Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 443 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Хочется взять Вегу но у нас первая цена будет в Украине я даже не хочу называть. Больше чем у вас на 100 баксов. Только дурак купит по такой цене.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Andy3721 писал(а):
Ну вы же понимаете что за эти деньги можно купить 1080 ти.

За 400 баксов?Не думаю.Я про 56-ю вегу,посмотрим на не рефы,но покупать я ее себе не буду,мне и на 1080 сидится неплохо до выхода 2080.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 19.08.2017 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
homa177

За 400 баксов сейчас ничего не купишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Sigma957 писал(а):
За 400 баксов сейчас ничего не купишь.

Это пока что.Я же фурию х купил когда то за 35.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Да пофигу на Игорей..как там в манинге :lol: печь знатная получилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
homa177 писал(а):
Это пока что.Я же фурию х купил когда то за 35.


Хз сколько ждать нужно пока Лиза с Раджой решат снизить цены на на Вегу до 500 баксов плюс налоги и того ориентировочно 650, что меня бы устроило вполне. В дум она чуток уступает тишке в вулкане а в Мордоре минимальный фпс выше на голову чем у той же тишки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
homa177 писал(а):
Я же фурию х купил когда то за 35.

когда бакс был дешевле )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Sigma957 писал(а):

Хз сколько ждать нужно пока Лиза с Раджой решат снизить цены на на Вегу до 500 баксов плюс налоги и того ориентировочно 650, что меня бы устроило вполне. В дум она чуток уступает тишке в вулкане а в Мордоре минимальный фпс выше на голову чем у той же тишки.

Что такое Мордор?где минимальный выше на голову,хочу тест глянуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Tovbot писал(а):
Собственно они своей мантией и подтолкнули рынок к Directx 12. А сосет не АМД, сосут те, кто кричит что АМД сосет потому что не смогла выкатить конкурента 1080Ti, а у самих нет денег даже на 1080/Вегу 64:)))

Точно, выпустить карту равную по производительности 1080 спустя мать его год это не сосать, это победители по жизни :lol: Фанбои такие фанбои :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sigma957 писал(а):
Хочется взять Вегу но у нас первая цена будет в Украине я даже не хочу называть. Больше чем у вас на 100 баксов. Только дурак купит по такой цене.

что тебя на это мотивирует? Отапливать квартиру электричеством?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
crushmen писал(а):
Что такое Мордор?где минимальный выше на голову,хочу тест глянуть


https://hothardware.com/reviews/amd-rad ... iew?page=4

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Xodus

Я мало во что играю просто. Сейчас я ее конечно не куплю, но если цена будет адекватная то возьму. Мне и 1080 бы хватило, но не интересно брать. 1070 мне не хватило по этому и 1080 нехватит. Либо титаниум но это 1000 баксов либо Вега возможно за 650. В думе она как почти дотягивает до 1080 титаниум.
http://www.guru3d.com/articles_pages/am ... ew,20.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
В Веге 12 милилардов транзисторов, еще на кристале находятся кристалы памяти и это все надо охлаждать.
А сейчас я хочу спросить, когда это АМД не делала горячих чипов? Последние лет 10, начиная с 2900 R600 чипа. когда АМД купила АТИ, которая в борьбе с Нвидии стала банкротом, АМД выпускает такие чипы.
2900 был горячим чипов. ну и что не сильно и грелся.
4870х2 грелся до 90
5890 грелся
7970 также грелся,
290 радеон грелся.
390 радеон также грелся

У нвидии чипы грелись, и помниться фанаты нвидии готовы были брать все что выпутит та. Никто не возмущался 480 Geforce.
Немного медлее чем 1080ти, ну извините 980ти прирост составил почти 80% по сравнению с 1080ти. АМД смогла только 30-40% выжать.
Пока что нвидия опережает АМД за счет фильтрации, и частоте работы чипа.
АМД также не сидела на месте и Вега в разгоне уже берет частоты 1900.
Пусть недогнали, но нвидии есть чему волноваться, ибо лидерство можно утратить, ведь до топа осталось совсем немного.
Как я помню 7970 не намного была быстрее, тогдашних чипов нвидии.
Вы все кричите что вам мало, а большинство покупает 1060 с 3 гигами.
Что все бегут покупать 1080ти, АМД попоздало, продукция как раз для тех кто брал продукты АМД, кто сидит сейчас на 290 радеонах и ранее выпущенных, прежде всего, для поклоников марки.

Хочу спросить а как же народного тестирования когда народ выбрал вегу? Ведь АМД недавно проводила такое тестирование!
Как на счет того что монторы с фрисинк стоят дешевле?
Как на счет того что средняя частота кадров на веге выше?
Вега в тестах на рефах грелась до 81 градуса, на воде 55. Я проблем вообще не вижу.
https://www.computerbase.de/2017-08/asu ... ie-test/2/
Карты нвидии греются не меньше, и даже 1080 разница по температуре 7 градусов. И столько вони.
7 градусов по мне это просто ни о чем. Даже смысла спорить нет.
100 ватт лишних, это тоже немного в прицыпе, ваши пк жрут гораздо больше когда вы сидите на старых процессорах, имеете старые блоки питания.
100 ватт это одна лампочка в туалете. Блоки питания у многих те кто раньше топы брал мощные есть.
Проблем с покупкой просто нет. На воде карта греется до 55, без шума.
Выйдут нерефы через месяц, проблемы вообще не будет.
Нвидия греется не меньше смотрите тесты. Никто не плачет. И почему то увидив разницу в 7 градусов карта стала гавном почему то.
Больше потребляет, там больше транзиторов. Возможно уменьшить потребление можно будет с помощью даунвольта.
Вы не забывайте про то что карта новая, в ней 40 новых инструкций и карта себя еще проявит.
ДАже в майнинге я уверен карта прибавит
В следующем году как пишет пресса АМд вернется на TSMC и возможно ситуация с нагревом улучшиться, топовые карты АМД будет выпускать именно там.
GLOBO партнер АМД, и поэтому та вынуждена загружать им производство.
В последние годы у АМД просто средств не было на то что что то выпускать, майнинг помог компании, все равно они в минус сработали но за счет майнинга выпустили много продуктов.
Поддерживать АМД деньгами стоит, она выпускать начинает много продуктов.
Карты АМД всегда грелись, и никогда не горели. Я знаю всех владельцев АМД ни у кого ничего не сгорело.
81 градус на рефе это не трагедия. И уж тем более так сказать психологический порог потребления карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Sigma957 я бы подождал выхода Вольты и взял 1080 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
crushmen

Понимаете прикол в том что когда я играю в Модор, точнее играл ( нравится мне мясорубка эта :D ), на 1070 в толпах с уракми фпс падал до 50 а обычно 100. Вот и весь паскаль. Мне такая мощь не нужна. А ща новый Мордор выйдет и думаю картина будет таже.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Xodus

Да я полгода на 1070 просидел. Теперь понимаю что можно было реально на ней сидеть до выхода Вольты :-) Теперь что то буду думать. Может действительно возьму 1080 но только с +

Такой дурдом с этими картами :D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=evaBde4 ... e=youtu.be


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ecowar писал(а):
когда бакс был дешевле )))

ага под 65.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Sigma957 писал(а):
В думе она как почти дотягивает до 1080 титаниум.

В думе ,в фул хд и обычной 1080 под 200 фпсов,куда больше то?Кстати дум в 144герца я еще не оценил,досвидание всем. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sigma957 Еще бы профиль заполнить,а то мож сидишь на 2500к и кричишь что те карты не хватает.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
homa177 писал(а):
Кстати дум в 144герца я еще не оценил

Дерзай))) оно того стоит, но разок у меня голова закружилась)))

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Sigma957 писал(а):
https://hothardware.com/reviews/amd-rad ... iew?page=4

там 1070 по минимальному обходит 1080) А в 4к вега по мин.вдргу сливает 1080ti.Хотя в 2560 действительно прямо на голову сильнее.В любом случае полная производительность Веги будет в Вольфенштайне Новом колосе и Фар крае 5.Там либо дотянет до 1080ти либо приблизится на максимальное значение.
Гляньте у них там Хитман д12.Там по минимальному 1080 обходит 1080ti.А Вега показывает 1ФПС.Какие то странные тесты


Последний раз редактировалось crushmen 19.08.2017 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Все Веги ушли в HPC-Instinct MI25, в Pro WX9100 и Pro SSG (ну и в Vega FE).
Поэтому дефицит игровых карт так и будет некоторое время.

Так кажется мне.

ll24325 писал(а):
Все сила ушли на разработку ZEN двух платформ.


Я надеюсь (правда - искренне), что и на что-то действительно новое (Navi?) тоже...
#77


Последний раз редактировалось ZrZ 19.08.2017 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
ждут те у каво нет денег - народная мудрость

вот история одна: купил 956й фен, мать дохлую под него, туда 2гб 1300мгц оперативки, видео затычка, жеский какой попался, кулер бокс был. первым делом по мере появления желания и средств был заменен боксовый кулер на башню залман с 140мм вентиляторм, без разгона было тихо как мне тогда казалось. затем докупил еще памяти 2гб 3шт, стало 8гб, комп ожил. дальше беру со слов товарищей которым везде хватает 7870, тут же разочаровываюсь и покупаю топчик Асус по тем временам 7970, стало интересней, несмотря на производителя Топ есть Топ

дальше была куплена мать асусь саблетуз уже с поддержкой 8350, погонял сначало на 965м, потом сунул туда 8350, затем добавил еще одну Асус 7970 значительно дешевле чем первую, в половине игрищь, а примерно столько поддерживает кросс, стало еще интересней

затем идет замена на топовый ссд, после обыкновенного жесткого это был космос.

под конец 2гб 1300мгц 4шт меняются на 8гб 2400мгц 4шт

когда уже менять было нечего, купил воду, фулкаверы под видяхи асусевые и на проц. тишина.

по блоку питания - с фенкой 965 был куплен 700вт блок питания. после воды был заменен на 1000Платину

а вся эта история начилась с выхода 965го фенки и позволила плавно мигрировать в течении лет. по итогу несмотря на жор электричества (3й кризис 500вт весь комп из розетки) комп имеет внушительную производительность. и казалось бы все, конец ам3 платформе? нет, можно заменить 2й саблетус на 3й и дополнить его м2 ссд диском. будет все еще шустрей

спасибо за чтение!

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
kisslotnik писал(а):
ждут те у каво нет денег - народная мудрость

вот история одна: купил 956й фен, мать дохлую под него, туда 2гб 1300мгц оперативки, видео затычка, жеский какой попался, кулер бокс был. первым делом по мере появления желания и средств был заменен боксовый кулер на башню залман с 140мм вентиляторм, без разгона было тихо как мне тогда казалось. затем докупил еще памяти 2гб 3шт, стало 8гб, комп ожил. дальше беру со слов товарищей которым везде хватает 7870, тут же разочаровываюсь и покупаю топчик Асус по тем временам 7970, стало интересней, несмотря на производителя Топ есть Топ

дальше была куплена мать асусь саблетуз уже с поддержкой 8350, погонял сначало на 965м, потом сунул туда 8350, затем добавил еще одну Асус 7970 значительно дешевле чем первую, в половине игрищь, а примерно столько поддерживает кросс, стало еще интересней

затем идет замена на топовый ссд, после обыкновенного жесткого это был космос.

под конец 2гб 1300мгц 4шт меняются на 8гб 2400мгц 4шт

когда уже менять было нечего, купил воду, фулкаверы под видяхи асусевые и на проц. тишина.


по блоку питания - с фенкой 965 был куплен 700вт блок питания. после воды был заменен на 1000Платину

а вся эта история начилась с выхода 965го фенки и позволила плавно мигрировать в течении лет. по итогу несмотря на жор электричества (3й кризис 500вт весь комп из розетки) комп имеет внушительную производительность. и казалось бы все, конец ам3 платформе? нет, можно заменить 2й саблетус на 3й и дополнить его м2 ссд диском. будет все еще шустрей

спасибо за чтение!

Скажи честно-ты сейчас пьешь?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
kisslotnik писал(а):
м2

незнание ничего про М2 фантастическое. Прям не разъем, а панацея от лагов и низкой производительности всего...

Добавлено спустя 53 секунды:
crushmen писал(а):
Скажи честно-ты сейчас пьешь?)

я бы ему Аминазин советовал по 100 мг на ночь и Галоперидол пару раз в сутки хотя бы по 5 мг

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 443 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan