Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
kilosbxl писал(а):
под 100% камень грузится в 2х играх до 60 фпс- мафия3 и смотрипсы2


The Witcher 3, Batman: Arkham Knight, Dishonored 2, Battlefield 1, Crysis 3 из тех, что вспомнил сразу.

kilosbxl писал(а):
1400 с небольшим запасом.


О том речь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Alexsandr, выше вам все верно изложили относительно причин свободных ресурсов карты.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.

Во что упирается? производительность на ядро?

Вот момент - загрузка видео 42%. Он же в разгоне уже держит загрузку. дальше, 3:38м 59% 3:50м 22%


В разгоне как правило все порядке. Но что странно, несмотря на низкую загрузку показываемую фпс не проседает настолько же. Походу райзен 3 с трудом будет конкурировать с и3.
Остановиться пока на варианте мол дрова подводят? Или производительности не хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
smash526 писал(а):
пару дней назад знакомая попросила сыну, малолетнему игроку в овервотч, комп присмотреть
по бюджету на проц, по нашим ценам, выходил Ryzen 5 1400 или i5-7400
я понятное дело обрадовался возможности попробовать Зен
выбор плат не велик, 12 штук. две по обзорам нормальные (на одном только S1151 плат раз в шесть больше. не будем)
память
приехали

по pdf с сайтов материнок НИЧЕГО не было. может быть это местная розница. было то что можно поставить и скорее всего работало бы без проблем
но так нельзя

подумал "не в этот раз"

взял интел

Довольно глупо выглядят такие посты. Просто взять Оем самсунг или даже хиникс afr религия не позволяла? Какой же вы тогда экспериментатор и оверклокер, если вам надо "вставил в разъем и забыл"?
Брать оверскую память нет особого смысла. Оем планки одноранговые берут 3200, а иногда и чуть больше, двухранговые 2933. Оба варианта хороши.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Alexsandr писал(а):
Обычно не разгоняют, поэтому штатные частоты наше все для 99% юзеров.

Ну, ну. Ради 1 процента интел залочила все камни кроме К? Запретила разгонять на всех чипсетах, кроме топового и дерет за это деньги? Там в десятки раз больше % юзеров делали бы это.
Alexsandr писал(а):
Младшие игровые машины не такая и большая часть всех ПК, да и по скорости вопросы таки есть.

Бред за бредом пишете. Как раз эти ваши титаны и гореАй7 у единиц... Младшие игровые машины бОльшая часть всех ПК.

Имхо, проблема этого проца лишь в цене. 150 баксов смотрелось бы лучше.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
Вот момент - загрузка видео 42%. Он же в разгоне уже держит загрузку. дальше, 3:38м 59% 3:50м 22%


ну так может тестовый стенд посмотреть надо.
а что там у нас? одноранговая кингстон 2х4 на частоте 2666мгц.
https://www.amazon.com/Kingston-HyperX- ... 7354a13614
#77

память мало того что одноранг, так еще и на низких частотах. ТАК ЕЩЕ И ОБЪЕМ ОЗУ 8 ГБ!!! в виндовс10!!! кароче тут как и памятейка медленная, так и количество памяти низкое.

я скажу так, я сам обладатель 8гб озу, я виндовс 10 не ставлю, потому что памяти на ней не хватает. надо минимум 16 гб в этой операционке, если хочешь играть комфортно. поэтому и сижу на 8,1.

проще говоря, когда ОЗУ не хватает, прогоны одного и того же отрезка могут отличаться и периодически система может упираться в файловую подсистему. тоесть с винта\ссд подгрузки. что мы наверное и наблюдаем. раз 10 прогнать один и тот же отрезок, тогда может уже не быть просадок.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Alexsandr писал(а):
Во что упирается? производительность на ядро?

а вот тут вообще ничего не понял. что тебя не устраивает, по минимальному пентиум разорван в клочья. а значит и i3 с ним же.

P.S. заметил позже. Battlefield 1 DX12. в дх12 эта игра себя странно ведет, как и все остальные в этом API. многие жалуются на необъяснимые просадки.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
kilosbxl писал(а):
память мало того что одноранг, так еще и на низких частотах. ТАК ЕЩЕ И ОБЪЕМ ОЗУ 8 ГБ!!! в виндовс10!!! кароче тут как и памятейка медленная, так и количество памяти низкое.

я скажу так, я сам обладатель 8гб озу, я виндовс 10 не ставлю, потому что памяти на ней не хватает. надо минимум 16 гб в этой операционке, если хочешь играть комфортно. поэтому и сижу на 8,1.

проще говоря, когда ОЗУ не хватает, прогоны одного и того же отрезка могут отличаться и периодически система может упираться в файловую подсистему. тоесть с винта\ссд подгрузки. что мы наверное и наблюдаем. раз 10 прогнать один и тот же отрезок, тогда может уже не быть просадок.

Эта память не имеет смысла. Когда есть оем. Главное не брать Crucial, ибо частотный потолок очень низок.
С объемом соглсен. Винде 10 и 16гб иногда не хватает, если браузер с вкладками оставить во время тяжелой игры.
kilosbxl писал(а):
P.S. заметил позже. Battlefield 1 DX12. в дх12 эта игра себя странно ведет, как и все остальные в этом API. многие жалуются на необъяснимые просадки.

На тытубе полно обзоров, где на дх11 все нормально и выше фпс, а в 12 микростаттеры и статтеры заметные даже на глаз. Невероятные просадки фпс-а. Зачем вообще тестировать на этом кривом шлаке от МС? И не важно от какого производителя железо. Сдается мне дх12 это лишь костыль над 11 и никакого низкоуровневого доступа там нет. Программная эмуляция... Если мантл давал огромный буст и если в амд работают криворукие индусы, то как назвать индусов в мелкософте, которые даже копипаст не осилили лал...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
основная фишка ДХ12 это то что вызовы отрисовки или по буржуйски драуколы, обрабатываются на всех ядрах, а не на одном.

в дх11 вызовы отрисовки лежат только на одном ядре.

например в ВД2 херова туча драуколов, в пиковых кадрах может достигать 50 000, что в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ГТА5 и более чем в 2 раза чем в БФ1. поэтому эта игра несмотря на отличную оптимизацию под многопоток, а она может загрузить 12 потоков легко, так сильно зависит от ЧАСТОТЫ ЯДЕР и производительности на ядро.

при переходе на ДХ12 бустится сильней всего архитектура бульдозера\вишеры. потому что в этих камнях производительность на ядро низкая, а мультипоток на уровне i7 4\8. поэтому на FX прирост в дх12 такой огромный, достигает легко 30%.

в общем как сказать. профит от ДХ12 будет, особенно на процессорах от АМД. у бульдозеров прирост огромный. у зенов прирост средний. у интела прирост минимальный, потому что в производительности на ядро они самые мощные.

поэтому вот смотрим тест синбенч. наш любимый рязань сливает на ядро каблуку, но уделывает его в мультипотоке вхлам. это значит что при массовом переходе на дх12 и оптимизации этого АПИ. каблук просто потеряет всю свою мощность и превосходство, потому что производительность на ядро уйдет в небытие и главней станет производительность в мультипотоке.

да впринципе так оно щас и есть, просто в дх11 если сделать очень много вызовов отрисовки как в ВД2, тогда производительность системы может упереться в производительность на ядро, даже не смотря на то что игру на 12 потоков расспаралеллили.

P.S. слава фуфыксу, ленину слава! он еще поработает, умирает умирает, а никак не умрет.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
lizardx писал(а):
Ради 1 процента интел залочила все камни кроме К?

Самое интересное. Некоторые покупают К камни и не разгоняют. Покупаю что бы было, а потом забивают на это. Но К берут что бы можно было.

lizardx писал(а):
Как раз эти ваши титаны и гореАй7 у единиц... Младшие игровые машины бОльшая часть всех ПК.

Я за не настолько младшие. Как те у кого и3 часто и встройкой пользуются, и5 аналогично АМД в пролете пока на этом поприще

kilosbxl писал(а):
я скажу так, я сам обладатель 8гб озу, я виндовс 10 не ставлю, потому что памяти на ней не хватает. надо минимум 16 гб в этой операционке

Вообще-то на 4-х работает нормлаьно, для игр от 8-ми нормально. Но это уже требования игр.

kilosbxl писал(а):
по минимальному пентиум разорван в клочья. а значит и i3 с ним же.

Местами далеко не в клочья, просто вот такая аномалия с загрузкой видеочипа есть только на райзенах. Для себя еще не решил чем вызвано такое. фпс то не падает во время простоя видео.

.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
Вообще-то на 4-х работает нормлаьно, для игр от 8-ми нормально. Но это уже требования игр.

вот именно, иди смотри сколько потребляет БФ1 оперативы. сразу станет понятно почему эта игра бустится от разгона ОЗУ.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
иди смотри сколько потребляет БФ1 оперативы. сразу станет понятно почему эта игра бустится от разгона ОЗУ.

Причем оно к другому? Могу написать програму которая будет потреблять оперативу, но вообще ничего не делать, и плевать ей на разгон оперативы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
Причем оно к другому? Могу написать програму которая будет потреблять оперативу, но вообще ничего не делать, и плевать ей на разгон оперативы.

ну а игры по твоему ничего с оперативой не делают, а просто так ее заполняют? тебе самому не смешно?

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
ну а игры по твоему ничего с оперативой не делают, а просто так ее заполняют? тебе самому не смешно?

Мне смешно конечно. Судить о требовании игры к ПСП по потребляемой памяти. Очень смешно. помню тесты памяти га разных частотах в играх, в основном все в пределах погрешности, нет там особого буста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
Мне смешно конечно. Судить о требовании игры к ПСП по потребляемой памяти. Очень смешно. помню тесты памяти га разных частотах в играх, в основном все в пределах погрешности, нет там особого буста.

чивооо блиааа? БФ1 самая бустящаяся игра от разгона ОЗУ.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
чивооо блиааа? БФ1 самая бустящаяся игра от разгона ОЗУ.

И тут конечно будут ссылки на тесты и пояснение как объем занимаемой памяти влияет на буст от разгона памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
И тут конечно будут ссылки на тесты и пояснение как объем занимаемой памяти влияет на буст от разгона памяти.

это логика емае. если игра грузит 8 гигов озу, а бф1 грузит столько, она и оперирует этими данными. это тебе не синтетика или твоя вымышленная программа. ну и чем быстрей ПСП, тем меньше ботлнека.


ларка бустится больше всех, она самая жористая по ПСП оказывается. так что смотри и просвещайся.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
это логика емае. если игра грузит 8 гигов озу, а бф1 грузит столько, она и оперирует этими данными.

Прекрасно. прирост около 10%, но это с разгоном HT. А чистый тест где только память разная? Прирост сами просчитаете тогда?
Я помогу. вот пример двухканалки и одноканалки https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 0fae50.jpg разница аж 2фпс.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... cdd392.jpg
В общем получаем менее 10% прирост в игре при смене частоты памяти с 2400 на 3200 при фпс за сотню. По факту ни холодно ни жарко и это самая зависимая игра. В критических моментах, скажем около 30фпс разница получается в пределах погрешности вообще, на высоких фпс разница опять никому не не нужна. Офигенный прирост в менее 10%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Alexsandr писал(а):
прирост около 10%

в среднем 15% и это на старой платформе с ДДР3 и архитектурой 2012 года.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Alexsandr писал(а):
В общем получаем менее 10% прирост в игре при смене частоты памяти с 2400 на 3200 при фпс за сотню. По факту ни холодно ни жарко и это самая зависимая игра. В критических моментах, скажем около 30фпс разница получается в пределах погрешности вообще, на высоких фпс разница опять никому не не нужна. Офигенный прирост в менее 10%.

о боже мой, я наткнулся на сектанта "память ничего не значит", "все на уровне погрешности" и тд.

лови дорогой. тут тебе и двухканал, тут тебе и частоты разные. дальше считай сам.


помимо тупо ФПС, разгон подсистемы памяти ускоряет прогрузку и снижает микростаттеринг. совсем простым языком сцены в играх грузятся быстрей и картинка более плавная.

в особых случаях это вообще критично. например здесь:


в тестовом отрезке Ларки без разгона подсистемы памяти, не успевают прогрузиться примитивы. это тест, а в игре пока примитивы не прогрузятся, будет микростаттеринг. и даже не микростаттеринг а настоящие фризы.

лови еще, сектант. тут уже примитивы не успевают прогрузиться не из-за ПСП, а из-за днищенского i5, ядра которого упороты в 100%. и так же ловим фризы и микростаттеринг.


ну а чтобы твой мозг вообще взорвался, посмотри сколько подсистема памяти занимает место на самом кристалле чипа. спойлер- сами ядра это максимум 5-10% от кристалла.



ВСЕ, СВОБОДЕН. ИДИ МАТЧАСТЬ УЧИ, ИНЖЕНЕР МАМКИН.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
kilosbxl писал(а):
о боже мой, я наткнулся на сектанта "память ничего не значит", "все на уровне погрешности" и тд.

Не понял, там тестируют ранговую память, 1-но и 2-х ранговую. А если брать частоты, то выплывает проблема АМД, шина работает на частоте памяти т.е. на платформе райзен мы не может сравнить нормально память с разной частотой, что бы исключить влияние шины в процессоре. Еще что-то будет где нет такой зависимости?
Второй ролик - разгон контроллера памяти. Третий о чем? О не прогрузке геометрии или о влиянии частоты памяти? Примитивы маловероятно что "не успевают" загрузиться. Искать в другом месте нужно или движок отключил часть графики почему-то. И потом опять разгон моста. Это не то. Не дает вычислить зависимоть только от памяти, нужна или интел платформа или райзен в одноканале или фх без разгона моста.


Последний раз редактировалось Alexsandr 19.07.2017 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
kilosbxl Я все жду ответ на вопрос Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 5 1400 #14911858 ответа все нет, видно интернет не помог)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Fatronix писал(а):
kilosbxl Я все жду ответ на вопрос Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 5 1400 #14911858 ответа все нет, видно интернет не помог)

да вообще изи катка, сравни 1600х и 6800к. у обоих камней 12 потоков в тесте синбенч.
#77

все мы прекрасно знаем что в однопотоке 1600х хуже, а в мультипотоке лучше оказался. интересно почему это? ммм?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Alexsandr писал(а):
Не понял, там тестируют ранговую память, 1-но и 2-х ранговую. А если брать частоты, то выплывает проблема АМД, шина работает на частоте памяти т.е. на платформе райзен мы не может сравнить нормально память с разной частотой, что бы исключить влияние шины в процессоре. Еще что-то будет где нет такой зависимости?

все очень просто, инженеры АМД наверное не дибилы раз выставили порог ОЗУ ДДР4 2666. это значит что эта частота является рекомендованной непосредственно инженерами.

и тесты это подтверждают, только мааааленькое уточнение. надо память двухранговую обязательно. есть уже 2 канала на ютубе, которые сравнили 2666 двухранг и 3200 одноранг и одноранг проиграл, не смотря на намного большую частоту.

поэтому 2133-2666 мы убиваем статтеры и фризы из-за шины инфинитифабрик, все что выше это уже идет дополнительный разгон и там как у интела по 3% за такт. тоесть 2666-3000-3200-3400 и тд.

в общем 2666 двухранг оптимально, можно взять двухранг дешевый 2133 на чипах самсунг, там даже маркетинговых этих радиаторов не будет и погнать ее до 2666. и уже будет все замечательно ни фризов, ни рывков и наш райзен будет тащить.

у интела нету этой инфитифабрик, поэтому ботлнек со стороны шины убирать не надо, поэтому интел начиная с 2133 наращивает за такт 3% примерно. но даже так мы получаем офигенный буст от разгона озу с 2133 до 3000 в 12%!!! то чувство когда разгон ОЗУ дал прирост такой же как интел за смену 3х поколений.

но жадные евреи запретили разгонять память выше 2400 на не православных чипсетах. термоконча, заблоченный разгон, оверпрайс... что еще должен сделать интул, чтобы хомяки прозрели и перестали употреблять говно?

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
lizardx писал(а):
smash526 писал(а):
пару дней назад знакомая попросила сыну, малолетнему игроку в овервотч, комп присмотреть
по бюджету на проц, по нашим ценам, выходил Ryzen 5 1400 или i5-7400
я понятное дело обрадовался возможности попробовать Зен
выбор плат не велик, 12 штук. две по обзорам нормальные (на одном только S1151 плат раз в шесть больше. не будем)
память
приехали

по pdf с сайтов материнок НИЧЕГО не было. может быть это местная розница. было то что можно поставить и скорее всего работало бы без проблем
но так нельзя

подумал "не в этот раз"

взял интел

Довольно глупо выглядят такие посты. Просто взять Оем самсунг или даже хиникс afr религия не позволяла? Какой же вы тогда экспериментатор и оверклокер, если вам надо "вставил в разъем и забыл"?
Брать оверскую память нет особого смысла. Оем планки одноранговые берут 3200, а иногда и чуть больше, двухранговые 2933. Оба варианта хороши.

попробовать понять прочитанное незаконченная школа не позволила ? зачем мне экспериментировать и гнать чужой комп ?
или вы из тех кто придя в гости лезет в биос и обещает что всё будет крутаа ?

"Оем самсунг или даже хиникс afr" не было. выбор никакой. местная розница сакс

_________________
evil lurks


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan