Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 9 из 26<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
666MAXIMUS999 писал(а):
Даже не стал тратить на эти таблицы время, поставил 1 балл и вышел.

Разгон не разгон, где частота выше, ниже, кто производительнее, всё вперемешку, засуньте себе эти таблицы в одно место.
Дайте нормальный график, вверху самый производительный, снизу самый дохлый, отстой, даже не буду тратить время и портить зрение смотреть эти таблицы.
Начерта одинаковые частоты, дайте сток и в разгоне и разделите снизу 3 проца в стоке, вверху 3 в разгоне, куча лишнего Г.

Абсолютно так же поступил. Коиенты только читаю.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Sanych писал(а):
Да вы батенька или жертва маркетинга или вы круче пилота реактивного самолета, у пилотов реакция между визуальной инфой и действием 80-100 мс, тренируются они на 60 Гц экранах, ибо больше и не нужно. А судя по вашим заявлениям вы могете реагировать со скоростью 8,3 мс - скорострел...

Пилоты отлично различают изменение картинки с частотой 400Гц (в одном кадре что-то поменяли и уже в следующем вернули назад, пилоты киберспорсмены разницу видят, и ты увидишь проблема в реакции на эти изменения). Моник 144Гц, очучения первую неделю были не передаваемые (все супер четко и плавно), потом глаз привык, на 60Гц я уже не вернусь и 4К мне и даром не нужно пока железо не будет вытягивать его на 120+Гц.

Зрачек человеческого глаза состоит из множества светочувствительных фиговин (не помню как называются) они передают информацию в мозг ассинхронно (т.е. информация ведется непрерывно, нет такого понятия как частота для глаза).

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Renegade1979 писал(а):
я просто пальцы ломаю, и даже язык, пытаясь произнести это threadripper

Ты что ни разу не слышал слова "ТРЕД" и "РИПЕР"? Даже в форумной тематике этот ТРЕД используется... а все вместе переводится как "потоковый потрошитель". Откуда тут у некоторых "триперы" возникают)) мне неведомо..

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Mellow писал(а):
Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD,[u] включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD[/u], даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь отказом или повреждением оборудования, снижением производительности системы и/или потерей данных, повреждением или уязвимостью систем."

Когда ждать ржаки от тебя над АМД?
Не ожидал ты такой засады от АМД..

Т.е не ограничиваясь - изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения. Т.е по факту кроме вышеперечисленного, при разгоне можно много чего прикрутить/припаять из-за чего проц работать не будет - об этом и говориться.
"за пределами заводских параметров," -существуют рекомендации от Амд , при превышении которых стабильная работа не гарантированна. Например - Амд не рекомендует выставлять вольтаж процессора выше 1.45В , выше стабильная и долговременная работа не гарантируется,можно ведь с дуру и 3.0В поставить , и потом ещё обвинять Амд и требовать возврата денег. Ну и дело в том ,что большинству Zen ,для взятия частоты 4.0Ггц хватает вольтажа рекомендованного производителем - т.е 1.4-1.45 В.
И где вы тут невозможность (запрет) разгона увидели. Речь идёт о неразумном разгоне , а не о запрете разгона ,как такового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
AlkaliX писал(а):
Пример, если монитор выдает не больше 60Гц, то смысла в 61+ FPS нет

Небось взрослые люди, а несут такую ересь на полном серьёзе!
Ещё в первую кф по себе знаю, как было противно играть на 60 фпс, а вот на 90 всё было по маслу. Во второй кф тоже чувствуется, что на 100 лучше идёт игра чем на 60.
КС не люблю, но там вроде желательно ещё больше чем 90. И это только два примера.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Ролики не люблю, но таблицы не люблю абсолютно, минут пять смотрел, ничего не понял.
Поставил кол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
llucul писал(а):
И где вы тут невозможность (запрет) разгона увидели

Цитата:
Отказ от гарантий в связи с оверклокингом

Может быть тут?))) Это дословная цитата. Не принимая во внимание весь тот бред который полился из тебя дальше...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Mellow писал(а):
Может быть тут?))) Это дословная цитата.

А слова не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти
вы конечно пропустили?
Речь идёт о разгоне , в результате которого процессор вышел из строя , несмотря на все системы защиты от дурачка , зашитые в нём. До срабатывания систем защиты разгон не запрещён. Или это слишком сложно понять ?


Последний раз редактировалось llucul 26.05.2017 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Может надо было ГСКИЛЛ к Райзену поставить и сделать 3200 14-14-14(вроде должен на Хиро 6 потянуть) , а не 18-17-блабла?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
llucul писал(а):
А слова не ограничиваясь не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти
вы конечно пропустили?
Да какая разница, если в конечном счете - приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD
Тебе не запрещают, но если что, то сам дурак. И так у всех.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 26.05.2017 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
llucul писал(а):
А слова не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти

А слово включая вы конечно пропустили? Перевожу: отказываемся от гарантии если вы будете крутить тактовые частоты / множители или тайминги памяти / напряжения и еще что либо другое.
Как раз для таких как ты все предусмотрено.
Цитата:
работа систем за пределами заводских параметров

Заводские параметры это сток состояние, а не твои фантазии кто чего там рекомендует.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
1600X стоит своих денег, да, но он слабоват для топ-карт. Забыл добавить, через год-два, не будет никакого потенциала, 7700 будет тащить долго, а 12 потоков не упадут, поэтому раскрывать нечего. Смешно виделть всполохи красных про задел на будущее, загрузка 60% и прочая чушь. Кукуруза что тогда, что сейчас никогда не доминировала, так и резина.

_________________
«War never changes»


Последний раз редактировалось ekzoman 26.05.2017 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
K2K писал(а):
которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD

Неразумного разгона! Правда слово "неразумного" там нет, но это фигня, я же разумный и куда умнее кто создавал эту бумажку и как только в АМД я скажу, что разгонял разумно мне все поменяют и продолжат продлить гарантийку ! Ппц просто...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Mellow писал(а):
Неразумного разгона! Правда слово "неразумного" там нет, но это фигня, я же разумный и куда умнее кто создавал эту бумажку! Ппц просто...

Повторно - в проц (точнее в AGESA) зашиты системы защиты от дурачка. Т.е при переразгоне проц или сбрасывает частоту и напряжение или совсем не стартует. Чтобы обойти эти системы защиты , нужно применять параметры выходящие за рамки разумного. В этом случает очень велик выход из строя процессора. И зная надёжность систем защиты производитель уверен , что при выходе проца из строя , пользователь совсем потерял берега при разгоне . В этом то случае гарантия недействительна.
Потому что при обычном переразгоне защита сработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
llucul писал(а):
зашиты системы защиты от дурачка

Зашью ка и я такую систему себе. Дуй в игнор.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Sanych писал(а):
Да вы батенька или жертва маркетинга или вы круче пилота реактивного самолета, у пилотов реакция между визуальной инфой и действием 80-100 мс, тренируются они на 60 Гц экранах, ибо больше и не нужно.

Помнится пилоты замечают мигнувшую цель на уровне 250фпс. Такие цифры попадались. На ЭЛТ 60 и 100ФПС глазом ловилось в лет. 100фпс было заметно лучше.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
ekzoman писал(а):
мешно виделть всполохи красных про задел на будущее, загрузка 60% и прочая чушь.

Я не знаю почему загрузка 60% не дает задела на будущее. Поясните на пальцах. С виду логично, нет полной загрузки - есть запас по производительности. Даже если потоки сейчас не совсем подходят к новым ядрам.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Автору поставил "5" за статью.
Единственный минус - не очень читаемые таблички.
В остальном, статья простая, приятная и без фанатизма.
Отдельное спасибо за отсутствие "лошадей в вакууме" в виде тестирование на low настройках в 720р.
В 2017-м году это лишнее и вполне хватит 1080р за нижнюю отметку.
P.S.> Эта статья для меня стала ещё одним гвоздём в крышку со сметаной с терможвачкой нынешних интеловских 4-х ядерников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
klon45 писал(а):
Не вы что а следовать моде ,маркетинг в конце концов )))))))))))))))))) ,ведь говорят что на 144 гц все круче ,значит круче

А ты в 2K17-ом веришь, что между 60 и 144Гц мониторами нет разницы?
klon45 писал(а):
))))))))))))))))))

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Alexsandr писал(а):
Я не знаю почему загрузка 60% не дает задела на будущее. Поясните на пальцах. С виду логично, нет полной загрузки - есть запас по производительности. Даже если потоки сейчас не совсем подходят к новым ядрам.

если одно ядро 100% а второе 0 скока будет на 2-их? ЭТО УТРИРОВАННЫЙ ПРИМЕР.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
dempsey писал(а):
Единственный минус - не очень читаемые таблички.

Просто надо для себя высянить от чего отталкиваться.И потом легче ставновится.
Airotciv писал(а):
если одно ядро 100% а второе 0 скока будет на 2-их? ЭТО УТРИРОВАННЫЙ ПРИМЕР.

50%

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 9 из 26<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan