Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 42 из 50<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
тоже это заметил, в 4к рязань меньше садится. приведи лишний раз еще скрин, тут у кукурузников память короткая.

На скрине хорошо видно, что в 4К Ryzen приближается к 6950. Но это не рывок Ryzen,а просадка Интел, Ryzen и так по частоте на максимуме.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SlasheR писал(а):
как то вот не вижу реального смысла, позволить могу, но я люблю тратить деньги чтобы видеть разницу.
Надо как то терпеть ждать райзена2 или что там интел родит в ответ.

дак банально потому, что райзен опять опережает время, как FX в свое время. но в отличие от FX тебе не прийдется страдать из-за медленного однопотока и как факт райзен всеядный проц, он может и однопоточное старье 2006-2009 года крутить на уровне интела. зато когда игры смогут загрузить хотябы 12 потоков, i7 4\8 станут такой же тыквой, как и текущие четырехпоточники.

ну и не забываем, тестируют камни в основном на голой оси и не запускают фоном тот же хром, который с 20 вкладками уже способен неплохо сьедать процессорное время.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
SlasheR писал(а):
Если же у тебя уже i7 с топовой ОЗУ, то смысла сейчас ноль.

fix
смысл есть, сейчас ты свой i7 можешь выгодно загнать и взять 8\16 и жить не тужить, менять ВК раз в 2-3 года. просто банально сейчас проапгредить твой i7 проще, он уйдет на авито за нормальную цену. а когда он в тыкву превратится кто же его возьмет?

вот представляешь выходит сейчас райзен 1500, новый в магазине за 10+ трублей. люди посмотрят тесты, он будет много где близок к и7. и какой человек в здравом уме возьмет твой i7 за эти бабки? красная цена будет 7труб за проц, ну еще тыщи 3-4 докинут за мать и память.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
kilosbxl писал(а):
а когда он в тыкву превратится кто же его возьмет?

у меня есть куда поставить этот i7 в продажу он не пойдёт, и куда пойдёт он - там 4 ядра,
которые поедут на другую квартиру где i5 двух ядерный, который поедет в новый дом как файл сервер и сервер видео наблюдения.
Кодить там ничего не надо, просто http сервачок и всё.

_________________
13900k 4090 goc


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SlasheR писал(а):
Так что шуршать полтосом

Материнку заменить и можно забыть о системе лет на 5, только видеокарты менять.
Zen+ конечно интересен, но ждать его больше года решится не каждый...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SlasheR писал(а):
Память это финальный штрих. Раскрыть проц до конца так сказать.

в современных реалиях первый штрих потоки камня, второй штрих оператива, третий штрих частота ядер. именно в такой последовательности, не иначе. причем чем дальше игры уходят в многопоток, тем частота ядер становится менее значимой и более значимой становится подсистема памяти и количество потоков.

я по моему скидывал в этой теме, где 6800к 4,3ггц уделывает 7700к 5ггц в ВД2 причем на добрые 5фпс ака на 8% примерно. интересно почему это так? :)) где же волшебство кукурузы?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
SlasheR писал(а):
у меня есть куда поставить этот i7 в продажу он не пойдёт, и куда пойдёт он - там 4 ядра,
которые поедут на другую квартиру где i5 двух ядерный, который поедет в новый дом как файл сервер и сервер видео наблюдения.
Кодить там ничего не надо, просто http сервачок и всё.

коллекционер пекарень прямо. ))))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
в современных реалиях первый штрих потоки камня, второй штрих оператива, третий штрих частота ядер.

Я бы уточнил: первый штрих - количество ядер, дальше по тексту.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
vorvort kilosbxl
абсолютно не правильно.
1. 6 ядер, 4,5ггц
2. оперативы 16гб
3. 1080ти
4. ssd

и только после этого актуальна частота оперативы.

_________________
13900k 4090 goc


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SlasheR писал(а):
и только после этого актуальна частота оперативы.

Количество и частота. Про одну частоту речи не шло. В целом сборка у тебя неплохая под текущую топ систему, но дорогая.
Я бы сделал так:
1. Ryzen 1700@3.8-3.9 Ггц
2. 32 Гб оперативки 2666@3200 Мгц
3.Разогнанная Младшая Вега.
4.SSD

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ну оперативу я намерено зарубил, всё же сейчас игры кушают 8, и под браузер ещё 8 )))
но соглашусь, лучше конечно сразу 16*2

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
хеххехех кароче ясно)))
1) рязань 8\16. 1700 модель, 3,8-3,9ггц. поднятие частоты без подняти напруги, я не вижу смысла жарить ядра и жарить ВРМ материнской платы ради 100-200мгц на ядрах. тем более что как я показал выше, частота ядер производит минимальное влияние в современных игрых. в старых одно-двух поточных да, там производительность упиралась в частоту ядер, но многопоток упирается в ПСП и л3 кэш.
2) оперу максимально возможную под этот проц. потому что тут идет двухканал и надо выжимать максимум ПСП. это возможно только поднятием частоты ОЗУ, в идеале 3600мгц память надо найти. плюс с памятью еще и КП гонится ака инфинитифабрик. у интуля северник гонится с частотой ядер, там подход будет чуток другой, там смысл жарить ВРМ и ядра выше, чем на рязани.
3) объем ОЗУ выше 16 гб брать не виду смысла. я еще не видел игры, которая берет под себя более 8,5гб. поэтому я лучше возьму высокочастотную 16гб, чем убивать деньги в объем ОЗУ.
4) видяху можно брать вообще любую. экономически выгодней брать мидлы 1060 или rx480, потеря стоимости за год примерно 5трублей. берешь топчик, теряешь за год 15трублей. ну помним 1080 за 45труб на старте, сейчас за 29труб взять можно новую с магаза. если не рвешься в 4к или qhd разрешение, то брать топчики вообще нет смысла. сейчас мене хватило бы 480 за глаза из-за моего 1080р дисплея.
5) видеопамяти пока хватает 6гб, но желательно 8гб, чтобы не резать ультра текстуры в играх.
6) я бы замутил М2 pci-e, но они дорогие заразы.
7) добавлю. мать лучше на b350 брать, нет смысла переплачивать в 2 раза. т.к. проц жарить не будем 9 фазного питания хватит с диким запасом. SLI 8x8 тоже нафиг не нужен. поэтому только B350!

это если в обычный АТХ корпус брать. а в миниИТХ я пока ничего сказать не могу, если там мамки выйдут без поддержки высокочастотной озу, тогда это сурьезный минус. вообще мечтаю собрать компактный пека в fd note 202... пека который можно взять в гости как любую игровую консольку :))

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
SlasheR писал(а):
, и под браузер ещё 8 )))

сэр знает толк в извращениях )))))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
а в миниИТХ я пока ничего сказать не могу,

У Биостар все 3200+ поддерживают.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
обратите внимание, что вроде даже так или иначе мы признаём что проц неплохой ...
но никто из нас его не берёт.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SlasheR писал(а):
обратите внимание, что вроде даже так или иначе мы признаём что проц неплохой ...
но никто из нас его не берёт.

Потому что бедные. Вот ты думаешь кто эти все люди, которые 4600-5600-6600-7600 покупают и интел не банкротится? Да теже американцы, где грузчик 3000$ в месяц получает, для них выложить 500$ в год не проблема. А мы тут сидим на своих задрипаных ивиках, высчитываем каждую копейку, в надежде купить комп подешевле который прослужит еще 5 лет :lol:.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SlasheR писал(а):
но никто из нас его не берёт.


у меня есть желание, но нет возможностей :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
XRR писал(а):
Да теже американцы, где грузчик 3000$ в месяц получает

для америки это очень мало. там хату то снять 1000баксов, комуналка в районе 300-400 баксов. если хочешь лечиться, тебе обязательно надо медицинскую страховку, каждый месяц отваливать будешь. плюс там в кредит даже учатся.

плюс там без машины вообще никак. это у нас тут города компактно построены, а там извини меня чтобы просто тупо работать, надо брать авто.

кредитная загрузка будет существенная. в итоге от этих 3т баксов в месяц от силы свободных останется 500. конечно не мало, я о таких свободных деньгах пока только мечтаю :(((

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
kilosbxl тебе не нравится цена
vorvort ты понимаешь что надо ждать райзен2, а пока лучше взять вегу какую нить
а я понимаю, что i7@4,5ггц в общем то не так и плох ещё и райзен не даст превосходства которое бы стоило полтоса.

т.е. в итоге на самом деле процик для тех у кого есть деньги, но почему то нету приличного камня до сих пор.
Короче дурак ты боцман и шутки твои дурацкие, торпеда то мимо прошла.
Вот и райзен как то прошёл мимо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SlasheR писал(а):
kilosbxl тебе не нравится цена

нет, меня не устраивает экономическая ситуация в моем городе и в РФ в целом. :))

сам подумай что эти 320 баксов в 2014 году? ну 10 тыщ рублей.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Tomsk
ну наконец то нефанаты пришли к выводу, что, несмотря на все прелести райзена, покупать его сейчас нет необходимости ... все продолжают сидеть на своих i5/i7/fx дальше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
У меня нет полноценного пк сейчас, однако, из-за отсутствия четкого понимания производительности Резины 7 на данный момент (из-за сырых биосов, SMT и тд) совершенно неочевидно какой проц будет более выгодной покупкой - 7700к или 1700.

Все обзоры Резины старые, нет нормально разогнанной оперативки, а в это время в сети всплывают такие вкусные картинки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Zergii необходимость есть, в сетевых играх загрузка по всем ядрам 90-100% (даже если на 3.9ггц, GPU недогружен в 1080p) и фризы везде вымораживают, это не геймплей, это приставочное слайд-шоу (которое портит результативность в шутерах, одно дело когда у тебя 120фпс, а когда у тебя 50 с просадками ниже 30...) , но финансов нет :cry: (пока), бюджетное брать не хочу, хочу как минимум мамку с топ питальником (~200$), память на Гнусмас B-Die (есть у кого списочек где она встречается?) и тд. Не переживай, мертвую платформу с тем же "мылом" за 339$ я точно не возьму, "китаец" за 100$ с разгоном до @4ггц будет дешевле, но еще "мылистее" и тот же новый райзен за 169$ будет в разы повеселее его.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Tomsk
s0u1941 писал(а):
У меня нет полноценного пк сейчас

вот это большой вопрос, почему у тебя нет пк сейчас? сдается мне ты один из тех ждунов, которые никогда себе ничего не купят, но срач на 20 страниц устроить всегда готовы :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 42 из 50<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan