Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Я все-таки умиляюсь тому, как здесь любят asus :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
да уж... делайте более актуальные обзоры на b350/x370 ,кому нафиг нужен этот z270 нынче ?

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Мода на светодиоды пошла что ли - на новый год достаточно открыть системник и соседи в окно глядючи подумают, что елка :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
"Максимальную производительность на платформе Intel LGA 1151 можно получить только с самым топовым процессором. " не совсем соглашусь если дело касается разгона. Ибо не факт что у топового процессора стоит кристалл который не в притык прошел во время отбора на данную позицию. А вообще внешний вид системы охлаждение напоминает платы Z с индексом LE. Тоесть там где лишь часть фаз покрыта радиаторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Egik72-2 писал(а):
не совсем соглашусь если дело касается разгона. Ибо не факт что у топового процессора стоит кристалл который не в притык прошел во время отбора


А что это меняет? если ядра ты не разблокируешь (их тупо нету) частоту у более низких не разгонишь, даже HT не включишь

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Цитата:
Карточки под последние уже вымирают как мамонты, что касается остальных, то на все подаются линии PCI-e Gen3. Теперь о грустном. Еще на коробке мы могли заметить, что поддержки SLI нет. В чем фокус?

Дело в том, что все шестнадцать процессорных линий идут только на верхний слот PCI-e x16, и он получился полноскоростной. Второй обеспечивается линиями чипсета и получает их только четыре. Поэтому поддержка CrossFire есть, а SLI – нет.

#77

Халтура как она есть. :angry:

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Duron800 писал(а):
А что это меняет? если ядра ты не разблокируешь (их тупо нету) частоту у более низких не разгонишь, даже HT не включишь

Многое иногда. Ибо чем более ядерные процессоры, тем ниже у них частота на ядро, как правило. Ибо возникает проблема отвода тепла и энергопотребления. К тому же, как не крути, но многопоточность все ещё не развита в обычных задачах. А, следовательно, частота работы ядра важнее их кол-ва как не крути. К тому же, как я сказал выше рост быстродействия на каждое добавленное ядро не растёт на 100 процентов. Хотя справедливости ради по тестам, которые давно время от времени проводятся, и рост быстродействия на частоты выше 4 гигагерц тоже не растёт в геометрической прогрессии. И если не ошибаюсь выше 4,5 Гигагерц стремится к нулю и начинает падать. А по поводу всяких ухищрений вроде HT оно тоже всё-таки не панацея. В некоторых программах вообще её включение показывает падение. Не помню, что за игра, но включение HT вызывало падение кадров иногда до 15 с 60.
Поэтому по мне разгон выше 4,5 Ггц лишь академический интерес представляет. Надо менять архитектуру короче. :writer:


Последний раз редактировалось Egik72-2 22.05.2017 17:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Плохо, что автор не посчитал среднее преимущество на одной частоте 7700 над 2700 - а то вроде тесты есть, а вывода нет

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
jason32 писал(а):
Плохо, что автор не посчитал среднее преимущество на одной частоте 7700 над 2700 - а то вроде тесты есть, а вывода нет

А по мне правильно. Ибо нужно думать я считаю своими мозгами, а не чужими.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
jason32 писал(а):
Халтура как она есть.

ха-ха у меня тоже на P8Z77-LE написано поддержка CrossFireX. Только вот второй слот максимум работает в режиме x4 и то если не включать два слота x1 а то вообще будет только x2...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
callofwild писал(а):
Я все-таки умиляюсь тому, как здесь любят asus

Ну на 1151м у асуса вроде бы пока еще не горели процессоры, как на P67 и X99..

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Как показала съёмка тепловизором (мать Asus Z170M-E), верхние фазы питания на асусах 1151 греются намного меньше. Разница составила градусов 15. Есть предположение,что и нагружаются они по разному.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


Последний раз редактировалось Fern 22.05.2017 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
N1ghtwish да разве ж дело в браке?! Хотя невинную овечку тоже не надо из них делать. Я всё фоном смотрю статью этого же автора на asrock k6 и его потуги разгона, и как всё здесь лихо вышло - прям и непонятно, нафига за всякие хиры и формулы переплачивать.
Fern без радиков и при таком кол-ве фаз - греются, и об этом говорилось и писалось в других обзорах - на той же "А"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Egik72-2 писал(а):
А по мне правильно. Ибо нужно думать я считаю своими мозгами, а не чужими.

Причем тут думать? Ты считаешь нужно каждому считать эти 30 результатов и выводить среднее?
Egik72-2 писал(а):
ха-ха у меня тоже на P8Z77-LE написано поддержка CrossFireX.

Халтура от автора, который в одном месте пишет одно, а в другом месте - другое

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
jason32
Из-за того, что в одном месте я совершил ошибку статью теперь можно удалить? Сам сделаешь такую халтуру? Я тебе денег дам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Однако 2700К всё еще бодрячком выглядит!

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Egik72-2 писал(а):
Многое иногда. Ибо чем более ядерные процессоры, тем ниже у них частота на ядро, как правило. Ибо возникает проблема отвода тепла и энергопотребления. К тому же, как не крути, но многопоточность все ещё не развита в обычных задачах. А, следовательно, частота работы ядра важнее их кол-ва как не крути. К тому же, как я сказал выше рост быстродействия на каждое добавленное ядро не растёт на 100 процентов. Хотя справедливости ради по тестам, которые давно время от времени проводятся, и рост быстродействия на частоты выше 4 гигагерц тоже не растёт в геометрической прогрессии. И если не ошибаюсь выше 4,5 Гигагерц стремится к нулю и начинает падать. А по поводу всяких ухищрений вроде HT оно тоже всё-таки не панацея. В некоторых программах вообще её включение показывает падение. Не помню, что за игра, но включение HT вызывало падение кадров иногда до 15 с 60.


Ну и много мамок способны из того же i5 7400 превратить его хотя бы в 7600? Или по вашему разгон это купить топовое железо и выжать с него еще 10%
А вот с рязанью можно купить 1700 и сделать из него 1800х вообще не напрягаясь, при этом сэкономив 200$

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Duron800
Цитата:
Ну и много мамок способны из того же i5 7400 превратить его хотя бы в 7600? Или по вашему разгон это купить топовое железо и выжать с него еще 10%
А вот с рязанью можно купить 1700 и сделать из него 1800х вообще не напрягаясь, при этом сэкономив 200$

С Рязанью тоже не так всё ровно и гладко. Везде есть свои нюансы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
wildchaser писал(а):
С Рязанью тоже не так всё ровно и гладко. Везде есть свои нюансы.


У меня пока рязани нету, но помоему все мамки спокойно тянут шатные частоты для 1800х, после майского обновления и оперативку подтянули, не вижу проблем кроме тех которые будут у единиц (всегда бывают случаи либо неудачного камня либо несовместимости причем у интел тоже самое)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Москва
За сравнение с сандиком отдельное спасибо.

_________________
I7-4770k | MSI Z87-G45 | Palit JS 1060 6GB@2100 0.975V | SSD Crucial MX300 | Crucial Balistics Tactical 2x8Gb 2133


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tankist38 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan