Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
patologoanatom писал(а):
http://www.cpu-monkey.com/en/compare_cpu-intel_core_i7_7800x-748-vs-intel_core_i7_4770k-4
За те же деньги подкинули +2 ядра, матплата у тебя вообще 240 евро, как на х299, стоны не понятны. :lol:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... deluxe.pdf

2 ядра за 4 года - сильно. И где +2 ядра?
https://ark.intel.com/ru/products/97129 ... o-4_50-GHz
https://ark.intel.com/ru/products/serie ... s#@desktop
И если ты про 5820 - то он почти на $70 дороже.
Материнку свою я брал за $220.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
За те же деньги подкинули +2 ядра,


это когда 4770 500у.е. стоил? :shock: :facepalm:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
vorvort писал(а):
И в чем я не прав?
Для FX разгон северного моста обязателен! По шине все гонишь комплексно и не паришься.
Inqizitor писал(а):

зочем, если можно выставить 3 множителя, и не мучать моск?
Inqizitor писал(а):
Ты это объясни вендорам материнок и кулеров.

ну щас с такой же проблемой столкнулись и на 2066 , так что не моя прерогатива. :fingal:
Inqizitor писал(а):
Какой хороший? Ну 5% максимум, со скрипом признаю. Дальше что? Когда диски с бсодами отваливаются или юсб и тд глюки, или когда память в разгоне глючит.
По шине гнали из-за того, что ведоры блокировали множители, когда перестали - нормально гнать начали с множителями, что снимало много вопросов.

о чем и речь, только от кп прирост далеко не 5%
Inqizitor писал(а):
Ну вот пришлось обдув колхозить на материнке почти за $250. И ты продолжаешь утверждать про удачность Бульдозера? Камрад Ворворт тоже в свое время рассказывал про то, что вот когда программы хорошие выйдут - Бульдозер всех порвет. Провел эксперимент - на 1070 на даче побегал на Бульдозере в свежие проекты, в которые бегаю на 4770 и скажу так - гадость ваша заливная рыба, Бульдозер даже при загрузке 8 потоков сильно недотягивает, несмотря на разницу в частоте.
По фану рубиться на нем вполне можно, если не сравнивать в лоб.
А вот 1800Х - это очень хорошая машинка, совсем не бульдозер по скорости, но по нагреву, напруге и симптомам очень похож. И на ядро хуже Интела явно.
Мне неясно, куда смотрит Интел, ведь сейчас многие проекты грузят и 16 потоков.
А что мы видим - герой статьи - жуткая какашка по цене 1700Х Райзена почти. И материнка к нему не дешевле отнюдь.

я и не говорил что он удачный, я говорю что не так все плохо. В паре с 980ти он нигде не отстает в играх. :D
Inqizitor писал(а):
но по нагреву, напруге и симптомам очень похож. И на ядро хуже Интела явно.

у тебя оно на руках?
vorvort писал(а):
DDR 3 2400 Мгц или выше.

нафег не сдалось.
Inqizitor писал(а):
У меня она и так 2600.

скрин тм5 можно?
Inqizitor писал(а):
я никогда это делать не буду, где я потом новую материнку с 8 фазами куплю?

шта? он вообще то в процессоре сидит.
vorvort писал(а):
Так мало кто знал, как надо FX гнать. В основном ядра гнали, а данные на обработку этим ядрам из оперативки и кэша шли медленно. Получался калорифер с низкой производительностью!

и сейчас все так же не знают.
Inqizitor писал(а):
Ну а как ты хотел, я с него выжал вообще по-максимуму, и он и греется соответственно, там напруга в районе 1,5. Хоть повезло что питалово не свистит, Асус сделали качественно, но мало, надо было 16 фаз.

не мало, просто нечего их зади платы делать :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
qefir писал(а):
зочем, если можно выставить 3 множителя, и не мучать моск?

Сейчас может быть.
qefir писал(а):
нафег не сдалось

Ошибаешься. Быстрой оперативки много не бывает!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
qefir писал(а):
о чем и речь, только от кп прирост далеко не 5%
Ну не знаю, я как настроил больше не трогаю. Если ты и Ворворт имели в виду под разгоном контроллер памяти в проце - то можно попробовать в принципе, хотя опять же стрёмно, т.к. все настроено уже много лет работает :oops:
qefir писал(а):
скрин тм5 можно?
Что это? Память такая вроде: https://market.yandex.ua/product/107604 ... 3A12109216 2 планки, точно ТимГруп 2600
qefir писал(а):
шта? он вообще то в процессоре сидит.
Та я протупил что-то :old_rolleyes:
qefir писал(а):
не мало, просто нечего их сзади платы делать :facepalm:
Ну как сделали, хотя вроде спереди основное находится, сзади только шим контроллер дебилы распаяли и что-то еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ssegga писал(а):
Люди не будут покупать - интел свернёт производство этих и7-и9 или начнёт всё таки делать припой.

Люди будут покупать интел даже если последний вообще исключит термоинтерфейс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
Alexsandr
Ахахаха))) какое смелое утверждение... Такой финт прокатит лишь только раз - ситуация будет как с Sams GalaNote7 - очень долго извиняться прийдется и поднимать упавшие продажи


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
vorvort писал(а):
Сейчас может быть.

это и 100 лет назад было
vorvort писал(а):
Ошибаешься. Быстрой оперативки много не бывает!

ржу в голосину просто.
Inqizitor писал(а):
Ну не знаю, я как настроил больше не трогаю. Если ты и Ворворт имели в виду под разгоном контроллер памяти в проце - то можно попробовать в принципе, хотя опять же стрёмно, т.к. все настроено уже много лет работает

именно его.
Inqizitor писал(а):
Ну как сделали, хотя вроде спереди основное находится, сзади только шим контроллер дебилы распаяли и что-то еще.

мне 8 градусов легкий обдув сбил ;) и это на сайбере.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Inqizitor писал(а):
Материнку свою я брал за $220.

Я и говорю - не дороже. https://www.computeruniverse.ru/product ... mark-2.asp
Dart-s писал(а):
это когда 4770 500у.е. стоил?

А я снова повторю - почти одинаково.
http://ark.intel.com/products/75123/Int ... o-3_90-GHz
http://ark.intel.com/products/123589/In ... o-4_30-GHz
Это Inqizitor хотел видеть на ядро прирост в два раза, он почти такой есть, но не на ядро, а за ту же сумму из коробки.
#77

Вообще странно хотеть колоссального прироста, если конкурент амд выпускает в 2017 году аналоги(1600х/1800х) хуже интела 2014г. (5820к/5960х)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
fear factor писал(а):
Ахахаха))) какое смелое утверждение... Такой финт прокатит лишь только раз

Пентиумы 4 то прокатили (эти еще как-то работали, а селероны это вообще ужас). Это бывает регулярно и никто не извинялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
patologoanatom писал(а):
если конкурент амд выпускает в 2017 году аналоги(1600х/1800х) хуже интела 2014г. (5820к/5960х)

вот только амд выпустила по цене ~14,4-18,5к за 6 ядер, а тот же интел 5820к (не будем учитывать разницу в материнках как цене так и "современности") стоит 23,9-29,2к рублей (по цене никса и computeruniverse на сегодня) и прибавим что со нужно покупать отдельно на процессор 95вт и 140вт. вообщем пусть себе интел в жопу засунет и провернет все поделки под 2011-3 по конским ценам... ну и скайлайк для 2066 можно тоже туда же потому что "бесполезное говно". из этого же ская амд взвинтили цены на свои 12 ядер до 800баксов что как бэ тоже не мана небесная.

пс и у меня есть повод для возмущения я думал что в 2017 я наконец получу бюджетные 8 ядер от интел, но нормального качества, а не пси-е мы отпилим по памяти, фма чтоб народ не расслаблялся и положим вместо припоя говно и оптимизируем цену в 600+ баксов. прям эпик щедрость.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
qefir писал(а):
vorvort писал(а):
Ошибаешься. Быстрой оперативки много не бывает!

ржу в голосину просто.

Я над тобой ржу, "специалист"! :lol:
Вот пруф на примере Ryzen:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Inqizitor писал(а):
Что это? Память такая вроде: https://market.yandex.ua/product/107604 ... 3A12109216 2 планки, точно ТимГруп 2600

Ты,мля,вообще в курсе,что они у тебя на 1333 работают?

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
patologoanatom писал(а):
http://ark.intel.com/products/75123/Intel-Core-i7-4770K-Processor-8M-Cache-up-to-3_90-GHz
http://ark.intel.com/products/123589/In ... o-4_30-GHz
Это Inqizitor хотел видеть на ядро прирост в два раза, он почти такой есть, но не на ядро, а за ту же сумму из коробки.
Вообще странно хотеть колоссального прироста, если конкурент амд выпускает в 2017 году аналоги(1600х/1800х) хуже интела 2014г. (5820к/5960х)

Так зачем мне 12 потоков, если мои 8 справляются со всем, чем только можно, где на потоки бьется - всё в видяху упирается.
Но стоит мне запустить Старкрафт 2 или новый Вархаммер Ультимейт Апокалипсис мод - как в первом 14 кадров, а во втором - до 3 кадров падает.
Поэтому хочу в Старкрафте 28 кадров, а в Вархаммере - хотя-бы 6.
Где? :facepalm:
2017 год прошел наполовину.
И да, Синебенч - это, конечно, хорошо, но там идеальный сферический многопоток, в игрушках - печальнее.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
maximovrom писал(а):
Ты,мля,вообще в курсе,что они у тебя на 1333 работают?
8-) Вроде на 2400 ставил с 10-10 и больше не помню, давно было. Я уже несколько лет в биос не лазил там. Работает стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Inqizitor писал(а):
до 3 кадров падает.

Ну это не скоро ещё, жди когда мощность кпу в 20 раз поднимут на ядро, или играй в нормальные игры. :D
Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) #14711074


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
vorvort писал(а):
Я над тобой ржу, "специалист"!
Вот пруф на примере Ryzen:

О боже, причем тут кузен?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Inqizitor писал(а):
Что это? Память такая вроде: https://market.yandex.ua/product/107604 ... 3A12109216 2 планки, точно ТимГруп 2600

Это тест памяти, ну или цпу-з покажи :beer:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Inqizitor писал(а):
Где?

Причем тут Intel? Пиши криворуким/пофигистам разработчикам игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
"Встречаем Intel Kaby Lake-X: обзор и тестирование процессора Core i7-7740X"

Встретил 4х ядерного огрызка на материнке под HEDT, посмотрел на этого придурка, проводил.

ну каким надо быть сказочным, чтобы за эти деньги брать 4\8, когда есть 6\12 на 2011?

может майонезика охото? в магазине он дешевле.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
Встретил 4х ядерного огрызка на материнке под HEDT, посмотрел на этого придурка, проводил.
По итоговым результатам уступил всего 2% 16ти поточнику. И это еще игроф в тесте не было :D
Вложение:
16-07-2017 19-11-05.jpg

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
что дичь мене втирают
#77

8% в разгоне, при том что у ряженки низкие температуры, сам проц дешевле если 1700 брать, а матери и того в 2-3 раза дешевле.

примечательно что 6700к на той же частоте такие же результаты показал.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Последний раз редактировалось kilosbxl 16.07.2017 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan