Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 319 • Страница 16 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Фото: 11
Ох, Уважаемый
l33t_h4x00r, 10 битный цвет ты никогда не увидишь в играх. Пока сами разработчики не начнут на своем движке делать игру с поддержкой 10 битной палитрой (HDR который только пытается прийти на рынок) Но зачем в игре 10 бит скажи мне?!
Давай по порядку для того что бы увидеть 10 битную разрядность цвета
1. Контент, который записан в 10 биной разрядности будь то видео, фото на профессиональной аппаратуре, камере, видео камере и т.д. (раньше этого контента было очень мало в основном видео монтаж и фото типа на профессиональной студии фильм «Аватар»)
2. Аппаратура, которая понимает подаваемый контент, записанный в 10 битном пространстве типа Nvidia Quadro, ATI FirePro на которых обрабатывают цветовую палитру.
3. Ну и сам Монитор или ТВ с настоящей 10 битной матрицей, класс профессиональный ( это не 8бит + FRC = «10бит» псевдо)
4. Вывод профессиональная киностудия снимает на профессиональных видео камерах, например, фильм «Аватар» потом этот контент, отснятый кусками, обрабатывается, где надо рисуют монстров, спец эфекты и т.д. (графика) на видео картах из бутерброда профессиональных Nvidia Quadro, заметь не на игровых видео картах amd или nvidia как ты утверждаешь, что игровые видео карты поддерживаю 10 битную палитру (боюсь это заблуждение даже если есть там галочка 10 бит)

Да ты можешь выставить10 бит в настройках драйвера ВК, но 10 битный цвет не увидишь (самое главное нужен контент, который записан, метаданных 10 бит)

Это только когда пойдет массово игры, которые честно поддерживают метаданных 10 бит, и сама видео карта должна понимать эти метаданные 10 бит желательно аппаратно, а не софтово (HDR), а таких игр на сколько я знаю еще не выпускались не важно…
Это как звук в игре думаешь все звуки в игре в формате (lossless сжатие без потерь) хранятся, я думаю игра бы весила больше 100ГБ, там МП3 или еще какое сжатие…

И как говорил 2К2 есть телевизионный формат YCbCr больше для ТВ подходит, RGB для мониторов там более перенасыщенные цвета и к ним цветовые субдискретизации 4.2.0 4.2.2 (4.4.4 без субдискретизации)

4К ТВ HDR современные поддерживаю и 4:4:4 R'G'B' (без субдискретизации)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Полное раскрытие которого так долго ждали большевики наконец-то произошло! +7% поздравим. Зашили обновленный биос, припаяли 8пин, засунули в конкуренты 1060! Так пернуть в лужу еще ни кому не удавалось.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
Просто они случайно оказываются в тех местах, куда Вы случайно заглядываете.

Не совсем так,заглядываю я вполне целенаправленно.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
dizzel писал(а):
Так пернуть в лужу еще ни кому не удавалось.

Тебе тоже не удалось узнать, что в данном случае "никому" пишется вместе. Поздравим.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
а как бомбили пуканы раньше, когда не было интернетов и форума? Где можно было высказать своё недовольство, расстройство и вообще наболевшее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
zoko писал(а):
Где можно было высказать своё недовольство, расстройство и вообще наболевшее?

А никто его не высказывал, покупали и играли. Но журналы уже тогда пестрили перлами типа "не верьте в сказки, Athlon XP на 2200мгц не может работать так же быстро, как СУПЕР-ГИПЕР-МЕГА-БЫСТРЫЙ Pentium 4 на 3000мгц."

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
zoko писал(а):
а как бомбили пуканы раньше, когда не было интернетов и форума? Где можно было высказать своё недовольство, расстройство и вообще наболевшее?


держали все в себе, зарабатывали язву и нервное расстройство! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Dart-s писал(а):
болеете?! :D
МСИ ставят два 8-пина? Ставят! Значит жрёт-с! Но остальные с одним 8-пином конечно хрен дотянутся до старой доброй 290 с её лютым жором. Только 290Х могла её обогнать в этом плане. Имея 290Х, можно было даже не топить хату. Как раз снег кругом, в конце апреля :?: :fingal: , я бы не отказался от 290Х, а ещё лучше двух

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Renegade1979 писал(а):
МСИ ставят два 8-пина? Ставят! Значит жрёт-с!


это значит маркетинг (развод хомячков)!.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
а чему все удивляются, от 580 не стоит ждать никакой нериальной производительности, особенно в сравнении с rx480 , она не далеко от нее уйдет, так всю жизнь у всех производителей было, с каждой серией чутка повышают производительность, вот через годик, уже может выйдет что-то путевей за ту же сумму, а сейчас им тупо не выгодно выпускать намного мощнее карту, да и чтоб в цене была как rx480 ))Все это маркетинг, читая некоторые коменты, не понимаю, что ожидают люди, буд-то там в ней пукан должен порвать и в два раза мощнее стать 1060 и rx480, не было и не будет такого никогда к сожалению ) К счатью для многих, это не новость и будут ждать уже, что-то другого уровня)

_________________
Chieftronic GPU-750FC 750W
Crosshair vi hero x370
Ryzen 3600x
HyperX 3333Mhz 16-18-18-60 1.35v
3060ti asus tuf
Samsung970EVO NVMe500Гб
Acer v277


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
sergtrav
Серёж,ну чего там,на счёт рассказов "про 3,5" ?
# я люблю въезжать в Дуб-ЖЫр-Луну
#77
sergtrav писал(а):
у меня была 970, я лично видел,


хуанг тебя налюбил локально-персонально #77 по ентому и шрам пожизненный на алом сердце.имхо.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ShpilmanPi писал(а):
Но зачем в игре 10 бит скажи мне?!

Да я вообще просто указываю, что АМД писала такую характеристику РАМДАК ,а НВ нет.Я понимаю что нужен и контент в таком качестве и куда его вывести .
Этот факт входит в тему с цветами у НВ.. то цветовой диапазон урезанный, то битность РАМДАК - великая тайна.Ну я подозреваю,что 8 бит, просто это не выглядит преимуществом,поэтому не пишут.А то кто нибудь сравнит - у АМД 10,у НВ - 8..ну и выбор в пользу АМД.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
MoroZ писал(а):
хуанг тебя налюбил локально-персонально

ревнуешь?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Фото: 11
l33t_h4x00r писал(а):
Да я вообще просто указываю, что АМД писала такую характеристику РАМДАК ,а НВ нет.Я понимаю что нужен и контент в таком качестве и куда его вывести .
Этот факт входит в тему с цветами у НВ.. то цветовой диапазон урезанный, то битность РАМДАК - великая тайна.Ну я подозреваю,что 8 бит, просто это не выглядит преимуществом,поэтому не пишут.А то кто нибудь сравнит - у АМД 10,у НВ - 8..ну и выбор в пользу АМД.

В настройках любой видео карты, когда калибруют монитор есть два варианта либо измененные параметры цвета (усиление по осям RGB, оттенок по осям R/G/B/C/M/Y, гамма белого и т.д.) записывается в LUT монитора на профессиональных мониторах, либо цветовой профиль для видео карты (игровой, профессиональной) будь то NVIDIA или ATI и сразу встанет все на свои места.
На счет калибровки тут очень долго писать и нет смысла, кто тупо только в игрушки играет, там в мониторе выбрал профиль игры и усе хорошо сразу перенасыщенные цвета и все вытекающие и т.д. там главное время отклика, шустрая матрица, о точности цветов там не идет речи.
Плюс не забывай какая освещенность в комнате будь то дневной солнечный свет или искусственное освещение и у человека сразу меняет восприятие цветов на мониторе…. Долго писать не вижу смысла
Просто, что я хочу сказать все там в настройках карты Nvidia можно поменять и все будет хорошо, я не знаю, что там было у Nvidia совсем давно, у меня была Nvidia Quadro (подарили) там было все отлично по качеству выдаваемого изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ShpilmanPi писал(а):
Просто, что я хочу сказать все там в настройках карты Nvidia можно поменять и все будет хорошо, я не знаю, что там было у Nvidia совсем давно

Проблема существовала много лет и помоему только около 14 года ввели галочку для включения полного цветового диапазона.(но в разделе "видео")
То что мониторы могут быть не самые лучшие,это не вопрос,но и на них можно будет заметить разницу.Конечно можно плохо настроить НВ ( или наоборот хорошо ) и хорошо АМД .Но дело не в настройках,а именно в неуверенности ,что эта галочка меняла диапазон на полный в играх.Вот сейчас кидали скрин,там галочка в другом месте.Возможно всётаки сейчас НВ полностью удалила эту проблему.
Но я вообще не понимаю смысла этой галочки( или даже 2) если АМД обходится без неё тупо выдавая полный цветовой диапазон.
Может у кого-то есть из-за этого проблемы на АМД видеокартах и ТВ..но я не знаю.Профессиональные карты типа Квадро в этот вопрос не входят.Речь только о игровых.
П.С. И был отзыв о блёклом цвете на гтх1060,я не знаю точно к чему это относится,настройкам или именно урезанному диапазону.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Проблема существовала много лет
У тебя она до сих пор ;)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
K2K, у этого господина просто фетиш такой.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Ленинград - NYC
Фото: 17
По-моему в этой статье очень не хватает нормальных синтетических тестов. Они актуальны, т.ч. эти GPU очень многие используют не дя игр, а для различных приложений с OpenCL (от майнинга и рендеринга до научных расчётов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
zoko писал(а):
а как бомбили пуканы раньше, когда не было интернетов и форума?

на стенах тех самых Помпей - были такие же терки, ничего принципиально не поменялось ;)

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 319 • Страница 16 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan