Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Не совсем понимаю замечаний к недостаточному количеству настроек. Чем таким выдающимся хороша именно Hero? Как я сказал в заключении к статье, плата избыточна. К настройкам это тоже относится. Вот кому-то надо столько настроек? Я ничем не хуже разгоняю и на более дешёвых платах. Да, зачастую там нужен обдув VRM. Но разгон есть. Наоборот, обилие настроек больше недостаток - постоянно приходится перемещаться по вкладкам.

Duron800
Подобный шум встречается часто и у всех.

XRR
А вот мой экземпляр залипает.
Да, я знаю, что можно настраивать количество аварийных рестартов, но в таком состоянии я плату оставлял и на 20 минут - плата из цикла рестартов не выходила. У меня на стендах уже несколько лет исключительно SSD (это как раз был один из доводов перехода на SSD).
Разгон по BCLK, я полагаю, зависит от удачности конкретного экземпляра платы.

ExugHblu
vorvort
Я отказался лишь потому что мне совсем не в радость после каждого чиха выставлять все настройки с нуля или постоянно подгружать файл с профилем. Зачем мне это, если у меня ещё несколько материнских плат, где такого сброса нет? У меня помимо GT5 ещё пять собственных материнок под AM4, есть из чего выбирать и не мучиться с лишними телодвижениями.
Обзоров GT7 в Рунете нет просто потому что её надо достать. Проще говоря, купить. Плюс она не продаётся в России и это изначально малопопулярный вендор, т.е. спрос на обзор небольшой и счётчики прочтений будут небольшими.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
I.N. писал(а):
Не совсем понимаю замечаний к недостаточному количеству настроек. Чем таким выдающимся хороша именно Hero?

Мне бы не помешали нечетные тайминги для памяти и шаг в 133 Мгц. Например с 3200 у тебя память прыгала на 3466 в комментариях, не все модули так могут...

I.N. писал(а):
Обзоров GT7 в Рунете нет просто потому что её надо достать. Проще говоря, купить.

Я думал, что крутым обзорщикам по мановению руки магазин привозит плату и робко ждет вердикта... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
vorvort писал(а):
Мне бы не помешали нечетные тайминги для памяти и шаг в 133 Мгц. Например с 3200 у тебя память прыгала на 3466 в комментариях, не все модули так могут...

Частота памяти на таичи выставляется с шагом ~30MHz. И ничего никуда не прыгает. А нечётные тайминги, на сколько мне известно, пока нигде на рузенах не работают.
I.N. писал(а):
Разгон по BCLK, я полагаю, зависит от удачности конкретного экземпляра платы.

Я пока тоже не понимаю от чего именно зависит. Про CH6 кто-то пишет до 150 берёт, у кого-то на 120 отвал.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
derp писал(а):
Частота памяти на таичи выставляется с шагом ~30MHz.

И ты легко можешь получить 3333 Мгц? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vorvort писал(а):
Мне бы не помешали нечетные тайминги для памяти и шаг в 133 Мгц. Например с 3200 у тебя память прыгала на 3466 в комментариях, не все модули так могут...

Нерабочие нечётные тайминги и недостаточное количество множителей - это к AMD. ASRock тут ни коим боком, это на всех матплатах так.
vorvort писал(а):
Я думал, что крутым обзорщикам по мановению руки магазин привозит плату и робко ждет вердикта...

Только я - не крутой обзорщик.
Biostar в Россию не возится. Т.е. производителю давать сэмплы на обзор не интересно.
На Яндексе сейчас 18 позиций, среди которых даже Socket 478, и все - по 1-2 предложения и то почти все - от каких-то лавочек. Т.е. и магазина-мецената на горизонте не намечается.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
I.N. писал(а):
Только я - не крутой обзорщик.

Скромность украшает мужчину. :-)
I.N. писал(а):
Т.е. и магазина-мецената на горизонте не намечается.

Очень жаль. Походу придется брать малоизученный продукт... :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
vorvort писал(а):
И ты легко можешь получить 3333 Мгц?

В два тыка
#77

Только не МГц (таких частот ни одна оператива ещё не брала даже на интелях под азотом), а МТ/с

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


Последний раз редактировалось derp 13.07.2017 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
derp писал(а):
В два тыка

Тогда неплохо, но все равно это не мой герой. ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
vorvort писал(а):
Тогда неплохо, но все равно это не мой герой.

Можно и 3366 и т.д. В конце мая стало доступно много новых частот. Если тебе нужны кнопочки-рюшечки лишние, то на fatal1ty они есть. И чтобы оправдать существенную разницу в стоимости между таичи и fatal1ty они выпилили разные разъёмы/кнопочки сомнительной надобности (жаль только вторую сетевуху встроенную убрали, привык уже на материнках с двумя сидеть).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Если мать то только АСУС! Остальное хлам! Ну Гигабайт еще более-менее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
ExugHblu писал(а):
бери gt7 что тут думать?

Вот только Biostar X370GT7 почти по всем параметрам хуже Asus Crosshair VI Hero, начиная с количества USB, экономией на VRM элементах и на охлаждение VRM, заканчивая звуковой картой. При этом переплата составляет всего лишь 50$. Рассказы о том, что Asus загибает цены - несостоятельны, ибо ни один конкурент не может за 250$ предложить лучше продукт, а кто загибает цены, так это MSI Titanium. Не знаю, что там у Gigabyte AORUS K7

Достаточно даже две голые материнки сравнить, будет очень заметно, насколько Биостар скуднее и беднее, при этом ладно, если цена между ними очень существенная, то есть 100$+, так нет, разница между ними всего лишь 40$.

КПД у материнок
#77



Сам буду брать этим летом 1700X+Asus C6 Hero, пора старичку FX-8320 на покой. Денег только надо подкопить.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Кто-нибудь БИОС 3.00 проверял?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
zeka456 приводить tweaktown это такое. они закосячили с обзором gt7 выставив llc 4, не выставив режим sport офк питальник будет работать не максимально эффективно. к тому же это были времена AGESA 1.004. еще не забываем что тогда небыло обновы чипсета с Ryzen balanced. ваш пример неадекватен и не отражает действительности.
экономия на vrm? лол. у обоих 40$ vrm do your research biach. (это msi titanium облажалась со своими 20$)
ice cold без радиаторов в макс. разгоне.
Вложение:
20170616_083342.jpg

в чем выражается плохое охлаждение vrm gt7? термофото vrm с нескольких обзоров в студию. (по хорошему нужно делать новые тесты на AGESA 1.006)
кол-во usb субъективно. в 2к17 плакать что мало usb на задней панели... а ничего что есть 2x usb и 3.0 2x usb 2.0 внутренних коннекторов? а ничего что 7x pci-e разъемов?
что по звуку неустраивает конкретно? конденсаторов меньше чтоле лол?
скуднее лол... 40$ за что конкретно? ряшечки нюшечки бесполезные 90% пользователям. (тем кому нужно не экономят настолько)
тебя не видно в теме про выбор мат. плат у тебя нет на руках сабжей и ты пытаешся МНЕ и остальным что-то доказывать? тебя закидают вонючими тряпками в профильной теме.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
derp писал(а):
о-нибудь БИОС 3.00 проверял?

Воу, опять появился. Сегодня поставлю.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
XRR писал(а):
Воу, опять появился. Сегодня поставлю.

Я уже на нём сегодня...
Пока понравилось.
Пофиксили большую часть мелких недостатков, например:
1) Заработали XMP профили. И тайминги и частота из профилей сразу правильные выставляются. Не нужно ручками прописывать значения из профиля.
2) Корректно выставляются частоты памяти при использовании bclk. Лишь некорректно отображаются значения с множителями, добавленными в agesa 1.0.0.6 (но выставляется всё равно правильно и после ребута видим запланированную частоту).
3) У меня заработал CR2. Даже в винду загрузился на 3466 с Т2 и бенчи погонял. На 3600 словил бсод при Т2 :) Наверное нужно ещё что-то покрутить, чтобы на 3600 Т2 стабильно стало, но мне оно всё равно без толку. 3600 и на Т1 работает (хотя пригодится, когда ещё две плашки добавлю).
4) При попытке выставить 3733 материнка не ушла в себя и не пришлось делать clearcmos. После ресета выдала F9 и сбросила частоту памяти. Так что тоже фиксят...
5) Улучшился разгон памяти, как минимум. При 1.1 SOC 1.35 DRAM сходу без проблем запустилось на 3535 и минут 10 погонял стресс тест, потом побольше потестирую стабильность. Раньше такое брало минимум на 1.15 и 1.38. Тайминги пока не пробовал крутить особо, скорее всего можно и уменьшить.
#77

I.N., то, что ты писал по недостаткам, уже нет большей части... Перепроверь и в статье отрази :)
PS даже на 3600 при 1.1 и 1.35 загрузился в винду :) Правда стресс тестом сразу выбило, но всё равно большой прогресс.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва
I.N. а выложенный сегодня BIOS 3.00 c Update AGESA to 1.0.0.6a тестировать, хотя бы бегло, не планируете? Понятно что большая работа с этой статьёй уже проделана и закончена, и что новый BIOS может все заново начать, но было бы интересно почитать ваше мнение и оценку. )
За обзор спасибо!

_________________
I'll maintain against the grain...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
derp
AgainstTheGrain

BIOS появился сегодня ночью. Обнаружил я его утром, уже собираясь везти плату сдавать Регарду.
Всё, что успел - прошить этот BIOS и проверить разгон по шине (неудачно).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
ExugHblu
Да-да-да, все понятно, защищаем свою покупку, это не надо, это не нужно, это субъективно и т.д. Видимо вас за больное задел, бывает, уж извините.

ExugHblu писал(а):
в 2к17 плакать что мало usb на задней панели... а ничего что есть 2x usb и 3.0 2x usb 2.0 внутренних коннекторов?

На моем корпусе CoolerMaster HAF X не очень много внешних usb 3.0, то есть ради Биостар я должен покупать платы usb 3.0 и подключать их? да мне плевать сколько там внутренних коннекторов, если для их подключения нужно покупать внешние платы, которые тоже стоят денег, тогда какой смысл экономии в 40$?

ExugHblu писал(а):
тебя не видно в теме про выбор мат. плат у тебя нет на руках сабжей и ты пытаешся МНЕ и остальным что-то доказывать? тебя закидают вонючими тряпками в профильной теме.

Через 1.5 месяца возьму ASUS CH6.
Пытаешься пишется с мягким знаком, ну и запятые.
ExugHblu писал(а):
что по звуку неустраивает конкретно? конденсаторов меньше чтоле лол?

ЦАП ESS Sabre HiFi ES9023P. Раз вы пишете всякий бред, то вы даже не знаете, что это такое. О чем с вами говорить? Не говоря уже про японские звуковые конденсаторы.

У меня в корпусе подключено 5 кулеров, лично мне этого мало, на асусе можно подключить 7, на биостар опять 5, хотя забыл ваши слова: ну это субъективно.

Вас ваша плата устраивает, вы еще считаете лучшей в мире - да на здоровье, что вы пытаетесь мне доказать? что она лучше или не хуже ASUS CH6? нет, с объективной точки зрения - нет, я вам уже привел примеры.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
zeka456 писал(а):
На моем корпусе CoolerMaster HAF X не очень много внешних usb 3.0, то есть ради Биостар я должен покупать платы usb 3.0 и подключать их? да мне плевать сколько там внутренних коннекторов, если для их подключения нужно покупать внешние платы, которые тоже стоят денег, тогда какой смысл экономии в 40$?

Эти платы идут бесплатно в комплекте с материнками и корпусами, у меня их целая куча валяется.
zeka456 писал(а):
ЦАП ESS Sabre HiFi ES9023P. Раз вы пишете всякий бред, то вы даже не знаете, что это такое. О чем с вами говорить? Не говоря уже про японские звуковые конденсаторы.

Какая разница какой ЦАП и какие кондёры во встройке? Вы ещё про дорожки и развязки начните обсуждать. Во встройке главное, чтобы она работала. Её прямое назначение - отладка/временный вариант, когда звуковуха не работает по каким-то причинам/применение в офисном компе, чтобы услышать какие-то извещалки... Лучше бы на материнках из мидл и топ сегмента ставили самые дешёвые встройки и цену плат скинули на теже 10 баксов - куда больше было бы пользы.
zeka456 писал(а):
У меня в корпусе подключено 5 кулеров, лично мне этого мало, на асусе можно подключить 7, на биостар опять 5, хотя забыл ваши слова: ну это субъективно.

Далеко не лучший вариант цеплять крутиляторы на материнку, но тут ладно. Можно и так. Но на разницу в цене между CH6 и GT7 можно взять и контроль для кулеров и даже звуковуху, которая всё равно будет лучше встройки.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
zeka456
твои проблемы что у тебя в корпусе нету разветвителя для вентиляторов и внутренних разъемов usb.
в чем конкретно бред по звуку? раз в аудиофилы записался то почему так боготворишь ВСТРОЙКУ?
где я сказал что она лучшая в мире?
ты соврал про экономию, перегрев и кпд vrm на что было указано.
я уже пригласил тебя в тему о выборе мат. плат. там можешь просвещать вместе с Когнехватом людей что gt7 гавна а мясус топ.
щас бы на форуме перед ноунеймами защищать свою покупку.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan