Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 468 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
panda65 писал(а):
По порядку:

Кроме фреймтаймов ,надо смотреть ещё на график вывода, лучше 60 фпс стабильных, чем 80,но с провалами.Кстати про те графики по моему ТХГ пишет,что они все далеки от равномерности..
panda65 писал(а):
Я тоже подозреваю, что в лифты ссут еще на производстве.

То есть по факту нечем крыть?Кроме несмешных шуток?
panda65 писал(а):
Правильно, потому что это точное и наглядное измерение. По факту рязань уже в вышедших играх не может стабильные 60 кадров вытянуть.

Да ну? По твоему же сайту , у Рызена\7600 - 73 фпс средних.У 7700 - 81.Просто надо смотреть все графики ,они для этого и даны.Ещё раз, зайди на тот сайт и посмотри 99 перцентиль и скопируй сюда скрин,мне - лень.И увидишь где там Рызен и прочие.У Рызена в ВД 2 он равен 7600.. И даже разогнанный и5-2500 там похуже чем Р5 1500х ,И все и5 раньше Ская, ниже Рызенов.
panda65 писал(а):
Сами думайте, 4 ядра амд на меньшей частоте в два раза быстрее 4 ядер интел. По-моему, тут всё очевидно.

Просто тебе это не подходит.Я что-то тут не припомню,чтобы кто-то с Текповерапом не согласен был. Есть сайты типа Писилаб.пл ,которые приводить в качестве примера просто моветон.
П.С. Кстати можешь оттуда же скопировать кадры за 33 мс в ВД2 ...или наоборот за 8 мс... посмотрим какая там расстановка?
П.П.С. По поводу "не вытянуть 60 фпс "
#77

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
panda65 писал(а):
Ну раз пруфы нужны, на:

У меня картинка получше, а на твоей не вижу резких провалов Ryzen.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
l33t_h4x00r писал(а):
Кроме фреймтаймов ,надо смотреть ещё на график вывода, лучше 60 фпс стабильных

Пока что получается, что у рязани 60 с провалами.
l33t_h4x00r писал(а):
То есть по факту нечем крыть?Кроме несмешных шуток?

Там нечего крыть, ваше мнение для меня не авторитет.
l33t_h4x00r писал(а):
Просто надо смотреть все графики ,они для этого и даны

Ну, если вы производительность процессора меряете по среднему фпс, то ради бога, только это не делает эту методику измерения производительности более точной.
l33t_h4x00r писал(а):
Просто тебе это не подходит.Я что-то тут не припомню,чтобы кто-то с Текповерапом не согласен был

Ну то есть по-вашему получается, что амд создала суперархитектуру, обогнав интел более чем в два раза, вот только эта суперархитектура свой потенциал показывает только в одной игре в одном обзоре.
l33t_h4x00r писал(а):
П.П.С. По поводу "не вытянуть 60 фпс "

Покрывшейся плесенью 8-ведерник на 3ггц вытягивает минимальные 60 фпс, а 6700 всего на 3.4 чуть не дотягивает. По-моему, неплохо. Но, опять же, надо время кадра смотреть.
vorvort писал(а):
У меня картинка получше, а на твоей не вижу резких провалов Ryzen.

На ютюбе нынче можно найти что угодно, там райзен может i7 в 10 раз обогнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
panda65 писал(а):
Пока что получается, что у рязани 60 с провалами.

60 - Это просто как пример.Там провалы у всех.И у великого-могучего 7700к.
panda65 писал(а):
Там нечего крыть, ваше мнение для меня не авторитет.

А я и не претендую, но раздувать ерунду про игровую производительность Рызен - не надо.АМД сделала большой шаг по сравнению с ФХ, но Интел догнать по 1-потоку тяжело, хотя тут мне писали что настоящий авторитет в области программирования считает,что по инструкциям-на-такт Райзены догнали Интел.Несмотря на относительную слабость например блока АВХ
panda65 писал(а):
Ну, если вы производительность процессора меряете по среднему фпс, то ради бога, только это не делает эту методику измерения производительности более точной.

Не надо передёргивать.Там ещё 99 перцентиль есть где Рызен делит 2 место с 7600 , первое место у 7700.Кстати так везде,где я видел.Даже в тех тестах где Рызен очень хорошо выступает.
panda65 писал(а):
Ну то есть по-вашему получается, что амд создала суперархитектуру, обогнав интел более чем в два раза, вот только эта суперархитектура свой потенциал показывает только в одной игре в одном обзоре.

А не в 2-х? Только что смотрел видео с тестированием Рызена 1500x, там в Томб Рейдер по минималкам раза в 2,5 превосходство над и5 Кабилейк.Совпадение? Не думаю.
panda65 писал(а):
Покрывшейся плесенью 8-ведерник на 3ггц вытягивает минимальные 60 фпс, а 6700 всего на 3.4 чуть не дотягивает. По-моему, неплохо. Но, опять же, надо время кадра смотреть.

Покрывшийся плесенью ??? За 1000 евро еле 62 фпс выдал в ВД 2,а 6700 "чуть не дотягивет"....вот именно,что " не дотягивает" ,тогда какие претензии к Райзену?
Интел в этой игре так же не вытягивает .И это очередной пример ,когда человек хочет плюнуть известной субстаницией в кого-то\что-то, правда её сначала приходится ..набрать в свой рот.
panda65 писал(а):
На ютюбе нынче можно найти что угодно, там райзен может i7 в 10 раз обогнать.

Если ты обьективно посмотришь,то в том тесте в ВД2 Райзен всёравно отстаёт,хотя и очень круто прибавляет по минималкам от высокочастотной памяти.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 07.05.2017 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
А тем временем на Tom's Hardware подытожили успехи кукурузена в играх и выложили список лучших процов для игр в разных ценовых категориях. Амдетям и слабонервным нефанатам открывать с осторожностью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
А тем временем на Tom's Hardware подытожили успехи кукурузена в играх и выложили список лучших процов для игр в разных ценовых категориях. Амдетям и слабонервным нефанатам открывать с осторожностью!

А я как-то делал подборку с тестов Райзена из 8-10 названий статей. Ну к примеру от немцев - Рызены 5 - Короли мидлкласса, Рызены 7 - Короли в приложениях,принцы в играх.Ну и в таком же духе.Плюс пару нейтральный названий статей.
Внезапно из комментов, про что и говорят уже много раз.
Цитата:
I bought a 7600K after reading Toms Hardware to pair with my 1080, only to find that i had bottlenecking and stuttering in newer games like BF1, the problem was all 4 threads of the 7600 were at 100% a lot of the time, i sent it back and get a Ryzen 1600, performance is mostly the same, sometimes a little better but crutially none of its threads are at 100% and its much much smoother than the 7600K.

Цитата:
There is propably only 2 sites that recommend intel i5-s. Toms hardware and pc perspective all others recommend ryzens. Truth is r5 1600 offers such great all around performance and extremely good value.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
l33t_h4x00r
Смысл в том, что 4 ядра интел по времени кадра оказываются быстрее 8 ядер амд даже в играх, относительно хорошо оптимизированных под многопоток, плюс райзен к тому же любят просаживаться периодически до совсем неприличных значений. Это данные как минимум трех источников: тэкрепорт, томсхардвэа и дигитал фаундри.

По поводу плесневелого за 1000 евро и чуть не дотягивающего 6700к: за 1000 евро спасибо амд, 6700к же 4-ядерник на низкой частоте, поэтому он и чуть не дотягивает, все-таки 4 ядра. Про Томб Райдер даже комментировать не хочется, вы только скажите: райзен во всех будущих играх будет интел в два раза обгонять?

BaiHou писал(а):
Амдетям и слабонервным нефанатам открывать с осторожностью!

Да ничего удивительного, кто-то просто по среднему фпс меряет, а кто-то использует более точное время кадра. Вот данные текрепорт:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
Как там, первоапрельский патч винды сильно помог?

Да неее , не помог нифига!!!!
Цитата:
содержащее AGESA 1004a обновление микрокода материнской платы не только сокращает время загрузки системы, но и позволяет работать в режиме DDR4-2667 четырём модулям памяти объёмом по 8 ГБ с двухранговой компоновкой. До обновления это было невозможно.Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... myati.html


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
panda65 писал(а):
Смысл в том, что 4 ядра интел по времени кадра оказываются быстрее 8 ядер амд даже в играх

На английском коммент не читал выше ? Я уже видел несколько отзывов тех кто смнил и5 на Рызен 5, про "такой же фпс, но лучшая плавность" , уже тенденция какая-то..
panda65 писал(а):
Это данные как минимум трех источников: тэкрепорт, томсхардвэа и дигитал фаундри.

На текрепорт всё в порядке , на томсхардваре - почитай комменты, ситуация противоположная, Диджитал фаундри намеряли в Кризис 3\ ГТА 5 превосходство и3-6100 в пару раз над ФХ-6300 , к примеру,тут на оверах,ситуация обратная.Так что результаты там надо препроверять.
panda65 писал(а):
Да ничего удивительного, кто-то просто по среднему фпс меряет, а кто-то использует более точное время кадра. Вот данные текрепорт:

Ну так я тебе и говорил про твой сайт и время кадра+99 перцентиль.Там Рызены в Ватч Догс 2 очень хорошо выглядят.Как и на твоём скрине, я его кстати тоже приводил,только с Рызенами 7.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Самое смешное,что за последние пару месяцев у популярных ютуберов нету ни одной сборки на интеле,все сборки только на райзене,в основном 1600,либо 1400,в принципе все закономерно,сейчас на данный момент это лучшие бескомпромиссные процессоры для игр и для всего. АМД даже чемоданы заносить не надо,итак всем понятно,что i5 и i7 в нынешнем виде это куски говна,отжившие свое.

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
AMDie писал(а):
у популярных ютуберов нету ни одной сборки на интеле

Понятно дело - на нормальных обзорщиков у АМД денег не хватает, всё Интелом забито. А ЦА потребителей подобных шлаковидосов как раз совпадает с ЦА АМД - неграмотная школота без денег, не осиливающая серьёзные печатные тексты с кучей технических подробностей и деталей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
А ЦА потребителей подобных шлаковидосов как раз совпадает с ЦА АМД - неграмотная школота без денег, не осиливающая серьёзные печатные тексты с кучей технических подробностей и деталей.

:lol: :lol: :facepalm:
Именно поэтому некоторые берут Интел , чтобы " не копатся с АМД" ( хотя с Интел это тоже приходится делать)...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
l33t_h4x00r писал(а):
Именно поэтому некоторые берут Интел , чтобы " не копатся с АМД"

Ну да, разумные люди покупают товары именно так: сначала получают некоторое углублённое представление о новом [для них] товаре/группе товаров, и только потом уже на основе этого выбирают и покупают то, что будет максимально соответствовать их нуждам и бюджету, а главное - просто работать без всякого копания, принося минимум геморроя и максимум пользы. Амдети же поступают ровно наоборот: обладая самыми поверхностными знаниями о предмете и не желая лишний раз напрягаться, чтобы их углубить, они предпочитают внимать маркетинговому буллшиту или следовать мнению всяческих "аффтаритетаф" - тупо купленных или просто таких же как они тупых нефанатов-школотронов с форумчиков и ютупа. А приступив к реальному использованию распиаренного новомодного поделия - обнаруживают кучу проблем, глюков, несовместимостей, неудобств и несоответствий их ожиданиям. И вот только тогда они бегут на форумы с криками о помощи, только тогда начинают рыться в поисках инфы обо всех этих проблемах и их возможных решениях, а потом проводят дни и недели в плясках с бубном или вообще тупо влетают на незапланированные расходы. Самым умным из них хватает одного цикла таких приключений, чтобы сделать соответствующие выводы и пересмотреть своё поведение (заодно навсегда забыв об АМД). Ну а остальным ничего не остаётся, как в качестве компенсации начать бегать по форумам и всех (но прежде всего себя) убеждать, что всем доволен и так всё и должно быть, что сделал очень выгодное приобретение, между делом агитируя окружающих покупать такой же шлак, чтоб не так обидно было чувствовать себя лохом в одиночестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
BaiHou рассказывай на что я влетел с 480й, гений

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
BaiHou "После того как написал этот текст, подошёл к плакату Интел, поцеловал его и пошел отдирать жвачку от камня" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Я понимаю, что интеллектуальный уровень основной массы красных нефанатов довольно низок, но всё же напрягитесь и попытайтесь осознать, что в описанной стратегии нигде не сказано, что она всегда приводит к покупке Интела (как и вторая стратегия тоже вполне может приводить к покупке Интела). Умные люди, хорошо разбирающиеся в теме, вполне способны выбрать для какой-то задачи именно АМД. Но при этом они никогда не фанатствуют, заранее знают о возможных подводных камнях и их актуальности лично для них, а главное - прекрасно понимают, что выигрышь в цене всегда будет сопровождаться проигрышем в чём-то другом. Если для их конкретной ситуации плюсы перевесят минусы - покупка АМД будет вполне разумным решением. Однако проблема в том, что подавляющее большинство владельцев АМД к такой категории покупателей не относится - для них основной причиной красного выбора является либо бедность, либо тупость и внушаемость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
BaiHou писал(а):
Я понимаю

Что написал простыню фигни а теперь мажусь
BaiHou писал(а):
основной причиной красного выбора является либо бедность, либо тупость и внушаемость.

Профиль пуст - даже не бедность, за гранью ибо даже на АМД не хватило :) Тупость - писать ахинею, внушаемость - не попробовав обливать помоями, сударь, да вы весьма самокритичны :applause:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
l33t_h4x00r писал(а):
На английском коммент не читал выше ? Я уже видел несколько отзывов тех кто смнил и5 на Рызен 5, про "такой же фпс, но лучшая плавность" , уже тенденция какая-то..

То что мультиплеер батлфилда лучше идет на райзене я и сам прекрасно знаю, вот только во многих играх ситуация обратная и не в пользу райзен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
Самым умным из них хватает одного цикла таких приключений, чтобы сделать соответствующие выводы и пересмотреть своё поведение (заодно навсегда забыв об АМД).

Каких приключений? Я всегда делаю осознанный выбор на основании цены\производительности и бюджета.Другие берут Интел,потому что они слышали что АМД печи,дрова кривые,система крашится раз в день (с) от... нефанатов Интела ,которые не в зуб ногой в этом вопросе, потому что они прочитали статью на том ресурсе где это будет удобно, да и вообще какой обьективности можно ждать от нефанатов.
BaiHou писал(а):
Я понимаю, что интеллектуальный уровень основной массы красных нефанатов довольно низок,

Да оставь ты свои пафосные лозунги, я тебя уже фактами прижал.Ну видел, что апдейт апрельский дал возможность 4х8 гб работать не на 1866 , а на 2666 у Рызена?Тебе же плевать что там и как, ты только долбишь одно и то же , антиамд пропаганду.
unhurtable писал(а):
Профиль пуст - даже не бедность, за гранью ибо даже на АМД не хватило

Я вообще подозреваю что он зарегался недавно , просто ему выставили в профиле 2005 год.Сидел молчал 10+ лет,вообще 0 сообщений, и с выходом Рызена прорвало?

Добавлено спустя 57 секунд:
panda65 писал(а):
То что мультиплеер батлфилда лучше идет на райзене я и сам прекрасно знаю, вот только во многих играх ситуация обратная и не в пользу райзен.

По моему это тенденция в играх.Например и5 и и7 4-ядерники, но у второго гипертрединг, и почему-то фпс получается приятнее.Намёк ясен?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
unhurtable
"Нет тыыы", аргументы к профилю, непонимание написанного - классические признаки самых тупых красных нефанатов. Ты настолько туп, что даже не способен воспользоваться щедро предоставленной отмазкой типа "Я всегда делаю осознанный выбор на основании цены\производительности и бюджета", на которую хватило ума твоего коллеги, а сразу кинулся отмазывать всю быдломассу амд-школотронов, с которой ты себя походу и ассоциируешь. Печальное, душераздирающее зрелище - но тебе с этим жить.
l33t_h4x00r писал(а):
я тебя уже фактами прижал.Ну видел, что апдейт апрельский дал возможность 4х8 гб работать не на 1866 , а на 2666 у Рызена?

Опять вести из воображаемого мирка? Твоей неспособности понимать написанное я уже не удивляюсь, но попробую на всякий случай ещё раз: я говорил про апрельский патч винды 10 ака Creators Update, на который была предыдущая большая надежда кукурузников. Про патчи биоса на основе новой агесы, которые там действительно что-то поправили с памятью, я не писал. Но тебе же плевать что там и как, ты только долбишь одно и то же, амд-пропаганду.
l33t_h4x00r писал(а):
Я вообще подозреваю что он зарегался недавно , просто ему выставили в профиле 2005 год.

Не пропускай ежедневный приём прописанных тебе препаратов - это сразу же становится видно по твоим постам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
BaiHou писал(а):
"Нет тыыы"

Задело за живое чтоль, ну поплачь в углу, мама с папой погладят по головке и дадут рублик в копилку на божественный интел+NV, глядишь и сбудется мечта и можно будет гордо посонам сказать что теперь ты владелец проца последнего поколения, пофиг что гиперпень и видяхи свежей - 1030 уже скоро :lol:
BaiHou писал(а):
Я всегда делаю осознанный выбор на основании цены\производительности и бюджета

Не вяжется этот кусочек с остальным бредом, тапочки то папины хороши, но на голову ты их зря надел, солидности не прибавилось :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 468 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan