Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
Низнай, тут частенько любят рассказывать, что для разгона R5 1600 хватает бюджетки за 100$.

ASRock AB350 Pro4 непосильно купить под r5 1600?
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
devl547 писал(а):
пока есть PC Mate
Я как раз другу на нее ставил 1600 в апреле :beer: Томагавк приводил в качестве примера.
devl547 писал(а):
Мы (gameone) сейчас как раз 1600 мучаем на B350 PCMate и Tomahawk.
Буду следить за обновлениями ;)

Lorichic писал(а):
ASRock AB350 Pro4

Как там три (удвоеные) фазы себя чувствуют с таким разгоном? Температуры VRM хоть проверяли (пальцем/пирометром)?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lorichic писал(а):
SRock AB350 Pro4 непосильно купить под r5 1600?
Так и я про то, что нахрена другая b350 на 50$/50% дороже, или по цене х370.
devl547 писал(а):
Мы (gameone)
Сленг-то фанатский убрали из озвучки? Все он портил. Ранее смотрел ролики и сразу вспоминал фанатские срачи. Из-за этого и забросил смотреть.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
A_z_z_y писал(а):
Как там три (удвоеные) фазы себя чувствуют с таким разгоном? Температуры VRM хоть проверяли (пальцем/пирометром

Хорошо чуствуют, гадусов 60 пальцемером в прайме, на мосфетах наверное 80, тоесть нормально

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
K2K писал(а):
Сленг-то фанатский убрали из озвучки? Все он портил.


Я лишь теорией и советами занимаюсь. Шутеечки про мамок на совести Дэна (elementaller), которые потом Коструба озвучивает.

// А ко мне - если есть претензии и предложения по тому как надо отстраивать систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
Так и я про то, что нахрена другая b350 на 50$/50% дороже, или по цене х370.

На MSI B350 Gaming Pro Carbon лучше питальник чем у асрок, 4 удвоенные фазы, можно спокойно разгонять 1700-й, лучше сеть и звук, у дешёвых msi x370 в туже цену при аналогичной системе питания стоят бюджетные контроллёры, тут уж кому что важнее, или больше сата портов и слай или качественный звук, сеть

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
devl547 писал(а):
Шутеечки про мамок на совести Дэна (elementaller)
Ага, я его как-то спрашивал, нафига, а он говорит, что норм и все подобным образом называет. Ну, фиг знает, когда к примеру читаешь обзор, а там текст с намеренным коверканьем брендов, соснул и в таком духе :bad: Прям как детсад с фан замашками. Даже представить не могу, кому кроме школофонатов такое может нравиться. Когда подобное звучит в холиварах и срачах, оно понятно, но когда в обзоре :roll:
Lorichic писал(а):
На MSI B350 Gaming Pro Carbon
Я вообще про 1600 говорил, но не суть. 1700 и сам дороже и на бюджетник не очень тянет. Звук и сеть? Фигня субъективная. Куча народу скажет, что звук гуано и надо дискретку, другая куча скажет, что разницу между 892 и 1220 надо искать с лупой, как и в сетевухах и будут правы.
Т.е. из весомых плюсов за которые возможно стоит переплатить - это питальник. Но, для 1600 хватит и варианта дешевле на 50%, что ты сам подтвердил. В итоге - переплата оправдана лишь для покупки под 1700/1800 под разгон. Ну, личные предпочтения само собой. Кто-то под 1600 за 15тыр плату купит.
Так что получается, за 10ку нет нормальных х370 достаточных для разгона 1700/1800?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 23.08.2017 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
Так что получается, за 10ку нет нормальных х370 достаточных для разгона 1700/1800?

А чем не нормальна для разгона X370 GAMING PLUS? Тем более если
K2K писал(а):
Звук и сеть? Фигня субъективная

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
K2K писал(а):
кому кроме школофонатов такое может нравиться


Тут такое дело, что у нас в подписчиках на трубе и в группе 95% именно таких.
Хотя на стримы и довольно солидные ребята в чате сидят)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lorichic писал(а):
А чем не нормальна
Я не изучал ее, как и вообще х370. Но была предложена недешевая b350, вот мне и стало интересно, есть ли достойные х370 в ~ эти деньги.
Lorichic писал(а):
Тем более если
Не, ну ведь правда, отличить встройки почти без вариантов, особенно на том, на чем они чаще всего юзаются. Кого-то они устраивают, а кого-то нет.
devl547 писал(а):
Тут такое дело, что у нас в подписчиках на трубе и в группе 95% именно таких.
Так возможно это из-за такой подачи? Или это вы под них подстроились? :D Хотя, если цель - подписчики, то какая разница, кто они.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
K2K писал(а):
Т.е. из весомых плюсов за которые возможно стоит переплатить - это питальник. Но, для 1600 хватит и варианта дешевле на 50%, что ты сам подтвердил. В итоге - переплата оправдана лишь для покупки под 1700/1800 под разгон.


Имхо вместо переплаты за X370 чипсет (MSI X370 GAMING PLUS) лучше купить MSI B350 Pro Carbon.
Цена +- одинаковая, питальник одинаковый, звук и сеть лучше. В добавок есть надежда, что в ТОП матери (пусть и на В350 чипсете) где-то в биосе не зарежут функционал по разгону по сравнению с начальными метерями на Х370 :?:
Почему еще стоит переплатить за хороший питальник сейчас - никто не знает каким будет Зен+ и Зен2. Сколько он будет кушать в номинале разгоне. Лучше немного перебдеть сейчас чем потом быть ограниченым в выборе проца+разгон.

PS: если фокус исключительно на питальнике и пофигу на звук/сеть, тогда MSI B350 Krait Gaming! На целых 6уе дешевле MSI B350 Pro Carbon :lol:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
A_z_z_y писал(а):
Походу Вы в разных корпусах находитесь, то никак пересечся воочию не получается


Я пишу, что ядра медленные. Этот зашквареный пишет, что всё вообще не так(рендеринг ведь! со сраным хасвелл-е!), одновременно констатируя что в играх реальный уровень - между иви и хасвеллом, о чём я написал изначально.

Допотопным негонящемся гуаном он рузен зря назвал, это новое негонящееся гуано, а не допотопное.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Malakaized писал(а):
что в играх реальный уровень - между иви и хасвеллом, о чём я написал изначально

Тоесть это медленно?, зная что скай всего +5-10% к хасвелу, а быстрее ничего и нет, тоесть для тебя райзен "медленные ядра", а вот +15% к ним уже супер быстро :lol: , это что касается игрух, и далее я не зря указал многопоток, там по ipc уже хасвел-е всирает райзену, тоже процентов 10, ещё не вышедший 8700к будет как раз вровень с r5 1600, а обидеть тебя не хотел, гуаном неразгоняющийся иви назвал не зря, оно то уже нигде не тянит, ни игрух ни многопоток, хасвел-е ещё бодается с райзен, если 4.5 разогнать

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Malakaized писал(а):
со сраным хасвелл-е!),

Последний нормальный процессор интел, припой, хороший разгон, дрючит скай-х в играх

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Цена +- одинаковая, питальник одинаковый, звук и сеть лучше.
А если человеку надо сли, то переплата именно за b350 напичканный плюшками с сомнительной пользой. Чем звук и сеть лучше? Ты ща упаришься доказывать лучшесть 1220 против 889, также и с сетевухой.
A_z_z_y писал(а):
В добавок есть надежда, что в ТОП матери (пусть и на В350 чипсете) где-то в биосе не зарежут функционал по разгону по сравнению с начальными метерями на Х370
Вот это вообще странно, если на старшем чипсете что-то урежет, а на b350 нет.
A_z_z_y писал(а):
Почему еще стоит переплатить за хороший питальник сейчас - никто не знает каким будет Зен+ и Зен2.
Так это другая история, когда ждешь сюда проц о 100 ядрах через 15 лет. Я ж говорил за сейчас и r5 1600, и в очередной раз убедился, что достаточно ASRock AB350 Pro4, а на сдачу, если кому-то надо, можно взять дискретку типа ASUS Xonar DX.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
K2K писал(а):
А если человеку надо сли

Сли надо для видях уровня 1080 и 1080ти (думаю что сли для 1070 уже не выгодно). А если уже идут такие затраты то экономия на материнке выглядит смешно. И уж точно будут брать не "самый дешевый Х370" :haha:
K2K писал(а):
странно, если на старшем чипсете что-то урежет, а на b350 нет.

Вопрос может быть не в старшинстве чипсета, а в полноте биоса для разный серий материнок.
К примеру на Carbon серии есть 100% функционала, а на Gaming серии (как более бюджетной) не работает LLC или не выведут пункт Command Rate. Так вот за одну цену X370 Gaming будет гнать хуже чем B350 Carbon. Зато владельца Х370 будет греть мысль что у него топовый чипсет и возможен SLI 8-) .

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
А если уже идут такие затраты то экономия на материнке выглядит смешно. И уж точно будут брать не "самый дешевый Х370"
Конечно нет, будут брать переоцененный b350 без поддержки сли :haha: Понятно, что при больших вливаниях 50$ вообще незаметны, так мож тогда лучше переплатить за топовый х370, чем за переоцененный b350.
A_z_z_y писал(а):
Вопрос может быть не в старшинстве чипсета, а в полноте биоса для разный серий материнок.
Просто не припомню, чтоб на интеловских Z чипсетах вендоры что-то ограничивали в сравнении с младшими. А наоборот - всегда пожалуйста.
A_z_z_y писал(а):
Так вот за одну цену X370 Gaming будет гнать хуже чем B350 Carbon.
Куда там еще хуже гнать-то? Сколько видел, все 3.8-3.9 на постоянку.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
K2K писал(а):
все 3.8-3.9 на постоянку.


Дык память.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
K2K писал(а):
b350 без поддержки сли


Вот тут кстати интересно, а там из вендоров никто свитчи для x8+x8 не распаивал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Lorichic писал(а):
Тоесть это медленно?, зная что скай всего +5-10% к хасвелу


Кто о чём. Если мы сравниваем skylake-x и haswell-e, то первый рвёт его в щепки в играх. Большинство skylake-x может в 4.8GHz, в т.ч. и 7900х. Лучше техпроцесс, больше L2. Единственный минус - это термоинтерфейс, но я и не вижу смысла в таких частотах без жм. Тем более, я уже описывал проблемы припоя (в частности ризен) - бывает очень большая разница между кристаллом и крышкой - а вот с этим уже ничего не сделать, если нарвёшься.
+ Все опять не о том. В играх разница никакая у 1600/1600х и 1700/1700х/1800х, что говорит о большой полезности такого количества ядер в играх. И более того, удручает возможность все это приемлемо разогнать. 4 ядра каблука солидно быстрее любого из них. Да и обычного скайлэйка, если угодно. Умножив это на то, что зачастую берется фпс и время кадра, часто опускается факт того, что ризен подфризивает. Уже не важно - дело в разработчике или чем, это просто факт.

Да и с какой стати 15% это малый проигрыш для процессора, вышедшего в 2017м году?

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Malakaized писал(а):
часто опускается факт того, что ризен подфризивает


Часто опускается тот факт, что не менее подфризивающий i7 стоит в полтора-два раза больше рязани. Но кого это волнует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
7700k стоит в среднем между 1700 и 1700х, выходит часто дешевле из-за МП и памяти. И нет, таких просадок как ризен не имеет.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan