Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Хз в чем смысл тестировать кулер на холодном проце?!
Может в следующий раз будем на атоме тестировать?!

кулер и так понятно что барахло: прямой контакт, трубки не разведены, площадь радиатора смешная. тьфу короче!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
теста нет - расходимся...
ps: есть стойкое чувство, что выпускает ID-Cooling сей кулер для AeroCool'а.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Dart-s писал(а):
прямой контакт

Прямой контакт для стока лучше должен быть, а вот для разгона хуже.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sabotender писал(а):
Прямой контакт для стока лучше должен быть, а вот для разгона хуже.


да для стока вообще без разницы какой контакт!

и к слову, китайцы клепают вот такой кулер - #77
компактный (92мм) и при этом спокойно охлаждает 6ти ядерный тубан при 900об, т.е. бесшумно. вентиль понятно так се, основание кривовато, но и стоит смешные 855р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dart-s писал(а):
да для стока вообще без разницы какой контакт!

Ну почему, например если как пассив рассматривать - то я б мачо директ бы взял =)
Этого малыша видел - PCcooling вроде, но и у нас у альтернативы уже есть. Тот же ID.
ps^увидел цену на это поделие AeroCool - с такой ценой логично, что нет нормального обзора =) Сравнили хотя б с вариантами Cooler Master Hyper 212 как середнячка этого сегмента.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
можно было взять проц погорячее, не хватает суперкулеров для сравнения типа той же ниндзи
сво, я думаю, тут ни к чему, хотя тоже можно было бы

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sabotender писал(а):
если как пассив рассматривать - то я б мачо директ бы взял =)


разницы нет какой контакт основания, а по кулерам понятно что имеется!
может и PCcooling - на коробке фирма иероглифами нарисована. :D
А вот по цене у нас никаких альтернатив: за меньше тысячи или алюминевые болванки или недоделки с парой тт. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dart-s писал(а):
разницы нет какой контакт основания

Есть. Нет тестов - т.к. нет 2х одинаковых кулеров (точней есть у Айскулера, но прямое сравнение только одно и в разгоне).
По простому - если контакт прямой, то ТТ быстрей реагируют на повышение температуры, но при большом тепловом потоке - распределение этого потока между ТТ получается хуже. У Кулера с не прямым контактом - тепловой поток распределяется сначала по площадке, потом передаётся ТТ - т.е. эффективность при большой нагрузке становится лучше. Как то так...
Идеальное тестирование кулеров как по мне - это по мощности, некоторые лабы такое проделывают - и там это можно увидеть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sabotender странно вроде писал по русски что нет разницы в стоке! Понимаешь - В СТОКЕ?! :D а ты тут про "большой тепловой поток"?! :facepalm: Ну какой на штеуд "большой тепловой поток" у не разгонного проца? айс хамеры (4500 полагаю?) нормально не сравнивали - то что тут было так то фейк со смешным выводом о том что разницы де нет!
А вот по видюхам я сам лично проводил эксперимент на 460печ: крышку припаял к кулеру (прямой контакт) и получил значительное снижение температуры.

Суть траблы прямого контакта в том что площадь и толщина у тт маленькая и следовательно есть ограничение на передачу тепла. когда тт припаяны к основанию этого ограничения нет. Поэтому прямой контакт подходит только для небольшой мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Dart-s писал(а):
большой тепловой поток

лан - забей ) не понимаешь мою подачу, а расписывать в лом. Скажем так - большой тепловой поток начинается, когда нагрузка на любую ТТ превышает её (ТТ) тдп, это может быть и в стоке.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Новый кулер без АМ4 ? Зачем самому себе производитель сокращает прибыль ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sgs писал(а):
Новый кулер без АМ4 ? Зачем самому себе производитель сокращает прибыль ?

Да он качелькой как я понимаю крепиться - должен подойти. Параметры качелек у амд старые остались.
Правда такой кулер закреплять качельками не айс.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sabotender писал(а):
это может быть и в стоке.


у реального современного проца (а не сферического коня в вакууме) в стоке такого теплового потока, когда нагрузка на любую ТТ превышает её (ТТ) тдп, быть не может, но ты тоже забей. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Dart-s писал(а):
прямой контакт,

Для процессорного кулера, если все трубки контактируют с крышкой процессора - так даже лучше, т.к. в отличие от голого ГПУ, медная крышка над процессором и выступает теплораспределителем.
Во всём остальном согласен.

Обзор опять какой то мутный - всё тоже самое что и в прошлом обзоре:
1. Холодный непонятный камень.
2. Странный конкурент. С боксовым бы сравнили что ле уже - хоть какая то база отсчёта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Veselchuk-pesemist писал(а):
Для процессорного кулера, если все трубки контактируют с крышкой процессора - так даже лучше, т.к. в отличие от голого ГПУ, медная крышка над процессором и выступает теплораспределителем.


это у 460печ голый гпу?! :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Dart-s писал(а):
это у 460печ голый гпу?!

Ну, суть вы поняли, пебирать каждый отдельный ГПУ, в особености старые не будем ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Dart-s писал(а):
и к слову, китайцы клепают вот такой кулер -
компактный (92мм) и при этом спокойно охлаждает 6ти ядерный тубан при 900об, т.е. бесшумно. вентиль понятно так се, основание кривовато, но и стоит смешные 855р[/spoiler]

Если бы у меня бюджет был строго ограничен 1000р, я бы на Авито взял Scythe Kotetsu за эти деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Veselchuk-pesemist писал(а):
Ну, суть вы поняли, пебирать каждый отдельный ГПУ, в особености старые не будем ;)


суть основанную на ошибочном заявлении про голый чип ферми? а что там понимать? ;)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
musashimaru писал(а):
Если бы у меня бюджет был строго ограничен 1000р, я бы на Авито взял Scythe Kotetsu за эти деньги.


Ну я хз, вроде новые кулера обсуждали... у нас например никто Scythe Kotetsu не продает, да и в большинстве мест аналогично. в принципе с тем же успехом можно помечтать купить в любой удобный момент на авито стрелу или архонт.

за сабж кстати просят 2 300-2.500 руб. а в никсе ZALMAN CNPS10X Performa 2200 и что мне подсказывает что перформа куда как лучше! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Dart-s писал(а):
за сабж кстати просят 2 300-2.500 руб. а в никсе ZALMAN CNPS10X Performa 2200 и что мне подсказывает что перформа куда как лучше! :-)

За 2400 можно купить Kotetsu (у которого нормальный вентилятор), а вот вентиль Перформы даже на низких оборотах трещит. Я его менял на Термалрайт (800 RPM)
Лучше бы сразу Мачо купил, разница по деньгам была бы 350р (хотя, и так неплохо охлаждает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
musashimaru писал(а):
За 2400 можно купить Kotetsu (у которого нормальный вентилятор),


это да! хоть многие и поругивают скайзовские вентиля но у меня от яси уже 7лет пашет и хоть бы хны!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan