Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Zageman писал(а):
при примерно одинаковом энергопотреблении батарея

о еще один чудак пришел. Амолед + 14нм. Гугл в помощь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Bioskiller писал(а):
мой спор на штуку баксов в силе, если ты конечно не сольешься.
могу быть арбитром. Только чур, деньги вперед! Экспертная комиссия - $50 :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Zageman
Как определить А класс или Б класс? Просто, достаточно посмотреть на качество девайсов и их успехи на рынке. Просто забавные вы людишки, асусь на рынке смартфонов достаточно давно но особых успехов не было. Ну был падфон от которого было ни холодно не жарко. Заслуга асуся что они первыми из вендоров вышли на бюджетный рынок девайсов с линейкой зенфон что предлагала очень вкусные ТТХ за недорого. Недорого это 5-10 рублей. За эти деньги можно было простить даже никакую автономность зенфонов, зены выстрелили и еще как. Прям сотворили новый тренд на рынке. Недорогой смарт то же может быть качественным и с хорошими ттх. Приплету сюда и интел, именно благодаря их атомам продаваемых дешевле себестоимости стало возможно такое чудо. Потом развитие линейки в виде зенфона2. А потом интел асуся кинул завязав с мобильной линейкой атомов. И появился зенфон 3 на квалкоме и медиатеке с конским ценником. И все, принц сдулся. Люди привыкли что асусь это дешево и сердито. Пустое место заняли китайцы, хуавей, мейзу, сяоми, зте, леново. А асусь стал терять рынки, особенно Индийский. Все это к чему? Без халявных процессоров от интел асусь не способен снова создать зенфон 5 за 7000 рублей. Китайцы за счет большего количества продаж могут а асусь с их долей рынка в менее 1 процента нет. Вы не путайте материнские платы и смартфоны. Это разные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Но сейчас asus старается делать в бюджетном и среднем ценновом сегменте интересные модели, с большими аккумуляторами, двойными камерами и фронтальными вспышками. Да, есть некоторые минусы типа отсутствия NFC, но это такое я бы сказал, оно ещё далеко не каждому нужно и в более дорогих моделей 4-ой линейки он присутствует. Лично мне этот смарт импонирует именно аккумулятором и хорошей камерой, да и ценник не конский, кто бы что не говорил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Muro, со многим согласен. Вот только переход на Квалкомы и МТК считаю благом. Почему? Потому что действительно Интелы по себестоимости свои камни предоставляли, но они так и не завоевали нужную долю рынка, потому подбили дебет с кредитом и слились. Лично мне это говорит о непопулярности Интелов (хотя были среди них и классные камни). Потому с переходом на популярные Снапы, думаю асус себе откусил еще часть рынка, хотя трубки и стали дороже. Насчет утраты рынков, так я приведу в пример ХТС. Они уже лет 5 никому не нужны, были дважды на грани банкротства. Однако выпускают трубки и по сей день. И даже довольно интересные решения (вон и гугль свои пиксели там штампует).. Я к тому, что какой бы процент рынка асус не занимал, это не мешает ему быть популярным в определенных кругах. И имеет значение не процент от рынка, а процент проданных девайсов от произведенных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Zageman
Да это ежу понятно что камни от штеуда жопа. Они просто позволили влезть на рынок с удачным продуктом. Теперь же ценовой гандикап исчерпан. И все приплыли. Повторяю еще раз, 14 к за 425 снап это грабеж среди бела дня. Цена не конкурентоспособная. Снизу давят Сяоми, Мейзу и Хуавей. Сверху J5/7 2016 от Самсунга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Но всё равно этот смарт найдёт своего пользователя, так как двойная камера и большой аккум окупают факт того, что железо тут стоит среднее. Мне вот автономность важнее производительности, но это не означает что я счас побезу за каким-нибудь аукителем так как все мы знаем насколько это лаговое... смартфон) Всё таки должна быть золотая середина между хорошей автономностью и производительностью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Famos
Но не столько как на китайцах. По сути J7 2016 просто уничтожает асусь. Он бренд, по автономности пожалуй даже переплюнет несмотря на меньшую батарею. Спасибо Exynos 7 Octa 7580 и амоледу. Лучше камера. Одинарная но выше качеством. Второй модуль у асуся просто для галочки. Есть NFC. Стоит те же 14000 рублей. Про старшие модели четверок отдельный разговор. Все модели очень похожи внешне. На самсунг и айфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
В J7 согласно антуту 15284 попугая по автономности. В 4 Max 14667 (данные с обзоров на оверклокерах). Разницу эпичной не назовешь. Единственный сценарий, в котором max проигрывает - это видео. А в режиме максимальной нагрузки даже немного уделывает самсона.
Самсон бренд только на стезе флагманов, тут вопросов нет. Но даже узнаваемая шильда не красит убогий пластик под шлифованный алюминий с дерзкой крашенной хром-решеткой динамика в J7. В плане дизайна тут Max на два корпуса впереди. NFC не считаю критичным моментом. Если в обеих столицах инфраструктура более-менее развита для его использования, то за Кольцом это нафиг никому не упало.
Производительность в J7 на 10К попугаев выше. Тут не поспоришь.
Насчет камеры ничего не скажу, т.к. считаю истину тут только сравнительный тест может показать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro писал(а):
7 Octa 7580

7870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Muro писал(а):
Famos
Но не столько как на китайцах. По сути J7 2016 просто уничтожает асусь. Он бренд, по автономности пожалуй даже переплюнет несмотря на меньшую батарею. Спасибо Exynos 7 Octa 7580 и амоледу. Лучше камера. Одинарная но выше качеством. Второй модуль у асуся просто для галочки. Есть NFC. Стоит те же 14000 рублей. Про старшие модели четверок отдельный разговор. Все модели очень похожи внешне. На самсунг и айфон.

Насчёт автономности с вами не соглашусь, так как смотрел сравнения этого асуса с другими смартами с точно такой же батареей и по автономности он их делал с лёгкостью и поэтому у менНЬ большие сомнения, что самсунг с меньшим аккумом сможет переплюнуть. И да, мне гораздо приятнее держать смарт из хорошего и качественного пластика, а не из совсем бюджетного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Famos
А не надо сомневаться. Вот что Самсунг умеет так это грамотно использовать батарею. Вот тут они просто вне конкуренции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Famos писал(а):
большие сомнения, что самсунг с меньшим аккумом сможет переплюнуть.

Не сомневайтесь, а читайте мой пост выше. Там из тестов на оверклокерах есть ориентировочные данные в попугаях и в конкретных сценариях использования. В проигрывании видео самсунг за счет Амоледа выигрывает. В режиме максимальной нагрузки выигрывает 4 Max за счет маложрущего процессора.
В 4 Max заявлен удвоенный ресурс батареи (при активации спец.режима). Обещают до 500 циклов зарядки-разрядки без существенной потери емкости. Кто что думает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Zageman
Что тут думать? Ресурс батареи всегда был 1200-1500 циклов. Ресурс в 500 циклов убьется меньше чем за год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Подкину статейку для расширения "кругозора". Присутствуют "все" перечисленные бренды, есть 625 и т.д. http://www.thg.ru/phone/smartphoni_s_bolshoy_batareey/index.html
Сам обладатель "первого макса" со дня выхода. "Живучесть" на высоте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Откуда: Москва
Zageman все никак не засяду найти один занимательный материал, в котором рассказано о условной полезности "попугаев". Вот уж на что бы я не равнялся - так это на них. Смарты с увеличенным акком всегда будут жить дольше флагманов. Да и даже с середняком они в сравнение не идут - все равно будут автономнее. Самс и грамотный расход аккума - это несовместимые понятия имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Разрыв в 3 часа по сравнению с ближайшим преследователем. У 4 Max такая же по емкости батарея, но меньшее разрешение экрана (насчет разницы в энергопотреблении процессоров информации не нашел, хотя было бы кстати), PowerMaster одинаковый установлен. По идее автономность должна быть очень близка у обоих смартфонов.
Muro писал(а):
Что тут думать? Ресурс батареи всегда был 1200-1500 циклов. Ресурс в 500 циклов убьется меньше чем за год.
Согласен, цифры странные. Подумал, один ноль забыли дописать. Но мне кажется, количество циклов указано до момента, когда батарея начнет терять номинальную емкость (возможно просто криво локализована страница товара, инфу я оттуда брал).
500 циклов не убъется за год, т.к. в среднем режиме батареи 5000 мАч хватает на 2-2,5 дня, т.е. это 1000-1250 дней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Откуда: Москва
Zageman писал(а):
500 циклов не убъется за год, т.к. в среднем режиме батареи 5000 мАч хватает на 2-2,5 дня, т.е. это 1000-1250 дней.

Согласен. Тем более, с зарядкой можно читернуть, например, заряжать не на 100, а на 95%, ставить на зарядку только практически на полной разрядке итд, у меня так жизнь многих акков (в т.ч. у зенфона) существенно продлилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
У меня в смартфонах батарейки отживали и по 7 лет (заметное снижение емкости начиналось где-то на 3-4 году). Посему думаю, 3 года - минимальный минимум для беспроблемной работы батареи без потери емкости.
В Максе есть ускоренна зарядка (через комплектное зарядное). Интересно, как быстро заливается батарея.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan