Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Скажу так, если спина фиксируется хотя бы по бокам и в районе поясничного изгиба, то развитие сколиоза точно не грозит. Кресло должно максимально повторять анатомические особенности спины. И я именно за жесткую конструкцию кресла без возможности откинуть спинку как в Aerocool AC80C.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Спинка не откидывается потому что подлокотники привинчены и к ней, и к нижней сидушке? То есть у кресла я регулирую высоту сиденья и угол наклона всей конструкции? Получается как кресло-качалка).

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Турандот писал(а):
Спинка не откидывается потому что подлокотники привинчены и к ней, и к нижней сидушке? То есть у кресла я регулирую высоту сиденья и угол наклона всей конструкции?


Ага, именно так. У кресел с более продвинутой системой качания немного по другому, там угол между сидушкой и спинкой меняется при качании, в общем здесь можно почитать о всех этих системах.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Так получается в Aerocool AC80C "механизм с функцией качания TILT"? Или "механизм Anyfix"? Что-то я так и не смог опознать по фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Gagarin
TILT, т.е. простейший (рычаг всего один). Кстати, заменить на Anyfix можно и самому, цена вопроса 1400р, можно поискать дешевле (мало верится), полное название приблуды - NG005 LUX.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
joy13 писал(а):
Кстати, заменить на Anyfix можно и самому

При самостоятельной замене механизма кресло уже не будет на гарантии? Или нафик ту гарантию, что может сломать?))). Кстати, о поломках. Из статьи про механизмы офисных кресел я прочитал,что слабым местом у TILT-а является втулка и на сиденья с такой приблудой должно быть ограничение в 100 кг. Но ведь у Аэрокула весовые ограничения на кресло стоят 120 кг. Или я что-то не понял?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Турандот писал(а):
При самостоятельной замене механизма кресло уже не будет на гарантии?

Так кресла продаются в коробке в разобранном виде, т.е. система качания не прикручена к сидушке, соответственно и её подмена на гарантии сказаться в принципе не может.
Турандот писал(а):
Из статьи про механизмы офисных кресел я прочитал,что слабым местом у TILT-а является втулка и на сиденья с такой приблудой должно быть ограничение в 100 кг. Но ведь у Аэрокула весовые ограничения на кресло стоят 120 кг. Или я что-то не понял?


Так у кресла в описании указан максимально допустимый вес, к какой части кресла это относится, я честно говоря не заморачивался т.к. вЕшу 80кг в одежде. :-) Ну и не совсем понятно о какой втулке идет речь. Если называть втулкой то что одевается на газ-лифт, то она есть у всех систем и её надежность зависит от прочности самой пластины к которой эта втулка приварена (ну и от качества сварки). Видел кстати отнюдь не одно кресло, где эта втулка была выломана из основания, при этом среди работников не было никого тяжелей 100кг, но зато одни бабы. Уж что они на этих креслах вытворяли, я затрудняюсь представить. :?:

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
joy13 писал(а):
допустимый вес

у меня кресло из ИКЕИ за 6к (куплено при курсе 35 р, ему уже лет 5-6) и держит меня (115-120 кг) и жену (52 кг) и ничего - невредимое

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Qvak писал(а):
у меня кресло из ИКЕИ за 6к (куплено при курсе 35 р, ему уже лет 5-6) и держит меня (115-120 кг) и жену (52 кг) и ничего - невредимое


Знаете, у меня тоже старое кресло из обычного магаза и ему уже пятый год пошел. Я вешу немало (около сотни). Оно не развалилось, но отчаянно трещит пластиком при откидывании назад на спинку. И откровенно говоря, сидеть в нем последнее время не ахти как удобно. Все крепежи держатся на честном слове и я просто боюсь уже что-то регулировать. Поэтому меня и заинтересовал вариант кресла с "мертвой" спинкой и поддержкой поясницы. И весовой фактор меня интересует - хочется, чтобы седло прослужило долго и сверх гарантированного срока. Еще хотел спросить, 12 месяцев гарантии для кресел это нормально?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Турандот писал(а):
должно быть ограничение в 100 кг. Но ведь у Аэрокула весовые ограничения на кресло стоят 120 кг. Или я что-то не понял?

Думаю, данные в 100кг. - это данные тестирования конкретно механизма на производстве, а не в составе кресла. Возможно в составе кресла, при наличии аммортизирующего газлифта и распределения веса по сидухе, механизм уже не испытывает таких нагрузок... Да и какая разница, если конкретно Aerocool дает гарантию на изделие, а не отдельно на запчасти. Раз в инструкции к креслу написано 120 кг, значит так и есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Gagarin писал(а):
если конкретно Aerocool дает гарантию на изделие

а на сколько гарантия у данного сабжа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Gagarin, в принципе, Вы правы, я же не отдельно механизм беру, а все кресло. А что по гарантийным обязательствам Аэрокула? Наколько я знаю, у них на сайте есть раздел возврата устройств. Но это касается электроники (я так понял). Там в бланке вбивается серийник и таким макаром налаживается связь с производителем. А с креслом как? Переть его в случае чего в тот же ДНС, в котором оно было куплено, и тыцать чеком в лицо консультантов?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Ап теме. Хочу купить сабж, но не могу понять: что тут стоит 13к ? Вот по пунктам может кто объяснить ?)

_________________
Amd fx-6300, gigabyte ga-970a-ds3, 8gb ram, gigabyte g1 gaming 1060 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
BaakaNeko писал(а):
Ап теме. Хочу купить сабж, но не могу понять: что тут стоит 13к ?

Если не можешь понять, тогда сразу вопрос: зачем покупать?
Лучше взять без дерматина, с сеткой на спинке и поддержкой поясницы, на котором будет удобно сидеть, и спина и зад потеть не будут.
По поводу обивки - отзыв владельца
AeroCool модель AC220
Время использования: Около 6 месяцев
В среднем использование: после работы, где то с 6 вечера до 11, а также девушка с обеда до вечера периодами. т.е средней загруженности.
https://i.imgur.com/OD7eGkY.jpg


Вот это, кстати, выглядит довольно интересно, думаю, стоит попробовать посидеть
https://technostor.ru/catalog/product/k ... 7817600001
PS - отзыв владельца :D
я в нем уже 7 лет сижу, через месяцев 3-5 отвалилась спинка ) саморезы в пластик, починил просверлив насквозь и просунув болты.Сильно засралась сидушка... эту сетку не знаю как и вычистить. Порвался мягкий пластик(или это какая-то пена) ручек... И к сожалению подставка под поясницу не держится на месте прямо с момента покупки...
Несмотря на все минусы креслом ОЧЕНЬ доволен. Это лучшее кресло что у меня было.

Взял отсюда https://www.youtube.com/watch?v=t4RJqMovxTw

Кстати, кресло Ikea Маркус, на котором сейчас сижу, в тканевой обивке в Швеции стоит всего около 9000р по курсу (1295 kr). У нас до кризиса стоило 7500
В Москве с тканевой обивкой теперь вообще не продают, в последний раз видел за 11 или 12 тысяч.
Кожано-дерматиновый Маркус покупать не советую


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan