Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
vlo писал(а):
может лучше брать диски с гарантией?

Через 5-7 лет?
Сейчас нет такой потребности менять накопители часто, ATA-66 и ATA-100 чувствовались, да и плотность пластин росла с общим объемом.
И давно гарантия покрывает утерю данных?
Извините, но ваша реплика вообще ни о чем.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
I.N. Спасибо, титанический труд.
Да уж, все с SSD печальнее и печальнее..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Leonator писал(а):
Через 5-7 лет?

есть даже 10. хотя зачем это нужно я не знаю, через 10 лет такой диск обойдется дешевле доплаты за эту гарантию.

Leonator писал(а):
И давно гарантия покрывает утерю данных?

вы приницпиальный противник бэкапа?

Leonator писал(а):
Извините, но ваша реплика вообще ни о чем.

ваши проблемы надуманы, а способы их решения неверны.
но верить в барабашек вам никто не запретит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
vlo, я думаю он хотел сказать что было бы неприятно с утра в субботу обнаружить что системный диск FAILURE, и будешь ты потрясать бумажкой гарантии перед пустым монитором, с ЧСВ, но без компа и с сорванными планами по ничегонеделанью и без всего того, что лежало на нем. И ждет тебя поход в сервис (никто не поменяет тебе его просто так через долгое время, вдруг ты его спалил?!), переустановка винды и потеря времени.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ni9999
Именно так.
vlo
Узнаю стиль общения с ixbt.com... Бэкап системного диска... ну да, ну да, ну очень нужное занятие. Остальное оставлю без комментариев. Добавлю только, что древний SSD Intel 320 после 5 лет использования я смог продать с весьма неплохим показателем здоровья, а дисконт по цене за б/у - был вполне нормальным, и отсчитывался от SSD того же объема сейчас. А вот что OCZ вообще дожил бы - сомневаюсь. Vertex Turbo на толстом MLC после того как я разобрал рейд, в одиночном режиме умерли за год использования (продал 2 шт. друзьям за чисто символическую сумму, а потом им же 2 последних отдал как "свою гарантийную замену", но и они быстро сдохли).
Так что если мы обсуждаем объекты статьи - лучше взять заведомо надежный диск чем что-то фуфыристое и цветастое за недорого. И не считаю свои "способы решения проблем" неверными. А конский ресурс у 850EVO, который позволяет "передать SSD правнукам" нужен на самом деле для другого - чтобы ты сам мог планировать смену оборудования на своих условиях, а не аврально подрываться за новым.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
WinstonK писал(а):
Adata на "первом" месте по выживаемости.

Дьявол кроется в деталях.Если верить то в самсунге "Samsung 128 Гбит 40-нм TLC V-NAND" а в адате "Micron 32-слойная 384-Гбит TLC 3D NAND". Думаю этого достаточно чтобы напрямую не сравнивать эти накопители и используемую в них память. И тем более делать из этого столь громкие выводы..


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Egik72-2 писал(а):
Думаю этого достаточно чтобы напрямую не сравнивать эти накопители и используемую в них память. И тем более делать из этого столь громкие выводы..

А теперь открываем https://3dnews.ru/934753 и читаем:
Цитата:
48-слойная TLC 3D V-NAND имеет совершенно иные характеристики. Во-первых, для её производства используется более тонкий техпроцесс, что наверняка сказывается на ресурсе. Во-вторых, поменялась и её внутренняя организация: TLC 3D V-NAND третьего поколения обладает более ёмкими ядрами, что приводит к уменьшению параллелизма используемых в SSD массивов флеш-памяти. И этих двух факторов уже вполне достаточно для того, чтобы говорить об обновлённом Samsung 850 EVO как о совершенно новой модели SSD, которую объединяет с предшественницей разве только используемый проприетарный контроллер MGX.

Потом смотрим снова на список оборудования в тесте на выживаемость SSD на первой странице:
Цитата:
Samsung 850 EVO 250 Гбайт второго поколения (MZ-75E250, прошивка EMT02B6Q)


Так что сравниваемые SSD практически идентичны, а разница в ресурсе - кратная.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan