Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
"теоретиков надо душить" (c) Житинский

Почему "теоретиков"?
Я на практике проверил разницу, наушники были не самые дешевые - баеры Т70 и hifiman He400. Конечно эксперимент был не идеальным, но минут 40 честно перевтыкал девайсы и слушал всякие флаки, хайрезы, со всяких сборников.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bootlegger писал(а):
так вот, впечатление евшего устриц - со смартфоном и средненькими наушниками разница от добавления усилка типа фио А5 просто сажает на хвост. никакие замены наушников не идут в сравнение.
разница далеко не на уровне нюансов разница очень ощутимая.

Вам повезло, но в данном случае - так делать не рационально. Т.к. у Вас получается ЦАП смарта + усилок смарта + дополнительный усилок - в итоге лишний тракт, которые вносит искажения но "прокачивает" наушники. В таком случае надо брать - ЦАП + усилок, что б исключить полностью тракт смарта.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
кароче к смарту или планшету покупается блютуз колонка или наушники и на этом всё ,больше не стоит тратить деньги

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
не так жалко неудачников, хейтеров и троллей, как пытающихся разобраться зашедших почитать эту ветку.
короче, пипл, за "послушать" денег не бегут. хочется звука? не упускате возможность - берите смартфон-плеер, переставшие радовать наушники и идите в магаз, попробуйте.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Bootlegger писал(а):
хочется звука? не упускате возможность - берите смартфон-плеер, переставшие радовать наушники и идите в магаз

за новыми наушниками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
elek писал(а):
Как мне кажется, все зависит от наушников, а цапы и усилки это уже вторично.

Нельзя воспроизвести то чего нет, как и то чего не можешь воспроизвести априори. Поэтому важна вся цепочка. Иначе будет либо бутылочное горлышко, либо простой. Хотя ваше мнение, как и моё, имеет право на жизнь.)))


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Egik72-2 писал(а):
Нельзя воспроизвести то чего нет

Все там есть.
На самом деле слышать разницу в наушниках можно только если большое выходное сопротивление у одного из устройств. Тогда есть подъем на НЧ, воспринимаемый как бубнеж (и то не на всех наушниках, а тех у которых горб на графике импеданса). При низком выходном сопротивлении отличить один ЦАП от другого в слепом тесте не может никто.
Забавно читать про появление неких новых деталей и устриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Romze$ , проходили. одинаковая сумма потраченая на наушники и на усилитель, во втором случае даёт более весомый прирост качества.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Bootlegger
Не могли бы ли вы накидать пару примеров, связок усилитель+наушник ?
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
увы. у меня одни наушники :)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Bootlegger
На основании этого
Bootlegger писал(а):
одинаковая сумма потраченая на наушники и на усилитель, во втором случае даёт более весомый прирост качества.
я подумал, что у вас есть большой опыт сравнения, вот и стало интересно, какие связки тестировали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
elek , а Вы об этом. слушал в ДокторХэде и АудиоКлубе, действительно, много. Из всего запомнились телефункены и кенертоны. а сам, нет, выбрал модель подходящую и успокоился.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
На мой взгляд сам подход мертворожденный. Гораздо прогрессивнее выглядит использование беспроводных наушников wi-fi, высокого класса. Такие например есть у Sennheizer. Это даёт ЦАП максимально заточенный к конкретной модели наушников, полное отсутствие лишних перекодирований и преобразований в цепи и лишних, громоздких девайсов в кармане. Эффективнее, качественнее и дешевле. Лучше практически по всем параметрам. Кроме разве что возможности подключать разные модели наушников. Но оно и не всем надо. Обычно покупая одни хорошие уши люди к ним привыкают и пользуются годами. Удовольствие использования большого количества разных это больше для коллекционеров, чем для рядовых пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Пробовал ходить с внешним ЦАП. Что могу сказать: от одного нюанса при использовании подобных устройств не уйти - связка смартфон+ЦАП перестает быть полноценно мобильной, в карман влезает с трудом, лучше уж носить в какой-то сумке, ограничивается автономность (современные андроиды выжимают аж до 100 часов музыки, а ЦАПы в лучшем случае - часов 20 или около того). А смысл? Чтобы не очень музыкальный смартфон стал музыкальным? Не лучше ли меломану при следующей замене аппарата сразу подобрать себе музыкальный смартфон, раскачивающий любимые наушники? А как временное решение до такой покупки выкладывать сумму от трети до одной стоимости музыкального смартфона и выше - как по мне, так себе идея.

_________________
P1 133 -> P3 733 -> P4 2.4C(@3000) -> PD 915 -> PE 2200(@3300) -> Q8300(@3300) -> i5-2500K(@4000)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
Lanston писал(а):
- связка смартфон+ЦАП перестает быть полноценно мобильной, в карман влезает с трудом, лучше уж носить в какой-то сумке, ограничивается автономность (современные андроиды выжимают аж до 100 часов музыки, а ЦАПы в лучшем случае - часов 20 или около того).

Я эту проблему решил покупкой ЦАП Takt Pro от Cozoy, мало того что эта малютка оооочень маленькая и размером с флешку, так еще питается по usb (не требует зарядки) и выдает просто восхитительный звук. Честно сказать, я до сих пор не могу понять как такое производитель сделал, но звучит просто шикарно. До этого пользовался Fiio X5 III, но, попробовав Takt pro положил Fiio на полочку т.к., как по мне, такт играет ну если уж не лучше, то точно не хуже чем Fiio, а удобства в жизни стало несравнимо больше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan