Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Посмотрев графики ГТА 5 можно сделать вывод, что i7 7700k ещё год-два года от силы и можно на помойку выкидывать вместе с платформой 1151! А будущее за 6 ядерниками и более... :haha:
[img]https://www.overclockers.ru/images/lab/2017/05/26/1/10.png[/img]
[img]https://www.overclockers.ru/images/lab/2017/05/26/1/13.png[/img]
[img]https://www.overclockers.ru/images/lab/2017/05/26/1/14.png[/img]

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
Видно, что кукурузены вовсе не кукурузены, а вполне себе игровые камушки вышли. Единственное "но": все же надо было замутить или более мощную карту (1080ти), или связку из 1070/1080. Лично для меня это представляет наибольший интерес, т.к. есть мысля перейти на ам4-платформу.

Я не верю своим глазам! Сине - зеленый адепт похвалил AMD! :D
Про связки: Olegdjus тестировал пару 1070 с 5960Х не один раз, смотри обзоры на i2hard.

SK.art писал(а):
статья хорошая вышла. Но вот графики надо было более привычные сделать.

Как у Феникса?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
SK.art писал(а):
Видно, что кукурузены вовсе не кукурузены, а вполне себе игровые камушки вышли
на 3,5 они все игровые камушки ;) даже стоковый 7500 и то больше ходит в многопотоке. Пусть 4,8 кто-то из них возьмёт. А кто-то пусть 40 линий PCIe и 4 канала памяти поимеет. Тогда другой разговор будет

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Spiteful Mouse писал(а):
серьезно?

Ну не в 2, а в 1.7, но суть от этого вообще не меняется. Стоил бы 7700к около 14к, то и вопросов бы не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vorvort писал(а):
Сине - зеленый адепт похвалил AMD!

где ж я сине-зеленый то? :D У меня процессоров амд было больше, чем интел) Да и карт ати дохрена было. Так что не надо мне тут.. Я правдоруб. :ok:
vorvort писал(а):
Как у Феникса?

Да, они удобнее воспринимаются. Плюс там в процентах можно разницу видеть.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Renegade1979 писал(а):
А кто-то пусть 40 линий PCIe и 4 канала памяти поимеет. Тогда другой разговор будет

Чем они помогут тебе в играх? Уже приводил много раз пруф о разнице между 4-х канальным и 2-х канальным режимом памяти на примере 6950Х. Разница 0.3%! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vorvort писал(а):
Про связки: Olegdjus тестировал пару 1070 с 5960Х не один раз, смотри обзоры на i2hard.

с кукурузеном то не тестировал. А мне интересно как с ним работать будет в сравнении..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
Чем они помогут тебе в играх? Уже приводил много раз пруф о разнице между 4-х канальным и 2-х канальным режимом памяти на примере 6950Х. Разница 0.3%! :D
странно, видимо четыре двухранговых планки давно не ставили (проф. применение, единственное оправдание иметь 6-8 ядер)... весело будет, а чем в таком случае помогут 6 ядер, аж на 3,8 ГГц, если игра 4 использует. Тут и правда не хватает стокового i5 7500, чтобы уж точно 3,8 и иногда 3,7 ещё :-) и чтобы в таблице отличался от остальных в пределах погрешности

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 26.05.2017 8:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
SK.art писал(а):
с кукурузеном то не тестировал. А мне интересно как с ним работать будет в сравнении..

А это шо?
http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testir ... rolya.html

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
7700К 5Ghz GTA V 1920x1080 Low, во всех сценах 180-188фпс, только в последней был фриз и просадки до 125-150фпс, но средний явно под 170. Как у вас получилось 130 это тот еще вопрос. Если просто ездить по городу фпс в районе 150 и хоть процессор нифига не загружен упирается именно в него. Версия игры лицензионная.

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Anarebe писал(а):
А это шо?

оппа. а это не видел)) Спасибо! :beer:
зы: пока мельком глянул, там "старый" тест с памятью 2666. Сейчас эта мамка могёт уже и 3200 мгц. По идее результат у кукурузена выше должен стать.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Renegade1979 писал(а):
Тут и правда не хватает стокового i5 7500, чтобы уж точно 3,8 и иногда 3,7 ещё и чтобы в таблице отличался от остальных в пределах погрешности

Это да. Не хватает понять где нижний предел.
И хотелось бы иметь загрузку процессора в %, что бы знать перспективы.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
с кукурузеном то не тестировал. А мне интересно как с ним работать будет в сравнении..

С 1800Х тестировал, беги на сайт, обзоры у него отличные, море статистики.
Anarebe писал(а):
А это шо?

Опередил! :D

Alexsandr писал(а):
И хотелось бы иметь загрузку процессора в %, что бы знать перспективы.

Плюсую. Важный сейчас параметр.
Renegade1979 писал(а):
чем в таком случае помогут 6 ядер, аж на 3,8 ГГц, если игра 4 использует.
Тут вопросы к движкам игры, которые не могут утилизировать больше 4 ядер...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
william blake писал(а):
мне любопытно, почему я не вижу у тестеров всего мира акцентов вроде шестиядерник амд против шестиядерника интел? самая же очевидная тема в тестировании.

Очевидно потому что вопрос цены важнее. 6 ядерник амд удовольствие доступное каждому, а интел далеко не каждому)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Alexsandr писал(а):
И хотелось бы иметь загрузку процессора в %, что бы знать перспективы.

Перспективы у 7700К не будут, как у 2600К, на котором можно было сидеть 6 лет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
william blake писал(а):
не обсуждая результаты и говоря только о тестовом железе
мне любопытно, почему я не вижу у тестеров всего мира акцентов вроде шестиядерник амд против шестиядерника интел? самая же очевидная тема в тестировании.

При разнице в ценнике ЦПУ в почти в 2 раза? Это же касается материнских плат...
Никак не конкурирующие ЦПУ, нету смысла сравнивать.
SK.art писал(а):
Единственное "но": все же надо было замутить или более мощную карту (1080ти), или связку из 1070/1080

Ну с такими цпу редко берут карты такого плана. А так норм. Хоть фейковых результатов 720р нету. Не понятно для кого они.
N1ghtwish писал(а):
Лошадку подлечили?

Да давно уже вышла целая гора обзоров, где подобные результаты. Я не знаю, почему я должен верить обязательно тем немногочисленным подозрительным обзорам, где рузен слит кабилаку. Всегда можно найти тестовую сцену или настройки где 1 цпу выйграет другой и наоборот.
Я прочел их штук 15 давно и в принципе сделал для себя правильные выводы. Проблемы у рузена возникают лишь в низких разрешениях при низких настройках графики. Но меня как владельца быстрого монитора этот вопрос тоже интересует и еще не разобрался до конца.
tolstyitrol писал(а):
короче интелу пора дешеветь

Согласен. Будь 6700к за 200 баксов, взял бы его. Но учитывая ценник 4 ядерных цпу от интел, совсем не хочется платить за переоцененный товар. Разве что в отсутствии конкуренции можно было оправдать такой выбор, не более...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Renegade1979 писал(а):
на 3,5 они все игровые камушки даже стоковый 7500 и то больше ходит в многопотоке. Пусть 4,8 кто-то из них возьмёт. А кто-то пусть 40 линий PCIe и 4 канала памяти поимеет. Тогда другой разговор будет

Такой бред не возможно адекватно воспринимать, только игнорировать. Скажите еще, 6400 крут в многопотоке вместе с 6100 и гиперпнем... 4 канала на 90% маркетинг, на 10% его полезность в том, что можно поставить 8 модулей ОЗУ. ВСЁ!

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
vorvort писал(а):
Я не верю своим глазам! Сине - зеленый адепт похвалил AMD!

не похвалил а поДхватил :D

Ну что друзья, как мы видим, потенциал действительно раскрывается и улучшается. Амб спасибо, да здравствует конкуренция!

п.с. а я как вечный ждун буду ждать 1600х zen+/zen2, нужно ведь не только догнать, но и перегнать! (п.с. хотя, имхо, и так понятно, что даже первые шестиядерники и восьмиядерники начнут обгонять 7700)

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


Последний раз редактировалось Merovingl 26.05.2017 10:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Спасибо большое за обзор! Жаль, что с ОЗУ не очень повезло, у меня такие модули на B350 работают на CL14.
Ну и с C6H можно было по шине оперативку немного поднять)
PS - насчет работы 1600Х с 1080 Ti - всё будет от оптимизации игры зависеть, я в некоторых играх тесты проводил.

Со SLI не тестировал, свои GTX 1070 я продал, пока только SLI 1080 Ti на руках, но не думаю, что тут есть смысл с 1600Х тестировать. Но там, где во время тестов 1800Х даже на одной 1070 были проблемы (привет, WD2), сейчас ситуация улучшилась.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
С методологической точки зрения совсем будет не правильно включать в такие тесты стоимость одного кадра на различных платформах? (лучше минимального, а не среднего). Хотя конечно всегда можно съехать, что это необходимо только для видеокарт.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
aspl писал(а):
С методологической точки зрения совсем будет не правильно включать

С ценами всем всё понятно, нет смысла прямо в глаза этим тыкать.
И такие цифры слишком быстро устаревают.

_________________
Одно другому не мешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan