Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Соотношение цена-скорость лучше не найти! Купил sm961 512gb на известном аукционе за 210$, скорости отличные, только вот температура постоянно 55-60 градусов из-за нахождения прямо на выхлопе от GTX1080TI.
Интересует только одно - будет ли возможно на нем обновить прошивку, как в случае с 960Pro?

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
Использую такой же диск (Samsung SM961 1Tb) на плате с чипсетом Z77, как загрузочный - модифицировал BIOS согласно инструкции с http://www.win-raid.com/. Наклеил радиатор на диск, никакого перегрева.

Хочу обратить внимание читателей статьи, что у диска в показателях SMART присутствуют 2 показателя с ID 200 и 202:
Код:
ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус
200   Temperature Sensor 1            30 °C   OK: Всегда пройдено
202   Temperature Sensor 2            37 °C   OK: Всегда пройдено


Показания второго сенсора в нагрузке значительно превышают первый. В моём случае (модель на 1Tb) доходило до 85 градусов и снижалась производительность, пока не наклеил радиатор.

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
Случайное чтение блоками 4К: 64.01 МБ

Ого.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
nanoflooder писал(а):
Случайное чтение блоками 4К: 64.01 МБ

Ого.

Как раз хотел спросить уважаемого автора: если все так печально с чтением блоков 4К, то какой смысл в SSD для игр? Много лет собираюсь купить SSD и каждый раз этот параметр отбивает все желание...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
vorvort писал(а):
если все так печально с чтением блоков 4К, то какой смысл в SSD для игр? Много лет собираюсь купить SSD и каждый раз этот параметр отбивает все желание...

А где лучше и зачем для игр больше?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
F2000 писал(а):
А где лучше и зачем для игр больше?

Вот это я хотел и уточнить...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
vorvort писал(а):
Много лет собираюсь купить SSD и .......

Ты из секты доктора лектора однако )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
vorvort писал(а):
если все так печально с чтением блоков 4К
Наоборот, в 2-3 раза лучше чем у среднестатистических sata ssd
vorvort писал(а):
то какой смысл в SSD для игр? Много лет собираюсь купить SSD и каждый раз этот параметр отбивает все желание...
Правильно, не надо никаких ssd! RAID0 из 3-4 hdd - ничуть не медленнее, а уж сколько места...

вредные советы

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Gudrich писал(а):
Ты из секты доктора лектора однако )))

Меня смущает разница последовательного чтения у 960 PRO - 2600 Мб/с и случайного 4К - 55 Мб/с.
Может кто-то внятно обьяснить на пальцах, какие позиции для игр главные?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Зачем вам SSD? Наши предки десятилетия сидели на HDD и были довольны. 100мб/сек последовательного и 500кб/сек случайного чтения было достаточно. И 640кб места на накопителе хватало за глаза для всего. Включил компьютер, пошел приготовил кофе, и к завершению трапезы как раз загружалась ОС. Жизнь была спокойной, размеренной, всего было в достатке. А сейчас... Зажрались, господа!

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
vorvort писал(а):
если все так печально с чтением блоков 4К, то какой смысл в SSD для игр? Много лет собираюсь купить SSD и каждый раз этот параметр отбивает все желание...
Был забавный случай полгода назад.
Еле уговорил одного hdd сектанта взять все-же ssd, в связи с приобретением нового компа. (Самсунг EVO850 на 250гб) Помог ему собрать, ну и там дальше все как обычно (винда, программы, ...)
Ну как говорю? Смотри как быстро?
Нет мол, это потому что проц новый и памяти больше - потому и быстро!

Ну хрен с ним, прошло какое-то время и звонит мне "ааа, помоги настроить, что-то не так!"
Приехал к нему - оказывается у него место закончилось на ssd (любитель хранить всякое гов.. любимые файлы на рабочем столе. Ну и игры. Да :D ) Он взял, да и перенес систему на свой старый hdd, а "бесполезный и маленький" ssd решил толкнуть на барахолке...

Перенес и взвыл! :D
Ибо все запускается медленно, по сравнению с ssd, но товарищ решил, что это у него либо винч "залежался и заржавел", либо оный "неправильно подключен" )) Убедил, объяснил.
Сидит сейчас на 500гб, тоже EVO :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Lex001 Согласен полностью. Когда я перешел с быстрейшего раид с дисками на 10000 оборотов на SSD я решил, что не когда в жизни больше не куплю HDD даже для файло хранилища. Место для винтов - системы видео наблюдения и usb хранилища. Для компьютеров они вымерли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Хороший SSD, чуть было сам его не купил, правда объём побольше хотел. Но тут жизнь предложила улучшить другие вещи и пришлось пожертвовать новой системой. :-( А вообще самсунги молодцы-на мой взгляд у них самый лучший контроллер. Им бы ещё видеокартами бы заняться :oops:
Спасибо за обзор!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Господа оверы! То, что вы рассказываете, хорошо и познавательно, но как насчет ответа на поставленный вопрос? :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2016
vorvort писал(а):
То, что вы рассказываете, хорошо и познавательно, но как насчет ответа на поставленный вопрос?

В случае 4к - это не 55 мб\с, а 55*256=14к иопсов при очереди 1. Вот твоя главная позиция для игр. У винчестера сколько там... 100 наберется?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
vorvort
Неужели так трудно глянуть другие обзоры чтоб сравнить? Поиск в соответствующей ветке поможет.
Коротко, для игр можно брать SSD. Хватит вполне EVO (размер выберайте по финансам), уменьшится время загрузки уровней и т.д.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Darius13 писал(а):
Коротко, для игр можно брать SSD. Хватит вполне EVO (размер выберайте по финансам), уменьшится время загрузки уровней и т.д.

Преимущества можно объяснить? Про загрузку уровней я знаю, как и про быструю загрузку ОС. Что я получу в бесшовном открытом мире в какой-нибудь RPG?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Obninsk
Я отвечу. В 2012 играл в Aion на Phenom 955, при приближении вражеской расы, у меня вставала игра. Естественно когда текстуры прогружались я уже лежал мертвым. Добавка ОЗУ роли не играли. Тогда был куплен первый ссд ocz agility 3 120gb. После игра просто летала, текстуры загружались мгновенно. Не было лагов и фризов. Скстати он до сих пор жив на 100% как то так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2015
over40 Ого как долго) Поделись пожалуйста, а сколько часов он у тебя наработал?
Прост у меня два года как сандиск ультра 2, почти 7к часов наработал. Интересно, сколько он еще протянет)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan