Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Цитата:
Неожиданный сюрприз, но факт остается фактом: разгон модулей DDR4 на Samsung C-Die на AMD Summit Ridge (Ryzen) по частоте в целом оказался лучше, нежели на Intel Skylake.
При это при равных таймингах, на Интел частота была выше. Интересно вышло: одинаковых результатов Интел-АМД не получилось вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
I.N. писал(а):
Дизайн и особенности модулей памяти

Модули являются одноранговыми («Dual Rank»), односторонними.


Исправить на «Single Rank»...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Благодарю за обзор!
Ну что же, типичный OEM хоть и с новыми чипами.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VRoman
Да, это так. Но частота вроде как приоритетней.

Вчера я заказал комплект DDR4-4000 19-21-21-41. В теории должна быть Samsung B-Die. Приедет через пару недель - погоняю сам. Пока что, на мой взгляд, простор для манёвров с тестами всё-таки узкий.

DKR
Спасибо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
I.N. Возникает вопрос, у intel используется мамка на топовом чипсете, у amd нет. + насколько помню с этой мси были какие то технические проблемы... ( если не перепутал мамки из первой статьи )
Я понимаю что это всё финансовая составляющая ( и она иногда идёт из своего кармана ) но думаю всё таки более правильно использовать мамку для amd на x370 чипсете?!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Всё хорошо -автор молодец. Вот только забыли добавить , что Zen реагирует на более высокочастотную память ,как кот на валерьянку. А вот у Интел пользы от более высокочастотных модулей немного.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
DKR писал(а):
I.N. Возникает вопрос, у intel используется мамка на топовом чипсете, у amd нет. + насколько помню с этой мси были какие то технические проблемы... ( если не перепутал мамки из первой статьи )
Я понимаю что это всё финансовая составляющая ( и она иногда идёт из своего кармана ) но думаю всё таки более правильно использовать мамку для amd на x370 чипсете?!

Тут дело вот в чём. Это как в боксе , за звание чемпиона мира - при равенстве очков , судьи всегда засчитывают победу действующему чемпиону. Претендент должен продемонстрировать только явное преимущество , желательно нокаутом. Всё остальное запишут в пользу чемпиона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Хорошая статья. Спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DKR
Финансовая составляющая тут имеется: комплектующие для обоих стендов (кроме тестируемой памяти) куплены мною самим. Иначе тестов на AMD не было бы. Да, именно та самая Tomahawk, с которой я мучился изначально с начала апреля и о которой писал в теме по выбору матплат.

Но тут другое: из всех имеющихся у меня плат BIOS на AGESA 1.0.0.6 первым стал доступен именно для Tomahawk. Уже в ходе тестов BIOS появились для Prime X370-Pro и X370 Taichi. Но отзывы для этих плат (особенно для второй) не шибко радуют, потому я продолжил отдавать предпочтение плате с более предсказуемым поведением. Всё же у нас тесты памяти, а не война с матплатами.
Тем более нехватка времени: и так на все тесты для этих двух обзоров у меня в сумме ушло примерно 12 дней (специально считал) по 12-14 часов работы. А по факту я начал работу как только получил BIOS для Tomahawk - 23 мая. Причём оба стенда работали одновременно - пока одном тестировался один модуль, на втором гонялся другой. Для SSD даже пришлось третий стенд поднимать, но в итоге очень много планов всё равно было сорвано.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
I.N.в начале раздела "Нюансы разгона" думаю стоит указать, что речь идёт о платформе intel.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
gungstar
Это понятно:
Цитата:
К чести инженеров MSI и AMD на системе с Ryzen 1700 таких манипуляций проделывать не требовалось

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Спасибо за обзор, таблицы разгона выглядят действительно пусто.
Но почему везде CR 2T?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Круто! Интересно было бы свои Hynix увидеть далее, конечно же =))

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Arkue
Потому что в самом начале материала просьба прочесть первую часть. Не копипастить же мне её целиком.

slafniy
Постараюсь осилить.
У меня есть несколько планок на микросхемах SK Hynix. Но поштучно, а "чистопородных" пока вообще нема.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
I.N.
I.N. писал(а):
Вчера я заказал комплект DDR4-4000 19-21-21-41
Будет очень интересный обзор даже с одним комплектом. Этот набор должен заставить напрячся контроллеры памяти обеих платформ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
Странные результаты. Вряд ли мне так невероятно повезло, особенно если учесть, что модули в обзоре тестировались по одному, а у меня вообще модули разного года выпуска. Мои легко взяли 3200 на agesa 1.0.0.4, с помощью встроенных профилей msi(Memory try it!).

#77 #77

CPU Core: 1.2v - без нагрузки 1.92v, под нагрузкой проседает до 1.115v, по показаниям hwinfo
CPU NB: 1.0v - hwinfo и bios показывают 0.975v
DRAM: 1.36v - bios показывает 1.344v


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Как всегда отличная статья! Автор изучил модули Samsung на чипах E-Die, C-Die, по B-Die информации в сети море. Наконец то пользователи имеют полную информацию по OEM памяти Samsung для Ryzen! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Респект за статью. Автор на высоте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
16ГБ модули планируется к тестированию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Статья безусловно хорошая, читать интересно. Но разгон памяти это один из самых сложных моментов лично для меня, с кучей нюансов. Вплоть до того, что одни и те же планки с другими комплектующими от того же производителя могут вести себя уже по другому...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan