Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
_Er0p_ писал(а):
Тесты 7700к от I.N. от 25.01.2017 показали средний разгон 7700к от 4.6 до 4.9 в редких случаях без скальпа

У нефанатов 75% (ну или сколько там?) и7-7700к берут 5 ггц ..(Подозреваю. что они смотрят статистику на каких-то сайтах с бенчами.. ну там скорее присутсвует выборка из самого лучшего, а не..из всего..)

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
l33t_h4x00r http://www.overclock.net/t/1621347/kaby ... statistics
вверху табличка, чисто для расширения вашего кругозора, и не более


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2016
callofwild для расширения кругозора и для не умеющих читать - почти всё это скальпированные процы, 90% из них под водой, при том лучшие результаты под кастомной, и несколько под башнями d14/d15, процы, которые не сдохли за 8 часов теста. В таком режиме и я могу проц запустить на зашкварной напруге на 5.2Ггца. Если почитать, что парни пишут, то они открытым текстом говорят -
Цитата:
However, if I want to be fully rock solid stable with something like Prime95 28.10 Blend or IBT with 80% memory use, I have to downclock to 4.9GHz


чё сказать? 4.9 Карл!! 4, мать его и 9!!! стабильная частота, проц скальпированный под кастомной водой :bandhead:

_________________
Пьяный слишком матерюсь и несу хрень, так что заблокирован. Профиль там https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=131789


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
На FX больно смотреть...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
_Er0p_ я не понял, зачем переводить то, что я запостил как ответ на 75%. У вас другая статистика есть кроме нынешней статьи с нескальпом, давайте её сюда. Карл?! Вообще не понял возмущения.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
_Er0p_ писал(а):
callofwild для расширения кругозора и для не умеющих читать - почти всё это скальпированные процы


какие проблемы?
затраты копеечные на пластмассу для 3д принтера, а тиски у каждого в гараже есть

а рузена есть существенный недостаток - припой, т.е. при скальпе большой шанс повредить проц !!

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2016
callofwild всё хана. Вообще не понимаю что люди пишут. Нет, буковки я вижу. Буковки складываются в слова. Слова в фразы. Фразы даже в предложения местами. Только я не понимаю смысл некоторых предложений. Витаминов чтоль попить... Вы нафига табличку выкладывали, если она к фразе l33t_h4x00r никакого отношения не имеет?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
A224 ещё один чукчанечитатель. Раз чукча не читатель, то и мне не пиши, или читай сначала.
Проблема не в скальпе, а в том, что даже у скальпированных избранных процев стабильная частота остаётся в районе 4.9-5Ггца, о чём собстна и предполагал I.N. в свое статье. И коль уж феня додумался скальпануть 7700к, то и остальные процы должны быть в тех же условиях, а не в дефольном авторазгоне до частоты "лишь бы был не номинал".
Ну и ещё в том, что я видимо просто не правильно понял смысл поста callofwild, если это так, то прошу прощения за шум, конец дня на работе, голова уже плохо работает.

_________________
Пьяный слишком матерюсь и несу хрень, так что заблокирован. Профиль там https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=131789


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
SatanicVortex писал(а):
я немножко переживал что 4790к вроде как старенький что на момент покупки уже были 6700к. уже 7 поколение есть...
но судя по тесту можно вообще не напрягаться.

Я вот тоже... Когда вышла 6-я серия, сравнил свой 4690к с 6600к - плюс-минус одно и то же. Маркетинг чистой воды. Сейчас снова убедился в этом.
Делать тесты без Райзена после его выхода - жить в параллельном мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Линейка процов от интел исчерпывающая, а вот подбор игры не очень, я бы даже сказал слабый.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Орск
Хотел бы не много высказаться по ситуации в целом. Был далёкий 2012 год и настало время поменять платформу на феноме 2....Я с нетерпением ждал новые FX процессоры и когда они вышли, то был не много разочарован результатами и уже собрался брать систему на основе 2600к, но затем подумал, что в игры особо не играю, а играют только пара друзей которые приходят в гости, ну и брат приезжает, тоже любит гейминг с хорошей графикой...Вот я и подумал взвесив все за и против, в том числе и цены на платформы на тот момент, приняв решение брать FX по цене (мать, проц, память) выходило 10к против 17к за интел. В итоге собрав систему разогнав её (разгон в профиле) получил хорошую производительность в своих задачах в том числе и игры шли не плохо (на тот момент в системе трудилась GTX470). И с каждым годом я только убеждался, что сделал правильный выбор и до сих пор возможностей процессора мне вполне хватает. Но тогда я мог позволить себе эксперименты с новой ещё не обкатанной платформой, а сейчас я бы возможно и поменял бы ЦП чисто посмотреть на прогресс, но уж больно кусаются цены и наверно поэтому на форуме не заметно реальных владельцев, т.к. мало кто может отдать 35к за платформу на AMD, предпочитая проверенный интел (против него ничего не имею). И ещё добавлю, что прогресс как мне кажется за последние несколько лет топчется на месте и эффекта "Вау" уже не испытываешь, не в плане железа ни в плане выходящих игр..требования сильно растут (особенно к объёму памяти ВК), а картинка кое как движется к реалистичности....И ещё очень обидно за портал, я его очень люблю и всё, что умею делать с железом это его заслуга, но последние лет..7 наверно, статьи стали совсем никудышные и только "ретроклокинг" поднимает настроение, приятно видеть, что есть ещё энтузиасты, готовые делиться с читателем. Вот наверно и всё, прошу прощения за многословие..наверно накипело) всем удачных покупок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Хасвел до сих пор в топе :) Один раз хорошо сделанный проц будет радовать долгие годы.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
callofwild Вообще для начала лучше бы перечитал мой комментарий ещё раз, я специально приписал в скобках ,что выборка из 30 скальпированных . ( а может ещё спецом отобранных) ,на кастомной воде, и т.д. и т.п. на специализированном сайте ,не показывает,что 75% и7-7700к возьмут 5 ггц .Ну или Интел продала всего 40 процев ,чего не может быть.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
С выводом автора согласен. И переходить с Core i5 2500K еще рано. Посмотрим как новые процессоры АМД дадут хорошего ускоряющего пинка интелу.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Посмотрел "результаты" в WD2, понял что эксель починился, поставил кол. Автор, не позорься, ты хотя бы в профильную ветку по игре загляни и на ютубе ролики глянь на похожих сборках, найти можно с любым процем и настройками.
Кстати, с его настройками и на его отрезке у меня так
WD2 настройки и отрезок Феникса
У него проц сток и с 1080 101fps ср, что вполне может быть.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
l33t_h4x00r а зачем ты приводишь скрины из далекого 2012 года, если они сейчас как минимум не актуальны?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
так че уж там, даешь 5775 скальп+кастом и до @4.5-4.6 его и кабина со своей 5-гигагерцевой кукурузой на отдыхе...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
l33t_h4x00r писал(а):
на кастомной воде, и т.д. и т.п. на специализированном сайте ,не показывает,что 75% и7-7700к возьмут 5 ггц
А самое главное что в этом нет никакого смысла , прибавка со стока и 10 процентов поди не даст , а надо заморачиваться с охладом и не угробить камень при скальпе .
Ну и частенько на обзорах железо разгоняется лучше чем обычное , бывает у кого-то и лучше . Но мне еще ни разу так не везло , что с ВК что с цпу
alekssan писал(а):
И переходить с Core i5 2500K еще рано.
Да не рано , не на что просто .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
WWQ писал(а):
так че уж там, даешь 5775 скальп+кастом и до @4.5-4.6 его и кабина со своей 5-гигагерцевой кукурузой на отдыхе...

А чем 5775 так хорош? Он только в играх такой быстрый?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
_Er0p_ ты прочитай что написано в твоей цитате!
Prime95!!!
ты играешь в Prime95?
я нет.
ГСК17 писал(а):
А самое главное что в этом нет никакого смысла

зачем вообще разгонять процессоры? какой смысл?
да, и у интела весь разгон - беспонтовая кукуруза, не дающий никакого толка
только у рузена настоящий (!) правильный (!) разгон на целых (!!!!) 100MHz

не гоните интел! никогда!
:facepalm:

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2016
A224 чукча - я же просил - не пиши мне. Если ты тупой и не понимаешь о чём речь, или ленивый и тебе просто влом разобраться в теме и о чём идёт разговор с другим человеком, то просто не лезь в чужой диалог, не шуми и не вводи своим маразмом других людей в заблуждение.

_________________
Пьяный слишком матерюсь и несу хрень, так что заблокирован. Профиль там https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=131789


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan