Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
overvad писал(а):
а, работает, не шумит, поставил и играешь :-) . И это самое главное.

чтобы работала как можно тише. и гналась по возможности лучше. Если за 27к берется карта с 45дба шумом и 74*С, а за 27.5к берется карта с 30дба шумом и 70*С, то глупо брать первый вариант.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
overvad писал(а):
Я перед покупкой посмотрел отзывы реальных пользователей, а не тех, кто судит по картинкам.
Отзывы на ЯМ и сайтах инет-магазов :roll: Там обычно реальных владельцев полтора человека.
overvad писал(а):
И теперь тоже рекомендую эту карту.
Ну-да, есть что рекомендовать :mosking:
overvad писал(а):
Понятно, что карта за 40 будет лучше, чем за 30.
Ага, целых 10тыр разницы :hi:
K2K писал(а):

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Pyroman писал(а):
Да, да графики температуор, шума и оборотов это такая фигня, гораздо лучше читать отзывы на яндекс маркете в стиле "купил, работает"

по себе судишь?
почему ты считаешь, что overvad или я читали отзывы на маркете или еще где? я почитал пару хороших обзоров и тестов, ничего криминального не нашел, длина устроила, гарантия 3 года, мне хватит, разгонять карту не собираюсь.
не надо себя считать единственным асом в железе, я прекрасно разбираюсь, только я не зануда.

какие то сектанты палита... не надоело еще? ну не нужен некоторым людям рокнролл эдишн ваш, лучше уж взять фоундерс эдишн тогда, карта красива.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Spiteful Mouse, просто все тут кроме вас - несектантов белого асуса, удивляются, что эту модель кто-то еще рекомендует и нахваливает. А так ес-но, каждый покупает то, что хочет/может.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
K2K, еще раз напишу, в мой корпус длиннее 270мм видеокарта не влезет, только фоундерс эдишн, либо эта асус дуал, либо асус турбо.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Pyroman писал(а):
чтобы работала как можно тише. и гналась по возможности лучше. Если за 27к берется карта с 45дба шумом и 74*С, а за 27.5к берется карта с 30дба шумом и 70*С, то глупо брать первый вариант.

Работает довольно тихо. Писк дросселей только при овер 1000 фпс. А разгон ради разгона или пары фпс далеко не всем нужен.
K2K писал(а):
Отзывы на ЯМ и сайтах инет-магазов Там обычно реальных владельцев полтора человека.

Исследование проводил? :D
K2K писал(а):
Ага, целых 10тыр разницы

Раньше разница была намного больше. По крайней мере, когда покупал я.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Взял такую чуть больше месяца назад. Напряжение выставлено до +100%(ограничение в 1.093v зашито в биос...), лимит мощности 112%, ядро 1687Мгц, в играх до 2050 поднимается. Память 2185мгц. 2252 пробовал, в бенчмарках стабильно, в играх артефакты и ребуты( в статье видимо память особо и не тестили). Ядро греется не выше 72 градусов, вентиляторы при этом работают на 50%, по шуму особо не выделяется... Устраивает всем, strix стоила на 5000р дороже. Не увидел смысла переплачивать за лого ROG и подсветку xD Греется strix чуть меньше, это да, но и у dual проблем с этим нет. Тут кто-то писал про то, что чипы памяти охлаждаются не все. У strix они вообще никак не контактируют с радиатором...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
overvad писал(а):
Исследование проводил?
Обычно, когда люди начинают ссылаться на отзывы, зачастую это оказывается ям и сайты инет-магазов. А когда почитаешь там отзывы, то большинство из них выглядят ~как уже говорили - бери "асус" он супир, или все тащит, карта супир. Даже если это отзывы реальных владельцев, то это такой себе ориентир по которому стоит выбирать.
overvad писал(а):
Раньше разница была намного больше.
Вполне возможно. Но мы говорим за сейчас и у себя в городе вижу в свободном доступе с разницей в 800р. Что выбрать, или посоветовать - дело вкуса, но для многих все предельно ясно при такой разнице.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
K2K писал(а):
Кроме цены и белого цвета(для модеров) она ничем неинтересна. И скорее всего, что у нее есть аналоги по цене и не хуже.

Вот мне она как раз интересна ценой и белым цветом, ну и размер еще, т.к. корпус m-itx. А по-поводу аналогов, за 24-25к их просто нет.
Я бы с удовольствием доплатил бы 3к и взял HOF, но она по размеру не подойдет(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
overvad писал(а):
Работает довольно тихо

Ох сколько раз я это слышал от людей, которые просто не знают что комп может быть тихим и привыкли к ревущим коробкам, и потому называют тихими даже шумные карты/кулеры/БП.
42дба с боьлшой натяжкой можно назвать тихой картой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Pyroman писал(а):
Ох сколько раз я это слышал от людей, которые просто не знают что комп может быть тихим и привыкли к ревущим коробкам, и потому называют тихими даже шумные карты/кулеры/БП.

это ведь так, даже в играх я слышу не ее а кулер процессора, а вообще при игре я слышу только звуки колонок))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Pyroman писал(а):
42дба с боьлшой натяжкой можно назвать тихой картой.

учитывай корпус, обороты видеокарты.
так же не нашел в тесте где указано, что карта 42дба?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Spiteful Mouse писал(а):
так же не нашел в тесте где указано, что карта 42дба?

По тестам карта держала около 74*С при 1800 оборотах, по графику ниже 1800 оборотов для нее это 42 дба
Spiteful Mouse писал(а):
учитывай корпус, обороты видеокарты

Обороты учитываю, 1800 - овердофига( для сравнения - мси 1070 работает примерно при 1100-1200)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Был у меня этот ASUS - СО очень шумная под высокой нагрузкой и температура под 80 градусов.
Заменил на Palit GameRock - её не слышно и холоднее на 10 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Pyroman писал(а):
По тестам карта держала около 74*С при 1800 оборотах, по графику ниже 1800 оборотов для нее это 42 дба

NGC7293 писал(а):
Был у меня этот ASUS - СО очень шумная под высокой нагрузкой и температура под 80 градусов.

у меня 70 градусов, и не надо заливать про шум, карта одна из тихих.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Spiteful Mouse писал(а):
у меня 70 градусов, и не надо заливать про шум, карта одна из тихих.

Ок, предлагаешь считать что на тесте этой карты у автор обзора сломался шумометр и стал выдавать на 10дба больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Pyroman писал(а):
Ок, предлагаешь считать что на тесте этой карты у автор обзора сломался шумометр и стал выдавать на 10дба больше ?

а учесть корпус не хочешь?
и что мне автор, когда я сижу рядом с компом с этой видеокартой и знаю, что я ее не слышу.запускал тест фумарк на 20 минут, максимальная температура 71 градус, шум еле слышно.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
Откуда: Казахстан
Spiteful Mouse писал(а):
шум еле слышно

Подтверждаю, карту до 1500 оборотов вообще не слышно, на этих оборотах она под нагрузкой обычно и работает. Взял Dual OC полгода назад, всем доволен, в наших краях была одна из самых доступных, за strix и gaming x просили почти на 8к рублей больше. Карта для "поставил и забыл", гнать паскали смысла вообще почти нет, на кой тогда переплачивать?

_________________
i7-3770@4.2 Ггц | GTX 1070 | 16GB RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Никогда не понимал обзор ОДНОЙ карты. Объясните мне В чём фишка?
Разве никто не слышал выражение: Всё познаётся в сравнении?
Ну взяли бы хотя бы 2-3 карты с одной ценой +-10%...
НО одну карту, Карл, как её вообще можно оценить и сделать правильные выводы?
Именно поэтому 99% отзывов на всяких яндекс.маркетах неадекватны.
Оверклокерс, и ВЫ туда же? :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
snake32 писал(а):
НО одну карту, Карл, как её вообще можно оценить и сделать правильные выводы?
Да вот так - https://www.overclockers.ru/lab/81719_5 ... delej.html
И эта карта эта там есть.
В 2х словах - у нее частота пониже остальных, и она самая шумная и горячая среди всех протестированных. Вот уж правда, есть повод советовать к покупке :mosking: Особенно забавно, что она в простое шумнее, чем другие в нагрузке :tooth:
Вложение:
29-03-2017 13-10-45.jpg

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
snake32 писал(а):
Оверклокерс, и ВЫ туда же?

И 99% интернета туда же.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
K2K писал(а):
у нее частота пониже остальных, и она самая шумная и горячая среди всех протестированных.

И самая дешевая, если уж на то пошло)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan