Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 319 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
l33t_h4x00r писал(а):
Лень искать.Но я думаю как раз Квадро и Титаны всякие его поддерживают.Интересуют обычные игровые карты.

Квадро 200 без букв нет в природе. Значит речь в приведенной тебе ссылке, идет о обычных картах.
l33t_h4x00r писал(а):
В чём тогда проблема у НВ написать это в характеристиках?У АМД 10 бит,а вот у нас 12..

Але, еще раз пишу - они в принципе не пишут подробных спеков на сайте. И это касается не только битности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Novasiris писал(а):
Вот тебе вообще 12 бит по хдми:

Про то же самое пишут
Цитата:
that doesn't work in windowed applications -ie Photoshop etc .and that's the point,Nvidia really just needs to get its act together put out some credible current info. nasty nVidia

Ну эта тема правда за 15 год.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Novasiris писал(а):
Квадро 200 без букв нет в природе. Значит речь в приведенной тебе ссылке, идет о обычных картах.

Так а в чём проблема указать битность РАМДАК ? А то АМД вот указывает.
Цитата:
AMD's non-professional consumer grade GPUs DO in fact support 10-bit per channel color.
All AMD Radeon & FirePro cards support 10-bit per channel color. Only Nvidia's Quadro cards support 10-bit per channel color.
In the AMD/Tom's Hardware Q&A


Novasiris писал(а):
они в принципе не пишут подробных спеков на сайте

Как вариант - тут у них нет конкурентного преимущества.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
l33t_h4x00r ку ку покажи мне 10 бит в софте , типа нв панели ?
амд пусть заявляет что хочет , на заборе как говорится ...
тем более для активации нужен мон 10 бит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
РАМДАК напишите битность и всё.
Так ты в нвидию и напиши.
l33t_h4x00r писал(а):
походу Томсхардваре подтверждает что у игровых карт НВ цвет не 10 бит.
Походу? А мож он не подтверждает? Хотя, возможно. Но мне собсна пофик, т.к. у меня 8-бит, а тебе с 6-бит это очень важно.
l33t_h4x00r писал(а):
Очень трудно определить высветленную гамму?
Так а что там в итоге было-то? У него не включился полный диапазон и он пошел лить сопли по форумам, или что?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Skylake i7 писал(а):
ку ку покажи мне 10 бит в софте , типа нв панели ?
амд пусть заявляет что хочет , на заборе как говорится ...
тем более для активации нужен мон 10 бит)

То есть АМД лжёт что в игровых картах 10 бит РАМДАК? Ещё раз, забудь про монитор.Речь идёт о картах.Только что читал на Томсхардваре тему где чел думает брать ли ему гтх970 и моник с 10-битной матрицей.Потомук что НВ даёт мутную инфу.

Добавлено спустя 55 секунд:
K2K писал(а):
Так ты в нвидию и напиши.

А мне то зачем?
K2K писал(а):
Походу? А мож он не подтверждает? Хотя, возможно. Но мне собсна пофик, т.к. у меня 8-бит, а тебе с 6-бит это очень важно.

Цитата:
AMD's non-professional consumer grade GPUs DO in fact support 10-bit per channel color.
All AMD Radeon & FirePro cards support 10-bit per channel color. Only Nvidia's Quadro cards support 10-bit per channel color.
In the AMD/Tom's Hardware Q&A

K2K писал(а):
Так а что там в итоге было-то? У него не включился полный диапазон и он пошел лить сопли по форумам, или что?

Откудая знаю,это просто такой отзыв по факту другой гаммы.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Ещё раз, забудь про монитор.Речь идёт о картах.
Которые выводят изображение на монитор. Зачем тебе видеокарта без монитора?
l33t_h4x00r писал(а):
А мне то зачем?
Ну здесь ты зачем это вопрос мусолишь, если тебе оно не надо :crazy:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 20.04.2017 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Которые выводят изображение на монитор. Зачем тебе видеокарта без монитора?

НВидиа должна отвечать за себя,какой у неё диапазон ,сколько она выводит.А мониторы будут отвечать за себя.Скопирую сам себя ещё
l33t_h4x00r писал(а):
Только что читал на Томсхардваре тему где чел думает брать ли ему гтх970 и моник с 10-битной матрицей.Потомук что НВ даёт мутную инфу.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
НВидиа должна отвечать за себя,какой у неё диапазон ,сколько она выводит.
Писать ты им не хочешь, может тогда тебе в суд на них подать? Или думаешь решить вопрос на форумах? :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 20.04.2017 23:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
l33t_h4x00r писал(а):
То есть АМД лжёт что в игровых картах 10 бит РАМДАК? Ещё раз, забудь про монитор.Речь идёт о картах.Только что читал на Томсхардваре тему где чел думает брать ли ему гтх970 и моник с 10-битной матрицей.Потомук что НВ даёт мутную инфу.

Всё самому надо искать лол

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... mi-2-0.pdf



Как обнаружили наши коллеги из c't, AMD использовала ряд трюков при работе с контентом HDR. Например, современные видеокарты Radeon RX на GPU Polaris в играх выводят кадры с 8-битной глубиной цвета вместо 10-битной на цветовой канал при использовании HDMI 2.0. Чтобы компенсировать отсутствующие два бита, используется метод фильтрации с учетом гамма-кривой, так называемой кривой восприятия. Это означает, что визуально пользователь не заметит цветовых градаций, хотя цветовая палитра HDR в данном случае не предоставлена источником, а рассчитана с помощью движка.


При передаче через DisplayPort 1.3/1.4 подобной проблемы не существует, но большинство телевизоров используют входы HDMI. DisplayPort обеспечивает достаточно пропускной способности, чтобы передавать кадры 4K HDR с 10-битным цветом, 60 Гц и полноцветным семплированием YCrBr 4:4:4. Что касается HDMI 2.0, то здесь все не так, по крайней мере, на данный момент. Семплирование снижено до 4:2:2 или 4:2:0. В момент объявления Radeon RX 480, первой видеокарты поколения Polaris, AMD говорила о полной поддержке 10-битного HDR с семплированием 4:4:4 и даже 12-битным HDR. Впрочем, не стоит забывать, что насчет поддержки HDR сегодня больше вопросов, чем ответов. Не всегда понятно, связана 8-битная цветовая глубина только с играми HDR или с фильмами HDR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Так может тебе в суд на них подать? Или думаешь решить вопрос на форумах?

А мне то зачем?У меня сейчас АМД видео.Я просто вопрос задаю, а решается ли эта проблема галочкой в меню? Если они даже битность РАМДАк скрывают,при этом гордо заявля что с 200-ой серии они выдают 10-битный цвет..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
А мне то зачем?
:lol: Давай еще раз. Ты недоволен якобы отсутствием информации, но писать в нвидию и вообще решать вопрос никак не хочешь. Так зачем ты этот вопрос мусолишь, если тебе оно не надо :crazy:
l33t_h4x00r писал(а):
Я просто вопрос задаю, а решается ли эта проблема галочкой в меню?
Пока видится, что эта проблема только у тебя, но у тебя сейчас АМД видео.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Skylake i7 писал(а):
Всё самому надо искать лол

При чём тут ХДР и битность РАМДАК?
Skylake i7 писал(а):
При передаче через DisplayPort 1.3/1.4 подобной проблемы не существует,

И вот это что? Может проблема была в проводе?Поэтому АМД передавала как могла?
Skylake i7 писал(а):
емплирование снижено до 4:2:2 или 4:2:0. В момент объявления Radeon RX 480, первой видеокарты поколения Polaris, AMD говорила о полной поддержке 10-битного HDR с семплированием 4:4:4 и даже 12-битным HDR.

Цитата:
I almost forgot. When I had my 970's and might be true for the 980ti the HDMI port is only 1.4b. Nvidia did a weird thing to allow 4k support on them using something like 4:2:2 for the color format. That might affect your options for your TV. Be careful if you try the different color formats, I can't remember if the timer kicks in to reset if you don't click yes on keep. I know I tried several till I found one that worked but can't remember if there were more steps involved.

Вот тоже претензии к НВидиа.
Skylake i7 писал(а):
насчет поддержки HDR сегодня больше вопросов, чем ответов. Не всегда понятно, связана 8-битная цветовая глубина только с играми HDR или с фильмами HDR.

Про ХДР вопрос вообще не стоял .Игровые карты АМД держат 10-бит уже много лет.Когда этого ХДР ещё не было.НВИдиа по видимому - нет.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
l33t_h4x00r писал(а):
Так вот я не увернн что это есть 1) в играх 2) что это не эмуляция

Эмуляция полного диапазона? :facepalm: Открой уже вики и узнай наконец, о чём ты тут вторую страницу пишешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Давай еще раз. Ты недоволен якобы отсутствием информации, но писать в нвидию и вообще решать вопрос никак не хочешь. Так зачем ты этот вопрос мусолишь, если тебе оно не надо

Я недоволен? Я это пишу как факт по инфе с других форумов.
K2K писал(а):
Пока видится, что эта проблема только у тебя, но у тебя сейчас АМД видео.

Это проблема у парня который купил гтх1060.Я его пост просто привожу как такой вот отзыв.

Добавлено спустя 46 секунд:
BaiHou писал(а):
муляция полного диапазона? Открой уже вики и узнай наконец, о чём ты тут вторую страницу пишешь.

Да фиг его знает что они там могут придумать.Эту проблему признала НВИдиа и сделала галочку в драйверах гдн-то в 14 году.Проблема известна с 2006 года примерно.Походу НВидиа сдела ещё 1 галочку в дровах но в другом меню( ну или переместила)

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Я недоволен? Я это пишу
Конечно ты. Ты ведь пишешь за отсутствие информации и высказываешь недовольство. Разве нет?
l33t_h4x00r писал(а):
Это проблема у парня который купил гтх1060.
Вон оно чо. Ты лазишь по сети, собираешь проблемы юзеров с нвидиа и тут их мусолишь приправляя своими догадками. Так-то я понял, что оно тебе не надо :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Конечно ты. Ты ведь пишешь за отсутствие информации и высказываешь недовольство. Разве нет?

Эммм,как тебе попроще обьяснить.. я не недоволен, понимаешь? А то что инфа мутная пишут на форумах.А томсхардваре прямо пишет,по крайней мере на тот момент, - 10 бит АМД держит и проф и игровые карты.У НВ - только Квадро.
K2K писал(а):
Ты лазишь по сети, собираешь проблемы юзеров с нвидиа и тут их мусолишь приправляя своими догадками.

Этот комментарий просто был в какой-то теме которую я недавно читал.Я их специально не ищу.И я не приправляю только догадками.Я сопоставляю в том числе и факты.
Если я что-то предполагаю - я так и пишу.

П.С. Ещё некоторые думают что я не понимаю что пишу.Я понимаю, цветовой диапазон это одно , битность рамдак - другое.Я просто указал,что
АМД 1)указывает битность рамдак 10-бит. 2) диапазон судя по всему полный (?)
Нвидиа 1) скрывает(неуказывает) битность рамдак 2) диапазон правится(?) галочкой . (? - правится ли в играх)

Эти темы относятся к цвету и вообще качеству картинки.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Вроде как написали простая переименовка,а нефанаты жЫфорсов так запереживали :D

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
sergtrav писал(а):
А, уже условия пошли, анон? :lol: Кто же тебе виноват, нормальные люди давно слили это недоразумение и купили 480/1060, крайне мало потеряв в деньгах, и только самые стойкие поклонники хуанга продолжают искать игры, в которых потребление памяти меньше 3,5гб. В следующий раз слушай старших, чтобы не нужен был огнетушитель.

Какие условия? Это ты тут втираешь дичь про 3,5 :pardon: ...и нормальные люди если и слили "недоразумение",то взяли 1070,а не поменяли часы на трусы. А ещё нормальные люди вполне себе спокойно сидят на 290ых с 4гб.И тупо на ступеньку роняют текстуры,где не хватает.Впрочем, тоже самое приходится делать и нормальным людям с фурами. :D
sergtrav писал(а):
Кидай друзьям своим, у меня была 970, я лично видел, как загрузка памяти останавливалась на 3,5гб и ни в какую не хотела идти выше, даже если игра начинала фризить из-за ее нехватки. Watch dogs тогда была замечательным примером.

на смотри,сказочник...останавливается у него на 3,5 :haha:


Watch dogs
#77
#77

:facepalm:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
.Я их специально не ищу.

Просто они случайно оказываются в тех местах, куда Вы случайно заглядываете.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
SK.art писал(а):
Мда... Компания АМД уже второй год нет ответа картам хуанга 1070/1080.. :mad2:


Выход GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 состоялся 27 мая и 10 июня 2016 соответственно (С)

в будущем живешь?

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
F@tality писал(а):
Вам G92 напомнить ?
8800 GTS, 9800GTX, 9800GTX+, 450GTS


только не 450, а 440, затем 530 и 630 - дальше не отслеживал, но подозреваю что и щас этот чип в затычки лепят.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
tvrock писал(а):
RX 480, 580 по своим качествам это переименованная R9 290, только медленнее и прожорливее ее.


болеете?! :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 319 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan