Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 27 из 50<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
NordWind писал(а):
Я рассматривал и пришел к выводу ryzen очень сырой и дорогой. На 7700 я могу взять самую дешевую материнку и самую дешевую гонибельную память, а на ryzen это получается на 100$ дороже.

Выйдут 4\6 ядерные резаки тогда и думай. А 16 поточный резак это прямой конкурент 16 поточным интелям. С 4 ядерными выродышами ему не к лицу даже соперничать на рынке.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
mo3ulla писал(а):
у интела один модуль - 12 ядер . 2 модуля 24 ядра . что один что 2 модуля НЕ СВАЛИВАЮТСЯ В NUMA.т

Если меня не подводит память, то у интел щас самый топовый процесссор для серверов имеет 24 ядра, то каким образом интел получает 22, 20, 18, и т.д процессоры?
Я видел фото кристаллов серверных процессоров интел, и там чётко складывается, что у интел один модуль имеет два ядра. Что в итоге и позволяет легко конфигурировать процессоры для серверов.
А то что у интел очень эффективная межмодульная шина, ну так я с этим и не спорил. Я же сам писал, что у текущих Райзенов инфинити фабрик является слабым местом из-за того что функционирует на относительно низкой частоте.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
VINRARUS писал(а):
Выйдут 4\6 ядерные резаки тогда и думай.
А я всегда думаю. Приходится собирать много системников. В первую очередь приходится думать, как сделать так, чтобы меньше бегать их обслуживать. И на fx собираю, уже устоявшаяся платформа, а вот с ryzen с кучей будущих заплаток... пока рано собирать.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Если меня не подводит память, то у интел щас самый топовый процесссор для серверов имеет 24 ядра, то каким образом интел получает 22, 20, 18, и т.д процессоры?
Я видел фото кристаллов серверных процессоров интел, и там чётко складывается, что у интел один модуль имеет два ядра. Что в итоге и позволяет легко конфигурировать процессоры для серверов.
А то что у интел очень эффективная межмодульная шина, ну так я с этим и не спорил. Я же сам писал, что у текущих Райзенов инфинити фабрик является слабым местом из-за того что функционирует на относительно низкой частоте.


немного неверно помните. модулем является кластер цпу нанизанный на шину QPI . между кластерами . тоже шина QPI . фотки кристалла
#77


с виду все как у амд . но у интела даже 2х модульные сборки НЕ РАБОТАЮТ ЧЕРЕЗ NUMA с точки зрения как софта как и аппаратно . эта сборка адресуется как один цельный cpu . у амд голый NUMA . со всеми приколами этой модели. у интела по 2 ядра отключается не потому что это модуль . а потому что точка входа в QPI делится между 2мя цпу . и если один не исправен второй не может рабоотать . вследствии топологии QPI а не того что это - модуль

амд же
#77

на фотке отчетливо - 2 ССХ . у каждого своя собственная память и кеш :lol: многоядерный цпу да ..это идентично 2х и более сокетной схеме интела . отсюда и проблемы с КП и задержки . ну и звонкие сливы. ну и облом с выключением 2го ССХ . если его выключить то у вас не будет одного канала рамы :crazy: отдельный привет ждунам 4/8 зины методом выключения 2го CCX


Последний раз редактировалось mo3ulla 22.03.2017 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
mo3ulla писал(а):
фотки кристалла

Точно тот самый кристалл? Ибо ты гришь об том что ссх интел имеет 12 ядер, а тут ток 10.
Да и честно на фотку кристалла ну ни как не похоже, больше на какой-то схематичный рисунок.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
mo3ulla писал(а):
ну и облом с выключением 2го ССХ . если его выключить то у вас не будет одного канала рамы :crazy:

Эм? а с чего такие выводы, ССХ модуль не привязан прямо к контроллеру памяти. Можно отключить один ссх, а остальные модули внутри процессора будут работать. Не помню где я про это читал, но это вроде было со слов амд.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Точно тот самый кристалл?


нет ..... влоб не нашел от броадвелла . они там одинаковые . в каждом поколении они по 2 ядра на кластер добавляли
влоб тока схемка с презентаций гуглицца . а глубоко искать - лениво
#77


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
<TopUpdate> писал(а):
Эм? а с чего такие выводы, ССХ модуль не привязан прямо к контроллеру памяти. Можно отключить один ссх, а остальные модули внутри процессора будут работать. Не помню где я про это читал, но это вроде было со слов амд.


каждый CCX может жить отдельно от другого . вы можете выключить один и просто не будет 2го нода . ну и канала памяти закрепленного за этой нодой . это аппаратно .программно сэмулировать 4/8 тоже облом в биосе вы не можете выключить л3 ( так как л3 точка монтирования ССХ к шине). потому что цпу не выклюается а всего лиш для ос ставится флаг - не использовать . это привет показывающим будущуу перемогу над 7700к силами 4.8 зины . вы его тестили с увеличенным кэшем ... лол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
wasist писал(а):
Для работы Резиново-кукурузный кусок глючного,кипящего кала(совместно с глючно-кипящей гнойной массой материнок), вообще не рассматривается даже в перспективе от слова ,,совсем,,.
Вы бы оставили допустим рендерить на ночь ответственные проекты,от которых зависит ваша годовая премия,на такой системе?
В здравом уме нет.Однозначно.Никто не оставит.Так какие могут быть разговоры о работе на этом дерьмище.

как грустно что подобные гуманитарии, имеют право комментировать на этом форуме

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
mo3ulla писал(а):
притом что целевая видеокарта для ы5 . не 1080ти как в туче тестов . а что то навроде 1060 с соответсвующими настройками графики . естественно с топ картами этот проц не жилец . никто в здравом уме не будет к процу за 200 баксов ставить карту за косарь .... но ведь тестируют :lol:

речь шла про 1080p. смотри тесты, 4 поточные процы проседают по минимальному фпс в отличии от 8 поточных, в играх идут с заметными микрофризами, пусть ш5 лучше чем ш3, но все равно задержки заметны. так что меньше 8 потоков для игр — сегодня уже мало

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Highl4nder писал(а):
чь шла про 1080p. смотри тесты, 4 поточные процы проседают по минимальному фпс

а что в 1080р настройками графики нельзя получить слайдшоу ? если влепить 1080ти и выкрутить все гайки не мудрено . что оно в хлам упрется в цпу . так как графика выдержит и не такие издевательства . или есть где то тесты с адекватной для этого цпу видеокартой ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Highl4nder писал(а):
8 потоков для игр — сегодня уже мало

да хватит уже эту бадягу .сначала был AOS типа эталон Dx12 ( вышла зина и судя по форумама красные решили отменить эволюцию и дальше юзать Dx11 ) . потом долго топили за баттлфилд .типа самая топовая многопоточная игра. типа придет зина и всех положит ... вот тока зину положили а не она . что там следующее на очереди ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
mo3ulla посмотри тесты на 1060, стартеры все равно есть, пусть меньше чем у ш3, но есть. в отличии от ш7
вывод — ш5 бесполезен в современных играх

в этом плане FX предпочтительнее ш5, пусть у него меньше фпс, на 15-20 %, зато никогда нету просадок

DX12 очень хорошо развивается, достаточно взглянуть на последние дрова
а уж о перспективах DX12 и говорить нечего. все игроделы работают с ним с конца 2015

где в батле райзен лег? покажите мне этот тест

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
спросите в ветке по батле, емнип там очень много чего прописывали в конфиг для игры га пеньках, ай3тьих

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
NordWind писал(а):
Я рассматривал и пришел к выводу ryzen очень сырой и дорогой.

С какой стороны смотрел? Цена ниже чем у 7700к. А "сырой" - это как? БИОСы сырые? Это да. Игр многопоточных пока мало? Да. Но сам цп-то тут при чем? В истории всегда так - когда появлялось что-то новое революционное, ему приходилось бороться со старым и консервативным. Просто нужно научиться видеть эти тенденции. Все эти шероховатости обязательно поправят (как уже поправили баг с FMA3), в мае завезут поддержку озу 3600MHz, к играм выйдут патчи (как уже вышел к DOTA 2). А 7700к уже при рождении стал устаревать и чем дальше, тем хуже он будет себя показывать. Если ты берешь ПК на год-два и тебе не нужен многопоток, то конечно же, 7700к будет лучшим вариантом для покупки. Но вот я рассматриваю обычную ситуацию, что ПК (у нас в стране, а не в америках) собираются из расчета на 5 лет. Сокет АМ4 будет жить до 2020г, официально подтверждено. 1151 как и 2011-3 уже в следующем году спишут в утиль. Еще не забываем неустойчивость нашей валюты. И может так оказаться, что покупка нового цп через пару лет обойдется в два раза дороже, нежели потратить сейчас 20к на 1700.
NordWind писал(а):
7700 я могу взять самую дешевую материнку и самую дешевую гонибельную память, а на ryzen это получается на 100$ дороже

Ого, целых $100. Что планируешь делать с такой чудовищной суммой? В кубышку откладешь и потом добавишь на новый цп, который придется брать через 2 года? Если я меняю платформу примерно раз в 5 лет (видеокарты можно чаще обновлять, я говорю именно про цп + материнка + память нового поколения), то эти копейки не играют существенной роли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
VINRARUS писал(а):
Это и есть намеренный тормоз, и главная тупость АМДы в дзыне. В реальном многопотоке будет ощутимое падение производительности.
ПС: я понимаю шо чип резака состоит из 2х независимых блоков ядер + обвязка, но я не понимаю смысла этого, если даже 4х ядерные будут иметь физически 8 ядер.

оооо великий инженер, аллилуя!

скажи милый друг, зачем нужен Л3 кэш? правильно, чтобы АЛУ, если не нашли данный в супербыстром Л1 и быстрым Л2, обращались в самый медленный Л3. вот смотри у тебя 16 ядер, 16 АЛУ загружены и все они так или иначе лезут в Л3 кэш общий по единой шине. Слабым звеном становится пропускная способность Л3 кэша и опять же самой тормозной железкой. поэтому разгон Л3 кэша так хорошо бустит FX. а теперь посмотрим как у Райзена сделали инженеры. Они поделили Л3, поэтому Л3 могут пользоваться только 4 ядра, а не 8, не 12 как у интуля. только 4 ядра спокойненько лезут если что в 8 мб кэша Л3 и с другой стороны тоже 4 ядра лезут в Л3. в итоге в 2 раза облегчена работа Л3 кэша. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

а теперь ты можешь покукарекать что 8 мб Л3 для 4х ядер этого мало в современных играх и проц не найдет там данные полезет в тормознутую ОЗУ! да как бы не так, в 90% случаев 4мб Л3 кэша хватает для FX4300, лишь в 10% случаев он лезе в ОЗУ. 8 МБ Л3 кэша более чем достаточно для 4х АЛУ. ТОЧКА. а то что они разделены, так это и замечательно, меньше нагрузка на ПСП между ядром и Л3 кэшем.

вот идиоты инженеры амда, да?

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
kilosbxl писал(а):
вот идиоты инженеры амда, да?

А у интела лучше? В топовом 7700к с однопотоком на четверть выше, почему-то тоже всего 8мб кэша, а не 16, к примеру. Однако это не мешает ему быть топовым цп в линейке 115х. Но рузену, у которого и частоты ниже и однопоток меньше, а скорость кэша еще и выше, 8мб конечно же не хватает. Эти идиоты-инженеры амд вечно все делают неправильно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Highl4nder писал(а):
речь шла про 1080p. смотри тесты, 4 поточные процы проседают по минимальному фпс в отличии от 8 поточных, в играх идут с заметными микрофризами, пусть ш5 лучше чем ш3, но все равно задержки заметны. так что меньше 8 потоков для игр — сегодня уже мало

абсолютная правда, для современных игр, для комфортного гемплея надо 8 потоков. fx8300 5500rub->ryzen 1400 11000rub->i7 7700 18000rub. гиперпень, и3, и5, fx4300, fx6300- игровыми процессорами не являются. более наглядно рассмотрим в самой сложной для камней игре ВД2 фх8300 обеспечивает 45-65фпс, райзен 1400 обеспечивает 60-80фпс, 7700 обеспечивает ну примерно столько же 60-80 фпс. идем смотрим видеокарты rx480 грубо говоря рисует 45-65 фпс берем её под FX, 1080 обеспечивает 65-90 фпс берем её под райзен или и7. это не значит что для FX нельзя брать 1080, просто это не целесообразно брать такую видяху на такой проц, потому что очень много мощностей ВК будет простаивать. но это не значит что в будущем не выйдут игры, которые графически перегрузят 1080 и может получится ситуация что батлнеком 1080 станет и на fx8300. поэтому раскрыватели видеокарт идут лесом, достаточно 4к поставить разрешение и FX8300 раскроет 1080ти в ВД2- легко!

но ты можешь это не объяснять тупым людям, у которых гиперпень ложит на лопатки fx8300. они умеют только счетчик FPS смотреть и большего у них мозжечка не хватает. потом насмотрятся технокухни и бегут покупать i5 6400, гонят по шине до 4,7ггц, а потом бегут спрашивать- "а че у меня в мультиплеере БФ1 просадки до 40 фпс с 75 средних?". насмотрятся кудряша и бегут покупать гиперпень для жифорса 1060- ну нарисовал же вам кудряш 60 фпс, вы и поверили. а потом вопрос- "а че у меня фризит ВД2, что делать?". у кудряша есть еще порок, он часто рекомендует в бомж пк брать одну планку озу, тем самым получаем 64бит шину- ну это уже совсем клиника мать его за ногу. писилайф посмотришь, человек вообще не может настраивать систему, ему только для тестов интел подходит, где все уже с коробки заточено как со стороны разработчиков ПО, так и со стороны производителя. а залезть в бивас АМД и выяснить как влияют настройки- у него уже не хватит никаких мозгов.

ну и тд. в общем ребята, 8 потоков это абсолютный минимум. даже если вы берете бомж пк, не берите ничего кроме fx8300, иначе словите и фризы и статтеры и импутлаг, не забываем камень так же обрабатывает управление персонажем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
randomshadow44 писал(а):
А у интела лучше? В топовом 7700к с однопотоком на четверть выше, почему-то тоже всего 8мб кэша, а не 16, к примеру. Однако это не мешает ему быть топовым цп в линейке 115х. Но рузену, у которого и частоты ниже и однопоток меньше, а скорость кэша еще и выше, 8мб конечно же не хватает. Эти идиоты-инженеры амд вечно все делают неправильно

вот вот! 8 мб Л3 для 4х ядер- это достаточно. и начерта 4 ядрам из CCX1 лезть в кэш к ядрам CCX2? ЗАЧЕМ? :)))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
mo3ulla писал(а):
нет ..... влоб не нашел от броадвелла . они там одинаковые . в каждом поколении они по 2 ядра на кластер добавляли
влоб тока схемка с презентаций гуглицца . а глубоко искать - лениво

Я глянул, то что ты скинул это фотка кристала 10 ядерного 6950x тоже бродвел. Вот скажи как из этого кристалла потом интел получает 6900к или 6800к?
Да всё верно, они отключают один модуль состоящий из двух ядер. Это же подтверждает если глянуть на размер кэш l3 у этих процессоров.
mo3ulla писал(а):
каждый CCX может жить отдельно от другого . вы можете выключить один и просто не будет 2го нода . ну и канала памяти закрепленного за этой нодой . это аппаратно .программно сэмулировать 4/8 тоже облом в биосе вы не можете выключить л3 ( так как л3 точка монтирования ССХ к шине). потому что цпу не выклюается а всего лиш для ос ставится флаг - не использовать . это привет показывающим будущуу перемогу над 7700к силами 4.8 зины . вы его тестили с увеличенным кэшем ... лол
https://3dnews.ru/948973 - вот изучи этот обзор и перестань уже нести чушь.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
keks007 писал(а):
Выкати АМД проц с производительностью без "но" и прочих оговорок, с хорошей ценой

Извиняюсь, а ничего там у вас - нефанатов, не треснет? 16-типоточник за $330 - это для вас дорого? Ну тогда, можете обратить внимание на конкурентов 5960 и 6900 за $1000. Уверен, троекратная переплата стоит отсутствие тех самых "но".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Highl4nder писал(а):
как грустно что подобные гуманитарии, имеют право комментировать на этом форуме


Да,я пишу хрень полную просто ради прикола(грустно мне последнее время :lol: ),но моя чушь выглядит на общем фоне повального идиотизма просто божественными откровениями. :lol:
Кучка малолетних придурков и великовозрастных дегенератов с пеной у рта спорит о том,какой кусок кремния лучше :super: .Для многих здесь присутствующих это прям смысл всей жизни...УпИсаться можно.Спор не утихает уже много лет.
Обязуюсь с сегодняшнего дня гнобить Штеуд :super: .Мне проще.У меня и на Интел, и на АМД системы работают практически одновременно дома и обе ведут себя идеально.
Я просто реально не понимаю,о чём вообще спор?Где суть и сакральный смысл срача?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Так то да, смысл упоротым интульбоям доказывать что-то, пускай берут 7700, а адекватный человек возьмёт Рязань 4/8, тем более если понадобится 12 потоков в играх, он спокойненько на тот же сокет поставит нужный проц. А вот на 1151 12 поточников нету.)))

Добавлено спустя 1 час 16 минут 10 секунд:
randomshadow44 писал(а):
Извиняюсь, а ничего там у вас - нефанатов, не треснет? 16-типоточник за $330 - это для вас дорого? Ну тогда, можете обратить внимание на конкурентов 5960 и 6900 за $1000. Уверен, троекратная переплата стоит отсутствие тех самых "но".

У них не трескается, у них мозг закипает. Как так 8 ядер сливают 4, да ещё и дег за них столько же просят. Вот такая у них логика женская.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Я глянул, то что ты скинул это фотка кристала 10 ядерного 6950x тоже бродвел. Вот скажи как из этого кристалла потом интел получает 6900к или 6800к?
Да всё верно, они отключают один модуль состоящий из двух ядер. Это же подтверждает если глянуть на размер кэш l3 у этих процессоров.


предыдущие сообщения про обьяснения 2х дизайнов и особенности монтирования к QPI прочитаны не были ? или не захотели прочитаться ? странное явление .
вы путаете названия модуль и блок . модуль самодостаточен и может работать в отрыве всего остального . блок же не может . ближайшая аналогия гпу . где единицей измерения тоже является кластер .в котором нанизаны модули . если прикрутить к одному модулю ( в терминологии нвидия кластеру ) КП . то он будет отдельно работать . модуль ( ядро ) нет .

почему QPI отключает по 2 ядра . изза своей адресации. там адресация идет - сначала адресуется точка кластера к которой подключено 2 ядра . целевое ядро на этой точке имеет адресацию 0 или 1 . изолировать битое ядро можно только выключив всю точку .иначе битое ядро будет работать .

6-8 ядер - одномодульный дизайн
8-10 - одномодульный дизайн
10-12 - как повезет . может одномодульный может 2х
14 и выше. только 2х

<TopUpdate> писал(а):
https://3dnews.ru/948973 - вот изучи этот обзор и перестань уже нести чушь.

и что там нового относительно THG или разбора архитектуры на ананде ? вы сами перестаньте . как минимум . или вы будете спорить с фотографией кремниевой пластины где отчетливо каждый ССХ имеет свой нод памяти. расположеный строго в том же месте что и у соседа ? . и это место НЕ UNCORE . тут или AMD знатно упоролись и разместили второй канал памяти в другой части чипа . или . что более вероятно . что каждый CCX имеет по каналу памяти и в случае если модулю нада залезть в область памяти соседа то это идет через NUMA . хотите проверить ? да запросто . находите 4ре одинаковые планки по 1 гб. ставиш на это счастье 32 битную винду . почему 32 битную потому что 64 битная работает с patch guard и размазывает себя и по по случайным областям памяти . 32 битная по старинке последовательно . и тестируеш задержки доступа к разным областям ( области тащемто 2 будет 0-2гб и 2гб-4гб за вычетом того что не сможет адресовать . эта область будет размазана по обоим планкам ) с разных ядер . потом ( опционально) раздуваеш хайп . типа жифорсогейта ( 3.5+0.5 гб на 970м ) , потом понимаеш что никому до этого нет дела . потому что до этого цпу нет никому дела. и терпиш фейл .

то что вин7 опознает неизвестный ему цпу (зину) как NUMA и включает поддержку с некторым бустом производительность . явно намекает что каждый NUMA узел самодостаточен ( иначе бы NUMA не заработало ) .а если самодостаточен то его можно выключить без проблем. и вот тут вопрос с памятью . если вы полностью и аппаратно выключаете CCX ( из биоса не катит ) то и канала памяти у вас - не будет. а ежели так то привет схема 2+2 и закономерный бой не c 7700k . а с i3 в лучшем случае изза задержек

почему WIN10 не умеет этого ? все еще проще . весь этот обвес характерен для 2х сокетных систем . для 2х сокетных систем используют немного другую ОС .Windows server 2016. которая стоит немного по другому ( ну пользоваться ей дома могут не только лиш все ) . а мс не комильфо чтобы для 2х сокетных систем использовали Professional . заместо server которая мальца - дороже . поэтому пока ос знает этот цпу . она не будет включать NUMA даже если видит что проц именно такой .

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Highl4nder писал(а):
mo3ulla посмотри тесты на 1060, стартеры все равно есть, пусть меньше чем у ш3, но есть. в отличии от ш7
вывод — ш5 бесполезен в современных играх

в этом плане FX предпочтительнее ш5, пусть у него меньше фпс, на 15-20 %, зато никогда нету просадок

DX12 очень хорошо развивается, достаточно взглянуть на последние дрова
а уж о перспективах DX12 и говорить нечего. все игроделы работают с ним с конца 2015

где в батле райзен лег? покажите мне этот тест


где ? ну достаточно пойти на любимый всеми красными computerbase https://www.computerbase.de/2017-03/amd ... 00-test/4/

что же мы видим в батле ?
dx11
720p
6900 где то в небе далеко и идентичный результат с 6850 (братик 6800 только с увеличенным количеством PCIEX ) . и 6 кадров в секунду выиграл у 7700к . победа да . учитывая что 7700 дешевле на 100 баксов а 6800 стоит - также .
1080
6900 опять где то в небе . и идентичный результат с 6850 . и 4 ре кадра перемоги над 7700 .
DX12
кроме как разгромом в обоих категориях назвать нельзя . и если 6850 уперлись в собственную частоту и ядерность. то результат зины не поддается обьяснению . I5 оказался быстрее :crazy:

о каких просадках речь ? до 30 фпс ? или было 60-стало 55 и вы побежали выбрасывать пк ? PC masterrace да ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
mo3ulla писал(а):
предыдущие сообщения про обьяснения 2х дизайнов и особенности монтирования к QPI прочитаны не были ? или не захотели прочитаться ? странное явление .
вы путаете названия модуль и блок . модуль самодостаточен и может работать в отрыве всего остального . блок же не может . ближайшая аналогия гпу . где единицей измерения тоже является кластер .в котором нанизаны модули . если прикрутить к одному модулю ( в терминологии нвидия кластеру ) КП . то он будет отдельно работать . модуль ( ядро ) нет .

Именно эта особенность работы этой QPI и делает из двух казалось бы независимых ядер модуль. И когда выключают этот модуль вместе с ним идёт отключение так же кеша l3.
Если бы интел сделала такую архитектуру где можно было отключать одно ядро в CCX, то тогда бы можно было говорить, о том что каждое ядро это отдельный модуль в CCX. А так в такой архитектуре два ядра с кешем l3 составляют один модуль.
mo3ulla писал(а):
и что там нового относительно THG или разбора архитектуры на ананде ?

#77
Смотри на объём кэша, и сравни такой же у Райзена у которого все ядра включены. А ты вот в том сообщении утверждал, что нельзя отключить кэш l3 и при этом не отрубить канал памяти. Как видим из теста 3dnews ты явно ошибся в своих суждениях. Ибо CCX модуль да он привязан к отдельному каналу памяти, но этот канал памяти не привязан к модулю CCX и может от него работать отдельно. Что и видно хорошо в тестировании.

_________________
Нет предела совершенству.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 994 • Страница 27 из 50<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan