Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Теперь понятно зачем на Team TForce Cardea такой радиатор. А что касается цены, то накопитель нужно сравнивать с сата-аналагами, по цене накопители на Phison не сильно далеко ушли от самых бюджетных сата-решений. Я вот когда выбирал на CU накопитель до 250 гигабайт, был выбор взять самый дешёвый сата-накопитель на TLC-памяти или Team TForce Cardea, разница была 500 рублей. Можно было взять что-то проверенное на MLC(типа ADATA Premier Pro SP920 или Kingston Hyper X), они стоили точно также как и PCI-E-накопитель, но решил рискнуть. Надеюсь не пожалею, неужели Team TForce Cardea может быть хуже них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Xenosag Странная логика - с SATA сравнивать. Дело в том, что среди NVMe есть варианты дешевле и лучше. Например, на том же CU 960 EVO дешевле этих недоделок на Phison


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Tester128 писал(а):
Странная логика - с SATA сравнивать. Дело в том, что среди NVMe есть варианты дешевле и лучше. Например, на том же CU 960 EVO дешевле этих недоделок на Phison

что странного, я купил Team TForce Cardea за 83 евро, а 960-й на TLC продают за 110, где дешевле то? Cамый лютый кал начинается с 70 евро на CU, а за те же 80-85 продаются упомянутые мной ADATA Premier Pro SP920(ещё утром так стоил, сейчас уже и он подорожал до 110 евро) и Kingston Hyper X, все нормальные М.2-накопители идут от 110 и выше, даже тот же Transcend SSD370 на CU 114 евро стоит.


Последний раз редактировалось Xenosag 29.04.2017 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Статья хорошая, как всегда.
Рассматриваемый девайс уныл.
Для улучшения статьи хочу пожелать в историческом введении вспомнить еще Samsung XP941.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Leonator писал(а):
Рассматриваемый девайс уныл.

ну за 7000-8000 действительно можно найти интереснее. А вот за 5000 очень даже неплохой выбор, мой мне как раз обошёлся в 4990, соберу с ним систему и отпишу что там и как, особенно мне интересно как радиатор поможет этому контроллеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Когда уже кто-то выдаст в розницу не перегревающиеся nvme


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Через какой контроллер можно запустить загрузочным nvme накопитель на профильной плате ?
Возможно ли это ?
Конечно оффтоп, простите. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
F2000 писал(а):
Когда уже кто-то выдаст в розницу не перегревающиеся nvme

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Tester128 писал(а):
Например, на том же CU 960 EVO дешевле этих недоделок на Phison

во1ых не факт, во2ых расскажите уж для полноты картины и про скорость записи у 960evo.

F2000 писал(а):
Когда уже кто-то выдаст в розницу не перегревающиеся nvme

так давно уж выдан - интель750 например. собственно причем тут nvme? тут причем m.2, в рамках которого пассивно рассеивать 5-10 ватт нереально. к слову кинг g2, вполне себе саташный, тоже умеет сваливатся в троттлинг на записи, ну может не на открытом стенде, а в отсеке бука, куда он собственно и предназначен.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Org писал(а):
Через какой контроллер можно запустить загрузочным nvme накопитель на профильной плате ?

подключается он через пассивный переходник. а загрузка - это вопрос матерного биоса, никакие контроллеры тут непричем.
впрочем сильно сомневаюсь, что подобный диск может представлять интерес как системный, как вообще, так и на фоне 850про.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Leonator писал(а):
Для улучшения статьи хочу пожелать в историческом введении вспомнить еще Samsung XP941.

Чуточку внимательности ;)
Зато оные имелись у Samsung и этот южнокорейский гигант выпустил линейку Samsung XP941 – накопитель, по-своему уникальный и не имевший на то время (2014 год) аналогов. Но реализовывался он исключительно по OEM-каналам, и только оттуда небольшая часть неофициально попадала в обычные розничные магазины.
Org писал(а):
Через какой контроллер можно запустить загрузочным nvme накопитель на профильной плате ?
Возможно ли это ?

Блин... Вот Вы и указали на мой косяк: я забыл проверить наличие загрузчика. А накопители я уже сдал Регарду. :facepalm:
В теории должно работать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Спасибо, статья отличная.
Вопрос к I.N. - вы не хотите написать статью типа "Выбираем оптимальный SSD-накопитель под разные задачи и бюджет"? А то для унылых самртфонов подобные статьи (не интересные почти никому) выходят практически каждую пятницу, а для SSD (что было бы интересно многим) ничего нет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
MSN-87
Пока не планирую.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Intel optane уже дают русскоязычным обзорщикам или пока ещё нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Эххх!
В общем, продолжаем советовать СамсунгЪ :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Stormzilla
К сожалению не в курсе.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
I.N. Поддерживаю по обзору с Вашими ценными рекомендациями и вью по поводу выбора ссд в разных ценовых категориях. Одни смартфоны на сайте:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Tester128 писал(а):
Странная логика - с SATA сравнивать. Дело в том, что среди NVMe есть варианты дешевле и лучше. Например, на том же CU 960 EVO дешевле этих недоделок на Phison

Посмотрел, не хватило реальных операций. В жизни куда больше дает не скорость, а время доступа. Прорыва в этом случае не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Результаты Iometer можно представлять столбцами или таблицей? Скопище разноцветных ниточек это жестокий челендж для глаз и мозга.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Я что-то не понял. Мой обычный SSD 850 EVO STA в корпусе что уже отстой? Судя по тестам скорость у этого экземпляра в 3 раза больше, а цена почти такая же.
Я просто особо не слежу за новостями, но последние годы вроде бы на рынке SSD особо ни чего не менялось, а железки с такими скоростями на PCI-E стоили баснословных денег. Я что-то пропустил? Кто-то может в вкратце обрисовать ситуацию?

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan