Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
kilosbxl писал(а):
это синтетика! я говорил про игры. конечно в синтетике ты постоянно будешь получать прирост. а вот игровой движок как правило упирается в разные компоненты. одна игра лучше отзывается на разгон АЛУ, допустим однопоточки типа крайзиса1, армы3 и тд. другие игры лучше отзываются на разгон озу, это современные тяжелые игры
вот тут стоп, и Интел в этом лучший
kilosbxl писал(а):
, которые грузят по 8 потоков.
как раз 8 а не 12 или 16, толку от этих 8-12-16 если игры не оптимизированны под них?

kilosbxl писал(а):
в таких играх частота АЛУ почти уже не решает и узким горлом становится ПСП, но не всегда. допустим ВД2 помимо высоченных требований к ПСП, она еще и отзывается на частоту АЛУ, потому что в некоторых сценах количество вызовов отрисовки на кадр составляет до 50тысяч!!!! ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ! поэтому там и алу подогнать не помешает.

Ну вот, Как раз то что есть у 7700к
kilosbxl писал(а):
райзен так же имеет комплексный разгон. 1700 спокойно гонится с 3,2 на все ядра, до 3,9 на все ядра. разгон 500мгц. каблук гонится не многим больше, на все те же 500мгц ну может 700мгц,
Всё правильно, важно, так же как и описанно выше.Все производители игр, возможно умышленно подогнались под Интел и его СКАЙ/Кабилейк, и пока перестариваться не собираются.
kilosbxl писал(а):
что уже не важно в большинстве игр.
Как это не важно, как раз это в большенстве игр и показывает, ч о важен разгон и по ядрам и по ОЗУ, а где то только по ядрам и где то по ОЗУ, так вот как раз у каблука оптимизация шире под игры, и не зависит друг от друга..
kilosbxl писал(а):
в итоге забавная ситуация, когда рязань на 4ггц не отстает от каблка на 5ггц :))) гребанная кукуруза каблука не дает профита. у него частота АЛУ не слабое место, частота ОЗУ не слабое место, из него по сути выжато ВСЕ.

Опять же, ты сравнил не максимальный разгон Рязани, и не самый лучший разгон каблука. Честно было бы сравнить тогда уж Рязань на 4.0 с 3600 и Каблук на 5.4 с 4266, тогда бы посмотрели у кого сопельки))
kilosbxl писал(а):
а вот райзен от разгона ОЗУ до 3600 ловит шикарнейший профит, и легко выравнивается по среднему фпс и превосходит по минимальному. помните тесты 0,001 или как там в ГТА5 на оверах.уа? 7700к был в сопли уделан! В СОПЕЛЬКИ! только старшая платформа на 6800к выстояла.

Ты же сравнивал 12-16 ядер Ризена с 12 ядрами старого Интела, это как сравнить БМВ 5ку 2003 года и 2012 года..а приплёл сюда ещё и ауди с 4мя цилиндрами..
Не стоит думать что все идиоты, ты же умышленно не пишешь какой ризен с кем сравнивался..так пиши, что 16 ядер, на 3% в 50% тестов были лучше чем 8..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ALEX-007 писал(а):
вот тут стоп, и Интел в этом лучший

Ок, Интел старых поколений лучший. Смысл тогда в новых Skylake - Х? :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
vorvort писал(а):
Ок, Интел старых поколений лучший. Смысл тогда в новых Skylake - Х? :lol:

Не знаю, надеюсь только на лучшее. Хорошо что Ризен вышел наконец то, хоть расшевелил этого наглого мастодонта..
Я не жалею что взял 7700К, так как 7740 не на много лучше будет..будем ждать следующую платформу..Кофелейку..хотя можжно посмотреть на 7900, но что то там тоже не всё гладко..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ALEX-007 писал(а):
Не знаю, надеюсь только на лучшее.

Я надеюсь, что новый степпинг B2 добавит буста Ryzen.
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 19/120522/
Интел свой шанс просрала, 7900Х наглядно это показал. Coffee - это перезапуск того же Каби, вряд ли он его переплюнет, а цену на 6 - ти ядерник, как у Ryzen 1600X, Интел никогда не поставит - жадность не позволит... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
yuryz писал(а):
Дом - игры.
Игры - 7700к.

Дом не только игры. выбор за 7700 довольно шаткий, даже для дома. Разгона дома тоже делать не будут.

ALEX-007 писал(а):
Когда это произойдёт, мы оба выкинем эти процессоры, так как они уже устареют..

Иные служат и по 10 лет.

ALEX-007 писал(а):
А кто сказал что это критичные температуры? Интел явно умнее этих говорунов и говорит что их камни могут работать до 100t

помнится около 75 интел запускал тротлинг, значить это и есть критические температуры. Сам камень возможно сможет работать и на 150 градусах, но очень не долго.
нигде свежих адекватных тестов не образовалось по райзену и интелу?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Alexsandr писал(а):
нигде свежих адекватных тестов не образовалось по райзену и интелу?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Alexsandr писал(а):
Иные служат и по 10 лет.

уже не служат, а сдохли и пахнут.Это уже не процессоры
Alexsandr писал(а):
помнится около 75 интел запускал тротлинг, значить это и есть критические температуры. Сам камень возможно сможет работать и на 150 градусах, но очень не долго.
нигде свежих адекватных тестов не образовалось по райзену и интелу?

Ваши слова к делу не пришьёшь, так что давайте доказательства..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
kilosbxl писал(а):
импутлаг

То чувство, когда не знаешь о чем говоришь :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ALEX-007 писал(а):
уже не служат, а сдохли и пахнут.Это уже не процессоры

Таки еще служат :)
ALEX-007 писал(а):
Ваши слова к делу не пришьёшь, так что давайте доказательства..

Это не слова, это опыт.
по интелу критикал типа 100. В то же время процессор типа i5 2400 имеет критическую температуру около 73. при этом 2400 на боле толстом тех процессе. Я не верю в чудеса типа стал тоньше и прочнее при тех же материалах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SubL0ck писал(а):
То чувство, когда не знаешь о чем говоришь

а чего тут знать? давай поиграй со мной в кс го с всинком 60гц, а я с 144фпс побегаю. ты поймешь что такое импутлаг.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
давай поиграй со мной в кс го с всинком 60гц, а я с 144фпс побегаю. ты поймешь что такое импутлаг.

А где инпут лаг тут будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kilosbxl писал(а):
ты поймешь что такое импутлаг.

иНпут лаг
Чота ржу.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Никто не считает что память 3600Mhz которая нужна Ризену 1600Х чтобы сравняться в играх с 7700к так-то стоит в 2РАЗА дороже обычной 2400Mhz для 7700k и получается = в цене


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Посмотрел обзор 7820Х на Overclock3D. Вывод неожиданный: для дома рекомендуют 7700К и Ryzen 1600X! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
vorvort Интел забыла обзощику чек выписать. :lol: Для дома вполне оправданный вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
ALEX-007 писал(а):
ну ты же не берёшь во внимание то, что каблуки могут на памяти 4266 ходить, и тут снова выше 20% будет

Разгон памяти на каблуках кукурузный, без профита в играх и даже в синтетических тестах ПСП.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
werowolf писал(а):
Никто не считает что память 3600Mhz которая нужна Ризену 1600Х чтобы сравняться в играх с 7700к так-то стоит в 2РАЗА дороже обычной 2400Mhz для 7700k и получается = в цене


а вот этот момент как-то не принято афишировать, ибо некомильфо получается.
r5 1600 + быстрая разгоняемая память = 7700к +обычная память - по стоимости ( + еще нужно учесть, что мать под "зину" совсем бюджетную брать нельзя, ибо там -вообще голяк по функционалу)
вот и получается одинаковая стоимость комплектов на 1600-ом и 7700к ( 6700к).
только вот многие не видят этот момент ( или не хотят видеть целенаправленно) и вовсю орут - почему ,мол, сравнивают проц за 15-16 000 с процем за 22-23 000 ? так же- НЕЧЕСТНО !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
kisulja писал(а):
r5 1600 + быстрая разгоняемая память = 7700к +обычная память - по стоимости

339$-219$=120$, на материнке там еще 20$ набежит = 140$. Еще кулер в комплекте. Обычная память стоит 100$, гарантированный бдай 150$, разница 50$. 140-50=90$. Ну есть бдаи ОЕМные, за ~110$ :old_hi: . Для интела говно-память "на микронах за 100$" тоже лучше не ставить кстати, прирост там хоть и меньше, но есть. Ну и момент - "дорогая" память (с трендом на дальнейшее подорожание) останется на всю жизнь платформы, а процик заменитсмя на какой-нидь зен2.

kisulja писал(а):
под "зину" совсем бюджетную брать нельзя

Дык и не надо, есть там приличные на B350 ATX (аля асрок про 4) за 85$ (mATX за 65$ с таким же вромом), стрикс 100$.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
XRR, а если учесть, что менее 10к стоил HOF с бидай на 3600 МГц, то о какой мифической переплате х2 речь?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
kisulja писал(а):
вот и получается одинаковая стоимость комплектов на 1600-ом и 7700к ( 6700к).

На z170 при наличии специального Bios 6xxx можно разгонять проце non-K и выйдет еще дешевле или купить Core i7-6400T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan