Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
Прочитав заключение, владельцы ASUS Crosshair VI Hero выдохнули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
прочитав обзор, я сделал вывод что Биостар x370 gt7 лучше в плане удобства и безгеморности разгона. до этого в чужие проблемы особо не вникал и думал у меня ситуация самая плачевная, ведь у меня Блевостар ноунейм производитель.
первая часть моего обзора Биостар x370 gt7 уже в конце недели на ютубе.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Благодарю автора за отличную статью. Очень жаль, что разгон через BCLK на AM4 практически мертв, смысла переплачивать за внешний тактовый генератор нет. Что касается сабжа, то МП совершенно не впечатлила. Вызывает недоумение отсутствие на топовом для ASRock продукте кнопок включения и перезагрузки, второй микросхемы БИОС, отсутствие богатых настроек для разгона... :roll:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 13.07.2017 7:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Спасибо за обзор. :beer:
Я так понял, асусь хиро - наше все. Асрок уже не торт тот что был раньше.... :cry:
зы: но обладателям асрок тайчи отчаиваться не стоит - асрок долго запрягает, но все таки свои платы до ума доводит. Еще несколько версий биоса, и плата скорее всего избавится от основных багов..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Некрасива. шестерёнок напизали, ещё бы кувалду нарисовали.
Краше мси титаниума нету. Но у х370 косяк юсб 3 идёт перпендикулярно, а на 270 вдоль что лучше...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Пока читал - вспомнил, почему Асрок как покупку для себя не рассматриваю в принципе...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Так же к недостаткам могу добавить шум в колонках если мама отключена от сети, а колонки включены

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
vorvort писал(а):
Благодарю автора за отличную статью. Очень жаль, что разгон через BCLK на AM4 практически мертв, смысла переплачивать за внешний тактовый генератор нет. Что касается сабжа, то МП совершенно не впечатлила. Вызывает недоумение отсутствие на топовом для ASRock продукте кнопок включения и перезагрузки, второй микросхемы БИОС, отсутствие богатых настроек для разгона...


Ну настройки для разгона там нормальные, а разгон по BLK уже давно большая проблема. Зато прямое назначение мама делает отлично, я вообще первый раз столкнулся что при разгоне CPU теплее чем врм :D

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
С нюансами разгона на ASRock X370 Taichi все довольно непросто. У материнской платы есть проблемы с перезапуском в «безопасном режиме» (с настройками по умолчанию) в случае неудачных параметров, выставленных пользователем, тут нужно не просто нажимать кнопку «Reset», а полностью обесточить систему и затем включить ее.
С этим связано второе: иногда подобная манипуляция приводит к полному обнулению всех настроек BIOS. Существует обходной маневр на этот случай: можно создавать свой профиль настроек и затем подгружать его – сохраненные профили не стираются. В заметном числе случаев модель не стартует вовсе и приходится производить сброс настроек BIOS посредством перемычки на плате или кнопкой на задней панели.
За все время, что плата находилась у меня, пробовалась в различных конфигурациях и режимах разгона, мне ни разу не довелось увидеть сообщения о переразгоне. Складывается впечатление, что плата просто не умеет предупреждать пользователя. Даже если она и запустится в режиме настроек по умолчанию, то не остановится на этапе прохождения POST на 10 секунд, как это делали платы ASRock до недавнего времени, а просто начинает загружать операционную систему. Во-вторых, обнаружился совершенно замечательный во всех отношениях сбой: иногда даже после полного сброса настроек перемычкой запуск все равно не происходит. Подобное исправляется снятием батарейки на пять-десять минут, либо переустановкой процессора.

Не совсем понял. У платы два случая неудачи: F9 и 01/FI\50+прочее.

F9 это "мягкий переразгон" памяти, тогда плата сама сбрасывает настройки.. на первых биосах это было мучение, с его 5-ю ребутами в попытках таки запустится (харды скажут спасибо - лучше их отрубать перед разгоном)... теперь там в расширенных настройках памяти стоит 3, а можно поставить цифру 1 и тогда сразу как появится F9 плата перезапустится в дефолте, но кажись с выставленными прошлыми неудачными настройками, т.е. когда ты выйдешь из биоса ты опять словишь F9. Тут я применяю давнее правило - зашел в биос, нажал F9, F10 - перезапустился в настоящем дефолте. Возможно там уже давно что-то пофиксили и можно сразу запускать свой профиль, но мне так надежнее, а 10с роли не сыграют. Ну а профили, это да, это "база", у меня все 5 выставлены, одна с pstate, другая без, в третьей одни тайминги прописаны, в четвертой другие. Какой-то автоматизации тут нету, но и особых неудобств тоже, делается все быстро.

01/FI\50+. Это уже когда штурмуешь какие-нибудь 3600мгц памяти на недовольтаже сока. Обычно помогает просто нажать ресет и тогда на пост коде появится F9 и см.выше. Или нажать два-три раза. Ну или на "холодную", выключить-включить (обесточивать не надо), опять скорее всего появится F9. В тяжелом случае, когда эти пост коды остаются, выключаем (опять таки не надо вырубать бп) и просто тыркаем кнопку сброса биоса сзади. Ну и все.. возможно так даже быстрее (сразу сбрасывать биос), чем ресетить, но мне лень тянуться и тыркать кнопку.

"Перемычить" и выдергивать батарейки ни разу не приходилось.

Цитата:
Еще один немаловажный «баг» – управление напряжением CPU SoC Voltage: если при регулировке в «Offset Mode» проблем не возникает, то при его установке в режиме «Fixed Mode» плата может не запуститься. Даже при том, что выставленное значение будет достаточным и просто будет соответствовать тому значению, что плата задает сама в автоматическом режиме. Да, именно так: с BIOS версии P2.40 системная плата сама полноценно управляет данным напряжением и его величина зависит от установленной частоты оперативной памяти:

С таким не сталкивался.

По шине - да, проводил ранние эксперименты и предел был где-то 111. Но у того же chew каким-то образом работало на 120 и вроде доходил до 135. Загадка.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Я вот жалею что не докинул пару рублей до ASUS CH6.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Очень понравился детальный и подробный обзор, огромное спасибо. Было приятно всю статью прочитать, а не пролистать к выводу.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Neur писал(а):
Я вот жалею что не докинул пару рублей до ASUS CH6.

Почему?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Цитата:
Разъемы и прочая функциональность на материнской плате 1 x 24-pin ATX;
1 x 4-pin ATX 12V;
4 x SATA 6 Гбит/с;

O_O

Neur, CH6 не панацея. Там по сути только разгон по шине лучше и ещё плюшки в виде доп дырок под АМ3 и пинов под термопары/флоуметр. У таичи выше КПД питальника, на две саты больше, меньше уродства, в 2 раза больше USB2, есть вифи и бт встроенные (некоторым нужны).

vorvot писал(а):
Вызывает недоумение отсутствие на топовом для ASRock продукте кнопок включения и перезагрузки, второй микросхемы БИОС, отсутствие богатых настроек для разгона... :roll:

Ты всё попутал. 1) Таичи не топ, а предтоп. Топ - fatal1ty. 2) Эти кнопки даром не нужны - если материнка без корпуса, то спокойно джамперами тыкается или выносной кнопкой на проводах удобной длины. 3) А у какой платы есть вторая микросхема БИОС? У CH6 нет, у Титаниума нет и т.д. 4) Каких тебе нехватает настроек для разгона, которые есть на других материнках?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
derp писал(а):
Каких тебе нехватает настроек для разгона, которые есть на других материнках?

Пока никаких, я выбираю. Taichi точно не возьму...

derp писал(а):
Таичи не топ, а предтоп.

Т.е. предтопу можно все простить. Ну что с него возьмешь, он же предтоп! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
бери gt7 что тут думать? или ты собрался фуллкавер на k7 ставить? жаль I.N. не захотел тестить разгон памяти на gt5 из-за удаления профиля разгона (хз на gt7 есть функция профилей на флешке)

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ExugHblu писал(а):
бери gt7 что тут думать?

Мало статистики. GT7 на ру.оверах только у тебя вроде и все...
Полноценный обзор на нее был давно уже на TweakTown, свежего нет. Может разродится кто-то из обзорщиков наконец! :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
vorvort писал(а):
Полноценный обзор на нее был давно уже на TweakTown

кривой обзор, единственное что там полезно это описание строения платы и элементной базы.

Добавлено спустя 47 секунд:
vorvort писал(а):
Мало статистики. GT7 на ру.оверах только у тебя вроде и все...

в профильную тему загляни

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ExugHblu писал(а):
в профильную тему загляни

Это куда? Выбор материнских плат? Я туда постоянно заглядываю.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 13.07.2017 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Btulhu писал(а):
Почему?

Пришлось охлад менять, да и не нравится мне BIOS на таичи, перемудрили они с ним.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Спасибо за обзор. Биосом косяки исправят, время нужно. Тем более в связи с информацией о работе с новым AGESA. Функционал неплохой, да и в разгоне не печь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan