Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
yhvh писал(а):
берите сетку по кругу с десятком вентиляторов и наслаждайтесь постоянным гулом,

Что за ерунда? У меня в неигровом режиме стоят все вентиляторы, кроме процессорного и обдува винтов (да и тот иногда останавливается - когда в комнате холодает), а работающие крутятся так медленно, что их попросту не слышно даже ночью - винчестеры громче.
А в игре ревет турбинная видяха - вот это шум!
yhvh писал(а):
а если нужна тишина и мощь - Define - прекрасный выбор.

Э, нет - либо тишина, либо мощь - на чистом воздухе по-иному не выйдет.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
В Fractal Design Define R5 (коим обладаю) не нравится только то что если закрыть дверь поток от передних кулерков сильно падает, и нет пылевых фильтров на боковой крышке, т.е. в данном корпусе придется снимать морду целиком, а боковых кулеров вообще не поставить. А если воткнуть две 1080 ti нерефы, я даже не знаю, что там будет. В своем еле добился температур 65-70 градусов, поставив при этом два на морде на вдув, разобрал корзину с дисками оставив одну, на которую поставил внутри еще один куллерок на обдув видюх, плюс один на боковую крышку на вдув. Но нак и раньше говорил, такие корпуса для 2 видюх не подходят, лучше смотреть с сторону корпусов с вертикальным расположение видеокарт.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Нижнекамск
Joker! писал(а):
сосет мимо основных фильтров с боков

Можно считать, что на этом и сэкономили.
Fractal Design Define S тоже не плох, но слишком оверпрайс за функционал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
vpoluektov писал(а):
Горячие жесткие диски с таким охлаждением, действительно, лучше не использовать

Такие HDD, как в обзоре, лучше нигде не использовать.
Для обзора нужно ставить в корпус железки посовременнее (например, тихие жесткие диски на 5400 RPM)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А я предпочитаю от шума избавляться хорошими вертушками, их отключениим и низкими оборотами, орошим охладом, чем лепить пену на корпус панель.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SMA писал(а):
лучше смотреть с сторону корпусов с вертикальным расположение видеокарт.

таких корпусов вообще мало + оперативку не помешает вообще убрать с матерей, так как она далеко не пофеншую стоит и мешает охладу и кулеру для проца.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Проблема с плохим забором спереди решается заменой бюджетных вертушек на адекватные с высоким стат. давлением (для радиаторов).
Спереди встанет без проблем любой 360х60 радиатор вкл. рез и помпу, при использовании длинной видяхи, либо колхозить с вертикальным расположением последней.
Так же, проблема вместимости спереди решается выносом вертушек на внешнюю сторону, при условии снятия фильтра и чистоты в комнате.
Не понятно зачем запихали SSD в корзину, если для него есть зарезервированное место за мат. платой, которое можно было использовать и показать это в статье.
С проводами вообще пиндец, не потратить 20 мин. для нормальной укладки проводов, чтобы показать возможности оного, жирный минус.
У любого корпуса есть свои «+» и «-», в том числе и у Фракталов, но в общем они неплохи, с немного завышенным ценником.
PS: вертикальное расположение видях в любом корпусе – это сразу +5 к карме производителя, если без всяких доп. примочек за доп. плату.
PSS: уже который раз вижу обзоры, которые по личным ощущениям сделаны на «отвались», без какой либо заинтересованности и полного разбора сабжа…

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
SMA писал(а):
такие корпуса для 2 видюх не подходят,

Для двух видях нужен боковой вентилятор, а не попсовое стекло для энтузиастов моддинга.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
aggression писал(а):
которые по личным ощущениям сделаны на «отвались»,

Не обязательно так - может сказаться банальное отсутствие опыта (знаний), как в написании обзоров, так и вообще - жизненного и ПКшного.
Вот обзоры смартфонов, тест навигации - постоянно включены все мобильные сети, передача данных - а то и прямо заявляется, что включено "определение местоположения по всем доступным источникам" - и что в этом случае тестируется, сотовые сети, подкачка данных о спутниках из интернет? А в конце бодрые рапорты о "холодном старте" за пять-десять секунд не выходя из дома, что невозможно. Т.е. авторы даже в терминологии не разбираются, не говоря о технологии.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
К фракталдезайну две претензии:
- почему в новых моделях выбросили 5-дюймовые отсеки? (они иногда нужны)
- почему никогда нет отверстий под шланги СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Собакевич
Собакевич писал(а):
может сказаться банальное отсутствие опыта (знаний), как в написании обзоров, так и вообще - жизненного и ПКшного
Не думаю, что на обзоры определенной тематики ставят человека далекого от оной, хотя все может быть. В любом случае имея любой сабж в руках, хоть какой-то интерес должен быть в изучении как общей части, так и деталей, нюансов, благо в интернете полно проектов по многим, в данном случае, корпусам, на основе которых можно писать выводы или давать как пример для переваривания... даже пара забугорных скринов спасала бы картину.
PS: было бы время и доступность, сам бы писал обзоры (уже не раз ловил себя на этом), но увы…
Собакевич писал(а):
Т.е. авторы даже в терминологии не разбираются, не говоря о технологии.
Это вообще печаль :/
Warchoon
Warchoon писал(а):
почему в новых моделях выбросили 5-дюймовые отсеки? (они иногда нужны)
Причин как минимум три: доступность USB переносных CD/DVD/Blu-ray (это основное предназначение 5.25"), не актуальность реобасов в связи с гибкими возможностями настроек на самой мамке и, увеличение внутреннего пространства для установки тех же радиаторов без увеличения размеров корпуса (что в последнее время, говорю о СВО, является более актуальным, как минимум за границей, для производителя... потребности рынка).
Warchoon писал(а):
почему никогда нет отверстий под шланги СВО?
Могу только предположить… обрати внимание на то, что в основном они отсутствуют (в данном случае у Фракталов), у тех корпусов, которые способны разместить один и более радиаторов.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Joker! писал(а):
крышка закрыта - сосет мимо основных фильтров с боков

Там как раз ситуация получше чем у R5, что доказывают тесты. Плюс FD больше пылится.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
aggression писал(а):
Причин как минимум три: доступность USB переносных CD/DVD/Blu-ray (это основное предназначение 5.25"), не актуальность реобасов в связи с гибкими возможностями настроек на самой мамке и, увеличение внутреннего пространства для установки тех же радиаторов без увеличения размеров корпуса (что в последнее время, говорю о СВО, является более актуальным, как минимум за границей, для производителя... потребности рынка).

У меня в одном отсеке HDD в кредле, в другом - HDD на мягкой амортизационной подкладке. Некоторые резервуары в пятидюймовый отсек ставят (специальные). Польза разная может быть. Есть корпуса со съёмным пятидюймовым отсеком - тоже неплохой вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
aggression писал(а):
Могу только предположить… обрати внимание на то, что в основном они отсутствуют (в данном случае у Фракталов), у тех корпусов, которые способны разместить один и более радиаторов.

СВО обычно предназначено для охлаждения одновременно процессора и видеокарты. Может быть двух, может быть в разгоне. В небольшом корпусе нет места для такого количества радиаторов, которые для этого могут понадобиться.
А кто-то может вообще выносить радиатор на балкон для тишины или на мороз.
У фрактала же никогда не бывает отверстий для шлангов. Они про них просто не знают :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Warchoon
Warchoon писал(а):
У меня в одном отсеке HDD в кредле, в другом - HDD на мягкой амортизационной подкладке.
Я предполагал, что ты про это скажешь, опять же, частный случай… который решается или NAS-ом или полным переходом на SSD, которые банально можно на двусторонний скотч прилепить за треем мат. платы.
Warchoon писал(а):
резервуары в пятидюймовый отсек ставят (специальные)
Рез в 5.25", опять же частный случай, который решается или сменой реза (или рез+помпа) или выбором корпуса с наличием необходимого отсека.
Производитель ориентируется на потребности большей части покупателей, а не единиц, хотя, как пример CaseLab, но и цена уже другая :)
Warchoon писал(а):
Есть корпуса со съёмным пятидюймовым отсеком - тоже неплохой вариант.
У FD, как вариант, R5, если не ошибаюсь.
Warchoon писал(а):
СВО обычно предназначено
Я бы все-таки ориентировался на то, что в первую очередь на охлаждение одного компонента, чуть реже 2-х и еще реже более двух (проц+видео+мать+оператива и т.д.), но тут изначально, при сборке контура, как раз ищется подходящий корпус, не наоборот ;)
Warchoon писал(а):
В небольшом корпусе нет места для такого количества радиаторов
Какого? Для охлаждения Хасвела и 1070 (как у меня, все в разгоне) достаточно 360-ки, большинство корпусов у того же FD способны принять на борт такой и даже больше, смысл делать лишние отверстия производителю? С др. стороны, если речь идет о корпусах под ITX-систему, то там в большинстве случаев они присутствуют.
PS: к примеру тот же NANO S, под ITX-систему, способен принять 2х 240х30 радиатора (если не ошибаюсь), которых будет достаточно для проц+видео в разгоне, частный случай – проц+видео+видео в стоке.
Warchoon писал(а):
А кто-то может вообще выносить радиатор на балкон для тишины или на мороз.
А кто-то ферму себе делает, не будет же он пихать ее в FD Mini или?... под каждые задачи – свое решение, благо выбор огромный.
Warchoon писал(а):
У фрактала же никогда не бывает отверстий для шлангов. Они про них просто не знают
Еще раз посмотри внимательнее линейки FD, начиная с FD Mini ;)

PS: я, в свое время, на своем R4 без особых проблем сделал отверстия для вывода шлангов.
#77

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
aggression писал(а):
я, в свое время, на своем R4 без особых проблем сделал отверстия для вывода шлангов.

Странно писать о достаточности 360, а потом показывать такого монстра :)
Вот что его хватает на разогнанный Хасвел и 1070, охотно верю.
У меня самого разогнанный хасвел и Hexa (6 секций) не слабо греется в Cars. Правда, настройки СВО все на малошумность.
Кстати, я тоже пилил у R4 крышу, но под радиатор 2х200. И очень зря. Бесшумность утратилась. Надо было на боковину крепить, как у меня сейчас Hexa на Corsair.
Посматриваю на корпуса с расчётом на два Xeon с разблокировкой турбо, и мне почему-то кажется, что там понадобится секций 8-9 для бесшумной конфигурации (не Monsta, а обычных :) ),
т.е. к нынешней hexa придётся ещё радиатор докупать. И помпу двойную придётся брать (для прокачки двух 0.2мм водоблоков плюс видеокарта) и резервуар теперь отдельно от помпы куда-то лепить придётся.
И всё это с шумкой, фильтрами и без установки на крышу (потому что шум и пыль)
В общем задачка та ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Warchoon
Warchoon писал(а):
Странно писать о достаточности 360, а потом показывать такого монстра
В то время в контуре еще была Formula VI со своим питальником :)
Warchoon писал(а):
Бесшумность утратилась. Надо было на боковину крепить
Или как у меня, на том же фото, использовать ножки для фиксации радиатора на крыше, и пилить бы не пришлось (разве только отверстия под болты) и шумовые свойства остались бы.
Warchoon писал(а):
И всё это с шумкой, фильтрами и без установки на крышу (потому что шум и пыль)
Как вариант прикупить Tt X71 или W100, дешево и сердито :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Warchoon писал(а):
У фрактала же никогда не бывает отверстий для шлангов. Они про них просто не знают

На Define R2 и R3 они были. Значит впоследствии маркетологи решили, что не нужны они.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
kv0 писал(а):
Значит впоследствии маркетологи решили, что не нужны они.
Как я писал выше, в следствии того, что стали выпускать корпуса, которые способны внутрях разместить достаточное кол-во радиаторов (секций), но это имхо.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
aggression писал(а):
Как вариант прикупить Tt

Tt не рассматриваю. Знатные дуршлагоделы. И вентиляторы их - только в мусорку. Бесшумность - это не про ТТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Warchoon писал(а):
Tt не рассматриваю. Знатные дуршлагоделы. И вентиляторы их - только в мусорку. Бесшумность - это не про ТТ
Вертушки говорят совсем не гут, верно... если, имхо, найдешь TJ11 – лучший вариант, 900D от Корсаров вариант, но слишком хлипкий (хотя отзывы разняться, а сам я дела имел только с 750D)... если денег не жалко :))) то Elite от Phanteks ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
aggression писал(а):
Я предполагал, что ты про это скажешь, опять же, частный случай… который решается или NAS-ом или полным переходом на SSD, которые банально можно на двусторонний скотч прилепить за треем мат. платы.

Конечно же, у меня есть SSD. Без SSD сейчас уже просто глупо. Но пока 6ТБ SSD ещё не стоят копейки, поэтому у меня есть и HDD. Никакая корзина не сравнится по бесшумности и отсутствию вибраций с дверной теплоизоляцией в 5" отсеке :)
Ещё у меня есть куча дисков со старыми бэкапами и прочим барахлом. 5" крэдл же намного удобнее всяких NAS и стоит всего $15.
Возможно и резервуар будет 5", но не факт.
aggression писал(а):
TJ11 – лучший вариант

Спасибо, но СТОЛЬКО 5" отсеков - это, имхо, перебор :)
И хотелось бы дверцу, потому что неуничтожимый шум обычно от помпы и HDD, и через лобовые щели он так же хорошо доносится, как и через дыры в крыше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
AeroCool DS230 4600 руб есть что-то подобное за эту же цену?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
WWQ писал(а):
ExugHblu Ну SST я бы выбрал, но это все субъективно, я вообще фанат их продукции, профильный ящик вообще огонь, обычно железки в корпусе горячей чем на стенде, а у SST все наоборот (при условии корпуса с вертикальной компоновкой типа Raven или Fortress).

бюджет если бы был на сильвертоуны старшие я бы взял lian-li pc 07sx и не парился

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan