Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow писал(а):
7700 перестал 1080 тащить.

Ну только в каких-либо красных мечтах)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
sergtrav писал(а):
Что значит почему? Потому что нельзя его разгонять, официальная позиция производителя, все дела; ты, как оплачиваемый работник оного, должен знать.

Меня забанили за эту новость в ветке Каби! :D
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... 5JxsQv01pQ

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Mellow писал(а):
Конечно респект, так порадовал, так порадовал, 7700 перестал 1080 тащить...

:facepalm: Пруф будет, что я или кто-то из красных такое говорил?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
vorvort писал(а):
Меня забанили за эту новость в ветке Каби!

Это только для упоротых новость. Это еще в гарантийном талоне написано. Любого производителя.
На тебе текст гарантийки АМД:
Цитата:
Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD


Добавлено спустя 41 секунду:
vorvort писал(а):
Пруф будет, что я или кто-то из красных такое говорил?

В том то и дело ты респектовал автору, не вникая в то что у него результаты 7700 занижены.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ладно, всеж, я, наверное, маленько приподзагнул про каждый 7700к до 5 ггц.
Однако, при достойном охладе - имхо - большинство каби до 5 ггц смогут. И скальп+ЖМ - лишь "костыль" для понижения темпы.

Вообще, ждем, что интол выдаст в конце лета. Мне прям вот интересно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Mellow, я скоро закончу с обзорами и приступлю к обещанному - прогоню с Fraps все эти тесты на 1600Х. Но только с 1070 попроще, чем у меня были, может даже до твоего разгона не дотяну :-(
Было бы еще хорошо такие тесты на х600к или на х700к с отключенным НТ

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Ок, жду. Разгон видяхи на фреймтаймы вроде не влияет... Да и разгон у меня средненький 2012 по ядру после всех сбросов и 9000 по памяти, такое любая сможет...

Добавлено спустя 30 секунд:
vorvort
Цитата:
Также в пресс-релизе опубликована информация о отказе от гарантии при "разгоне" (оверклокинге) процессоров AMD Ryzen:

"Отказ от гарантий в связи с оверклокингом: Разгон процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь изменением тактовых частот / множителей или таймингов памяти / напряжения, работа систем за пределами заводских параметров, приведут к аннуляции гарантий AMD, даже если разгон осуществляется с помощью оборудования и/или программного обеспечения AMD. Это может также привести к аннулированию гарантии, предлагаемой производителем системы или продавцом. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть в случае разгона процессоров AMD, включая, но не ограничиваясь отказом или повреждением оборудования, снижением производительности системы и/или потерей данных, повреждением или уязвимостью систем."


Полный текст. Ржать на АМД будешь?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Nocturnal писал(а):
т.е. слив?

Ну разумеется слив, если вы ахинею несете.
Nocturnal писал(а):
а зачем вы его мало того, что прочитали, так с пеной у рта еще всем тут что-то пытаетесь доказать?

Это ваши личные проблемы восприятия.
korn87 писал(а):
тот, где показан фпс, или равномерность времени кадра, а не сортировка до или выше 60фпс. Например 1 проц тянет в основном 59фпс, другой 61фпс, по отсеву 16,7мс второй проц обойдёт в разы первый проц, т.к. укладывает кадры быстрее 16,7, но какой толк от такого графика пользователю?

Да, хорошая идея.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
cypher1999 писал(а):
Однако, при достойном охладе - имхо - большинство каби до 5 ггц смогут

Статистика - штука относительная. У меня было три процессора ryzen (1800X, 1600X и 1400) - взяли соответственно 4000/4000/4100 МГц стабильных. Но говорить о том, что большинство так гонятся, я не могу. Это как сказать, что многие 5960х могут 4.5-4.7 ГГц на постоянку, т.к. у меня так может)
Не суть - в данном обзоре не разгонный потенциал исследуется, так что зацикливаться на частотах процессоров не стоит. Будто бы эти 200-300 МГц роль сыграли. даже 500 МГц - это 10% от частоты, и они линейного прироста не дадут.
Mellow писал(а):
Да и разгон у меня средненький 2012 по ядру после всех сбросов и 9000 по памяти, такое любая сможет

У меня mItx :-)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Olegdjus Утипутичка какая))))) Ну если не смогешь, даунклокнусь до твоих частот, это не проблема)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
Запили свой, мы почитаем!

он искал владельца рязани, но в моём городе таких нема в силу отсутствия его в магазах

http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?t=35711


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
lexx1191 О, привет земляк)))) Да, искал... Купить могу, но потом кому я его продам у нас - не знаю...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
огонь проц. И ТДП вменяемое. Если бы остался на иТХ - других вариантов бы не рассматривал для апгрейда.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mellow писал(а):
Полный текст. Ржать на АМД будешь?

интел ту телегу написал, на серию К, которую они позиционируют как

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/g ... ssors.html

Mellow писал(а):
О, привет земляк)))) Да, искал... Купить могу, но потом кому я его продам у нас - не знаю...

здоров, я ближе к новому году брать думаю, все зависит от тестов в майнкрафте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Получается любой из протестированных процессоров - оверкилл для данных игр, раз между ними разницы особо нет.
Интересно было бы в MMO каких посмотреть...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
lexx1191 Да это понятно все, просто такие слова есть в гарантийках всех производителей, включая АМД, но этот товарисч считает, что тут что то зашкварное интел написал.
Кстати не вижу его смеха в сторону АМД, ну где же ты со своими смешками про не рекомендуемость разгона АМД?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Цитата:
насколько мизерной оказалась разница между участниками


Вывод, противоречащий всей "статье".
Исключая влияние видеокарты, стоит сравнить в FullHD на минималках FPS - и ни о каком паритете с Intel и говорить не приходится - амдшная кукуруза сливает. Ну и как всегда результат не бьется с другими ресурсами.
Маркетологи АМД - не дураки. Поэтому ризен и стоит ровно столько, сколько должен стоить. Будь он хорошим, за него можно было бы ломить, как за 6900K. А так всё верно - между 7600K и 7700K, там ему в игровой производительности и место.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Все эти тексты обладают одним недостатком, они не тестируют реальные ситуации.
Компьютер одновременно выполняет массу задач: качает торренты, обновляет какие-то программы, выводит видео на втором мониторе, в фоне запущены всякие браузеры с 10 - 15 открытыми сайтами, на которых вечно работают какие-то скрипты.
И вот на фоне всего этого ты запускаешь игру. Те же i3 показывают великолепные результаты в тестах, когда все лишнее на компьютере закрыто. И просто убиваются при реальном использовании (в выше описанных ситуациях).
Целесообразность 6, 8, 10 ядерных процессоров для домашнего компьютера определяется именно необходимостью одновременной работы всех этих программ, а не вытягивания лишних нескольких ФПС в играх.
Так покажите тест, который покажет, сколько ядер мне надо, чтоб такая система не легла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Сразу чувствуется, во время работы над статьёй, жар-птица была в перелёте над Владивостоком.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mellow да про гарантию это одно, но когда представитель интела говорит, мол вы процы серии К не разгоняйте и будет норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Olegdjus писал(а):
Статистика - штука относительная. У меня было три процессора ryzen (1800X, 1600X и 1400) - взяли соответственно 4000/4000/4100 МГц стабильных. Но говорить о том, что большинство так гонятся, я не могу. Это как сказать, что многие 5960х могут 4.5-4.7 ГГц на постоянку, т.к. у меня так может)
Не суть - в данном обзоре не разгонный потенциал исследуется, так что зацикливаться на частотах процессоров не стоит. Будто бы эти 200-300 МГц роль сыграли. даже 500 МГц - это 10% от частоты, и они линейного прироста не дадут.

Ну, тогда зачем вообще гнать ? :)
Я понимаю, что вы хотите сказать.
Поймите и меня. Как-то получается, что все тесты - как-будто бы сделаны для хайпа. Ибо, по факту, нет тестов, где процессоры тестируются в РАВНЫХ условиях.
Т.е. - если макс разгон у одних - то и макс разгон у других. Если сток - то у обоих сток. Если юзаются встроенные "турбобусты" - то пусть юзаются у обоих процов "из коробки".
Вместо этого - тестят райзен и интел на РАВНЫХ частотах. Я понимаю, интересно людям выяснить эффективность микроархитектуры. Но эти тесты читают и делают выводы реально недалекие обыватели - и делают выводы. Типа, райзен быстрее (или наоборот). Фактически, это вводит в заблуждение людей.
Или второй вариант - одни процы гонят "на всю железку". Другие - на частоту "турбобуста". И начинают сравнивать.
Или вариант - берут райзен и тестят на 2133 памяти. И пишут потом "райзен отстой".
И тому подобное.
В итоге - в обсуждениях срач, фанатство, троллинг...
Поэтому такие статьи вызывают раздражение....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan