Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Цива пошла по наклонной на самое днище. В обнимку с масэфектом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Belarus, Minsk
boombarash, а какая по вашему мнению Civilization из последних трех, лучшая? :)
понятно, что в каждой свои плюсы и минусы, но если надо четко выбрать..

_________________
https://www.last.fm/user/yanby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
А мне по графике, она показалась - мобильной тыкалкой, я ее изначально не воспринимаю всерьез, ей непонятно откуда, ну еще перед выходом: взяли, плюс надавали - кучу наград, один плюс, есть в ней арты прекрасные, как и ролики, но этим блистают нынче, да всякие ноунейм студии. Хорошая мобилко игра, которая вышла на пека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: Томск
Цитата:
Мы готовы столько ждать?

У нас как будто есть альтернатива.

_________________
AMD Ryzen 3600 4.3Ghz +IH4800/Gigabyte Aorus B450Pro/2x8Gb HyperX@3600Mhz /nVidia GTX1060 6Gb Asus Strix/Samsung 970EVO 250Gb (OS) + WD Black 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
грустно всё это. играть в европа универсалис что ли, вместо сабжа?
автор, не спеши в след. раз с оценкой, поиграй подольше.
9.3-это твой фейл, не игры, как бы она была плоха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
william blake писал(а):
автор, не спеши в след. раз с оценкой, поиграй подольше.
9.3-это твой фейл, не игры, как бы она была плоха


в этот фейл -плюют все кому не лень, читни отзыв стима, там и старожилы, да новички, плюс у всех один итог -дно недоделанное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Странная "рецензия", 2, 3, 4, 5 части были не лучше.
Цива обычная развлекаловка, поиграл, разобрался, прошел, удалил, там никогда не было геймплея на сотни часов, сотни часов в неё наигрывали в свое время просто по тому что аналогов не было. Та же цива 2, тупо никакой альтернативы, вот и играли, а по факту принцип игр не меняется, просто у вас больше выбор вот вы и не готовы хавать одно и то же постоянно.
К тому же цива сильно слабей игр от парадоксов и после них в неё играть просто не интересно по 2му - 3му разу, я лучше королей крестоносцев погамаю чем циву.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
zoko писал(а):
Цива пошла по наклонной на самое днище. В обнимку с масэфектом.

Она там всегда была, странно что вы это только заметили, более 20 лет эксплуатируют одну и ту же идею с небольшими отличиями, как бы просто надоело еще после третей части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
В последний раз играл в Циву 4 лет десять назад. Хотел спросить ИИ ботов стал с тех пор лучше? Просто я играю исключительно против ботов ИИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Eddisson178, на старте 6 цивы он был даже хуже :D патчами чуть поправили, но в целом такие же болваны

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Wormwood Ну лучше чем в старой Циве 4 ? Боты с тех пор по умнели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Eddisson178, я в 4 циву играл уже со всеми наворотами - он был точно не глупее, чем сейчас.
Реальный случай из 6 цивы (до последних патчей правда). У ботов есть различные хотелки, которые влияют на их отношение к тебе. Нзинга Мбемба (Конго) хочет, чтобы ты распространял свою религию в его городах. Так вот, в одной из партий этот товарищ находился через 2 государства от меня, на n-ом ходу я создал религию, на этом же ходу (!) он отругал меня, что я не распространяю ее на его города. На следующем ходу он публично осудил меня. На следующем он объявил мне войну. Через десяток-другой ходов без всяких боевых действий он предложил мир с огромными контрибуциями в мою пользу. :-)

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


Последний раз редактировалось Wormwood 04.04.2017 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Wormwood Вот это история... Вы прибавили очередную ступеньку, восхождение на которую в придачу к сотням других внушает логически обоснованное нежелание начинать тратить время на эту игру.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
na3uk, для игры в сингле игра в нынешнем состоянии однозначно не стоит ни времени, ни денег. Со всеми проблемами, которые автор описал в статье, можно смириться, кроме ИИ (точнее полное отсутствие второй "И") - его поведение напрочь убивает интерес с игре. Если есть желание поиграть в циву против компьютера, лучше последнюю сборку пятой запустить.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Цитата:
Новая механика сделала игровой процесс «Цивилизации» более глубоким и интересным:


Wrong! (c)

Новая механика сделала нахрен не нужный геморрой, поэтому забил на 6 и играю в 5

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2006
Откуда: Москва
Да, только Европа, только Универсалис.
Цива, начиная с IV все сильнее хочет нравиться ВСЕМ. В этом ее главный порок.

_________________
Ответ есть эквивилент мысли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
в 5ой тоже хватало веселых прелестей типа бесконечных миссионеров, бесконечных боевых юнитов у зулусов, объявлений войны и требований без причины. вообще в целом странно, ии вывели на новый уровень, сплошь нейросети окружают, вот вот начнут печатать разумных роботов, которые заменят человека, а боты все тупее и тупее.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
yanby писал(а):
а какая по вашему мнению Civilization из последних трех, лучшая? :)
понятно, что в каждой свои плюсы и минусы, но если надо четко выбрать..

Не буду оригинален. Четвёртая.
william blake писал(а):
автор, не спеши в след. раз с оценкой, поиграй подольше.
9.3-это твой фейл, не игры, как бы она была плоха

Я вообще против выставления оценок. Искусство невозможно оценить в числовом выражении. Но такие у нас правила).
Мой фейл, согласен, но тогда высоченная оценка стояла авансом, в надежде на то, что скоро все огрехи поправят. Правят только по мелочи, а основные проблемы остаются. К сожалению, надежда теперь только на глобальные дополнения либо на Civ VII. Менять раздражающие и дисбалансные механики в патче они не станут.
Abadon писал(а):
Цива обычная развлекаловка, поиграл, разобрался, прошел, удалил, там никогда не было геймплея на сотни часов, сотни часов в неё наигрывали в свое время просто по тому что аналогов не было.

Так и сейчас аналогов нет. Кто ещё делает именно исторические (ну, псевдоисторические, естественно) глобалки с расселением, развитием, войнушкой?
А на сотни часов ещё как есть. Я наиграл под тысячу часов в пятую и не меньше в четвёртую. Третья была уже очень давно, поэтому помню смутно, первая и вторая тем более). Но играл во все без исключения.

Мне тут в каментах в упрёк поставили, что я с 12 нациями не играю. Ребята, я не готов играть партию по 8 часов, из которых 6 - ожидание хода компьютера. Не бессмертный. Так что тут уже вина разрабов.
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
поэтому забил на 6 и играю в 5

Пятая на фоне шестой даже со всеми её недостатками выглядит смешно. Костыль на костыле костылём погоняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Ну да. Сначала обосрались с выставлением оценок, не только здесь - почти везде выставили 9.5 или 9 из 10. Теперь "ох как же так, игра то не так хороша!". Все потому что надо было сразу выставлять четкую оценку - 7 из 10, давать пинка разработчикам, чтобы они пошевелились.

Шестая часть крайней-крайне сырая, каждый патч делает ее хуже, чем у релизной версии. Я уже молчу о "гениальном" решении в патчах перепилить половину игровой механики. Сейчас после каждого патча от разработчиков можно учиться играть заново.

На мой взгляд шестерка даже до Beyoun Earth не дотягивает и тем более до пятой части. Эти хоть более-менее завершенные были, от концепции до реализации. Firaxis надо было для БЕ выпустить еще, как и положено, два аддона, а все это время пилить шестую часть. Ничего бы не случилось.

Из текста автора я лично убедился в том, что понял сразу через три игры в шестую - можно спокойно подождать еще года три-четыре, а потом запускать игру.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Barash писал(а):
А на сотни часов ещё как есть.

тру. в 5ую с товарищем партию могли неделю играть
Dead Krow писал(а):
На мой взгляд шестерка даже до Beyoun Earth не дотягивает и тем более до пятой части.

про бейонд хорошо вспомнили. не могу судить о VI, жду глобальных скидок и допиливания, но бейонд до второго дополнения вообще неиграбелен. 100 часов не наиграно даже. а аддон по сути самостоятельная игра и стоит так же и по сей день, что покупать его не было ни малейшего желания. огромнейший обман, после которого им бы по идее стоило реабилитироваться в VI, но им судя по всему нравится политика юбисофта, которую они воплощают в жизнь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan