрее, а атлоны в 2 раза дешевле. Щас вот даже в 3 раза, а у "малышей" будет в 2.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Airotciv писал(а):
Чтобы захватить рынок не достаточно выпустить то что на рынке уже есть.

Согласен. Поэтому надо сделать цену в 2-3 раза меньше.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Novasiris писал(а):
Але гараж, комплекты памяти давно есть на рынке, и это проблема амд что кп в их процессоре не может с ними норм работать. Когда до вас уже это дойдет?

Цитата автора обзора с overclockers.ua
"Впервые контроллер памяти процессора AMD за последние лет пять-семь, если не больше, по производительности не хуже конкурента, а порой даже лучше! "
http://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x/
Память тестировали в 3-х режимах (2400, 2933,3200 Мгц) - все отлично.
Синий тролль и балабол Novasiris снова обосрался! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
vorvort писал(а):
найти адекватный 4К, FreeSync, 120 Гц,

Не нужен тебе мальчик такой монитор, не нужен.))))


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
HellR1979 писал(а):
Не нужен тебе мальчик такой монитор, не нужен.))))

Купить 60 Гц и через пару лет увидеть, как он превратился в тыкву? :D
Спасибо,не нужно!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Ну моему уже 5 лет, нормально))) 2к


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
HellR1979 писал(а):
Ну моему уже 5 лет, нормально))) 2к

Сравнил хрен с пальцем. Если сразу покупать 2К (несколько лет назад), то круто. А переходить с FullHD на 2К сейчас совершенно не интересно... ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
не могу найти адекватный 4К, FreeSync, 120 Гц
На кой чорт оно тебе? Все-равно постоянно с ноута на форумах холиваришь :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
igan писал(а):
e5-1660 (12 потоков, свободный множитель) 4.4GHz 1866 Ram
#77

Этот бэушный проц вместе с материнкой выйдет дороже, чем новый шестиядерный R5 1600 ($220)
Брать старый Sandy есть смысл только в одном случае - если материнка 2011 уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort писал(а):
Цитата автора обзора с overclockers.ua
"Впервые контроллер памяти процессора AMD за последние лет пять-семь, если не больше, по производительности не хуже конкурента, а порой даже лучше! "
http://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryzen-7-1800x/
Память тестировали в 3-х режимах (2400, 2933,3200 Мгц) - все отлично.
Синий тролль и балабол Novasiris снова обосрался! :lol:

Даже "старый" 6700K@4500 может так
#77


kilosbxl писал(а):
окей, а смысл отваливать 14трублей за i5 какой нибудь и шаманить с настройками игры и приоритетами? когда у меня допустим FX 8320 не имеет подобных проблем? )))

На и5 не надо шаманить, это надо на гиперпнях и и3. Я в 99% игр играю с Vsync(не перевариваю разрывы) и никаких проблем не знаю.

kilosbxl писал(а):
наивный, мафия и вд2 уже до 60фпс загружает пень и3 и5 под 100%. тебе поможет только лок 30 фпс и то не совсем.


Ну да, конечно. :D CPUNB 2500, если чо


_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 21.03.2017 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
musashimaru писал(а):
чем новый шестиядерный R5 1600 ($220)


Уверены, что такая цена будет у нас? Когда?

Впрочем, чем больше отбраковки будет с топовых r7, тем быстрее появятся r5.

Процессоры Ryzen 5 появятся в продаже во втором квартале, а Ryzen 3 можно будет купить лишь во втором полугодии

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Откуда: Подмосковье
vorvort писал(а):
У меня все по плану: апгрейд осенью. С монитором только беда - не могу найти адекватный 4К, FreeSync, 120 Гц,чтобы актуален был много лет...

Зачем 4К 120 Гц да еще и с запасом на несколько лет? С годами не молодеем, зрение не улучшается, реакция не ускоряется. Ради интереса какая у тебя скорость реакции на изменение картинки? У меня сейчас 210-300 мс при 10 попытках, а я раньше в онлайне до 8 часов в сутки в Линейке на рейдах зависал, там концентрация ппц была. Говорят у прогеймеров контры этот показатель от 100 до 150 мс. Так вот, даже если арекция 150 мс, то пофигу что 60 фпс (17мс), что 120 фпс (8мс), разница в 9 мс никак не повлияет на твою игру.

_________________
Ryzen 5 2600X /B450 AORUS PRO /2*8GB DDR4 3200 /ROG STRIX 8GB RTX2070 /SSD 500GB & 14TB HDD /DeepCoolLuciferK2 /Samsung EU49MU6650U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
mo3ulla писал(а):
какой задел на будущее ? изза сегментированного L3 и склейки 2х модулей . он ляжет при первой встрече с действительно распаралеленым кодом . так как код с большим колвом потоков даст нагрузку на L3 и поднимет межъядерного взаимодействия . которое не конек этой архитектуры от слова - СОВСЕМ

Пока ложится только интел 6900,который "никслейка"....Удивительное рядом.

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
igan писал(а):
Процессоры Ryzen 5 появятся в продаже во втором квартале, а Ryzen 3 можно будет купить лишь во втором полугодии

Старее новость не нашел?
https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... relya.html

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
zzzzzzz писал(а):
Старее новость не нашел?
https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... relya.html


Апрель, второй квартал. Что не так?

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Sanych писал(а):
а я раньше в онлайне до 8 часов в сутки в Линейке

Пропади она пропадом эта линейка и ей подобные, да и вообще всё это проклятое задротство.
Тоже столько когда то времени (считай лучшие годы) и нервов на неё запорол, что когда вспоминаю хоть за голову хватайся.
Я за те годы даже вспомнить ничего толкового не могу, как будто провёл их в спячке и снились кошмары только.
Короче всё выше упомянутое сродни многолетнему беспробудному какому угодно пьянству и, как увидишь слова линейка, ла2, l2 и тп сразу негатив.

Sanych писал(а):
С годами не молодеем, зрение не улучшается, реакция не ускоряется.

А когда всё это было, то оно распылялось в пустую на вышеперечисленное.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
Кукурузен у тебя в мозгах. Как ты предполагаешь сливать райзен санди ядрами на 2.6ггц?

3.1GHz + 4-х канальная, разогнанная память от самсунга (в моем случае 3-х-канальная). Я имею факт "слива" рузена в WD2, и очень незначительное превосходство в Crysis3.
XRR писал(а):
Только он стоит вроде в районе 200$.

E5-1650 - ~$80

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Sanych писал(а):
Зачем 4К 120 Гц да еще и с запасом на несколько лет?

120 Гц для зрения не так вредно, как 60 Гц.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Sanych писал(а):
Так вот, даже если арекция 150 мс, то пофигу что 60 фпс (17мс), что 120 фпс (8мс), разница в 9 мс никак не повлияет на твою игру.

Причем здесь скорость реакции? Если 120фпс\120Гц монитор позволяет проще прицеливаться и в ближних боях не терять противника из вида, да и 40фпс на 60гц и 120Гц выглядят абсолютно по разгонму - на 60Гц это настоящее слайдшоу, на 120Гц, не идеал, конечно, но ощущения несколько лучше. Сейчас вот задумываюсь над покупкой такой радости => http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/ ... 12324.html дорогая, скотина, но 144Гц и IPS матрица.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
vorvort писал(а):
апгрейд осенью. С монитором только беда - не могу найти адекватный 4К, FreeSync, 120 Гц,чтобы актуален был много лет...

:lol: и этот человек поёт про захлёб кабилейка в играх и фризы, в 4К каблук чуть ли не спит даже с титаном. в очередной раз поймали на лицемерии :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
статья не совсем адекватная
1) лично я, да и многие другие люди
не играю в гигбенч, пифаст, хнвью, сайнбенч и пр.
2) 7700к не разогнан до должного уровня
но даже в таких условиях (искуственно заниженных клоках и неактуальных синтетических тестах)
8-ядерник от амд отстал от 4-ядерника конкурента процентов на 40-45 в среднем (если считать по производительности на ядро)
(смотрим итоговую таблицу 1800х@4 - 3370 7700K@4.5 - 2925
100%-3370/(2925*2) = 43%)

так что такие выводы, как
>>>На мой взгляд, AMD Ryzen – прорыв пятилетия.
как минимум, сильно неадекватны

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 20 из 50<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan