Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
В очередной раз убедился, что надо брать модель с объемом не менее 256 из за контролера.
Спасибо за обзор.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Samsung 950Pro, родом из 2015 года, уверенно отправляет в нокаут больше половины новинок SSD года 2017-го.
...и этого, скорее всего, достаточно, чтобы знать о SSD "ху из ху".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Именно по этому лучше 1 раз купить пусть и дорогой но зато качественный продукт SSD.
И он тебе прослужит несколько лет обходя конкурентов даже 3-4 года спустя.
А нормальная SSD спокойно в домашнем компе отходит лет 5. И потом спокойно переедет либо в другой комп либо в ноут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Да уж... Тенденция настораживает.
Тут даже низкий ценник не особо спасает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
эм... SSD и запись при 10 мб/с - это сильно, да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Фото: 4
А этот специальный адаптер, в который SSD устанавливался позволяет использовать два SSD в режиме х4+х4? Или четыре линии делит на двоих?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Как там говорят иногда лучше молчать, чем говорить. Вот это как раз про данный случай. Ибо красивые слова, а по факту ничего существенного. Хотя объяснить это просто чем больше SSD выходят из разряда нишевых решений. Тем больше необходимость экономить на железе компенсируя это маркетингом. И все как мне кажется дабы удержать норму прибыли. В итоге мы все больше получаем подобного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Ужас. Подойдет похоже только туда, где нужно только чтение, там может даже лучше саташных будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Сопровождают контроллер микросхемы буферной памяти DRAM производства Nanya: 128 Мбайт DDR3 NT5CC128M16IP-DI и 256 Мбайт DDR3 NT5CC64M16GP-DI.
128 и 256 местами надо поменять. из-за этой ошибки меняется смысл следующего предложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Когда начнут делать SSD для хранения? Обещали еще в прошлых годах - время идет, а они все лепят и лепят лишь мелкие размеры.
Egik72-2 писал(а):
И все как мне кажется дабы удержать норму прибыли. В итоге мы все больше получаем подобного.
Согласен, экономить на SSD та еще глупость - тысячу сэкономишь, а десять потеряешь; нормально так. :)
#77
Adata на "первом" месте по выживаемости.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Да уж, 10 МБ/сек - скорость записи флэшки. "Разве об этом мы мечтали..."
За обзор спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
XapoH писал(а):
А этот специальный адаптер, в который SSD устанавливался позволяет использовать два SSD в режиме х4+х4? Или четыре линии делит на двоих?

Я уже замучился рассказывать про этот адаптер. Ну присмотритесь же фотографии и разводке, пожалуйста))
Ничего он не делит. Верхнее гнездо рассчитано на SSD M.2 SATA. Разъём SATA видите? К нему шлейф SATA подключается, другим концом этот шлейф втыкается в SATA-порт матплаты. SSD M.2 PCIe в этом разъёме работать не будет.
Нижнее гнездо - M.2 PCIe x4. Линии PCIe идут в слот матплаты. SSD M.2 SATA в этом разъёме работать не будет
Оба разъёма на адаптере могут работать одновременно и логически никак не пересекаются. Питание для обоих берётся со слота PCIe.
Вот он на Aliexpress: https://ru.aliexpress.com/item/Desktop- ... 85078.html Также они бывают чёрного и зелёного цвета, иной компоновки. Суть та же.

WinstonK писал(а):
Когда начнут делать SSD для хранения? Обещали еще в прошлых годах - время идет, а они все лепят и лепят лишь мелкие размеры.

Если бы не дефицит флеш-памяти...
В прошлом году, перед самым обострением начали массово выпускать модели SSD на 1.6-2 Тбайт. Когда наступил пик кризиса, начали снимать с производства даже 960 Гбайт. Тот же Trion 150 960 Гбайт, который я купил в ноябре, уже к середине января практически пропал из продажи, а где остался, то стал под заказ.
Samsung официально объявляла о почти полном прекращении выпуска 850/950/960 объёмом больше 1 Тбайт, настолько флеш-памяти не хватало.
Рынок пока что концентрируется больше на объёмах порядка 240-512 Гбайт, поэтому оптимальней удовлетворить условно 8 заказов на SSD по 240 Гбайт, чем 1 заказ на SSD 2 Тбайт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Фото: 4
I.N., была надежда что всё же под два pci-e SSD. Жалко занимать х16/х8 разъем картой х4. Два х4 SSD на одной карте были бы кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Обычно твердотельные модели на платформе Silicon Motion обладают обширным SMART – количество присутствующих параметров достигает трех десятков. Но сейчас мы наблюдаем почти вдвое меньшее количество строк.
а смысл сравнивать с sata дисками? это описанный в стандарте nvme набор, ни больше, ни меньше:
page1
Вложение:
nvme-smart0.png

page2
Вложение:
nvme-smart1.png

у большинства дисков других производителей на других контроллерах он идентичен.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
WinstonK писал(а):
Adata на "первом" месте по выживаемости.

Ресурс гнусмаса впечатляет, но вот что я хотел бы сказать. У меня на 850Про по данным Samsung Magician, за 2 с половиной года записано аж целых 8.3 Тбайт. При том что комп используется в общем то достаточно активно, и без дела не стоит. Куда мне ресурс в 2.5 тысячи Тб? Я в могилу с собой свой твердотел забирать собрался, или правнукам его передавать?

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Spiridon1 писал(а):
Ресурс гнусмаса впечатляет, но вот что я хотел бы сказать. У меня на 850Про по данным Samsung Magician, за 2 с половиной года записано аж целых 8.3 Тбайт. При том что комп используется в общем то достаточно активно, и без дела не стоит. Куда мне ресурс в 2.5 тысячи Тб? Я в могилу с собой свой твердотел забирать собрался, или правнукам его передавать?


Дело в том, что эти цифры "агрессивного" (т.е. быстрой проверки) эксплуатирования ресурса. Но это далеко не вся правда, т.к. специалисты из 3Dnews утверждают, что ресурс уменьшается даже от времени эксплуатации т.е. возможно правнукам он все-таки не достанется. :)
Надежность может сильно различается разных девайсов даже с одинаковой флеш-памятью лишь за счет различных внутренних алгоритмов и оптимизаций... и тд и тд. Почитайте их труд, молодцы ребята.

У меня самого Samsung 850pro, и тоже использовал лишь 8тб. Но износ растет все равно.

#77

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Данный SSD похож на Intel SSD 600p
Те же низкие скорости. Ведь NVMe SSD берут не для того чтобы получить туже скорость что и на SATA SSD диске.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Spiridon1 писал(а):
Куда мне ресурс в 2.5 тысячи Тб? Я в могилу с собой свой твердотел забирать собрался, или правнукам его передавать?

Ну хотя бы вероятность отказа из-за износа в период финансовых трудностей владельца поменьше, а то сидеть без компьютера совсем...
Но что печалит - даже с идущим отказом от механики надежность хранения данных остается условным понятием, носителя с надежностью гранитной плиты до сих пор нет.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
ARXITEKTOR-MIRA писал(а):
Ведь NVMe SSD берут не для того чтобы получить туже скорость что и на SATA SSD диске.

nvme берут потому, что это "стильно модно молодежно" (ц).
для запуска системы и амиги с вконтактиком - сойдет.

Leonator писал(а):
Ну хотя бы вероятность отказа из-за износа в период финансовых трудностей владельца поменьше, а то сидеть без компьютера совсем...

может лучше брать диски с гарантией?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan