Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
kilosbxl Вот уже пошли норм тесты с норм оперативкой и разницей в производительности*.Но синие нефанаты продлжают постить тесты начала марта.
П.С. кстати вчера смотрел это видео на ютубе ,а уже кто-то на имгур запилил скрины с тестов..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
МОЯ МЕЧТА
#77
#77
#77

я посчитал если туда райзен 4\8(хочу дождаться с одним CCX), мамку на А320 миниИТХ, видяху уровня 480, 580... 1 ссд, 1хдд 2,5"... обойдется все это чудо за 50-55трублей и будет мощней любой существующей консольки, плюс вся свобода действий с апгрейдом. БП 450ватт должно хватит без проблем, габариты примерно как у хуана.

надо будет играм, воткнул 8\16 или 6\12 камень, видяха устареет воткнул какую нибудь 680 или 780... потенцивал платформы на года вперед.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Видимо тестов с ECC памятью ждать через год :|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
я посчитал если туда райзен 4\8(хочу дождаться с одним CCX)
Хочешь сменить 8 ядер на 4е? :D
Merovingl писал(а):
не равно.
А на скрине равно :-P Или ты о своем, читаешь одно, отвечаешь на другое?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
K2K писал(а):
Хочешь сменить 8 ядер на 4е?

ну вообще надо потоки считать. как показывает практика i3 i5 они одинаково грузятся в одних и тех же играх, но i5 за счет полноценных ядер выдает больше фремрейт, чем i3. тоесть хипертрединг как и смт очень хорошо помогает раскидать нагрузку.

кароче надо потоки считать, так проще жить :))) 8 потоков одного CCX хватит на ближайшие 2года, а не будет хватить на этот же сокет есть 12-16 потоков.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
а не будет хватить на этот же сокет есть 12-16 потоков.
Мож сразу купить 6-8 ядер? Дешевле выйдет.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
K2K писал(а):
А на скрине равно Или ты о своем, читаешь одно, отвечаешь на другое?

Я аргументировал свой ответ, повторяться не буду. Толку разговаривать с фанатиком.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
K2K писал(а):
Мож сразу купить 6-8 ядер? Дешевле выйдет.

да нет это 9трублей разница))) кароче лучше эти деньги убить в норм ОС ДДР4 ССД Жесткач, материнку с вайфай ну и тд. как то мене кажется так лучше пока. ну я очень сомневаюсь что разработчики игр сейчас возьмут и движки 12-16 потоков напишут, чтобы загрузить их под 90%. надо ждать некстгена консолей, пс5, скорпио.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Merovingl, понимаешь ли друх, речь была о этом жипеге - Изучение процессора AMD Ryzen 7 1800X: нюансы работы и разгон памяти #14604929 (который кстати не я запостил), а ты мне о чем?
Merovingl писал(а):
на 5-й неделе с выхода результаты сильно изменились
У тебя есть свежие результаты? Так сыпь сюда, обсудим.
Merovingl писал(а):
Толку разговаривать с фанатиком.
Действительно, зря я с тобой разговариваю.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Фото: 54
Marius писал(а):
на 6900 без водянки подключенной сразу к крану оно даже стартовать не будет. Так что уважаемый не нужно тут притягивать за уши ваши сказки.

я тут прикинул, если летом воду отключают и нет обогревателя на холодную подключил и нормуль))))
тоже самое и про зимний период - вместо горячей кранник развести и хоть как-то окупаться будет затраченная стоимость.....
А если мыслить масштабно, то теперь построенная ферма на АМД может заключить договор с ТЭЦ на подачу горячей воды :rofl:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
а вот это уже получше, 4 за обзор

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
SubL0ck писал(а):
Что-то в голос.

вот скажи мне, кто реально играет на таких настройках?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
kilosbxl я вот не понимаю, какой смысл гнаться за компактным ящиком? В гости таскать его или отпуск или что?
creativ06 писал(а):
теперь построенная ферма на АМД может заключить договор с ТЭЦ на подачу горячей воды

поржал :D но все ж из FX или 6950X обогреватель круче намного, а лучше взять видюхи типа 295х2 - и воду продаем, и биткойны майним! XD

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Фото: 54
slafniy писал(а):
6950X обогреватель круче намного

Надо ждать реально технологичных 4х ядерников на Zen, убивать природу 8миядерниками я не готов, а ещё меня удивляет как они вписались в 95тдп тепловой пакет, ну не верю я им..... проц прогревается до 90 градусов, аж водянка не справляется и 95!!!!
Потом интересен кулер, который АМД положит в бокс и как он эффективно будет работать при охлаждении 4х ядерников


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
creativ06 писал(а):
убивать природу 8миядерниками я не готов, а ещё меня удивляет как они вписались в 95тдп тепловой пакет, ну не верю я им..... проц прогревается до 90 градусов, аж водянка не справляется и 95!!!!

неверующим фомам следовало бы зайти в профильную ветку и почитать с десяток страниц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
creativ06 писал(а):
убивать природу 8миядерниками я не готов

а кто тебя заставляет гнать их? можешь спокойно без поднятия напруги 3,8-3,9ггц выставить.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
creativ06 писал(а):
проц прогревается до 90 градусов, аж водянка не справляется и 95!!!!

у процессоров с XFR идет дельта 20 градусов. ты это хотябы знаешь? вычитывай 20гр.

Добавлено спустя 44 секунды:
creativ06 писал(а):
Потом интересен кулер, который АМД положит в бокс и как он эффективно будет работать при охлаждении 4х ядерников

кулер, который ложат к восьмиядерниками, отлично справляются со своими обязанностями.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
creativ06 писал(а):
убивать природу 8миядерниками я не готов

Зачем ты писал этот пост и вообще выйди из интернета - напрягаешь сервера и влияешь на экологию :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
creativ06 писал(а):
меня удивляет как они вписались в 95тдп тепловой пакет, ну не верю я им..... проц прогревается до 90 градусов, аж водянка не справляется и 95!!!!
Потом интересен кулер, который АМД положит в бокс и как он эффективно будет работать при охлаждении 4х ядерников

Вот так вот взяли и вписались, проц в номинале - холодный. Можете не верить, конечно, ваше право. Я тоже сперва не верил, пока не убедился сам)
90-95 градусов он нагревается на 3.8ггц, да. В прайме, причем с SMT off.
Только вот не под водой, а с боксовой вертушкой, которая чуть посерьезней, чем интоловская (похожа на ту, которая с медной вставкой у интол).
К 4-ядерникам положат младший кулер, который будет хуже, но 4 ядра и греются очень заметно меньше.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Одесса
А почему не попробовали разгон с частью отключенных ядер ? :?:
Ведь иногда именно нужна частота для некоторых приложений. Те же игры, например, или определенные плагины фотошопа.

Собакевич писал(а):
Ах, 95 ватт, а у Интел 140! Да я ни разу при покупке не смотрел на эти ватты - это для ноутбуков важно, а у меня системник в пике к полукиловатту подбирается - вот мне эти сорок ватт погоду сделают.
Ну да, это нагрузка и на цепи питания материнки, ну так я и плату куплю соответствующую.


Кто-то у кого круглосуточно работает комп и киловатты считает. Ну да бог с ними --- как я понимаю тут дешевле матплата обойдется . Не надо 100 фаз питания и т.п. Т.е. как бы намекают на экономный вариант.
При этом производительность в синебенче на уровне ксеона V3 2683 14с/28Т, который считается очень даже хорошим для рабочей станции процем .
Разгон оно как бы дело хорошее , но меня в райзене больше пугает эта чехарда с памятью , которая дорогая нынче. :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2016
Marius писал(а):
афигеть каке достижение, 300мгц к турбобусту, просто эпическая победа оверклокинга. В то же время эти же самые 1700@4ггц это дикое поражение, я правильно понимаю? :D

по вашему турбобуст все ядра пинает до заявленного? все ли i7 гонятся до 4.8? а 1700 все до4?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan