Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Данная видеокарта у меня около двух недель. Она офигенна во всех смыслах, тихая, производительная, отличная подсветка, дросселя не свистят. В играх с разгоном до 2050/11000Мгц температура 66-72С, в зависимости от игры и суперсемплинга в ней, бенчи баловал на 1146/11600Мгц. Кстати, зарегистрировал видяху на оф .сайте Гигабайта, дали еще год гарантии, итого 4 года гарантии выходит, это приятный бонус от Гиги!

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Откуда: Асгард
Фото: 24
nepranov писал(а):
Данная видеокарта у меня около двух недель. Она офигенна во всех смыслах, тихая, производительная, отличная подсветка, дросселя не свистят. В играх с разгоном до 2050/11000Мгц температура 66-72С, в зависимости от игры и суперсемплинга в ней, бенчи баловал на 1146/11600Мгц. Кстати, зарегистрировал видяху на оф .сайте Гигабайта, дали еще год гарантии, итого 4 года гарантии выходит, это приятный бонус от Гиги!

Здоров. У меня на серию ниже. То есть Гаминг Экстримы. Видяхи этой серии действительно отличные вышли! Расскажи, как видяшка работает стабильно в играх на частотах больше 2050/11000? До скольки максимум стабильно гонится и есть ли отличия от Гаминга Экстрим? То есть расскажи по больше о ней, а я сравню со своей серией. Вот только я слышал что комплект у неё уже далеко не такой шикарный, как у гаминга Экстрима. Вроде бы уже не кладут коврик, примбамбас для VR и шикарный новый SLI HB Bridge, а так же наклейки и манжет на руку. Странно, думал наоборот ещё по хлеще чего-либо положат.


Последний раз редактировалось GerrLord347 12.05.2017 8:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
nepranov писал(а):
Она офигенна во всех смыслах

главное подстветка...+1Ггц к разгону :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Мда, СО у этой карты - пук в воду. Самый обычный палит, который дешевсе всех остальных:
https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... 19_big.png - 70*С, 30дба
msi gaming: (тоже гораздо дешевлу этого ауруса)
https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... _1_big.jpg - 76*C, 30дба
Супер-навороченный угобайт: https://www.overclockers.ru/images/lab/ ... 17_big.png 78*С, 30дба,
и ради чего все это дорогущее убожество, если охлаждение в итоге всего-навсего чуть лучше обычного паршивого виндфорса
Что касаетсфя рязгона то он у всех 1080 лежит под нагрузкой в одном и том же примерном диапазоне 2100 +/-25мгц
Уж если выродили навороченную карту, то хоть бы СО действительно хорошую к ней прикрутили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
" итого 4 года гарантии выходит" бедный и наивный покупатель. Ведь если производитель опускается до такого что дает дополнительную гарантию на свою продукцию за дополнительные действия со стороны покупателя после покупки. Это как правило значит что производитель не уверен в качестве своей продукции. И собирает статистику по ней вот таким вот образом...
У меня палит без дополнительного разгона иногда поднимается до 1945. Да и мне больше и не нужно ибо энергопотребление возрастает солидно и так из-за разгона.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Да и мне показалось или тут вертушки мешают друг другу при работе ? Ибо воздушние потоки смешиваются сразу по краям....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Egik72-2 писал(а):
бедный и наивный покупатель. Ведь если производитель опускается до такого что дает дополнительную гарантию на свою продукцию за дополнительные действия со стороны покупателя после покупки. Это как правило значит что производитель не уверен в качестве своей продукции

Это значит что как раз уверен в качестве своей продукции. А Палит Суперджетстрим 1070 ушел по гарантии у меня, поэтому взял взамен эту Гигу за 33900руб, чему безумно рад. И по поводу гарантии, если на БП корсар у меня 10 лет гарантии, это тоже производитель не уверен в качестве? Ахах. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Pyroman писал(а):
Мда, СО у этой карты - пук в воду. Самый обычный палит, который дешевсе всех остальных:

Не гони а? Пук это твои слова здесь. СО отличная для GTX 1080 самое то.
Вот обзор на зарубежном ресурсе http://www.guru3d.com/articles-pages/gigabyte-geforce-gtx-1080-aorus-xtreme-review,1.html

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
тот момент , когда обзор опоздал на год


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
nepranov писал(а):
Это значит что как раз уверен в качестве своей продукции. А Палит Суперджетстрим 1070 ушел по гарантии у меня, поэтому взял взамен эту Гигу за 33900руб, чему безумно рад. И по поводу гарантии, если на БП корсар у меня 10 лет гарантии, это тоже производитель не уверен в качестве? Ахах. :lol:


Егига не слушайте он неадекватный по большей части. Но палит действительно дешево и сердито, охлад у них отличный. Что касается регистрации на сайте и плюс 1 год гарантии. Тут по идеи могут быть подводные камни. Так как регистрируете вы продукт на себя. И если в договоре или условиях гарантии есть пункт о нераспространение ее на третих лиц(например при перепродаже) то толку от этого ноль, наоборот вред. Ибо через год ее уже продавать, а при отправки в оф. сервисный центр в гарантии другому человеку могут отказать, на законных основаниях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
nepranov писал(а):
Вот обзор на зарубежном ресурсе http://www.guru3d.com/articles-pages/gi ... iew,1.html

Во-первых, что ты линкуешь ?
Нормальное представление о качестве СО можно сделать только при прямом сравнении с конкурентами (в тех же тест условиях)
Где этом обзоре данные о шуме + температуре этой карты в сравнении с другими нереференсами 1080 ? Нет там этого
http://www.guru3d.com/index.php?ct=arti ... e&id=28480
http://www.guru3d.com/index.php?ct=arti ... e&id=28486
о да, мега достижение, СО лучше референса (других же 1080 там на графике нет)
Да, можно просмотреть другие статьи с этого сайта, поробовать там найти другие 1080 нереф. но палита на этом сайте нет.
Во-вторых, на сайте оверов логично обсуждать данные теста с лабаратории оверов. По этим данным этот aoros не представляет из себя ничего выдающегося.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Pyroman писал(а):
Во-вторых, на сайте оверов логично обсуждать данные теста с лабаратории оверов. По этим данным этот aoros не представляет из себя ничего выдающегося.

Из личного впечатления, Аорус 1080 не шумнее бывшего Палита Суперджетстрима 1070, а чип у 1080 полноценный, не порезанный как на 1070. Так что ты обзоры читай, а я по личным впечатлениям сужу.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
СО даже с виду звезд с неба не хватает... Радиатор весьма средних размеров, ребер много с малым зазором, но значит "прокачать" их сложнее. Медная пластина вместо испарительной камеры или прямого контакта (хотя он тут - сомнителен тоже). Средний вентилятор чисто для красоты поставили... Ну, ничего особенного, короче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
nepranov писал(а):
Из личного впечатления, Аорус 1080 не шумнее бывшего Палита Суперджетстрима 1070, а чип у 1080 полноценный, не порезанный как на 1070. Так что ты обзоры читай, а я по личным впечатлениям сужу.

Тут есть один нюанс: при определении качества СО я разделяю собственно саму СО и ее настройку.
Пример: есть СО Х, которая на дефолт регулировке дает 40дба и 65*С, но вручную можно ей снизить обороты и получить 30 дба и 70*С и есть СО Y которая на дефолт регулироке дает 35 дба и 70*С
Получается что в ддефолт режиме Y тише чем X, но если изменить график, то X становится тише при той же температуре.
Именно поэтому при сравнении я беру графикис шумом и температурой и срваниваю разные СО, фиксируя на одном и том же уровне какой-то один параметр, а не просто смотрю на данные в авторежиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Все это как никрути пылесосы,лучшее охлаждение это вода и не как иначе.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 12.05.2017 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Pyroman писал(а):
Мда, СО у этой карты - пук в воду.


А вы посмотрите на площадь контакта ядра с СО по отпечатку термопасты.
Это ж тихий ужас. :D
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Powerlimit снизил энергопотребление на 27W без потери производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
ZrZ писал(а):
А вы посмотрите на площадь контакта ядра с СО по отпечатку термопасты.
Это ж тихий ужас

Странно конечно. Но на иностранном ресурсе который я выше привел там, все нормально с отпечатком.
А в этом обзоре на самой СО по отпечатку есть борта лишней термопасты от прижима кристалла к СО, а на самом кристалле толькл по центру виден прижим, прям чудеса))).

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
nepranov писал(а):
Это значит что как раз уверен в качестве своей продукции.

Наивный и доверчивый покупатель. Я вообще про то, что за дополнительные действия увеличивают гарантию, а не по умолчанию как делают обычно уверенные в качестве производители. Ибо регистрация дает возможность отследить жизнь видюхи. Например откинет ли она копыта раньше времени и обычного срока гарантии или нет например. От гиги у меня были лишь одни убытки ибо горели то матери то видюхи выходили из строя. Хотя с видюхами сам виноват ибо гнал их и разблокировал заблокированные части GPU. Палит же у меня в первые сейчас поэтому ничего сказать не могу. А так видюхи в большей степени были от Асуса вон до сих пор работает на базе 6850....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
От Гигабайта были у меня, слай 670, gtx780Ти, gtx 970. Проблем не испытывал с данными видеокартами.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Ну ладно, обычная карта, ничего особенного.

_________________
«War never changes»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan