Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Ну, что тут сказать, продолжение лучше первой части. Тема разгона раскрыта не полностью, конечно, но оно и не удивительно. Все же BIOS материнских плат требуют доработки, и по таймингам памяти (хотя бы добавить возможность устанавливать Command Rate, не только 1Т, но и 2Т, не секрет, что редкая память может на высоких частотах такие условия (1Т) выдерживать стабильно), и по обновлению микрокодов CPU (дабы устранить ошибки, которые выявлены на сегодня), и по добавлению возможностей отключения SMT. Уверен, в третьей части информации будет еще больше, она будет актуальна, да и, надеюсь к 1060 прибавится и 1080, дабы народ не возмущался, что дескать "видиакарта нираскрыла патанцевал працесара". Ждем третьей части. Однако, прошу автора, по возможности показать тесты и 1060 "жифорса", просто чтобы видеть разницу в производительности "топа" и "мидла".

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Цитата:
В-третьих, при разгоне памяти нет большой зависимости от таймингов, что в какой-то степени облегчает оверклокинг.
На самом деле к таймингам уже чувствительными оказываются такие приложения как игры, хотя конечно частота памяти будет немного важнее ибо на той же частоте работает Контроллер памяти и инфинти фабрик. Но всё же тайминги тоже важны, это всё из тестирований которые были произведены на других сайтах.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
уроки разгона от инженеров амд :D
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Freevad писал(а):
лучше первой части.


Согласен: это хоть как то похоже на серьезную работу а не отписку. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Конечно немного расстраивает, что на руоверах давно не могут разгонять процессоры сильнее, чем конкурирующие сайты.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Позавчера для матери ASUS Prime X370-Pro из статьи вышел новый биос 0511, там разгон памяти немного улучшили, добавили отключение SMT, исправили баг с FMA3, добавили 20C оффсет для температуры проца и что-то еще.
Ждем обновленных тестов. :)

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Может из-за директ икса старого просто такая разница?

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
уважаемый автор, 1ггц недостачи в потолке разгона против четырёхъядерников и 0,5 против восьмиядерников-это ощутимое отставание. это довольно таки много.
..
у меня большая просьба, если вы будете делать тесты игр, сделайте плиз релевантный тестовый набор.
1. не нужно игр никакого качества, в которые никто не играет(пример-аотс)
2. не нужно игр, в которых все процы любых архитектур и ядер выдают зашкал фпс(пример-код)
3. не нужно тестировать дх12-версии игр, если они хуже дх11-версий(примеров-дофига)
4. попробуйте по мере сил увеличить нагрузку на процы подбором тестовых сцен или даже затестить мультиплеер.
5. включите плиз режим хай перфоманс в энергопрофилях винды.
6. про замер распределения времени кадров, графики с 99% фпс и типа этого, я только робко мечтаю
7. ну и неплохо бы хоть немного отдавать предпочтение играм, получающим профит от лишних потоков, ну хотя бы чтоб >6 было задействовано. таких игр вагон и тестирование любого многоядерника при их недостатке имеет небольшой смысл.
8. во, забыл. в настройках графики, если они будут не максимальными, включайте плиз галочки в пунктах, которые нагружают проц. тени, дальность прорисовки.

используя эти нехитрые приёмы, вы создадите лучший тест интернета.


Последний раз редактировалось william blake 25.03.2017 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
william blake писал(а):
уважаемый автор, 1ггц недостачи в потолке разгона против четырёхъядерников и 0,5 против восьмиядерников-это ощутимое отставание. это довольно таки много.

Давайте скажем прямо, что для 5ггц нужно делать скальп с потерей гарантией, и не 100% гарантией того что он вообще выживет, а 4.5ггц на 6900 без водянки подключенной сразу к крану оно даже стартовать не будет. Так что уважаемый не нужно тут притягивать за уши ваши сказки. :diablo:

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Оверквотинг
Marius писал(а):
Давайте скажем прямо, что для 5ггц нужно делать скальп с потерей гарантией, и не 100% гарантией того что он вообще выживет, а 4.5ггц на 6900 без водянки подключенной сразу к крану оно даже стартовать не будет. Так что уважаемый не нужно тут притягивать за уши ваши сказки. :diablo:

возьмите восьмиядерник хасвелл. он продаётся, гонится выше 4,5. возьмите среднее между ним и броадвеллом, как это сделал я.
5ггц-скальп? вы уверены? а каков средний разгон и чтоб без скальпа? 4,87 или типа этого? ну так и райзены не все гонятся до 4.0, вот статистика: http://www.ocdrift.com/amd-ryzen-binned ... n-lottery/
в итоге близкое к 1ггц и получим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
57 ватт для 8 ядерника при полной нагрузке - не плохой результат. Возможно он не в полную мощь работал конечно.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: RU
По ходу тесты в играх будут только после того, как поберут конфигурацию PC и настроек, при которых Rysen будет максимально выгодно смотреться перед Intel... Я не приверженец того или иного процессора, просто хочется на данном сайте увидеть объективное сравнение. Но похоже объективизм нынче не в почете))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
UglyGuy писал(а):
По ходу тесты в играх будут только после того, как поберут конфигурацию PC и настроек, при которых Rysen будет максимально выгодно смотреться перед Intel... Я не приверженец того или иного процессора, просто хочется на данном сайте увидеть объективное сравнение. Но похоже объективизм нынче не в почете))

я привёл выше свои пожелания. так вот "объективность" действительно в пролёте в среднем по интернету. и это на руку интел, всячески толкающему идею "зато наши менее-ядерные процы быстрее в играх". по этой же причине тестеры даже не упоминают про мультитаск, что логично при пришествии шестнадцати потоков в мейнстрим. по этой же причине тестируются однопоточные и малопоточные приложения, хотя есть их более быстрые аналоги, особо одарённые даже вычисляют среднее между группой однопоточных и группой многопоточных приложений. всё это-подтасовка и известно в чью сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
UglyGuy писал(а):
тесты в играх будут только после того, как поберут конфигурацию PC и настроек, при которых Rysen будет максимально выгодно смотреться перед Intel

ну дак а что не устраивает-то в этом? пусть подбирают, первый скажу спасибо автору за это


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
UglyGuy писал(а):
при которых Rysen будет максимально выгодно смотреться перед Intel

Тестовый стенд игорей тоже надо под амд подогнать, а иначе - "вывсеврёти", так?

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Зачем мне постоянно суют в нос тепловой пакет (или как он там называется?) - эти процессоры в первую очередь должны быть быстрыми, а не холодными.
Ах, 95 ватт, а у Интел 140! Да я ни разу при покупке не смотрел на эти ватты - это для ноутбуков важно, а у меня системник в пике к полукиловатту подбирается - вот мне эти сорок ватт погоду сделают.
Ну да, это нагрузка и на цепи питания материнки, ну так я и плату куплю соответствующую.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
william blake писал(а):
или даже затестить мультиплеер.
а вообще не лучше затестить пару игр в мульте (возможно заведомо красных и зеленых, либо наиболее показательных и используемых, батлу 1-ю к примеру) вместо десятка синглов результатов тестов которых и так уже полно?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Собакевич писал(а):
Ах, 95 ватт, а у Интел 140!

не оспариваю ваше мнение, но когда у Интел 140, а у амд 220, это сильно волнует пользователей (так же и с видяхами, не без известных производителей) :-)

_________________
Слава Гондурасу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
william blake писал(а):
зато наши менее-ядерные процы быстрее в играх

Это и понятно, рядовому пользователю игры ближе (у 99% юзеров максимальные нагрузки ПК), амд не про этот случай, хочешь максималочки с топовой видяхой - к интел, танцы и секс со своим компутером - к амд.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan