Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Через 3 недели пришлют подходящую память и мы сможем увидеть вторую часть обзора. УРА, ждем...

_________________
Honor 4C 6.7.1
Nokia X7



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2016
bashr писал(а):
на графике разница между 6700 и 7700 - в пределах погрешности )))))))))

А то в жизни оно не так как будто. У каблука интеграшка лучше помоему тока. А ядра там одинаковые.

А, ну на каблуке турба еще повыше будет. Поэтому на стоке он быстрей. А в разгоне на одинаковых частотах они по вычислялкам равны.


Последний раз редактировалось Bedon 20.03.2017 5:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
1700 за 350 гонится так-же
Bedon писал(а):
Итог : В этой чисто вычислительной синтетике получаем оконцовке что 8 ядер АМД 2017 года (цена 350$) в макс разгоне
вышла на 10% быстрей чем 4 ядра Интел 2015 года (цена 320$) тоже в разгоне. с учетом приложений не заточеных под 8/16

фикс* ;)
маркетинг такой маркетинг

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Блин ну синтетику надо было с 8ми ядерниками сравнивать... И игр че нет - тут одни геймеры на сайте, которые играют в "у меня на 4 фпс больше"

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Bedon писал(а):
А то в жизни оно не так как будто. У каблука интеграшка лучше помоему тока. А ядра там одинаковые.

А, ну на каблуке турба еще повыше будет. Поэтому на стоке он быстрей. А в разгоне на одинаковых частотах они по вычислялкам равны.

дадда проходили, 7700>6700 на 1% = интел эпик вин фтв штеуд секеца
амд>7700 на 10% = фу амд лохи выкатили какаху


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
Отличный материал, а главное - с очень взвешенной подачей аргументов и фактов, без истерик и лишнего пафоса, чем грешат некоторые фанбои-обзорщики-штеудники, обозревающие процессоры АМД(что само по себе смешно).

ЗЫ - интересно, как были разогнаны FX-ы. Только по частоте ядер?


Последний раз редактировалось Holle 20.03.2017 5:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2016
ARDe Ну если автор обзора не подобрал специальные приложения для многопотока. (хотя он помоему это сделал. наверно просто напрасно фанатов АМД не спросил. Они бы ему сказали как надо процессоры тестирвать) :lol:

То это уже специфика обзора такая. Жаль что опять фанатам АМД не угодили. Хотя по мне, очень даже ничего смотрится.

ARDe писал(а):
1700 за 350 гонится так-же

Ну это не ко мне. А в маркетинговый отдел АМд. Если вы считаете что Ryzen 1700 за 350$ - это полная копия Ryzen 1800X за 500$ - то напишите открытое письмо этой корейской женщине. Или она из Китая. я не знаю. Но она помоему там решает в АМД что за сколько продавать своим поклонникам и почему. Ни я, ни человек делающий обзор тут точно никак не причастен.

bashr писал(а):
дадда проходили, 7700>6700 на 1% = интел эпик вин фтв штеуд секеца

Так они и стоят фактически одинаково. В чем проблема то. Кто кого обманывает. 6700k дешевле 7700k как раз на те 20 баксов. Цена за большие стоковые частоты и чуть продвинутое интегрирование видео. Где проблема ?
bashr писал(а):
амд>7700 на 10% = фу амд лохи выкатили какаху

Да кто говорит что Лохи ?! :roll: Я же поздравил АМД с победой. Это было искренне. О чем вы. Я рад за эту компанию и ее супер продукт и его покупателей. :D


Последний раз редактировалось Bedon 20.03.2017 5:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Bedon писал(а):
Я же поздравил АМД с победой. Это было искренне. О чем вы. Я рад за эту компания и ее супер продукт.

ниче, погоди - я вот на днях получу свой супер продукт, и даже для тебя лично пару тестов готов прогнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Bedon писал(а):
Ну если автор обзора не подобрал специальный приложения для многопотока. (хотя он помоему это сделал. наверно просто напрасно фанатов АМД не спросил. Они бы ему сказали как надо процессоры тестирвать)

тоже самое относится и к 8/16 от интел так что не надо дурачка включать - непрокатит :facepalm:
Bedon писал(а):
сли вы считаете что Ryzen 1700 за 350$ - это полная копия Ryzen 1800X за 500$ - то напишите открытое пьсмо этой корейской женщине.

Bedon писал(а):
А то в жизни оно не так как будто. У каблука интеграшка лучше помоему тока. А ядра там одинаковые.

ага, 6700 полная копия 6700К, а по утверждениям некоего Bedon и 7700К тоже :dance:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
а где процессоры от интел с 6-8 котлами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Bedon писал(а):
Но в целом по счетной синтетике получается что 8 ядер АМД = 4 ядра интел. Мой вывод такой.

Кукурузный INTELект в действии. :girl_crazy:
Bedon писал(а):
Но на этом итоговом графике все очень четко видно - Ryzen 1800x идет фактически в паритете.

Последний график нужен только как итог статьи. Только полный дебил будет по нему выбирать ЦП для покупки.
Умный человек смотрит те тесты которые полезны для его задач - кому видео кодировать, кому число Пи щитать, а кому в игры играть.
bashr писал(а):
у bedona снова подгорело

Да у него дно выгорело. Бродит тут по форуму и коптит в глаза. Жалко в игнор низя кинуть.
Holle писал(а):
ЗЫ - интересно, как были разогнаны FX-ы. Только по частоте ядер?

Конешно. Не видно какая убогая мамка для него используется в плане разгона?
XIMERA123 писал(а):
а где процессоры от интел с 6-8 котлами?

Наверно при пересылке потеряли. :old_wink:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
tolstyitrol писал(а):
И игр че нет - тут одни геймеры на сайте

Феникс сделает тебе тесты в играх

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2016
VINRARUS писал(а):
Последний график нужен только как итог статьи. Только полный дебил будет по нему выбирать ЦП для покупки.

А разве Ryzen не как универсальный процессор для любых задачь позиционрировался ? С чего это вдруг теперь там надо что то выбрать куда то ?
Или вы дома под каждую задачу новый ящик покупаете ? Или если завтра возникнет новая задача - побежите в магазин платформу менять ? Как то не стыкуется с предыдущей риторикой ожидателей Ryzen.

Итоговая таблица - это общий итог по вычислительным задачам. Туда прицепить еще общий результат по играм и получится как раз тот общий результат для универсального процессора, каким Ryzen 7 и заявлялся.

Или там что то поменялось уже у на ждуновом фронте ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
оверы под аурой Зен - игротесты? ждииите. анализ smt, parking? ждииите. разгон памяти? ждиииите. графики frametimes? ну мооожет быть будет патчтест :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
XIMERA123 писал(а):
а где процессоры от интел с 6-8 котлами?

сайт прозрачно намекнул что ризен им не конкурент :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: Москва
VINRARUS писал(а):
Не видно какая убогая мамка для него используется в плане разгона?

А, ну да... Мясо же, то есть приговор. Ну по крайней мере так на очень многих форумах пишут реальные владельцы. Жаль. Интересно, сколько бы там добавил FX с хорошо разогнанным КП и памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
niksys писал(а):
сайт прозрачно намекнул что ризен им не конкурент

в стоке потягался б наверно :oops:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
вывод :НУЖНО ЖДАТЬ RYZEN REV. 2 и точка.
по 350 зеленых МАКСИМУМ У НАС В ПРОДАЖЕ ЗА 8 ЯДЕР С РАЗГОНОМ 4- 4,2 и не дороже, иначе -INTEL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2011
Ппц...мало того, что позже всех, так ещё и не смогли обзор нормальный подготовить...Результаты 7700к перепечатали из прошлого теста, хотя в обсуждении к нему выяснили, что kaby теряют в производительности если винда ставилась не на них. И набирает 7700к в том же синбенче ~1к а не 865
Для райзена-тестов в 7 винде нет для сравнения(хотя вроде как известно что она с ним дружит лучше), режимов отключенного SMT, 4 и 6 ядер нет, игр нет...
Выложить такую статью через 18 дней после релиза процессоров и назвать это обзором...позор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
SK.art писал(а):
Синтентика, это конечно, прекрасно... Но, ё мое, где же тесты в игрушках?

abdulla писал(а):
игровые тесты

YouTube-чик же есть:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
ПДД писал(а):
вывод :НУЖНО ЖДАТЬ RYZEN REV. 2 и точка.
по 350 зеленых МАКСИМУМ У НАС В ПРОДАЖЕ ЗА 8 ЯДЕР С РАЗГОНОМ 4- 4,2 и не дороже, иначе -INTEL

я тоже хочу 8 ЯДЕР INTEL С РАЗГОНОМ по 350 :hi: иначе придеца брать RYZEN :lol:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan