Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
sample_626 писал(а):
Как только речь идёт не о 4, а о 6-7 потоках, уже начинает появляться смысл в 6-ядернике, который под эти 6 потоков даст 6 физических ядер.

Не зря 1600Х дали отраслевую награду!

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... 3SEOYidQTA

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Tovbot, соскочил с темы :D. Было сказано:
Tovbot писал(а):
То что можно распараллелить на восемь физических ядер далеко не всегда можно распараллелить на восемь потоков от четырех физических ядер.

Я попросил конкретный пример (игру), желательно несколько.
Tovbot писал(а):
То есть второй поток не равен первому, он именно что дополнительный.

sample_626 писал(а):
Надо помнить, что у i7 есть только 4 физических ядра, и 4 виртуальных, с суммарной прибавкой ~25%.

Я в курсе. Т.е. условно, в случае того же 7700К мы имеем 5-ядерник с частотой 4,8 Ггц., а у Райзена 1600-1800 - 6,6 - ядерник на частоте 4 ггц. при задействовании игрой 8 потоков. При условии равенства производительности на 1 Мгц. Райзен будет на 10% производительнее при условии загрузки ЦП, близкой к максимальной. При достижении таких условий соглашусь, что Райзен будет производительнее даже при 8-поточной нагрузке. Только насчет равенства производительности на 1 Мгц. в играх пока большой вопрос - где-то он вроде недалеко, а где-то на уровне Сэнди Бридж и даже ФХ-ов. И в этом случае даже вышеупомянутые 10% Райзен не спасут. Поэтому еще раз повторю свое ИМХО, что реальное преимущество по производительности многоядерники АМД текущего поколения с имеющимся частотным потенциалом над I7 6 и 7 серии смогут показать только после выхода новых консолей (при условии, что там будет 12-16 ядер). А так, время покажет, может я и не прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
kast писал(а):
Я попросил конкретный пример (игру), желательно несколько.

Ща я все брошу и буду искать тебе конкретные примеры, от которых ты попросту отмахнешься потом. Смысл тратить время если ты сути не понимаешь?
kast писал(а):
Я в курсе.

Непохоже, потому что после этих слов понес какую-то околесицу. Сколько там будет ядер у консолей будущего - не играет большой роли, многоядерные хуан и плойка с 2013 года на рынке, а игры задействующие более четырех потоков начали массово появляться не так давно, прежде всего потому что десктопные процессоры благодаря более высокому IPC успевают обсчитать консольные 7 потоков за то же время меньшим количеством ядер. И консольные процессоры всегда в этом плане будут слабее, потому что там изначально стоит цель использовать недорогое железо и вытягивать за счет глубокой оптимизации, невозможной на ПК в силу зоопарка конфигураций. Именно поэтому консольные порты на ПК и требуют значительно более крутого железа, нежели консольное - отсутствие оптимизации там компенсируется более высокой производительностью. И чем ленивее разработчик - тем более прожорлив порт.
Основную роль в популяризации многопоточности играет наличие у разработчиков соответствующего инструментария для распараллеливания нагрузки на процессор. И этот инструментарий не так давно появился - низкоуровневые API, Directx12 и Vulkan. По мере освоения разработчиками этих API и многопоточность в играх будет расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
kast писал(а):
а где-то на уровне Сэнди Бридж и даже ФХ-ов

Патч для Rotr вышел вчера вот только.
Этих "где-то" было в достатке в день релиза, особенно в тестах с памятью 2133.
Сейчас уже их поискать нужно.

У 1600 не стоит цель обгонять 7700К, он стоит как i5 и будет вином просто паритет с 7700 без К, у которого только 4.2Ггц, и только в бусте по 1 ядру. Т.е. фактически нет приемущества по частотам, плюс память только 2400.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Tovbot писал(а):
Смысл тратить время если ты сути не понимаешь?

Балабол. :applause:
Tovbot писал(а):
Непохоже, потому что после этих слов понес какую-то околесицу.

С базовой математикой так туго? Сочувствую.
Tovbot писал(а):
Основную роль в популяризации многопоточности играет наличие у разработчиков соответствующего инструментария для распараллеливания нагрузки на процессор.

Вот поживем и увидим чья точка зрения в ближайшие 2-3 года окажется верна - про низкоуровневые API у разрабов или про 8 ядер в консолях. Я на истину в последней инстанции не претендую и могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kast писал(а):
Я попросил конкретный пример (игру), желательно несколько.

Здесь примеры не нужны. HT использует всегда только свободные на текущий момент ресурсы, т.е. такие потоки априори слабее полноценных, а в некоторых случаях прирост вообще незначительный, раньше наблюдалось вообще ухудшение местами производительности, скорее всего и сейчас такая проблема местами будет встречаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Есть кто сможет снять видео в BF1 5 мин на всех ультра игру там где в танке едешь. Хочу сравнить со своим.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
kast писал(а):
7700К мы имеем 5-ядерник с частотой 4,8 Ггц., а у Райзена 1600-1800 - 6,6 - ядерник на частоте 4 ггц

Там разная математика для HT
Если опираться на cinebench 15, то профит от HT у кабилейка 25%, у скайлейка 35%, у зен 40%.

На 4 потоках это 4 ядерник на 4.8 против 4 ядерника на 4.0, т.е. 19.2ггц против 16ггц, приемущество за КБЛ во всём.
На 6 потоках это 4+0,5 ядерник на 4.8 против 6 ядерника на 4.0, т.е. 21.6ггц против 24ггц
На 8 потоках это 4+1 ядерник на 4.8 против 6+0,8 ядерника на 4, т.е. 24ггц против 27,2ггц
На 12 потоках это всё ещё 4+1 ядерник против 6+2,4 ядерника на 4, т.е. 24ггц против 33,6ггц

Начиная от 6 потоков у 1600 появляется 10% запас по частоте, который достигает 40% при работе на все деньги в 12 потоков.
Если сравнивать с 7700 без к, то там равенство сразу на 4ггц и на 12 потоках >100% приемущества за R5

И как бонус - скайлейк должен лучше стареть, может быть тесты на этом сайте и не врут о победе SKL над KBL на равных частотах.
На 8 потоках скл на 4.6ггц это 4+1,4 = 24,84ггц, а кбл на 5.8 это 24ггц.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
panda65 писал(а):
2600к при этом идет с фхами наравне, причем 2500 и 2600 наверняка в стоке. Сомнительная победа какая-то.

при этом фуфыкс стоил вместе с мп и озу как один 2600к :haha:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Ryzen подешевели, годнота! :-)
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 02/120427/

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
slafniy писал(а):
А видео участка с просадками можно? Я бы проверил у себя. А то бегал бегал - везде в лок 60 фпс упирается и зараза проседать не хочет... (

Скину тебе видео.У меня 5820к и меньше 30-ки проваливается.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Tovbot, не мечите бисер...

_________________
Asus Z170 Pro Gaming; 7700k@4.8Ghz@1,265, 8GBx2,3200,15-28;Asus 1070 strixO, RAID0 4×500gb;Evo 850 250Gb;SB-E Extreme ×3;XPredator Evil Black; RM1000i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Тем временем в Арме 3 рузен 1700х слился стоковому i5 3570k

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
PISOS-DESTROYER а у меня что-то он же в слегка разогнанном виде (3.9) слился райзену 1600-му на 3.8. :weep:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Всегда обидно смотреть на такие тесты.
Труда затрачено куча а смысл в нём какой?
Объясню, и начну с помарки:
В разделе "тестовый стенд и методика значится:
Процессоры и режимы их работы:
AMD Ryzen 7 1800X 3.6 ГГц, Turbo Boost до 4.0 ГГц, восемь ядер, шестнадцать потоков;
AMD Ryzen 5 1600X 3.6 ГГц, Turbo Boost до 4.0 ГГц, шесть ядер, двенадцать потоков;

А в таблицах с результатами указана частота в 3200....
Но это ладно, опечатка.

Серьёзный вопрос в другом:

Тестовая конфигурация №1 (AMD Ryzen)
Оперативная память: DDR4 Geil Evo X, 2 x 8 Гбайт, 3200 МГц 18-17-17-37-1T;

Тестовая конфигурация №2 (Intel Kaby Lake)
Оперативная память: DDR4 G.Skill F4-3600C17D, 2 x 4 Гбайт, 3333 МГц 17-18-18-38-1T;

Разный объем, частоты и тайминги оперативной памяти.
Сопоставим производительность процессоров... А сопоставлять то нельзя потому что условия тестирования разные.
Получается что сравнивать Intel и AMD на основе этих данных некорректно.
Несерьёзный подход товарищ автор - 2 звезды.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
DrMax писал(а):
А в таблицах с результатами указана частота в 3200....
Но это ладно, опечатка.

3200 МГц - это частота памяти.
DrMax писал(а):
Разный объем, частоты и тайминги оперативной памяти.

Надеюсь, что вы не серьезно это. Сравниваются возможности процессоров в "экосистеме", со всей обвязкой. Если на 1800Х память выше 3200 МГц не поставить, то и на других процессорах не повышать?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
DrMax писал(а):
Разный объем, частоты и тайминги оперативной памяти.
Сопоставим производительность процессоров... А сопоставлять то нельзя потому что условия тестирования разные.

На интеле точно не скажется. Сказывается несколько сильней только на АМД за счет непонятной работы без делителя частоты шины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Olegdjus писал(а):
3200 МГц - это частота памяти.

Спасибо, сходу не сообразил.

Olegdjus писал(а):
Если на 1800Х память выше 3200 МГц не поставить, то и на других процессорах не повышать?

Тут знаете можно много спорить, на пример так: Если в на АМД поставили 16 гб оперативки, то почему бы и на Интел столько не поставить, ничего же не мешает =)
Однако, (ИМХО) для получения сопоставимых результатов по производительности процессоров, объём и частота памяти должы быть одинаковы.

P.s. все мы знаем что Вишни, очень любят двухранковую память. Есть инфа, как дела обстоят и рязани? Нет сильного различия при исп. SR/DR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
homa177 писал(а):
Скину тебе видео.У меня 5820к и меньше 30-ки проваливается.

Мне так никто и не показал, где там надо бегать...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Tovbot писал(а):
По мере освоения разработчиками

Бабло с чумаданов выгоднее осваивать. А если чумаданов больше одного (читай - отсутствие оптимизации) - так и вообще ляпота.
qefir писал(а):
при этом фуфыкс стоил вместе с мп и озу как один 2600к :haha:

Вот. Не ждунство, но дальновидность :-)
PISOS-DESTROYER писал(а):
Тем временем в Арме 3 рузен 1700х слился стоковому i5 3570k

Производительность на ядро.. Ситуация ФХ не напоминает?
XRR писал(а):
PISOS-DESTROYER а у меня что-то он же в слегка разогнанном виде (3.9) слился райзену 1600-му на 3.8. :weep:

Хмм... имеются обе платформы для сравнения? В таком случае неплохо бы сравнить настройки и тестовые участки

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 511 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan